Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Миллионы наличными и помощь теще с асфальтом: появились новые подробности в деле арестованного начальника ТУАД
Миллионы наличными и помощь теще с асфальтом: появились новые подробности <nobr class="_">в деле</nobr> арестованного начальника ТУАД

15 мая 2021 в 19:13

Локоть сказал - недостаточный бюджет на дороги. Тема закрыта. Чуманова отпустить, определяющего бюджет на дороги арестовать)

Фигуранты мелкие взяточники, у вояк находили суммы крупнее во много раз.

15 мая 2021 в 21:37

Господин Локоть добавит к вопросу плохих дорог города? И не только дорог.
Город просто дербанят вместо развития, охорошения и озеленения.

15 мая 2021 в 19:10

Пьют и воруют, пьют и воруют!..

16 мая 2021 в 02:04

в таких случаях надо мать (жену, дочь, внучь) привлекать как соучастницу. может, хоть за здоровье близких эти наглецы будут переживать.
и обязательно с конфискацией имущества ближайших родственников (родителей, жен, детей и их супругов). жаль, в этой стране никогда таких законов не будет :(

Гость
15 мая 2021 в 18:38

Почему таких не судят как за госизмену? Это ведь она и есть - красть у государства, приводя его имидж и финансовое состояние к краху.

15 мая 2021 в 17:41

Капля в море.

15 мая 2021 в 21:17

1. Кто был ведомственный начальник, отвечающий за работу героя материала?
2. Кто и из каких соображений назначил его на эту должность?

Вот эти два вопросы должны быть главными в подобном расследовании, а не то, какие светильники или кухонный гарнитур в его доме (какие бывают гарнитуры, мы видели в другом видео - про дворец с подземным стадионом).
Но телеканал Россия, ожидаемо, на эти темы воды в рот набрал.

Так что - незачёт. Учитесь расследованиям у Навального.

15 мая 2021 в 20:56

Ура, наш город опять попал в телевизор.)

15 мая 2021 в 18:56

И как власти с этим будут бороться? С разворовыванием денег бюджетных.. Какое благоустройство?..,какие парки и посадка деревьев?..Если уж на ремонте дорог разворовывается...

16 мая 2021 в 12:06

Так вот в чем дело-то!!! А Локоть-то, мол, денег мало, денег мало...

Гггшшш
15 мая 2021 в 20:32

Странно, что про Новосибирскавтодор ничего не сказали. Про то, кто реально руководит Автодором, кому принадлежат асфальтовые заводы, щебеночные карьеры, какие должности занимают эти люди и в какой партии состоят...

16 мая 2021 в 12:15

Ооо, а мэр говорит,что плохие дороги из-за того,что не хватает финансирования, а оказывается потому,что его подчиненные принимают некачественную работу за деньги. И скажите,кто после этого мэр и какую ответственность он понесёт???Ведь из за таких нерадивых чиновников,люди разбиваются на смерть,вылетая из колеи

Александр(первый)
15 мая 2021 в 18:59

Хорошо,но ведь пока речь идёт о мелкой сошке! Мэрию нужно пропустить ВСЮ.включая МЭРА,через мелкое сито:вот где золотые копи.

15 мая 2021 в 17:48

навальный в тюрьме, а дело его живёт.

Гость
15 мая 2021 в 18:47

Где вопросы к локтю и травникову? Они что, совсем не видят. что происходит с дорогами? Почему они не задают вопросы и не принимают меры? В деле? Где посадки?

16 мая 2021 в 07:46

И этот грабеж госказны творится на фоне стенаний Локтя об отсутствия денег на ремонт разбомбленных городских дорог? У него ещё язык поворачивается обвинять во всех грехах Москву ? За что? За то что не дают навороваться? Там своих взяточников хватает.В строительсве повсеместна система откатов и взяток.Но в дорожном особенно.Кроме ТУАДА у нас ещё есть ФУАД , Росдорстрой и ещё несколько десятков разных дорстроев - кормильцев для нечистых на руку и душу мздаимцев из разных сфер власти.Я всегда заявлял, там где работают выходцы из Средней Азии и с Кавквза 100% взятки.В любой отросли.А гидру нужно давить с головы, а не с хвоста.Но судя по всему боятся.

