Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

454 комментария к публикации Автоинспектора из Мошково, застрелившего 19-летнего Векила Абдуллаева, взяли под стражу
Автоинспектора из Мошково, застрелившего 19-летнего Векила Абдуллаева, взяли под стражу

31 мая 2021 в 19:00

регистратор с авто дпс? опять не работал? нагрудные камеры еще не закупили в нск?

Дмитрий
31 мая 2021 в 19:00

Свободу инспектору!

Гость
31 мая 2021 в 19:02

Ужас недавно нападавших авиодебоширов на полицейских даже не закрыли в толмачева а его при исполнении сразу в каталажку Солодкин и то под домашнем арестом был и Ефремов

игорь
31 мая 2021 в 19:05

где эти работающие были когда 4 человека СССР пропивали)) работники))

Андрей
31 мая 2021 в 19:09

Слабину дали, своими же руками систему разваливаете. Легли под диаспору. Скоро с таким подходом служить вообще будет некому.

Жора.
31 мая 2021 в 19:09

На не « мирном» митинги либерастный айтишник нокаутирует дпсника- стрелять нельзя! Чеченец бьёт омон- стрелять нельзя, и теперь ему грозит всего 5 лет! Водиле простому на митинги экстремистовского отребья выдавливали глаза- стрелять нельзя! Тут по факту- нападение на дпсника, и его же в тюрьму! Как тогда надо полиции действовать- как на майдане в 2014? Когда бендеровцы в местный омон коктейли « Молотова « кидали, а те заживо горели , но приказа не было!

игорь
31 мая 2021 в 19:09

служить чему
рабовладельцам и тем кто у тебя ворует заработок?))

Гость
31 мая 2021 в 19:11

Сам полицейский просился под домашний арест, заявив, что накануне с ним незаконно провели очную ставку, а сам он имеет хронические заболевания. Он даже пообещал сдать гладкоствольное ружье ради этого, сказав, что не предоставляет опасности для общества. Также Гусев добавил, что ему поступали угрозы сжечь его дом.

Иван
31 мая 2021 в 19:12

Нифига сибе здесь ботов.. ДПСника в психушку на обследование и на зону лет на 12.

Ваш читатель
31 мая 2021 в 19:17

Из этого происшествия пожалуй можно сделать 2 вывода: первый, с сотрудниками ДПС нужно больше заниматься в плане обращения с оружием. И второй, не надо всяким нарушителям испытывать терпение вооруженных людей в форме, пусть даже ДПС. Себе дороже.

31 мая 2021 в 19:21

а чего его в наручниках ведут? он же не буйный, и бежать не собирается. только лишний раз его унизили

Справедливость
31 мая 2021 в 19:21

Терпения и сил инспектору...

31 мая 2021 в 19:21

А где твоя родина, сынок? Сдал Горбачев твою родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя родина две войны и Крым просрала. Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала. Родина! Сегодня родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь!
(С) Брат-2

31 мая 2021 в 19:21

Исходя из меры пресечения можно обоснованно пердположить ,что следственные органы уже определилисб в степени вины сотрудника ДПС и после последует реальный срок. Службу необходимо нести согласно закона .

31 мая 2021 в 19:23

Власти испугались национальных протестов?! Как жаль, что у нас нет нескольких тысяч экипированных и обученных разгонять разные протестные акции сотрудников какой-нибудь гос. службы с пафосным названием, как бы они сейчас пригодились!

Гость
31 мая 2021 в 19:25

НГС, почему так не точно заглавие статьи? Не застрелившего, а раненого, в последствии скончавшегося.

игорь
31 мая 2021 в 19:30

чтобы не было таких инцидентов надо просто ликвидировать этот институт государства ДПС и никто никого не будет насиловать впредь
также надо убрать и ГИБДД
поверьте - меньше будет нарушений - вообще их не будет))

Гость
31 мая 2021 в 19:31

это просто судилище очередное !

Гость
31 мая 2021 в 19:31

Сейчас пройдет шумиха в органах. Всем кому надо и не надо пистон вставят. И первое чтоб не трогали наших гостей. А если вдруг нечаянно остановили. То извинились. Хлеб соль поклон. Сейчас будут бояться всех этих.... А то диаспоры античные Азербайджанцы. Жесть. 56 лет живу в Новосибирске такого бардака ещё не было. Надеюсь увидим полностью видио.

31 мая 2021 в 19:34

по сути закон встал на сторону нарушителей .Тогда как работать остальным полицейским закрывать глаза и отварачивается.А этим '"приезжим" разрешить делать что хотят

Гость
31 мая 2021 в 19:47

Может обратиться в московские СМИ. Беспредел в Новосибирске. Отпущены преступники!!!! Полицейского наградить. Нужен общественный резонанс

31 мая 2021 в 19:49

Полицейские не виновен!!!!!

