Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

395 комментариев к публикации После смерти Векила Абдуллаева следователи ужесточили статью в отношении сотрудника ГИБДД
После смерти Векила Абдуллаева следователи ужесточили статью в отношении сотрудника ГИБДД

30 мая 2021 в 20:59

Вот интересно: люди, считающие себя хорошими родителями, обязательно учат элементарным вещам своих детей, чтобы они смогли выжить в этом мире. В розетку пальцы не совать - закон Ома, с крыши не прыгать - закон всемирного тяготения. Почему никто не вложил в голову пацана, что есть такой закон - не оказывать неповиновения и сопротивления вооруженному полицейскому, потому что он имеет право в случае нападения применить оружие? Этот закон намного более очевиден, чем закон Ома, кстати. Слабо объяснить, что представителя Закона неплохо бы уважать? Спору нет, жаль мальчишку, и полицейский не молодец совсем, но пацан сам нарвался на пулю. Есть золотое правило - сначала выполни требование, потом его обжалуй, если считаешь, что оно было незаконным. Никто и никогда не одобряет нападения на представителей закона. Да, они не святые, но и не боги, не видят нимба над вашими головами, у них есть процедура, и они действуют в непростых условиях, и им надо бы не мешать хотя бы. Жаль, что так вышло.

30 мая 2021 в 21:35

Напомните какая по счету статья об этом?

30 мая 2021 в 21:31

К "силовикам" отношение у меня сложное, разной погани там предостаточно...И то, что на интересы власти и "палки" в отчётности ( а не реальную борьбу с правонарушениями) система "заточена"- тоже всем давно понятно.. Но в данном случае - ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ НА СТОРОНЕ СОТРУДНИКА! Он занимался именно тем, чем должен, причём с явным риском для жизни и здоровья. Дай Бог тебе теперь в судах от "своих" отбиться..."Работай, брат!"...

30 мая 2021 в 19:53

Сделают "ни вашим, ни нашим": полицейскому условку дадут в 3-4 года дадут. Хотя обрек сам на 100% виноват: не подчинился законному требованию сотрудника, препятствовал его работе. Да и до какой степени надо быть отбитым, чтобы лезть на человека с табельным?

30 мая 2021 в 21:56

Какая ещё статья? Премию и в Борвиху с семьёй на недельку.

30 мая 2021 в 19:25

А как же нападение на полицейского находящегося при исполнении? Интересно другое, что человек умер, а в Мошковской больнице и Минздраве долго отрицали факт смерти.

30 мая 2021 в 21:56

Полагаю, что в угоду азербайджанской мафии терпилу (сотрудника ГИБДД) помножат на ноль. Обидно должно быть ментам: бездействие, как в случае с кемеровской девушкой - плохо, активные действия при нападении преступника - тоже плохо. Что остаётся делать?

Гость
30 мая 2021 в 20:21

похоже,пацаны заранее знали,что им ничего не будет:
не останавливались,
оказывали сопротивление
а чего,собственно везли?
какая запрещенка лежала в машине,
что так торопились линять?

30 мая 2021 в 19:48

Почему в США таких стреляют без разговоров, а тут еще и судят сотрудника!

30 мая 2021 в 22:49

Если достал оружие - то надо им пользоваться сразу по назначению, или не доставать вообще. Что это за борьба держи в руках пистолет нацеленный на голову оппонента?

30 мая 2021 в 19:41

Говорят у мошковского отдела мвд уже диаспора собиралась, пришлось росгвардию вызывать. Случай конечно дикий, и парня жалко и мента.

30 мая 2021 в 20:10

Обвинение нужно ещё раз переквалифицировать. Полицейского надо обвинять в браконьерстве.

Гость
30 мая 2021 в 22:17

как-то странно "гости" активировались, то в редакцию врываются, то с дпс в конфликт вступают. Это настораживает. Многого не знаем...но с агрессией сталкиваемся постоянно.

30 мая 2021 в 20:52

а чего опубликовали фио гаишника. ему же, и его родственникам теперь предстоят (как бы сказать помягче) неприятности с родственниками потерпевшего. в то же время силовику с запотевшим забралом не грозило ничего, кроме общественного порицания, а это не смертельно

Гость
30 мая 2021 в 22:22

У меня вопросы.. Убегали от полиции. Почему ? После остановки из машины выбежали несколько "человек" нгс говорит сибиряки. Потом нападание на полицейского.
Вы бы напали на полицейского ?
Почему 19 лет и не в АРМИИ ?

Валерий
30 мая 2021 в 19:43

Нападение на сотрудника при исполнении!!!!!!!!!!! И по остальным надо было палить.

Гость
30 мая 2021 в 20:20

Ибо нужно понимать на кого прыгаешь со своим горячим темпераментом! Совсем берегов не видят. И полицейскому вдобавок жизнь поломал тупостью своей.

30 мая 2021 в 20:34

Свободу менту!

Гость
30 мая 2021 в 19:39

После таких обвинений вообще страх потеряют. На оружие кидаться будут.

30 мая 2021 в 21:25

Если б хотел стрелять намеренно, то мог бы давно в ногу осадить нападавшего. Но применение оружия у нас для сотрудников ДПС очень рискованное действие...
Случайность и для погибшего и для стрелявшего. Жаль погибшего , но он сделал свой выбор сам.

Гость
30 мая 2021 в 19:43

Конечно же этот случай шокирует молодежь, которая привыкла, что можно убегать от ДПС-ников и кататься без прав как Мара Багдасарян.

