Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

449 комментариев к публикации Тело застреленного под Новосибирском 19-летнего парня отправят в Грузию
Тело застреленного под Новосибирском 19-летнего парня отправят в Грузию

30 мая 2021 в 23:50

С недавних пор я перестал покупать овощи и фрукты в киоске у дома и жене запретил. Нечего кормить эти орды, пусть валят откуда пришли. Пока мы покупаем у них товары и пользуемся их услугами(отделочники, таксисты, продавцы овощей, итд) они отсюда никуда не уйдут. Это чуждые нашей цивилизации, люди. Они не ассимиллируются, они агрессивны, они не уважают нас, россиян и видят нас лишь как источник своих доходов.

30 мая 2021 в 23:51

В общем из всего происходящего выходит много не ясного. Типа Сибиряк убиенный стал вдруг Грузином ибо его тело едет в Грузию. До этого был так же Азербайджанцем. Кроме того причина теперь конфликт между ДПС и задержанным авто, До этого была причина не исполнение требований остановки. В общем дело тут не чисто. Хочется увидеть видео с камеры в машине ДПС и полное видео с задержанием без купюр, включая выстрел в голову без обрезки. Думается мне что тут явно что то не чисто.

я не робот
30 мая 2021 в 23:51

ДЛЯ ПЕРЕОБУВШИХСЯ В НЕОНАЦИСТЫ ФБКАШНЫХ БОТОВ
Национально-культурная автономия в Российской Федерации (далее - национально-культурная автономия) - это форма национально-культурного самоопределения, представляющая собой объединение граждан Российской Федерации, относящих себя к определенной этнической общности, находящейся в ситуации национального меньшинства на соответствующей территории, на основе их добровольной самоорганизации в целях самостоятельного решения вопросов сохранения самобытности, развития языка, образования, национальной культуры, укрепления единства российской нации, гармонизации межэтнических отношений, содействия межрелигиозному диалогу, а также осуществления деятельности, направленной на социальную и культурную адаптацию и интеграцию мигрантов.
Т.Е. ЭТО АНАЛОГ ПОНЯТИЯ "ДИАСПОРА", КОТОРЫЙ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ ВОПРОСЫ СУЩЕСТВОВАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДРУГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ В РФ. И СОЧИНЯТЬ ТУТ НЕЧЕГО
ХОТЯ Я СОГЛАСЕН, ЧТО ВИНОВАТ ИМЕННО АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ.

Гость
30 мая 2021 в 23:57

Шел 20-й год стабильности. Дальше голосуйте за Пу и ЕР. Он еще и не такое вам устроит в вашем родном городе.

13й район
30 мая 2021 в 23:58

Автономии?! О как!
Как скоро у нас ,по типу франции , появятся национальные гетто или целые кварталы,куда изредко приезжает полиция ,где её закидывают камнями, а появление в форме грозит избиением или смертью силовика? Это показатель силы государства как такового .

Гость
30 мая 2021 в 23:59

Есть в Грузии районы с Азербайджанским населением

31 мая 2021 в 00:02

. Я лично десятки, а может сотни хулиганов преступников задерживал , никогда оружие не не применял и не один не ушел..Просто ДПС ники сейчас не владеют элементарными приемами задержания и конвоирования.Элементарно 19летнему пацану заломить руку за спину и болевым приёмом подавить волю к сопротивлению

Гость
31 мая 2021 в 00:09

эта статья не отражает реальную ситуацию. статья непрофессиональная и неграмотная, вводит в заблуждение читателя. я лишь упомяну, что полицейского били кулаком и пинали

31 мая 2021 в 00:09

В СССР мы вообще без пистолетов на службу ходили и никого не убивали..А сейчас не могут даже просто применить элементарный приём захвата и перевода руку за спину с удушающим..Чуть что за шпалер хватаются..вот и результат..даже лопата раз в год и та стреляет..так мой отец полковник милиции говорил

31 мая 2021 в 00:15

Настоящие азербайджанские парни в этом возрасте воюют за Азербайджан, а не отлёживаются в России. Трусливый мажорчик словил случайную пулю . Дяди тоже здесь прячутся? Не хотят свою родину защищать эти мошковские азербайджане.

