Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

561 комментарий к публикации «Выстрел был непроизвольным»: СК возбудил дело после того, как сотрудник ДПС ранил 19-летнего парня
«Выстрел был непроизвольным»: СК возбудил дело после того, как сотрудник ДПС ранил <nobr class="_">19-летнего</nobr> парня

29 мая 2021 в 14:41

Я тоже знаю таких " гостей с юга " , приехали с заграницы , сняли квартиру , утром встают в 11 часов уезжают куда-то и до вечера . Чем вот они занимаются ? На стройке работают с обеда ? Да дураку понятно , наркотиками . Тут та же история , убегал от сотрудника ДПС , зачем убегал , ясно понятно зачем .

29 мая 2021 в 14:45

Выходя за пределы своих полномочий?Серьезно?а что он должен был делать с нападавшим?Гладить его?Легко говорить и судить дома на диване,а если бы у нападавшего нож был или тоже пистолет?У меня вот например даже мысли бы не было сопротивляться или нападать на человека с оружием,тем более и до этого убегали ,в америке только рукой шевельнул,лови пулю и там все знают как себя с полицией вести,а у нас то на капоте катают,т нападают.

Яяя
29 мая 2021 в 14:50

22.00 вечернее время суток, где находился полицейский и где стояла служебная машина. И если её не было видно и не была ключена "люстра", то водитель по закону не должен был останавливаться. Мутная история.

михаил
29 мая 2021 в 14:53

Действия ДПС-ка были правельными и считаю законными.......Защищал свою жизнь!!!""!!!! Хулиганам --нет дороги!!!......

Если и стрелять то в ноги но ни как не в голову. Наказать мента по всей строгости закона

29 мая 2021 в 14:55

Видно же не хотел стрелять! Он прям удивился, когда сопротивляемый обмяк.
Если бы сопротивление не оказали, никто не пострадал бы.

29 мая 2021 в 14:56

Кто снимал? - соучастник нападения.
Насколько полон представленный ролик?
Несколько лет назад, на ДВ, ППС по кнопке был вызван к магазину. Компашка набрала водки и не стала платить. Было опубликовано два видео: На первом какой-то сумбур, необоснованный выстрел из АК и кровь на снегу. Снимал один из копников. Временами камера опускалась вниз, какая-то мельтешня на экране.
На втором видео, с камеры на соседнем магазине - было четко видно как гоп- компания агрессивно напала на патрульных, повалила одного из них, у второго пытались выбить пистолет. Тот, кого повалили и "тянули" АК сделал выстрел. И вполне обоснованно.
Я плохо помню механику ПМ - у него затворная рама остается после выстрела в заднем положении (как на видео) только если магазин пуст, ведь так?
Надеюсь у гостинцы есть видеонаблюдение и картина с этого видео прояснит ситуацию.
Мое мнение - "страдалец" сам нарвался. Его "нелетальными" средствами (пенделями и лещами) отгоняли несколько раз.
Инспектору - сочувствие и благодарность за верность долгу.

29 мая 2021 в 14:56

Поскольку выстрел был случайным, полицейского теперь уволят.
Ему не надо было доводить дело до потасовки. Нужно было сразу применять оружие согласно устава. Предупредительный выстрел, а потом если наподавший не успокоился, стрелять на поражение.
Полицейского искренне жаль.

29 мая 2021 в 14:56

Точно "ранил"? На видео выстрел через голову в районе уха и паренек уже не подавал признаков, вроде как..

ЕРовцы
29 мая 2021 в 14:56

ДПСник член нашей партии. Не оставим его в беде. Голосуйте за нас.

29 мая 2021 в 14:58

Всем сотрудникам ГИБДД назначить переэкзаменовку по применению огнестрельного оружия, со сдачей нормативов. Если не сдал, оружие не выдавать! 😎

29 мая 2021 в 15:01

В данной ситуации он ДОЛЖЕН был применить оружие, наказать за то что «случайно». Нападение на полицию должно пресекаться.

Гость.
29 мая 2021 в 15:02

Что не криминал, так товарищи с гор.

29 мая 2021 в 15:02

Какие-то пинки, не напоминающие профессиональной техники …

29 мая 2021 в 15:11

Как много в комментах проталкивающих стрельбу полицией без достаточных оснований!

Турова
29 мая 2021 в 15:11

19-ти летний??
Там пухляшь такой...

С Богаткова
29 мая 2021 в 15:11

Неоднократно применял оружие на поражение по нарушителям. Имею награды и грамоты

29 мая 2021 в 15:15

1. непроизвольно нажал, непроизвольно достал, непроизвольно избил? вы себя слышите?
Превышение должностных полномочий в результате того что 19летка спровоцировал его своим поведением, а как малолетки могут выбесить все знают, было бы честнее и уважительнее по отношению к читателям

Гость
29 мая 2021 в 15:17

Задержанные ведут себя так, что больше вопросов возникает к ним, чем к полицейским.

СК на стороне преступников?

65835
29 мая 2021 в 15:21

этот 19 летний парень не представлял ни какой опастности, по нему видно он драться то не умеет, и просто по дружбе проявил себя, не переходя границы, его ударили в лицо, пнули а потом застрелили. Полицейский переборщил, не было необходимости вообще доставать пистолет.

29 мая 2021 в 15:27

После нападения на полицейского гражданин был нейтрализован выстрелом.

