Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации Что грозит сотруднику ГИБДД, застрелившему молодого человека в Мошково? Объясняет юрист
Что грозит сотруднику ГИБДД, застрелившему молодого человека в Мошково? Объясняет юрист

1 июня 2021 в 11:01

Закон РФ "О полиции" Глава 5 Статья 23 п.1.2 Если в потасовке, задерживаемый взялся за оружие сотрудника ДПС, то инспектор применил его правомерно.

Гость
1 июня 2021 в 11:20

в знак солидарности, на месте всех ГИБДДшников, при обвинительном приговоре полицейского, нужно уйти всем составом в отставку! потому что это будет полная дискредитация этой структуры органов власти. плевок в лицо со стороны государства. поэтому СК нужно рыть землю так, чтобы найти все доказательства того, как произошло на самом деле - хотя бы одно видео должно быть, в том числе регистратор в машинке ДПС - все действо происходит на капоте авто, как раз там, где обзор регистратора.

Гость
1 июня 2021 в 11:22

Гусев, большинство страны за тебя! фамилия у тебя говорящая, хоть и ирония не уместна. пусть все случится по справедливости и будет как с гуся вода!

Гость
1 июня 2021 в 11:28

Если сотрудника посадят, значит правосудие наше надо в жопу засунуть.

Мария
1 июня 2021 в 11:34

Парень которого убили , шёл спокойно сзади и спрашивал зачем друга тащат в машину.Видно какой озлобленный полицейский:пинает парня, бьёт.Парень не оказывает сопротивление ему,полицейский заламывает руки,прижимает к капоту .И тут же происходит выстрел,а зачем оружие достал?Он же не сопротивлялся.А если достал надо было применять когда сопротивление оказывают,а то нечайно выстрелил,он что не умеет обращаться с оружием?И ещё не мало важно,видно на видео как он брезгливо относится к нерусским,разве так должен обращаться человек в пагонах к людям?Мальчику 19лет было,а за,что он погиб?За то,что сотрудник привысил свои должностные обязанности в как родителям жить,родственникам?Парнишку уже не вернуть.Считаю,что такие люди не должны в органах работать Второй полицейский вел себя правильно,спокойно.И вообще вверх нужно стрелять,думаю ребята бы успокоились,и парень который начал снимать на видео не просто так,было нарушение скорее всего,от яростного полицейского.

1 июня 2021 в 13:51

Помнится в 90-х когда ДПС или ППС останавливали молодых людей, второй сотрудник частенько выходил с автоматом на плече.
Сейчас местные жители стали спокойнее - сотрудники расслабились, а тут такой привет из дикого прошлого.

Главный по тарелочкам
1 июня 2021 в 13:54

У полиции может быть есть профсоюз или какая-то организация оказывающая поддержку сотрудникам в таких случаях? Я считаю нужно опубликовать контактные данные для координации действий. Собрать средства, нанять адвоката и поддержать служивого!

Серго
1 июня 2021 в 14:04

По-моему Виноват тот, Кто сидел за рулем и спровоцировал трагическое событие. Не понятно, даже если у водителя не было прав это административка и ничего более. Не понятно почему все сидящие в машине бросились убегать, потом вернулись отбивать задержанного. Форма поведения данных ребят или были конкретные причины.

Серго
1 июня 2021 в 14:15

Вряд ли данный водитель удирал бы от полиции в Азербайджане или в другой стране, кроме России, а другие пытались отбить задержанного и завладеть оружием и ещё обвинять полицейского.

134
1 июня 2021 в 22:44

Парни, (накачанные возможно запрещёнными веществами) устроили с полицией "догонялки", не соблюдали скоростной режим, те представляли угрозу для общества, тк передвигались на средстве повышенной опасности. Полиция их задержала. Награду - полицейским! Они предотвратили как минимум наезд, автоаварию. А возможно и другие правонарушения.

правда
2 июня 2021 в 11:50

Что если сотрудником ДПС оказался бы не русский а кавказец, татарин, бурят или дрогой национальности человек, а убитый был-бы русским? Как тогда оценивались бы действия сотрудника?

Юрий
3 июня 2021 в 03:27

Всех иностранцев домов в аулы!!!!
нет врагов нет проблем у русских.

6 июня 2021 в 15:01

Читаю комменты и удивляюсь, гаишник убил безоружного человека, у которого даже палки в руках не было, а гаишника чуть ли не героем называют. В США случайно полицейский задушил Флоида , так весь мир стал на зашиту флоида, и в России тоже. Полицейского осудили по полной, а тут гаишник героем оказался. Вот это правовая Россия, ну ну ....

Ааа
9 июня 2021 в 23:02

Вы бы своих детей воспитывали, правильно!

19 июня 2021 в 20:02

Я понял что тут кометы одни менты и их родственники пишут. Это звери, нелюди. Завтра он вас остановит документы проверить и нечайно пульнёт вам в голову

Гость
19 июня 2021 в 23:07

Пишут и защищают ДПС Ника одни полицаи,идите и работайте,а не шляйтесь по дорогам с пистолетами,он же не убил вашего ДПС Ника ,а вы его оправдывает Под строжайший суд его и пусть сидит и думает за что так поступил с парнем ,лишил жизни,у каждого есть дети и ваш ребёнок может попасть такой собаке в зубы,не оправдывает под суд его

Гость
17 нояб 2023 в 10:06

Прав сотрудник. Живешь в России, живи по закону.