Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

454 комментария к публикации Автоинспектора из Мошково, застрелившего 19-летнего Векила Абдуллаева, взяли под стражу
Автоинспектора из Мошково, застрелившего 19-летнего Векила Абдуллаева, взяли под стражу

31 мая 2021 в 19:34

по сути закон встал на сторону нарушителей .Тогда как работать остальным полицейским закрывать глаза и отварачивается.А этим '"приезжим" разрешить делать что хотят

Гость
31 мая 2021 в 19:47

Может обратиться в московские СМИ. Беспредел в Новосибирске. Отпущены преступники!!!! Полицейского наградить. Нужен общественный резонанс

31 мая 2021 в 19:49

Полицейские не виновен!!!!!

игорь
31 мая 2021 в 19:49

и если кто либо посчитает что на него посмотрели ПЛОХО он по вашему МОЖЕТ УБИТЬ потому что так он ТОГО НАКАЗАЛ))
вывод))
привет свободе и капитализму вашему

Гость
31 мая 2021 в 20:12

Митинги? Это нам надо митинг устраивать против пьяных убегающих на машинах и напавших на полицейских.

игорь
31 мая 2021 в 20:14

не только моя хохляндия но и все страны СНГ и польша и аляска и финляндия
и весь МИР и вся ВСЕЛЕННАЯ

игорь
31 мая 2021 в 20:18

Хотите чтобы кто кого либо уважал ДОСТОЙНО доказывай что ты ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ
ДПСник обязан был показать свою СИЛУ без оружия и тем более УБИЙСТВА
а так он просто показал свою УЩЕРБНОСТЬ

31 мая 2021 в 20:20

с чем связана такая мера пресечения???

Артем
31 мая 2021 в 20:24

Справился таки с пацаном,он всего год назад совершеннолетним стал, а пишут ,Мужчина,нарушитель,виноват полицейский однозначно.

коля
31 мая 2021 в 20:24

закон есть.есть закон ........

Гость
31 мая 2021 в 20:28

Интересно, вся азербайджанская диаспора отписалась здесь под чужими именами?

31 мая 2021 в 20:31

сюр какой то. что с остальными участниками? где экспертиза на алко и тд, почему нет новостей о их задержании?

31 мая 2021 в 20:38

и что дальше?
преступники теперь будут в уверенности, что против них даже оружие применить не могут.
а полиционеры будут ещё больше бояться предпринимать какие-то решительные действия. зачем рисковать здоровьем/жизнью или свободой? да нафига это кому сдалось в мирное время. из силовых структур делают какую-то группу психологической помощи (

lexxxxxx
31 мая 2021 в 20:45

скоро день ВДВ, надо накануне напомнить об этом случае

31 мая 2021 в 20:47

По представленному видео сотрудник ГИБДД Александр Гусев явно неадекват с быдляцкими замашками. Человек зачем-то решил поразмахивать пистолетом. Во время когда одного фигуранта заталкивали силой в машину (он не оказывал явного сопротивления) ему стали заламывать руку, чтобы ему ее не сломали второй участник одернул инспектора за руку и получил удар в кулаком в лицо (чего он явно не ожидал) пока он приходил в себя сотрудник ГИБДД Александр Гусев его скрутил, придавил к капоту и выстрелил в голову. сотрудник ГИБДД Александр Гусев не владеет своими эмоциями и представляет опасность для общества. Он не должен работать в ГИБДД и за непредумышленное убийство должен ответить как мужчина, а не прятаться за юбку. Короче пусть посидит лет пять охолонёт .

Самый «гуманный» суд
31 мая 2021 в 20:49

Вот так вот! Вот тебе и система мы своих не бросаем. Вот бы весь батальон написал рапорта на увольнение...

Гостинец.
31 мая 2021 в 20:55

Он что за бугор уедет или на кого то воздействовать будет. Его товарищи все видели. Это называется - бей своих, чтобы чужие боялись.