Яна
31 мая 2021 в 00:24

Жалко убитого парня до безумия. Да, возможно, быковал. Да, начал защищать товарища со своей точки зрения. И не важно, кто он, азербайджанец, грузин или кубинец. Жалко ДПСника очень сильно. Он защищался тоже. Вряд ли он целенаправленно хотел застрелить. Один погиб, другой в тюрьме будет. Соболезнования родителям обоих

лебовски
31 мая 2021 в 00:34

На Лента.ру написали что там 60 Авто с вооруженными соотечественниками требовали выдать дпс ника и грозились убить его семью

Гость
31 мая 2021 в 00:38

на наркотики освидетельствовали "хароших малчуков"?

гость
31 мая 2021 в 00:58

..... причина конфликта- тонировка... нет! Причина- неподчинение полиции он обязан подчиниться полиции и ВСЕ ОБЯЗАН !!!! а этого не было сделано с его стороны. Более того хамское поведение быдла заставило полицейского применять силу и вот результат. Виноваты и его родители что не воспитали как нужно вести себя со старшими и с полицией в частности.

31 мая 2021 в 01:16

Довыеживался грузин, жаль полицейского ...

НГС ЗАКАЗ...

31 мая 2021 в 01:27

А как быть с тем, что в день инцидента отдел полиции и больницу окружило около 60 машин с, внимание, вооружёнными азербайджанцами, требующих выдачи полицая? Это нормально?Это по каким законам они ходят с оружием и сто то требуют от властей?

ковальди плюс
31 мая 2021 в 01:27

Этот 19-летний парень из Азербайджана вообще-то напал на полицейского при исполнении. Это было даже не сопротивление, а именно нападение, потому что на видео ясно видно, что самого этого парня никто не задерживал, он сам напал.

Затем в борьбе с вооруженным полицейским этот парень был застрелен, пусть и умышленно (это ясно видно на видео), но в процессе борьбы (это тоже ясно видно). Это предсказуемый результат его действий, причем предсказуемый в любой нормальной стране. Представьте всё это в США или в Китае. И что же, теперь почему-то в СМИ этого парня выставляют как жертву произвола и превышения полномочий, а полицейского обвиняют в убийстве? Да это что за государство у нас такое? Набирают сейчас полицейских на каждом углу реклама и как их будут инструктировать? - не вздумайте вытаскивать оружие, если на вас нападают?

Считаю, Кремль и наш Белый дом должны комментировать происходящее, невозможно ничего понять, как дальше будет жить эта страна с такими порядками и законами.

Гость
31 мая 2021 в 01:36

Давайте все дружно прекратим у них покупать овощи? Сейчас куча магазинов, гипермаркетов, где цены дешевле! Давайте хоть экономически давить на них! Раз Путин перестал контролировать ситуацию с мигрантами!

Олеся
31 мая 2021 в 01:48

Товарищи, я считаю, что если сотрудник исполнительной власти, при исполнении своих прямых обязанностей, даже просто останавливает личность, которая кажется ему подозрительной, а здесь дают по газам, хватаются и бранятся, сопротивляются с полицейскими, имеет право применять оружие. НЕЛЬЗЯ, я считаю не допустимым оказывать сопротивление полиции, оскорблять и т.д. Как что, так вызываем полицию, защищайте нас. Мы должны уважать стражей порядка. Даже косо смотреть и ухмыляться в сторону полиции недопустимо! И ни менты, ни мусора, а ПОЛИЦИЯ! Как так, еду как хочу, тонирую как хочу. А то что скорость превышаю, газую, угроза для всех едущих в тот момент на трассе. Менять срочно законы! Сопротивление полиции-значит есть, что скрывать, значит не уважаешь законы. Разрешить стрелять прямо в момент погони, на поражение! Все бы утихомирились!