15 мая 2021 в 19:06

Не зря в нашем городе такой вкусный асфальт растаял весной и до сих пор растявший лежит

Гость
15 мая 2021 в 20:08

Огласите размер того « фонда»- куда попадают вот такие изъятые деньги ( которые воры не успевают спрятать)- какой объём? И куда он используется? Своровал на ремонте дорог— изъяли взятки- пустить на дороги!!!!

гость
15 мая 2021 в 20:28

В фильме прозвучала цифра 280 организации подрядчиков занимаются ремонтом дорог в городе и области. как доходит дело до гарантий ремонту дорог . так найти крайних не можем . чтоб они свои дефекты за свой счет исправили. опять разговор про недофинансирование и плохой климат. а деньги то на дороги уже освоили а дорог то нет нормальных. так и живем.

Голем
15 мая 2021 в 17:49

Здесь надо проверить всю мэрию, досконально, много нового найдёте. Да и после репортажа однозначно надо прокуратуре проверить нашу администрацию.

Вася.
15 мая 2021 в 19:01

Хочется хороших дорог .......

гость
15 мая 2021 в 20:41

В этом государстве придумана целая схема приема- сдачи подобных объектов, наплодили за 20 лет чиновников больше чем у меня волос на голове с конскими зарплатами и ничего не работает, дороги тают, надежды на хорошую жизнь тоже, Вы реально задолбали тащить все что плохо лежит!

15 мая 2021 в 22:36

Главное - при расследовании не выйти на самих себя...

15 мая 2021 в 19:20

Проверьте Боярского и Шмидта, там поинтереснее и гораздо крупнее. Этот мелочь

Владимир
15 мая 2021 в 21:24

Вы посмотрите, что с дорогами Новосибирска творится. Это же надо в каких количествах деньги разворовываются из бюджета города. Эти чинрвники взятки брали, да еще и дороги принимали с финансовыми недовложениями в 20 млн. рублей. От бригад из ближнего зарубежья. Это же получается они у нас огромные деньги разворовывали. Локтя надо в том числе основательно проверять. В городе для горожан вообще ничего не делается. Уже два месяца просим очистить остановочную площадку и тротуар от щебня и песка рядом м ТЦ на Покрышкина, 6 и ничего вообще не делается.

Наледра
15 мая 2021 в 17:56

Весь город, каждую весну говорит о воровстве при строительстве и ремонте дорог. Власти--никому не верят, ничего не замечают. Возникают, ну-у-у, очень нехорошие подозрения в адрес многочисленных проверяющих и чиновников. Хотя, сумма типа 100 тысяч, какая-то детская.

Гость
15 мая 2021 в 19:29

Не поверю, что мэр и губер не знал об откатах. Все знали,если им интересен город и жители его.
А об откатах объездной дороги, сколько там денег распилино. И никому за это нет, ничего. Я думаю вся верхушка в доле(МВД, ФСБ и.т.д.). Локтя если бы хотели, давно бы хотя бы сняли. Значи он нужен Москве.

Гость
15 мая 2021 в 19:45

Надо было Петрова повозить по всему городу,чтобы он заснял побольше убитых дорог,чтобы все видели, что в Новосибе нет дорог.

Гость
15 мая 2021 в 20:35

Китайцам бы отдать строительство дорог ....но нет это лакомый кусочек связки криминал- бизнес- чиновник.

qqq
15 мая 2021 в 22:01

Как-то жиденько на самом деле. Тут бы Локтя и Травникова нужно спросить за пятилетку, как они наш город настолько укатали.

гость
15 мая 2021 в 20:38

В городе отсутствуют дороги, а чиновников вычисляют одного за другим, непонятно откуда взявшиеся деньги, квартиры, дома, дачи и зарубежные счета, а сколько Вы еще не найдете, скорее большую часть. И тут есть прямая взяимосвязь, между недодорогами и чиновниками - ворами. А теперь вопрос, кто будет налогоплательщикам восстанавливать автомобили и репутацию города в целом? Давайте спросим Анатолия Локтя! На вопросы то он может отвечать или тоже не его компетенция?

15 мая 2021 в 18:19

Всё иметь и в раз потерять, вот досада.