31 мая 2021 в 20:59

один из этапов подготовки майдана - дескридетировать силовиков

Специалист
31 мая 2021 в 21:01

Друзья погибшего косвенно виноваты в его смерти. Не оказывали бы сопротивления, а еще лучше не тонировали бы стекла изначально, не было бы таких последствий. Так что произошедшее на их совести в первую очередь.

31 мая 2021 в 21:03

Преодолевая оказываемое сопротивление, выходя за пределы своих полномочий, сотрудник полиции применил насилие в отношении 19-летнего мужчины, нанеся ему удары руками и ногами по телу потерпевшего. После чего, подозреваемый вынул из кобуры свой табельный пистолет системы «ПМ», взведя его в боевое положение и, направляя указанное оружие в область тела мужчины, непроизвольно нажал на спусковой крючок пистолета, в результате чего произошел выстрел, причинивший потерпевшему, пулевое ранение головы» Это сказал СК! Ну ,а им виднее. Поэтому попытки оправдать увы несостоятельны.

31 мая 2021 в 21:12

Пусть допустим виноват (суд решит), но без наручников нельзя было обойтись?

31 мая 2021 в 21:31

Полностью на стороне сотрудника полиции. Очень очень жаль умершего парня. Соболезнования его родным. У нас это роковая случайность, а где-нибудь в Штатах так и так бы «шмальнули» за нападение на сотрудника полиции.
Полицейского отпустить, его семью поместить в программу защиты свидетелей. Если в нашей стране такое «работает». Надеюсь малолетки вынесут урок из этого случая. А родителям детей всех национальностей и финансовых возможностей-воспитывайте правильно детей. Так то эти лихачи могли спровоцировать аварии, в которых могли погибнуть несколько людей. Сотрудники полиции предотвратили возможную гибель ни в чём неповинных людей.

31 мая 2021 в 21:35

а почему нгс ее рассказал о столпотворении скорбящих сограждан покойного на площади Ленина???

31 мая 2021 в 21:39

а ведь женщины любят таких южных парней... ведь они настоящие мужчины готовые заботиться и брать на себя ответственность

00000
31 мая 2021 в 21:45

Суд разберётся. Подробности будем узнавать из передач на федеральных каналах.

TRAMP
31 мая 2021 в 21:47

Если сотрудника сольют дяди из СК то к карабину докуплю дробовик в12калибре, потому как с таким отношением системы к своим сотрудникам, никто из них за меня простого работягу не заступится перед такими малчиками. Будут выезжать на вызов часа через два что-бы случайно никого из малышей не поранить, а то посадят.

31 мая 2021 в 21:49

Непроизвольно остановили из-за тонировки, непроизвольно взвёл затвор, непроизвольно выстрелил.
Отмажут инспектора. Вот такое правосудие.

Да, а прчему суд Центральный? События в Мошково

Гость
31 мая 2021 в 22:18

Корреспондент "Прецедента" передает из суда, что Векил Абдуллаев ранее привлекался к ответственности за нарушение ст. 116 УК РФ (побои).
про этих азербайджанцев по месту жительства думаю можно узнать и про семейство, как учился, как вел себя, вели себя, раз к отделу съехались не боясь, как взаимодействовали с местными. органы могут собрать информацию.

