NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Разбойные нападения и вымогательства: прокуратура передала в суд дело новосибирской банды

Разбойные нападения и вымогательства: прокуратура передала в суд дело новосибирской банды

Обвиняемые не признали своей вины

По версии следователей, новосибирцы совершали свои преступления в период с февраля по апрель 2020 года

Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых жителей Новосибирска. Их обвиняют в создании и участии в банде — в ее составе они совершили 13 преступлений.

В зависимости от роли и степени участия каждого участника группировки обвиняют в 13 преступлениях. Среди них мошенничество, незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, разбойные нападения, грабежи, кражи, вымогательства, похищения паспортов и других важных документов.

— По версии следователей регионального СКР, участники банды и еще один обвиняемый, вооруженные огнестрельным оружием, с февраля по апрель 2020 года совершили на территории Новосибирска разбойные нападения на десятерых граждан. Они ограбили четверых граждан, которые гуляли в Инюшенском и Сосновом борах в Новосибирске, а также вымогали у них и их родственников денежные средства, похищали паспорта и другие важные документы, — сообщили в прокуратуре по Новосибирской области.

Также, по информации ведомства, один из обвиняемых в этот период украл из квартиры родственника одного из потерпевших ценное имущество, а с его банковского счета — деньги.

Свою вину в этих преступлениях обвиняемые не признают.

Уголовное дело направят в Новосибирский областной суд. По информации прокуратуры НСО, за эти преступления новосибирцам может грозить наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

Сегодня стало известно, что «Экологию-Новосибирск» обвинили в мошенничестве на 8,5 миллиона рублей. Дело завели после проверки томской прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления