Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Стать преступником за гаджет с «Алиэкспресса»: как «шпионские» штучки приводят к реальным уголовным делам
Стать преступником за гаджет с «Алиэкспресса»: как «шпионские» штучки приводят к реальным уголовным делам

15 июня 2021 в 14:47

объясните глупой мне: на алиэкспресс покупать я всё это могу, но перепродавать - ни-ни, так?

Сергей
15 июня 2021 в 14:57

Правоохранительные органы почему-то несмущает, что салоны сотовой связи операторов торгуют китайскими часами со встроенными трекерами и возможностью прослушки. Видимо действует поговорка "Все животные равны, но есть ровнее".

Дочка
15 июня 2021 в 14:59

Сейчас на али появился новый гаджет - сотовый телефон под видом ручки. Он как, тоже запрещен или нет? Телефон же не запрещен, но в нем есть камера.

15 июня 2021 в 15:13

Правильно всех засудили! Следить за людьми может только Государство! А товдруг кто то запишет как чинуши берут взятки!

Тема
15 июня 2021 в 15:23

Что мешает сделать контрольную закупку в интернет магазине и посадить директора Алиэкспресса в тюрьму?

Гость
15 июня 2021 в 16:20

Да... Что тут скажешь. Что вообще понимается под личным пользование таких прослушек?если ребёнку в школу дать, это как под статью попадёшь?

Zloi
15 июня 2021 в 16:22

Мне интересно немножко другое: Телепередачи типа Решала, ещё какая-то про измены семейные(!), Там кругом эти камеры они используют. ВОПРОС: они являются сотрудниками органов? У них есть постановление прокуратуры? С какого перепугу им всё это можно?

Гость
15 июня 2021 в 16:28

Лучше бы ввели видеокамеры во всех детсадах и школах, чтобы посмотреть какой беспредел творится на уровне образования наших детей,чтобы воспитатели и учителя ответственнее относились к своей работе.

15 июня 2021 в 16:40

Ну понятно почему запрещают, чтобы полицейских и чиновников не записывали в момент передачи взяток, так они себе поле для деятельности расчищают.

Именитый
15 июня 2021 в 17:17

Это беспридел с стороны представителей власти, когда люди чуют опасность для своей ж*пы, они начинают придумывать новые указы, что б обезопаситься, дабы с этими штучками могут взять и их

Олег
15 июня 2021 в 17:24

Со статьей вроде понял .. а как быть с часами для детей ? Фитнес часы и смарт .во многих есть камеры скрытые ( если видны)? Что тогда .. Диктофон , я студен записал лекцию, что я тоже шпион ?
Вам не кажется что статья 138 обхватывает слишком большой спектр гаджетов , которые уже в нашей повседневной жизни есть .
Поставил часы с камерой . Безопасность дома . Зачем вешать камеру портить стены ... Уйма вопросов , а точного ответа нет...

Какого
15 июня 2021 в 17:39

А не пробовали сотрудники ФСБ заниматься нужными делами, а не вот этим вот?

Andrey
15 июня 2021 в 17:48

Статья 148.1 предназначена для удобства работы сотрудников правоохранительных органов. Привлекать к ответственности интернет-магазины трудно, опасно (не известно какая там "крыша") и не нужно т.к. не будет продаж таких гаджетов. Данная ситуация аналогична подкидыванию наркотиков. Как говорил известный классик марксизма-ленинизма "если не можете понять суть социального явления, подумайте, кому это выгодно

Петя
15 июня 2021 в 17:58

Конечно зачем выслеживать и разрабатывать ,ловить убицу и насильнкика,когда тут как на нересте полно уголовок можно из пальца высосать.

15 июня 2021 в 19:07

За что тут извиняться, депутьё часто попадаться стало на взятках, вот и закон готов, а честным людям жизнь портят, позор.

15 июня 2021 в 19:51

...Поле чудес...в родной Стране...увы.

Веритас
15 июня 2021 в 19:52

Монополию следить за людьми имеют только вертухаи от власти

Lion
15 июня 2021 в 21:50

Навальнята, задолбали вы со своим ,,дворцом"

Александр
15 июня 2021 в 22:07

Кругом враги, шпионы, агенты госдепа. Как страшно жить, хорошо хоть, органы бдят и спасают нас от инопланетян и привидений. Ведь нет у нас жалоб на привидений и инопланетян, правда же? Это потому, что органы защищают.

Горкий
15 июня 2021 в 23:48

Конечно проще такие дела щёлкать как орехи, чем заниматься серьёзными делами... Как только дело требует времени и затрат, то раскрываемость плохая или глушняк.

Алекс
17 июня 2021 в 00:26

Продать можно все что угодно, только аккуратно, дабы не спалиться...