игорь
31 мая 2021 в 19:49

и если кто либо посчитает что на него посмотрели ПЛОХО он по вашему МОЖЕТ УБИТЬ потому что так он ТОГО НАКАЗАЛ))
вывод))
привет свободе и капитализму вашему

Гость
31 мая 2021 в 20:12

Митинги? Это нам надо митинг устраивать против пьяных убегающих на машинах и напавших на полицейских.

игорь
31 мая 2021 в 20:14

не только моя хохляндия но и все страны СНГ и польша и аляска и финляндия
и весь МИР и вся ВСЕЛЕННАЯ

игорь
31 мая 2021 в 20:18

Хотите чтобы кто кого либо уважал ДОСТОЙНО доказывай что ты ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ
ДПСник обязан был показать свою СИЛУ без оружия и тем более УБИЙСТВА
а так он просто показал свою УЩЕРБНОСТЬ

31 мая 2021 в 20:20

с чем связана такая мера пресечения???

Артем
31 мая 2021 в 20:24

Справился таки с пацаном,он всего год назад совершеннолетним стал, а пишут ,Мужчина,нарушитель,виноват полицейский однозначно.

коля
31 мая 2021 в 20:24

закон есть.есть закон ........

Гость
31 мая 2021 в 20:28

Интересно, вся азербайджанская диаспора отписалась здесь под чужими именами?

31 мая 2021 в 20:31

сюр какой то. что с остальными участниками? где экспертиза на алко и тд, почему нет новостей о их задержании?

31 мая 2021 в 20:38

и что дальше?
преступники теперь будут в уверенности, что против них даже оружие применить не могут.
а полиционеры будут ещё больше бояться предпринимать какие-то решительные действия. зачем рисковать здоровьем/жизнью или свободой? да нафига это кому сдалось в мирное время. из силовых структур делают какую-то группу психологической помощи (

lexxxxxx
31 мая 2021 в 20:45

скоро день ВДВ, надо накануне напомнить об этом случае

31 мая 2021 в 20:47

По представленному видео сотрудник ГИБДД Александр Гусев явно неадекват с быдляцкими замашками. Человек зачем-то решил поразмахивать пистолетом. Во время когда одного фигуранта заталкивали силой в машину (он не оказывал явного сопротивления) ему стали заламывать руку, чтобы ему ее не сломали второй участник одернул инспектора за руку и получил удар в кулаком в лицо (чего он явно не ожидал) пока он приходил в себя сотрудник ГИБДД Александр Гусев его скрутил, придавил к капоту и выстрелил в голову. сотрудник ГИБДД Александр Гусев не владеет своими эмоциями и представляет опасность для общества. Он не должен работать в ГИБДД и за непредумышленное убийство должен ответить как мужчина, а не прятаться за юбку. Короче пусть посидит лет пять охолонёт .

Самый «гуманный» суд
31 мая 2021 в 20:49

Вот так вот! Вот тебе и система мы своих не бросаем. Вот бы весь батальон написал рапорта на увольнение...

Гостинец.
31 мая 2021 в 20:55

Он что за бугор уедет или на кого то воздействовать будет. Его товарищи все видели. Это называется - бей своих, чтобы чужие боялись.

31 мая 2021 в 20:59

один из этапов подготовки майдана - дескридетировать силовиков

Специалист
31 мая 2021 в 21:01

Друзья погибшего косвенно виноваты в его смерти. Не оказывали бы сопротивления, а еще лучше не тонировали бы стекла изначально, не было бы таких последствий. Так что произошедшее на их совести в первую очередь.

31 мая 2021 в 21:03

Преодолевая оказываемое сопротивление, выходя за пределы своих полномочий, сотрудник полиции применил насилие в отношении 19-летнего мужчины, нанеся ему удары руками и ногами по телу потерпевшего. После чего, подозреваемый вынул из кобуры свой табельный пистолет системы «ПМ», взведя его в боевое положение и, направляя указанное оружие в область тела мужчины, непроизвольно нажал на спусковой крючок пистолета, в результате чего произошел выстрел, причинивший потерпевшему, пулевое ранение головы» Это сказал СК! Ну ,а им виднее. Поэтому попытки оправдать увы несостоятельны.

31 мая 2021 в 21:12

Пусть допустим виноват (суд решит), но без наручников нельзя было обойтись?