31 мая 2021 в 02:57

когда возбудят дело против погибшего?

Гость
30 мая 2021 в 19:35

А ничего, если убитый хотел завладеть табельным оружием? Он кинулся на полицейского, ему что на колени встать? Почему видео не полностью, а смонтированное? Вопросов много.

Гость
30 мая 2021 в 20:50

Защитники безвременно погибшего как то упускают момент, что как минимум водитель был пьян, гонки от ДПС на скорости 200км они устроили на общественной трассе. Хорошо что закончилось малой кровью, могли бы и в автобус с детьми влететь лоб в лоб.

Гость
30 мая 2021 в 22:07

на месте проживания люди знают, чем живет это семейство, диаспора, как ведет себя, как вели себя в школе.

30 мая 2021 в 19:57

Если спустят на тормозах или дадут условку, то этот случай станет прецедентом и будут стрелять кого угодно безнаказанно.

30 мая 2021 в 19:56

Жалко ДПСника конечно

Питерлэнд
30 мая 2021 в 19:58

Либеральные СМИ уже подняли хайп. Дескать, "рафик неувиноват", и полицейский ни с того ни с сего в него выстрелил. При этом скромно умалчивают о нападении на представителя власти при исполнении обязанностей.

134
30 мая 2021 в 20:08

Пусть полицейский оспорит, на него нападал этот тип, оружие выстрелило. Несчастный случай

Анна
30 мая 2021 в 20:19

Полицейский не виноват. На него напали при исполнении. А приезжим следовало бы прекратить наглеть! А то привыкли к законам России относиться с пренебрежением!

ковальди плюс
30 мая 2021 в 21:24

Это роковая системная ошибка государственного масштаба. Это по сути заявление для всего населения России: "у нас есть неприкасаемые, которые могут физически нападать на полицейских и полицейские им ничего не могут делать". И соответственно это сигнал всей российской структуре: "смотрите внимательно, кого задерживать, а кого нет. То есть по сути подталкивание к коррупции.

О каком патриотизме, о каком здоровом будущем можно говорить тогда? Должны прокомментировать президент и министры, прокурор и депутаты госдумы.

30 мая 2021 в 20:28

Судя по всему - сьледователи там из исвестнйо диаспоры

Гость
30 мая 2021 в 20:32

Я считаю, что тут неосторожное обращение с оружием. И провокации со стороны задержанных, сопротивление, применение силы, наглое вызывающее поведение, отказ выполнять требования. Для меня нет разницы какой национальности быдло и бандиты. С ними надо жестко, они другого не понимают.

Гость
30 мая 2021 в 20:25

не могут нарушители себя так нагло вести,
если не уверены,
что их выкрутасы прикроют от ответственности

31 мая 2021 в 09:24

Полицейский не виновен!! Это понятно всем здравомыслящим людям!

Горожанин
30 мая 2021 в 21:39

Поддерживаю полицейского! Полицейских нужно наградить и выписать премию!
Задержанный оказывал сопротивление и пытался завладеть оружием инспектора.
Двое задержанных оба оказывали сопротивление и что-то скрывали, раз подались в бега от ДСП.

Гость
30 мая 2021 в 20:49

если дпсник присядет,
не будет ли это сигналом спецам
не препятствовать распространителям
и всяким везунам с поясами...

Гость
30 мая 2021 в 22:29

Там мама была, дяди были, отец ... Одного не пойму, почему на родине у себя не живут? Чем там плохо?

чел
30 мая 2021 в 20:44

напал на полицейского, вот и поплатился

Доктор Добро
30 мая 2021 в 21:30

Остальных оборзевших "сибиряков из солнечного Дилижана" хотя бы приземлили в КПЗ?

Наледра
30 мая 2021 в 19:32

Очень надеюсь, что разберутся и полицейский получит свой "дежурный" строгий выговор. Нельзя, чтобы возвращалось время, когда силовики боялись использовать оружие даже для самозащиты и гибли. Соболезнования семье умершего: не повезло.

ССС
30 мая 2021 в 21:33

А зачем ребятки на полицейских кидались то?

как бы так.
30 мая 2021 в 19:38

в, сша на подбеге стреляли бы и не случайно.. но там другая история демократично можно

Днище
30 мая 2021 в 20:59

На одном либеральном сми отписались,что он "отбивался" от полиции !
у нас уже это разрешено?
Это какие то новые западные нормы? )

Гость
30 мая 2021 в 21:16

Открытое,умышленное,злостное
сопротивление органам правопорядка
демонстрирует полное отсутствие любых опасений
понести ответственность со стороны нарушителей

31 мая 2021 в 19:33

ну это не мирный митинг и не стаканчик пластиковый
мент хоть и поступил непрофессионально, но в ситуации объективно большая вина на зачинщиках - за что один и поплатился

30 мая 2021 в 22:45

Оказал сопротивление полицейскому при исполнение им служебных обязанностей и был пристрелен ? Все правильно, полицейский не виновен. Притронулся к полицейскому - пуля в лоб и только так. Долбанные наши законы- они защищают негодяев.

Пылесос-120
30 мая 2021 в 19:28

Свободу менту!

Железнодорожник
30 мая 2021 в 21:13

Свободу инспектору!!!!

либерально
30 мая 2021 в 19:26

В США дпсника не наказали бы, там полицейские убивают, даже если ему показалось, что его здоровью со стороны подозреваемого может получиться вред.