Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

366 комментариев к публикации «Семь месяцев была свидетелем»: замруководителя отделения Альфа-Банка задержали из-за дела о краже 300 миллионов из ячеек
«Семь месяцев была свидетелем»: замруководителя отделения Альфа-Банка задержали из-за дела о краже 300 миллионов из ячеек

28 мая 2021 в 14:18

Все нажитое непосильным трудом за 100 лет ...

28 мая 2021 в 14:44

Интересно, а "обокраденные Шпаки" происхождение денег-то, непосильным трудом нажитых, объяснили? И в декларациях они указаны? Что-то сильно сомневаюсь...

28 мая 2021 в 14:15

Вор у вора дубинку украл...

28 мая 2021 в 14:42

Всё, что нажито непосильным трудом. Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три.

29 мая 2021 в 11:37

Абсолютно невинная работница банка и абсолютно невинные пострадавшие. А 300 миллионов - просто бог послал, чтоб из поссорить.

Интернет-серфер
28 мая 2021 в 14:25

А откуда у руководителя мвд 130000000 они не хотят поискать???

28 мая 2021 в 14:40

Мне больше интересно откуда у экс-заместителя начальника ГУ МВД Новосибирска 130 лямов, и это только в ячейке. Ну хотя кого это волнует , действительно...

28 мая 2021 в 14:30

Замнач ГУВД хранил 130 лямов. это 260 пачек 5000-ми. В альфабанке есть такие огромные ячейки??? Я квартиру покупал за 7 лямов налом, так была проблема хранения и потом транспортировки суммы продавцом обратно в банк и размещением в ячейке. Ячейка открывается двумя ключами, без участия сотрудников банка, вскрытие невозможно.

28 мая 2021 в 14:31

Экс замначальника гумвд, может, лучше не поднимать волну? 130 млн р. за 20 лет безупречной службы (130 млн это же не все деньги, надо полагать) - это примерно 540 т.р. в месяц.

29 мая 2021 в 00:00

Всегда не понимал, как можно довериться банковской ячейке. Даже если ты предоставишь документы о происхождении твоих материальных ценностей, то как доказать, что ты их туда клал???

Гость
28 мая 2021 в 14:26

"было проведено внутреннее и внешнее расследование — следов вскрытия ячеек нет. Более того, такая сумма там вообще не может поместиться. Вопрос — почему не проверяли так называемых пострадавших? Потому что, возможно никаких краж и не было"
---
Кто-то кого-то кинул и инсценировал кражу денег из ячейки? Или может была часть общака?

28 мая 2021 в 14:22

А теперь её адвокаты будут пытаться "заработать" эти 300 лямов в свой карман.

28 мая 2021 в 14:25

Как тебе такое, Пётр?
Пока ты на велосипеде катаешься в булочную и за фруктами в Италии, тут в твоём банке происходят страшные вещи😱

гость
28 мая 2021 в 14:12

Вор выхлопал тайник честного труженика государственных органов, так получается! Пусть прояснит откуда столько денежкаф

28 мая 2021 в 14:16

После рекламы с Моргенштерном в этот банк ни ногой. Несерьезная организация.

28 мая 2021 в 16:08

откуда у госслужащего 130 миллионов?

28 мая 2021 в 14:23

Покупал лет 10 назад квартиру с ипотекой в А-банке, как раз с Алиной работали... И деньги ипотечные, что характерно, именно в ячейку сложили с тем, чтобы покупатель потом забрал, после оформления прав. Помню, покупатель еще спросила: "А что, если я приду - а денег нет?", на что ей авторитетно утвердили, что это ну никак не возможно, совсем и в принципе.

30 мая 2021 в 13:00

Глядя на список «потерпевших» вспоминается Станиславский со своим легендарным: НЕ ВЕРЮ
Жаль девушку: как бы не оговорила она себя под таким давлением

Оптимист!
28 мая 2021 в 14:16

Мутная история, тут ко многим вопросы, и причём серьёзные, а что касается банка так у них вообще факт того что деньги ложились в ячейки имеется!?