31 мая 2021 в 21:31

Полностью на стороне сотрудника полиции. Очень очень жаль умершего парня. Соболезнования его родным. У нас это роковая случайность, а где-нибудь в Штатах так и так бы «шмальнули» за нападение на сотрудника полиции.
Полицейского отпустить, его семью поместить в программу защиты свидетелей. Если в нашей стране такое «работает». Надеюсь малолетки вынесут урок из этого случая. А родителям детей всех национальностей и финансовых возможностей-воспитывайте правильно детей. Так то эти лихачи могли спровоцировать аварии, в которых могли погибнуть несколько людей. Сотрудники полиции предотвратили возможную гибель ни в чём неповинных людей.

31 мая 2021 в 21:35

а почему нгс ее рассказал о столпотворении скорбящих сограждан покойного на площади Ленина???

31 мая 2021 в 21:39

а ведь женщины любят таких южных парней... ведь они настоящие мужчины готовые заботиться и брать на себя ответственность

00000
31 мая 2021 в 21:45

Суд разберётся. Подробности будем узнавать из передач на федеральных каналах.

TRAMP
31 мая 2021 в 21:47

Если сотрудника сольют дяди из СК то к карабину докуплю дробовик в12калибре, потому как с таким отношением системы к своим сотрудникам, никто из них за меня простого работягу не заступится перед такими малчиками. Будут выезжать на вызов часа через два что-бы случайно никого из малышей не поранить, а то посадят.

31 мая 2021 в 21:49

Непроизвольно остановили из-за тонировки, непроизвольно взвёл затвор, непроизвольно выстрелил.
Отмажут инспектора. Вот такое правосудие.

Да, а прчему суд Центральный? События в Мошково

Гость
31 мая 2021 в 22:18

Корреспондент "Прецедента" передает из суда, что Векил Абдуллаев ранее привлекался к ответственности за нарушение ст. 116 УК РФ (побои).
про этих азербайджанцев по месту жительства думаю можно узнать и про семейство, как учился, как вел себя, вели себя, раз к отделу съехались не боясь, как взаимодействовали с местными. органы могут собрать информацию.

31 мая 2021 в 22:39

Прежде чем говорить об однозначности вины полицейского нужно ответить на несколько вопросов (этим и будет заниматься суд)
1) Были ли основания для преследования "автономов"? Судя по их дальнейшему поведению были.
2) Было ли оказано сопротивление при задержании? Да было АКТИВНОЕ сопротивление. Обратите внимание, что задержанный НЕ ПОЗВОЛИЛ провести болевой прием для фиксации, не сел в машину. Наручников на нем НЕ БЫЛО.
3) Как вели себя "пассажиры"? Активно препятствовали задержанию, приближались к сотрудникам полиции в момент задержания их "случайного водителя", не реагировали на просьбы и указания не сокращать дистанцию.
4)Кто именно инициировал силовую борьбу с "пассажиром"? Судя по видео, полицейский ПОМОГАЛ коллеге поместить "задержанного" в машину и вынуждено отвлекся на второго участника (возможные причины: реплики "участников", сокращение дистанции ими для поддержки "случайного водителя").
Важно то, что для силового контакта полицейскому "гоняться" не пришлось, СОВСЕМ НЕ ПРИШЛОСЬ.
5) Кто снимал видео? Были ли там ещё "автономны"?
В итоге ЗАДЕРЖАННЫЙ АКТИВНО ПЕРЕМЕЩАЛСЯ БЕЗ НАРУЧНИКОВ, НЕ ПОЗВОЛИВ ПОСАДИТЬ СЕБЯ В МАШИНУ И ЗАФИКСИРОВАТЬ СЕБЯ. В это время второй участник ПРИБЛИЗИЛСЯ ДЛЯ ВОЗМОЖНОСТИ УЧАСТИЯ В СИЛОВОМ ПРОТИВОСТОЯНИИ С ПОЛИЦИЕЙ (что и произошло).
Не подчинение и сопротивление сотрудникам полиции при исполнении? Угроза их жизни? Нужен подробный разбор.

Дмитрий
31 мая 2021 в 23:13

Вы че несёте. Вы этого гаишника знали он всем пистолет к голове ставил, бил и орал я в погонах, власть. Самый борзый и дерганый был.
МАЛО ИХ НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ. ОНИ ВСЕ В МОШКОВО ОБОРЗЕЛИ ПО САМЫЕ ПОМИДОРЫ. ВЫ ИХ ПРОСТО НЕ ВСТРЕЧАЛИ! А Я ДА...

31 мая 2021 в 23:27

его от диаспоры этой спрятали

яяяяяяяяя
31 мая 2021 в 23:31

Гаишник- герой, потому что не испугался этих националов. Дай бог терпения ему и его семье, всё будет хорошо!