31 мая 2021 в 01:51

Культурные люди? А выросло существо, бьющее выполнявшего свою работу сотрудника (после погони за машиной, из которой, наверное, летели всякие конфетки на ходу).

31 мая 2021 в 02:04

Свободу лейтенанту Гусеву!

Гость
31 мая 2021 в 02:06

Такое впечатление, что нгс не просто так пишет об этом ЧП в определённой интонации. Специально однобоко делает акценты. Возникает вопрос, это вера в невинность напавших на полицейских представителей не типичной для Сибири диаспоры, или материальная заинтересованность

Гость
31 мая 2021 в 02:10

Сегодня Расим Бабаев вместе с главой администрации Мошковского района, а также с руководителем новосибирской региональной общественной организации азербайджанской молодежи Тофигом Гусейновым навестили раненого Вакиля Абдулаева в больнице.

Расим Бабаев дал эксклюзивный комментарий Горсайту.

31 мая 2021 в 04:30

И чо приезжал? Непонятно

Полицейскому - защиту
31 мая 2021 в 04:47

Если сегодня не остановить мажора- на тонированной машине- дающего по газам- убегающего от ДПС, то завтра- этот мажорик почувствует свою мнимую силу и свершит куда более преступлений- чем нападение на сотрудника ДПС

Скажите, а есть русская автономия в Грузии и Азербайджане?!

31 мая 2021 в 05:10

Вы вообще идиоты все, человек умер его уже не вернуть вы че тут все херню пишите !!!!!

Саня Спирт
31 мая 2021 в 05:35

Все правильно надо было просто подчиниться требованию инспектора ДПС

Саня Спирт
31 мая 2021 в 05:40

Оказывал сопротивление не подчинялся требованию ДПС инспектор прав а так и за таких балбесов аварии на дорогах изнасилования и и.д задержка времени так неуспевают приезжать на вызов мешают такие идиоты на дорогах

БПК Удалой
31 мая 2021 в 05:40

Какие меры приняты по отношению к провокатору который был за рулём машины?Он же и спровоцировал драку,а его родственники тоже в Мошково приезжали?!Как они родителям погибшего в глаза смотреть будут?!!!Если он там такой борзый и дерзкий-цыкнул бы на младшего чтобы в машине сидел и не дрыгался.Пусть посадят его за подстрекательство и не подчинение сотрудникам полиции.А то все борзые сейчас начнут на полицию кидаться.

неверный
31 мая 2021 в 05:52

Имя Векил означает потребность доминировать. Всегда и везде. И – вне зависимости от того, насколько оправдано такое стремление в конкретных обстоятельствах. Конфликт с тем, кто заведомо сильнее – не пугает, а скорее наоборот – раззадоривает.
С возрастом меняется только «весовая категория», а приоритеты остаются прежними «Сильнее, выше, быстрее», даже когда в этом нет практической необходимости. Зато – есть результат.

Металл

Железо,Олово

31 мая 2021 в 06:06

Что им нужно было от полиционеров?

31 мая 2021 в 06:25

Слово "шмальнул" - это из какого сленга, напомните?

Яяя
31 мая 2021 в 06:45

Непонятно, почему приехавшие родственники угрожали расправой семье убийством и дпснику, и на них не завели уголовное дело. А если простой российский парень это бы сделал, ему тоже ничего не было.?

CyberArmy
31 мая 2021 в 06:59

Пуля точно знает, кого она не любит, кого она не любит, в сырой земле лежит. Если что-то может случится с сотрудником ДПС сам охранять его приеду.

Локать
31 мая 2021 в 07:16

Культурные цивилизованные люди занимаются культурой и наукой, а не бизнесом придорожных кафешек.