Человек правда
28 мая 2021 в 14:32

Когда уже в России будет закон. чтобы всех коррупционеров как в Сингапуре и Китае сажали на гильетину. А то уже РФ ассоциируется со словом БАНДИТЫ И ВОРЫ!!!

29 мая 2021 в 10:27

Это только в России нет вопросов к происхождению таких денег у госслужащего. Ещё наглости хватило заявить!!!

А321
28 мая 2021 в 14:52

Если предположить, что зарплата бывшего полицейского на протяжении многих лет службы составляла 150 тыс. р., то, откладывая её всю, в полном объёме, в ячейку и, живя на доходы жены, полицейский должен был копить: 130 000 000 : 150 000 = 867 месяце : 12 мес. = 72 года!

Лисенок
28 мая 2021 в 15:04

НГС-у стоило бы взять интервью у граждан, у которых из ячеек деньги пропали. Спросили бы - как деньги были запиханы в ячейки (может в банке есть и правда большие ячейки такие), объяснили бы, откуда такие деньги (вдруг они в лотерею выиграли, а люди на них напраслину пишут в интернете).

Диванный эксперт
28 мая 2021 в 14:15

Действительно, а был ли мальчик? Пусть пострадавшие докажут законность происхождения всех сумм для начала, а потом на детекторе подтвердят что действительно вложили в ячейку деньги.

28 мая 2021 в 16:23

не жалко обе стороны: вороватую и обворованную.

300 млн., рублей. Это не большой мешочек с алмазами всего лишь. Или там ящички еще меньше???))

28 мая 2021 в 16:26

Путистан во всей красе... Как уже было сказано "Одна из ячеек принадлежала экс-заместителю начальника ГУ МВД Новосибирска Вячеславу Певневу, который заявил, что было похищено 130 миллионов рублей."(с) --- нехилые такие накопления. Превышающие зарплату за всю жизнь и во много раз. Ну и фото "замруководителя" намекает. Мне кажется в новых реалиях надо корректировать русский язык. Наравне с "подполковником" вводить в словооборот "поддиректоров" и "подначальников".

29 мая 2021 в 06:59

А что то я не могу понять? в комнате хранения что нет камеры видеонаблюдения? По видео же можно увидеть кто и что там брал..или там всё анонимно?

28 мая 2021 в 16:57

Больше всего удивляет,что всех волнует якобы хищение подобной суммы,но никого не волнует происхождение данных денег.Сейчас при покупке дорогой квартиры или машины у тебя спрашивают откуда дровишки.Бывший полицейский и 130 мультов,бизнесом им как бы заниматься запрещено.Как обычно,умерла тетя в Монако,а деньги от продажи маленького дворца?

28 мая 2021 в 18:13

если бы я спер 300 мультов, то меня бы не было в стране или в этом мире

УВася
28 мая 2021 в 15:44

Мутные деньги мутных дяденек, пропали в мутном банке в ходе мутной истории. Следователи мутят мутное расследование мутных денег чтобы замутить на "элитное" жилье. Мутно всё. А где деньги Зин?

Гость
28 мая 2021 в 14:31

СК не хочет заинтересоваться постановочной кражей и ложном заявлении о краже денег? Бывший полицейский заявляет о пропаже 130 млн из ячейки банка, при том, что эти деньги туда физически не могут поместиться.

28 мая 2021 в 19:19

Я вот ничего не хочу сказать плохого, но есть одно наблюдение: на ВСЕ значимые должности , во всех сферах бизнеса, муниципалитета и т.д., РАБОТОДАТЕЛИ очень любят брать молодых, сексуальных барышень.Может за знания и умения?

Гость.
28 мая 2021 в 14:23

Подождите, а как быть с моими 2млн$ ???
Есть ли какие то доказательства того, что там были деньги?
А сказать можно все что угодно, я вон выше тоже сказал...
Смущает именно то, что ,,украли,, у двоих, где были крупные суммы..
Почему не были вскрыты другие ячейки???
Короче история очень мутная..

