Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

449 комментариев к публикации Тело застреленного под Новосибирском 19-летнего парня отправят в Грузию
Тело застреленного под Новосибирском 19-летнего парня отправят в Грузию

Гость
31 мая 2021 в 01:36

Давайте все дружно прекратим у них покупать овощи? Сейчас куча магазинов, гипермаркетов, где цены дешевле! Давайте хоть экономически давить на них! Раз Путин перестал контролировать ситуацию с мигрантами!

Олеся
31 мая 2021 в 01:48

Товарищи, я считаю, что если сотрудник исполнительной власти, при исполнении своих прямых обязанностей, даже просто останавливает личность, которая кажется ему подозрительной, а здесь дают по газам, хватаются и бранятся, сопротивляются с полицейскими, имеет право применять оружие. НЕЛЬЗЯ, я считаю не допустимым оказывать сопротивление полиции, оскорблять и т.д. Как что, так вызываем полицию, защищайте нас. Мы должны уважать стражей порядка. Даже косо смотреть и ухмыляться в сторону полиции недопустимо! И ни менты, ни мусора, а ПОЛИЦИЯ! Как так, еду как хочу, тонирую как хочу. А то что скорость превышаю, газую, угроза для всех едущих в тот момент на трассе. Менять срочно законы! Сопротивление полиции-значит есть, что скрывать, значит не уважаешь законы. Разрешить стрелять прямо в момент погони, на поражение! Все бы утихомирились!

31 мая 2021 в 01:51

Культурные люди? А выросло существо, бьющее выполнявшего свою работу сотрудника (после погони за машиной, из которой, наверное, летели всякие конфетки на ходу).

31 мая 2021 в 02:04

Свободу лейтенанту Гусеву!

Гость
31 мая 2021 в 02:06

Такое впечатление, что нгс не просто так пишет об этом ЧП в определённой интонации. Специально однобоко делает акценты. Возникает вопрос, это вера в невинность напавших на полицейских представителей не типичной для Сибири диаспоры, или материальная заинтересованность

Гость
31 мая 2021 в 02:10

Сегодня Расим Бабаев вместе с главой администрации Мошковского района, а также с руководителем новосибирской региональной общественной организации азербайджанской молодежи Тофигом Гусейновым навестили раненого Вакиля Абдулаева в больнице.

Расим Бабаев дал эксклюзивный комментарий Горсайту.

31 мая 2021 в 04:30

И чо приезжал? Непонятно

Полицейскому - защиту
31 мая 2021 в 04:47

Если сегодня не остановить мажора- на тонированной машине- дающего по газам- убегающего от ДПС, то завтра- этот мажорик почувствует свою мнимую силу и свершит куда более преступлений- чем нападение на сотрудника ДПС

Скажите, а есть русская автономия в Грузии и Азербайджане?!

31 мая 2021 в 05:10

Вы вообще идиоты все, человек умер его уже не вернуть вы че тут все херню пишите !!!!!

Саня Спирт
31 мая 2021 в 05:35

Все правильно надо было просто подчиниться требованию инспектора ДПС

Саня Спирт
31 мая 2021 в 05:40

Оказывал сопротивление не подчинялся требованию ДПС инспектор прав а так и за таких балбесов аварии на дорогах изнасилования и и.д задержка времени так неуспевают приезжать на вызов мешают такие идиоты на дорогах

БПК Удалой
31 мая 2021 в 05:40

Какие меры приняты по отношению к провокатору который был за рулём машины?Он же и спровоцировал драку,а его родственники тоже в Мошково приезжали?!Как они родителям погибшего в глаза смотреть будут?!!!Если он там такой борзый и дерзкий-цыкнул бы на младшего чтобы в машине сидел и не дрыгался.Пусть посадят его за подстрекательство и не подчинение сотрудникам полиции.А то все борзые сейчас начнут на полицию кидаться.

неверный
31 мая 2021 в 05:52

Имя Векил означает потребность доминировать. Всегда и везде. И – вне зависимости от того, насколько оправдано такое стремление в конкретных обстоятельствах. Конфликт с тем, кто заведомо сильнее – не пугает, а скорее наоборот – раззадоривает.
С возрастом меняется только «весовая категория», а приоритеты остаются прежними «Сильнее, выше, быстрее», даже когда в этом нет практической необходимости. Зато – есть результат.

Металл

Железо,Олово

31 мая 2021 в 06:06

Что им нужно было от полиционеров?

31 мая 2021 в 06:25

Слово "шмальнул" - это из какого сленга, напомните?