31 мая 2021 в 22:39

Прежде чем говорить об однозначности вины полицейского нужно ответить на несколько вопросов (этим и будет заниматься суд)
1) Были ли основания для преследования "автономов"? Судя по их дальнейшему поведению были.
2) Было ли оказано сопротивление при задержании? Да было АКТИВНОЕ сопротивление. Обратите внимание, что задержанный НЕ ПОЗВОЛИЛ провести болевой прием для фиксации, не сел в машину. Наручников на нем НЕ БЫЛО.
3) Как вели себя "пассажиры"? Активно препятствовали задержанию, приближались к сотрудникам полиции в момент задержания их "случайного водителя", не реагировали на просьбы и указания не сокращать дистанцию.
4)Кто именно инициировал силовую борьбу с "пассажиром"? Судя по видео, полицейский ПОМОГАЛ коллеге поместить "задержанного" в машину и вынуждено отвлекся на второго участника (возможные причины: реплики "участников", сокращение дистанции ими для поддержки "случайного водителя").
Важно то, что для силового контакта полицейскому "гоняться" не пришлось, СОВСЕМ НЕ ПРИШЛОСЬ.
5) Кто снимал видео? Были ли там ещё "автономны"?
В итоге ЗАДЕРЖАННЫЙ АКТИВНО ПЕРЕМЕЩАЛСЯ БЕЗ НАРУЧНИКОВ, НЕ ПОЗВОЛИВ ПОСАДИТЬ СЕБЯ В МАШИНУ И ЗАФИКСИРОВАТЬ СЕБЯ. В это время второй участник ПРИБЛИЗИЛСЯ ДЛЯ ВОЗМОЖНОСТИ УЧАСТИЯ В СИЛОВОМ ПРОТИВОСТОЯНИИ С ПОЛИЦИЕЙ (что и произошло).
Не подчинение и сопротивление сотрудникам полиции при исполнении? Угроза их жизни? Нужен подробный разбор.

Дмитрий
31 мая 2021 в 23:13

Вы че несёте. Вы этого гаишника знали он всем пистолет к голове ставил, бил и орал я в погонах, власть. Самый борзый и дерганый был.
МАЛО ИХ НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ. ОНИ ВСЕ В МОШКОВО ОБОРЗЕЛИ ПО САМЫЕ ПОМИДОРЫ. ВЫ ИХ ПРОСТО НЕ ВСТРЕЧАЛИ! А Я ДА...

31 мая 2021 в 23:27

его от диаспоры этой спрятали

яяяяяяяяя
31 мая 2021 в 23:31

Гаишник- герой, потому что не испугался этих националов. Дай бог терпения ему и его семье, всё будет хорошо!

Noname
31 мая 2021 в 23:34

Я бы этого полиционера демонстративно оштрафовал тысяч на 100, обязал пройти дополнительные курсы подготовки (обращение с оружием, переподготовка и физуха), компенсировать расходы на похороны и принести извинения семье погибших... Ну и выговор, строгий. Всё.
Фишка в том, что нужно очень строго требовать с правоохранителей, если они закон нарушают, но и с граждан - выполнения законных требований полиции... А то у нас на бумаге всё ага, коренное спокойное и послушное население тоже обычно подчиняется, а горячие пацаны приезжают, мутят, крутят, от нарядов бегают и зачастую им это сходит с рук. А это - круто, весело, доходно... Уже ведь докатились до того, что местного мальчика эти сорвиголовы презирают за то, что он документы достанет и позволит себе протокол выписать спокойно, а не будет 3 часа бегать чтобы убежать от наряда и уйти без штрафа.

Nosferatu
31 мая 2021 в 23:38

Служи,терпи и в случае чего сиди....

Вячеслав
31 мая 2021 в 23:44

Парня очень жаль, но судя по видео, все же я на стороне Полиции 100%

Гость
31 мая 2021 в 23:51

Уверен полицейского освободят, оставят в должности, и наградят за адекватное отражение нападения на полицейских при исполнении обязанностей. А также проведут проверку всей диаспоры, и проверку всех последних преступных эпизодов со стороны диаспоры. Уверен раз они так себя нагло ведут, значит за ними много уже было криминала. И уже после чистки диаспоры будет порядок, и они будут знать свое место.