28 мая 2021 в 15:16

Ячейки имеют разные размеры, при заключении договора выбираешь размер. Вместиться может много чего, в том числе 130 лямов

Фифа
28 мая 2021 в 14:48

Если нет фактов то нет и дела, но для нашей полиции желания важнее фактов.

28 мая 2021 в 14:19

Кому то стало её жаль? Или не наплевать?

Гость
28 мая 2021 в 14:58

Интересно 🤔 откуда у Зам. начал. ГУ МВД столько денег🙄

Диванный эксперт
28 мая 2021 в 14:42

Видимо кто-то решил списать с себя долги перед кредиторами. Мол бабки украли, теперь я нищеброд и ни чем не могу помочь.

28 мая 2021 в 16:08

За 7 месяцев можно так замести следы!

28 мая 2021 в 18:25

На входе нет камеры? Кто входил худой, а вышел обвешанный деньгами?

Артур
28 мая 2021 в 16:21

Интересная картинка: два дня не работали камеры, следов взлома нет - открыли вторым ключом. Очень удобно! А давайте спросим у банка, служба безопасности вообще есть в нём? Может вдогонку и их надо брать?

Гость
28 мая 2021 в 15:02

Откуда у Зам начальника гу мвд 120 млн рублей??? Это никого не интересует ?

28 мая 2021 в 15:51

По его словам, пропали накопления за 20 лет
-----------------------------------------------------------------------------
Странный способ копить деньги, налом, в ячейках!

Гость
28 мая 2021 в 15:14

Где деньги, Зин?

СовИнформБюро
28 мая 2021 в 14:19

в этой стране самых гуманных судов в мире выгодно воровать МНОГО ..ибо за это дадут тебе ну 5 лет ...выпустят по половинке за хорошее поведение , а украденное не найдут . Ну штраф назначат , который приставы будут взыскивать 250 лет по 1500 руб в месяц , а то и в год

при этом 300 млн руб за 5 лет отсидки приличный годовой заработок . Если подходить к этому вопросу ...философски .. тут средняя з\п 500 000 руб в год так то .

789456
28 мая 2021 в 16:43

Все удивляются как дети таким деньгам, как будто сегодня родились, а схема стара как этот мир! Когда работаешь на государство то каждый год подаёшь сведения о себе о доходах и если у тебя внезапно при зарплате в 90 штук внезапно откуда не возьмись появляется коттедж стоимостью в 180 лямов то будет непонятно как так. А вот если денежки складывать в ячейку или под матрас то нормально если не палишься! Но вот когда ушел со службы, открываешь фирму а лучше несколько, и постепенно через них легализуешь эти деньги! Вот почему у многих чиновников и находят нал в больших количествах, а не на карте в банке!

28 мая 2021 в 15:09

Откуда такие деньжищи у представителей власти? Супруги работают, как те кони или как?

И как вообще доказать, что там в этой ячейке лежало????

СовИнформБюро
28 мая 2021 в 14:28

если сама не расколется , выдержит как партизан в гестапо , выпустят .. через какое то время . будет богатой женщиной , уедет из страны .
ИБО НЕТ У ПОЛИЦИИ ДАЖЕ ОПИСИ ИМУЩЕСТВА КОТОРОЕ ХРАНИЛОСЬ В ЯЧЕЙКАХ !!!

слова что там были деньги - просто слова . потому Альфа банк и спокоен ...ущерб компенсировать не кому .

и еще - в ячейках банках хранятся ТОЛЬКО НАЖИТЫЕ НЕ ЗАКОННЫМ ПУТЕМ ДЕНЬГИ . ибо честные деньги лежат честно на депозитах и приносят %.

12345
28 мая 2021 в 14:25

"В пять часов утра приехали сотрудники к ней домой"
Это у них фирменная "фишка" такая. Нормально придти они не могут.