Яяя
31 мая 2021 в 06:45

Непонятно, почему приехавшие родственники угрожали расправой семье убийством и дпснику, и на них не завели уголовное дело. А если простой российский парень это бы сделал, ему тоже ничего не было.?

CyberArmy
31 мая 2021 в 06:59

Пуля точно знает, кого она не любит, кого она не любит, в сырой земле лежит. Если что-то может случится с сотрудником ДПС сам охранять его приеду.

Локать
31 мая 2021 в 07:16

Культурные цивилизованные люди занимаются культурой и наукой, а не бизнесом придорожных кафешек.

пиранья
31 мая 2021 в 07:54

НГС, не оговаривайте полицейского. Он не застрелил, а ранил парня, а умер он в больнице, может плохо лечили. Но умер сам.

31 мая 2021 в 07:59

Для чего НГС мусолит эту ситуацию. У нас законы для всех равны. Не подчинились закону, не остановились, пытались скрыться, далее сопротивление - все действия не предвещали хорошего исхода дела. Меня просит гаишник остановится, я останавливаюсь, выхожу, даю документы. В чем проблема им было так сделать? Устроили здесь непонятно что. А если в машине была наркота, если пьяные, если....., да что угодно. Сказано было остановится, нужно остановится.

Гость
31 мая 2021 в 08:19

Парни сами подвели к этой ситуации - не остановиться, убегать, сопротивляться, нападать. Многие Америку вспоминают, так вот в Америке если ты по требованию не остановился и не положил руки на руль, а пытаешься выйти из машины или что-то достать - полиция открывает огонь на поражение. Нет у наших полицейских четких инструкций, подобные ситуации с сотрудниками ДПС вряд ли отрабатывают, максимум погони. В общем это кризис целой системы (правоохранительной), а отвечать будет один конкретный человек. Родственникам и близким соболезнования!

Гость
31 мая 2021 в 08:23

Понять и простить полицейского!!! Встретив такое сопротивление, они, конечно, уже не знали чего ожидать!!!

alex
31 мая 2021 в 08:38

Если сейчас государство не встанет на стороне сотрудника ДПС то оно (государство) получается просто предало его!!
Тогда зачем вообще сотрудники ДПС РОСГВАРДИЯ ВОЕННЫЕ и т.д. и т. п

Затонированный, нарушитель ПДД, не подчинился законным требованиям ГИБДД. Встречался на дороге с такими, поэтому отнюдь не рыдаю над такими новостями. Самоутверждаться на турнике надо, а не на дорогах.

гостья
31 мая 2021 в 09:10

Если совесть чиста, зачем тонировать стёкла? Лично меня пугают такие машины - не знаешь, кто там, и что у него в мыслях. От таких машин веет опасностью. Инспектор не ошибся, раз убегали - значит виноваты.

Гость
31 мая 2021 в 09:12

Это никакое не стечение обстоятельств и не несчастный случай. Налицо неправомерное применение огнестрельного оружия, превышение должностных полномочий. Преступление.
Печально что массы со своими " понятиями" о справедливости совсем не понимают общественную опасность подобного поведения должностного лица.

прапорщик на бреющем
31 мая 2021 в 09:23

государство - главный беспредельщик, если можно ему, возникает соблазн у граждан.

фиалка
31 мая 2021 в 09:30

интересно,а почему в республиках нет русских диаспор,почему русские в республиках не гнут пальцы веером,почему не мешают своими обычаями местному населению,почему права русских ущемлены в республиках???
Живёте на чужой территории,будьте добры исполняйте законы и правила этой страны.

31 мая 2021 в 09:30

Я лечу на ТУ - 104, ТУ - 104 мой. Приезжай ко мне в Тбилиси милый,дорогой.....

31 мая 2021 в 09:36

НГС! судя по отклоненным комментариям явно статейка заказная, менты формируют общественное мнение, чтобы отмазать убийцу, за одно и мундир не испачкать, НГС! вам должно быть стыдно за такие статейки!!!

Гость
31 мая 2021 в 09:41

В багажнике могло быть все что угодно и кто угодно. Машина с запрещённой тонировкой не подчиняется приказу правоохранительных органов! Могли пострадать все находящиеся в преследуемом автомобиле. Должны были остановиться по требованию. Это не игра с законом, это преступление. Есть работа защищать законы и порядок страны!

Гость
31 мая 2021 в 10:01

Сотрудник ДПС не застрелил, а ранил преступника при сопротивлении . Все. Заголовок статьи поменяйте!