Евген
1 июня 2021 в 00:15

Борзота в виде не уравновешенного человека должна быть наказана, выделить нужно инспекторам хотя бы Электрошок чтобы временно остановить борозоту
Конечно можно расценивать превышение должностных полномочий и неумение держать табельное оружие, инспектору не угрожала ситуация быть убитым.
По суду нужно учитывать агрессию и провокацию со стороны погибшего, сам полез.
Нормальный человек не будет кидаться на сотрудников , которые охраняют нас и наш покой.
Требую рассмотреть выдачу каких либо средств для временного остановления нарушителя в случае если он ведет себя неадекватно, а то сейчас на этой волне некоторые "герои" начнут при задержании кулаками махать и тд

1 июня 2021 в 00:17

Полицейский выполнял свои должностные обязанности. Задерживал нарушителей. За тонировку - штраф. Не большой. Без прав - тоже штраф. Не критично. Если пытались скрыться - значит - было что скрывать. И не надо делать мальчика одуванчика.

Гость
1 июня 2021 в 01:03

"Товарищ Деточкин (Гусев), конечно виноват.. Но он не виноват, и я прошу суд о снисхождении". Очень по моему подходит к этой ситуации.

Гость
1 июня 2021 в 01:27

ваш мент он психически не здоров .зачем он ствол достал вообще. ? где встрел в воздух? этот пацан не то что нападал. он даже не защищался. после ангарского маняка всех полицейских надо подвергать на медицинскую экспертизу. наша жизнь в руках психических больных людей.

Гость
1 июня 2021 в 05:38

А нельзя переквалифицировать статью, как самооборона или сопротивление власти.?

Станислав
1 июня 2021 в 07:54

Вот все тут осуждают парня мол якобы он сам виноват, что не подчинился законной власти, что якобы его друг еще виноват что хватался за руку полицейского. Но парень за это ответил, хорошо ответил. Да конечно же он был не прав что оказывал сопротивление. Он рассчитался за это своей жизнью. Вот где на видео видна необходимость доставать оружие и взводить его. Да он сопротивлялся, но ударов по менту не наносил, даже больше скажу мент наносил удары по нему и в голову. Он больше пытался отвлечь внимание от второго участника. И что по итогу. Парень получил пулю в голову, скончался, а вы тут рассуждаете что наградить надо доблестного мента за то что он пресек ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Бред полный!!!!. Применение силы было черезмерным, я даже больше скажу человеку которому государство доверило законно носить оружие и еще с погонами, такое применение силы не правомерно и преступно. И что по итогу ему грозит? Ну дадут пару лет да и то условно, а потом еще и выпустят по амнистии. Ну уволят его из органов, но жизнь человеку это не вернуть.

Не троль
1 июня 2021 в 08:05

За что под стражу ? в угоду меньшинству и их выдуманной автономии?
Понятно что пока идет уголовное дело нельзя просто дальше жить работать как ни в чем не бывало, но домашний арест там, подписка , под стражу за что? за то что выполнял свою работу?

Виктор
1 июня 2021 в 08:52

Убийцу нужно сажать . на свободе делать ему нечего.

1 июня 2021 в 09:02

А.Гусев не виновен! Он выполнял свою работу! Прекратите это судилище!!!!

общее мнение
1 июня 2021 в 09:33

По крайней мере один настоящий защитник народа в полиции был.

1 июня 2021 в 09:59

Получается, что Векил Абдуллаев - сибирский Джордж Флойд, а инспектор Гусев - Дерек Шовин?
Теперь ждем Azer Lives Matter?

Гость
1 июня 2021 в 12:51

Полицейского отпустить, а всех "Культурных людей" назад в Азербайджан

ujcnm
1 июня 2021 в 12:57

Вот это реальное нападение на полицейского во время исполнения обязанностей, а не то что мы видим на митингах.
Надеюсь полицейского оправдают, такие полицейские не боящиеся выполнить свой долг всеми доступными средствами, и должны защищать порядок.

Айгюн
1 июня 2021 в 13:51

Посадить в тюрьму надо. чтоб другим был урок. Парень не бил полицейского он ударял парня и матом выражался разве это достойное поведение полицейского.