пиранья
31 мая 2021 в 07:54

НГС, не оговаривайте полицейского. Он не застрелил, а ранил парня, а умер он в больнице, может плохо лечили. Но умер сам.

31 мая 2021 в 07:59

Для чего НГС мусолит эту ситуацию. У нас законы для всех равны. Не подчинились закону, не остановились, пытались скрыться, далее сопротивление - все действия не предвещали хорошего исхода дела. Меня просит гаишник остановится, я останавливаюсь, выхожу, даю документы. В чем проблема им было так сделать? Устроили здесь непонятно что. А если в машине была наркота, если пьяные, если....., да что угодно. Сказано было остановится, нужно остановится.

Гость
31 мая 2021 в 08:19

Парни сами подвели к этой ситуации - не остановиться, убегать, сопротивляться, нападать. Многие Америку вспоминают, так вот в Америке если ты по требованию не остановился и не положил руки на руль, а пытаешься выйти из машины или что-то достать - полиция открывает огонь на поражение. Нет у наших полицейских четких инструкций, подобные ситуации с сотрудниками ДПС вряд ли отрабатывают, максимум погони. В общем это кризис целой системы (правоохранительной), а отвечать будет один конкретный человек. Родственникам и близким соболезнования!

Гость
31 мая 2021 в 08:23

Понять и простить полицейского!!! Встретив такое сопротивление, они, конечно, уже не знали чего ожидать!!!

alex
31 мая 2021 в 08:38

Если сейчас государство не встанет на стороне сотрудника ДПС то оно (государство) получается просто предало его!!
Тогда зачем вообще сотрудники ДПС РОСГВАРДИЯ ВОЕННЫЕ и т.д. и т. п

Затонированный, нарушитель ПДД, не подчинился законным требованиям ГИБДД. Встречался на дороге с такими, поэтому отнюдь не рыдаю над такими новостями. Самоутверждаться на турнике надо, а не на дорогах.

гостья
31 мая 2021 в 09:10

Если совесть чиста, зачем тонировать стёкла? Лично меня пугают такие машины - не знаешь, кто там, и что у него в мыслях. От таких машин веет опасностью. Инспектор не ошибся, раз убегали - значит виноваты.

Гость
31 мая 2021 в 09:12

Это никакое не стечение обстоятельств и не несчастный случай. Налицо неправомерное применение огнестрельного оружия, превышение должностных полномочий. Преступление.
Печально что массы со своими " понятиями" о справедливости совсем не понимают общественную опасность подобного поведения должностного лица.

прапорщик на бреющем
31 мая 2021 в 09:23

государство - главный беспредельщик, если можно ему, возникает соблазн у граждан.

фиалка
31 мая 2021 в 09:30

интересно,а почему в республиках нет русских диаспор,почему русские в республиках не гнут пальцы веером,почему не мешают своими обычаями местному населению,почему права русских ущемлены в республиках???
Живёте на чужой территории,будьте добры исполняйте законы и правила этой страны.

31 мая 2021 в 09:30

Я лечу на ТУ - 104, ТУ - 104 мой. Приезжай ко мне в Тбилиси милый,дорогой.....

31 мая 2021 в 09:36

НГС! судя по отклоненным комментариям явно статейка заказная, менты формируют общественное мнение, чтобы отмазать убийцу, за одно и мундир не испачкать, НГС! вам должно быть стыдно за такие статейки!!!

Гость
31 мая 2021 в 09:41

В багажнике могло быть все что угодно и кто угодно. Машина с запрещённой тонировкой не подчиняется приказу правоохранительных органов! Могли пострадать все находящиеся в преследуемом автомобиле. Должны были остановиться по требованию. Это не игра с законом, это преступление. Есть работа защищать законы и порядок страны!

Гость
31 мая 2021 в 10:01

Сотрудник ДПС не застрелил, а ранил преступника при сопротивлении . Все. Заголовок статьи поменяйте!