31 мая 2021 в 10:07

Маленький мальчик на гайца напал
Гаец ему пистолет не отдал
Выстрел раздался, затих пистолет
Смолкнул малыш девятнадцати лет.

Александр
31 мая 2021 в 10:13

Конечно парня жалко и еще более жалко его родителей. Но зачем было убегать от сотрудников и оказывать сопротивление? Спокойно бы остановился, получил штраф и поехал дальше. А тут показал свою крутизну и что кому доказал?

Чао!
31 мая 2021 в 10:43

СВОБОДУ ДПСнику!!!

31 мая 2021 в 10:48

По факту это проверка новых поправок в закон о "полицаях".

Эллис
31 мая 2021 в 10:49

Ничего не понимаю....... Приезжают такие джигиты с аулов и начинают устанавливать свои порядки, плевать на законы, плевать и лезть на полицию... И никто и ничто им не указ.... Все прекрасно знают, как они носятся на своих тонированных шестерках, девятках... Все прекрасно знают, как они по-хамски ведут себя в общественных местах.. И кстати, если есть инициатор по сбору помощи сотруднику ДПС для того, что б нанять адвоката- напишите контакты, обязательно поучаствую деньгой..

Гость
31 мая 2021 в 10:51

На территории России нужно подчиняться российским законам - это нужно понять всем. Государство должно встать на сторону полицейского. Россияне в данном сслучае на стороне полицейского.

31 мая 2021 в 10:55

Кто -нибудь ещё желает "круговую- чёрную" тонировку своего автомобиля ?

Гость
31 мая 2021 в 11:02

У себя на родине так себя не видут, а в Россию приехали можно все , наши законы на них не действуют так сидите дома.конечно парней жалко двух сторон

31 мая 2021 в 11:08

вчера в Екатеринбурге бывший мент открыл стрельбу по людям и автомобилям, кто то его там обидел. НГС! не хотите об этом статью написать, уже известны подробности от телеканала Дождь, так что врать нет смысла

Гость
31 мая 2021 в 11:10

Эти цивилизованные культурные люди , занимаясь бизнесом( каким?) не подчинились на автомобиле с тонировкой, запрещённой в РФ ,требованиям сотрудников ГИБДД, устроили погоню, при задержании было оказано сопротивление представителям власти и попытка нападения на сотрудника, в результате один из преступников был ранен и доставлен в больницу. После инцидента вооружённые люди окружили полицейский участок и больницу, где находился раненый, с целью расправы над представителем государственной службы по обеспечению безопасности и порядка государства и его семьи. Личности вооруженных не установлены. Задержанных нет.

Гость
31 мая 2021 в 11:20

"глава Азербайджанской национально-культурной автономии"
Что такое эта "автономия" с правовой точки зрения? Субъект федерации, юридическое лицо? Что это за образование такое внутри Новосибирской области? Красивое название-ширма для диаспоры?

Евгений
31 мая 2021 в 13:13

У нас в Сыктывкаре мин образования закупает продукты для школ и садов на овощебазе у Дагестанев и Азербайджанцев само государство их кормит

Мехри Бакинка
31 мая 2021 в 15:40

Бред.Он был гражданином Грузии

Марта
31 мая 2021 в 15:41

А чего это они вдруг удирать стали от ДПС? Если бы были не виновны, остановились. Ну выписали бы им штраф за тонировку. Но думаю, что в машине была запрещенка, поэтому и такое поведение.

Иван
31 мая 2021 в 16:22

Да хватит пронзено писать . Ещё видео сделайте как прощаться будут , в самолёт грузить . Забыли . Сотрудника ДПС не должны привлечь к Уголовке

Гость
31 мая 2021 в 16:25

Цивилизованные культурные люди , занимаются бизнесом. А что за бизнес, что у них в семьях вырастают такие незаконопослушные молодые ребята?
Бизнес такой же, с законом не дружит?

Мехри Бакинка
31 мая 2021 в 17:35

В каких республиках нет русской диаспоры я не знаю, но в Азербайджане она есть и является самой многочисленной в Закавказье.

Гость
31 мая 2021 в 17:41

Что то не вижу в комментариях что требованиям сотрудников остановиться - не подчинялись до такой степени что ДПС открыл огонь по колёсам в процессе погони … забыл вернуть на предохранитель … в динамике было ( надо ловить разбежавшихся ) потом как все описано выше … последним патроном ( рама встала у ПМ ) он застрелил грузина/азербайджанца/сибиряка … как то так … это не просто неподчинением требованиям сотрудников … как то так ..