29 мая 2021 в 15:32

Причина остановки какая была?

Или умышленный беспредел,либо со страху бахнул,или абсолютное неумение обращаться с оружием. В любом случае таким не место в органах...

либерально
29 мая 2021 в 15:37

Ну и НГС, преступника называют потерпевшим, а стража порядка правонарушителем.

29 мая 2021 в 15:43

оператор то же из этой же компании

Валерий
29 мая 2021 в 15:43

Жалко полицейского, он исполнял свои обязанности, по определению, рискуя жизнью. В США полисмен в такой ситуации пристрелил бы нахала на законных основаниях. Хотя после истории с Флойдом и там не всё так просто.

29 мая 2021 в 15:45

В рассее порядок будет тогда когда не останется идиотов, не подчиняющихся законным требованиям служителей закона.
В империи добра этого странного пассажира в первую секунду нашпиговали бы свинцом. После того, как он на полицейского напал.

гость
29 мая 2021 в 15:51

"...выстрел, причинивший потерпевшему пулевое ранение головы" - это шедевр пресс-службы УВД?

Мошковец
29 мая 2021 в 15:57

Парень боты завернул..

29 мая 2021 в 15:59

Четко слышен взвод оружия. Ничего самопроизволного. Взвод оружия и палец на курке, там все что угодно сработает

29 мая 2021 в 16:03

момент выстрела вырезан???

Слава.КПСС.
29 мая 2021 в 16:04

Это удас и кошмар! В смысле полицейский правильно поступил?! Он СЛУЧАЙНО нажал на курок!
Не потому что задерживал нарушителя, а потому что затупил!
Зачем он вообще пистолет достал, он мог завалить его хорошим пинком! А не устраивать возню со взведёным курком, мог и в своего напарника через лобовое выстрелить! Как жить теперь сам будет?

Слава.КПСС.
29 мая 2021 в 16:07

Возле гостиницы. Размахивая взведёным боевым оружием.

Солдат
29 мая 2021 в 16:09

Гайца не трогайте, он все правильно делал

DeMack
29 мая 2021 в 16:10

Ну, хоть так. Хоть табельное борется с криминалом.

29 мая 2021 в 16:11

То есть, выходцы из южных республик ездят на тонированных вчерную машинах, без номеров, нарушают все, что могут, плюют на правила и законы, не останавливаются на законное требование остановки?
Сопротивляются, нападают на полицейских. Устраивают разборки, гвалт, привлекают всех своих родственников, мешая правосудию? Им все можно?
А виновен теперь будет полицейский, который пытался задержать нарушителей?

Рой
29 мая 2021 в 16:12

Почему не произвольно? Ствол он осознано достал и снял с предохранителя.

29 мая 2021 в 16:13

На видео заметно, что "пострадавший" нападает со спины на сотрудника ДПС, когда тот пытается усадить в машину сопротивляющегося нарушителя.
И выбивает у него из руки предмет, похожий на нож. А следующим ударом отталкивает ногой его от себя. Угроза жизни и здоровью полицейских, сопротивление законным требованиям сотрудников ДПС.

007
29 мая 2021 в 16:17

Если все внимательно посмотреть это чистой воды постановка!!!

29 мая 2021 в 16:17

Возможно, в машине, которая не останавливается - за рулем преступники. Угон. Терроризм. Наркотики. Нелегальное оружие. Заложники. Да в конце концов, пьяный водила. Все, что угодно.
Кто из вас бы хотел столкнуться с агрессивными как минимум тремя(неизвестно, сколько их было) агрессивными нарушителями? В данном случае - представителями южных республик?

Иван
29 мая 2021 в 16:31

Не надо прыгать на полицейский. Но у молодого человека сработало стадное чувство и вот итог

Николай
29 мая 2021 в 16:39

Моё мнение простое: Гаишник убивать не хотел не кого, просто случилось то что случилось.
1. Не надо было заряжать пистолет. Видит же пьяный пацан, можно было просто этим же пистолетом ударить.
2. Пацанчик тоже не прав, чё лезть к ним. Сам виноват.
Теперь пацанчик инвалид или умрет.
Гаишника посадят условно, оплачивать будет лечение или похороны.
Всех жалко. Случайности не случайны.

Гость
29 мая 2021 в 16:46

Новояз? "сибиряк", "ранил"
Видно что азербайджанец пытался выхватить пистолет втихушку со спины, поэтому полицейский и обнажил оружие, все согласно закону. Вина конечно на полицейском полностью, и он точно сядет, но убийство не умышленное. Странно статья написана.

Иван
29 мая 2021 в 16:47

Вы что все сума сошли люди? Вы все так пишите потому что пострадавший не Русский национальности .Когда с Вами что-то случается не значительно Вы готовы на все .Факт на лицо на видео съемке видео что полицейский с начало ударил рукой и ногой пострадавшего после и застрелил .Значет он снял пистолет с предохранителя умышленно.

29 мая 2021 в 16:48

Офигеть!

29 мая 2021 в 16:49

гайца жалко

29 мая 2021 в 16:50

Моё уважение!

я111я
29 мая 2021 в 16:51

А как надо пресекать всякое пихание с полицейскими?

Гость
29 мая 2021 в 17:02

Кто-нибудь помнит виде десятилетней давности про Магу с рынка, который тоже заступился за кого-то и пробил во лбу полицейского вмятину кастетом?