Гость
15 мая 2021 в 18:38

То что они там ворую нет даже вопросов. По ул. С.Гардейцев - Петухова разрушили весь тротуар на участке ок. 2-х км. с обеих сторон (это только то что сам видел). Пройти там сейчас невозможно. Уже почти месяц. На большей части этого участка тротуар был вполне нормального качества и ремонта не требовал. На подготовку основания "нового тротуара" навозили грязи и каких-то пылеватых фракций непонятно чего. Работы ведут как уже традиционно заведено лица со смуглыми лицами. Зачем это было сделано? Нормальный хозяин будет так делать? Разрушать вполне удовлетворительное покрытие и делать нечто непонятное. Думаю что нет. Это явно воровская схема. Другого объяснения я не нахожу. И обычно при строительстве нового покрытия делают временное. А на этих 2-х км. вообще ничего. И старое уничтожено и временного нет и нового не предвидится.

15 мая 2021 в 22:41

Дорогу Академгородок-Кольцово ремонтировали тоже гастарбайтеры. Качество ужасное - колейность, облез верхний слой. Причем местами сделали так, что пришлось местным дорожникам ремонтировать. Так то, что делали местные, намного лучше. Нельзя запускать в дорожное строительство бригады и бывших республик СССР. Попробуй потом их привлечь к ответственности. А чиновники за 2-3 миллиона согласны загубить ремонт за 50-100 млн.

Яяя
15 мая 2021 в 19:38

Недавно Локоть объяснял, что денег нет на ремонт дорог. Может и его стоит как следует проверить.

Клевер
15 мая 2021 в 20:07

У этого человека денег как пыли в городе!!! Это он с виду одуванчик! Он нагл, жаден и коварен! Платили все!!! От первого до последнего! Даже если плёвый контракт! Не брезговал копейками !

16 мая 2021 в 11:10

Почему в мэрии не установили камеры в кабинетах?

Марчюлёнис
15 мая 2021 в 20:35

И в чём здесь удивительная новость?Давайте разберёмся.Кто был начальник этого упыря.............тишина.Он будет молчать иначе головёнки повыше полетят.

Петрович
15 мая 2021 в 23:05

Точно. Дороги в Новосибе гавно стали совсем. Недавно приехали из Кемерово, даже центр города в ямах весь.

АНТИБОТ
15 мая 2021 в 18:23

Вижу массовку губербота. Областную администрацию туда же надо.

Гость
15 мая 2021 в 18:57

Как бы мэры не менялись, все одно и тоже.

Шнеферсон
15 мая 2021 в 18:38

Успел бы уехать за кордон,сразу бы стал политическим дисседентом и боцом с режимом.Главное не останавливаться,перетряхнуть этот нафталиновый шкаф под названим гор,обладминистрация и внимательно изучить предшественников.

Марита
15 мая 2021 в 22:23

А все удивлялись:как можно было сразу б/у дорогу построить через бугринский мост🙈
А все просто:90% денег разворовали,а на оставшиеся 10%,что смогли, то сговнякали...Так и живем всей страной на 10%,потому все время в морду дать кому-то хочется...Ну,хотя бы %-ов на 50 надо..Тогда бы и жизнь на жизнь стала похожа .Нельзя,батеньки, столько воровать!Хотя бы половину оставляли,тогда не пришлось бы так грустно из-за решётки смотреть...

Балашов
15 мая 2021 в 19:06

А локтя проверить никто не хочет??? Чувак весь город разворовал и сидит типа не при чем

Гого
15 мая 2021 в 18:18

Очень интересно! Продолжайте писать про него ещё! Респект автору!

Витал
16 мая 2021 в 06:28

Одного посадили... Толку от этого ноль. Сибиряков-гвардеццев заасфальтировали. Сняли 10 сантиметров асфальта, положили 3.... Следующей весной асфальт сойдет вместе со снегом...

16 мая 2021 в 12:13

Страх потерян полностью, берут уже в кабинетах на работе........страсть к налу?

16 мая 2021 в 10:10

У таких чиновников должны в кабинете сидеть 3 ФСБэшника и видеокамеры в каждом углу стоять.

17 мая 2021 в 20:09

Вот слотошили дядю, аха, а сверху кто над ним, чо не поскрести? Вроде как зам шуровал, а министр не при делах? Ну а дальше, выше??? Москва? Ведь куда то ручейки обязательно сливаются в полноводную реку. Ну не может чел на таком хлебном месте шуровать, понимая, что для всех всё очевидно - подряды, субподряды, десятки миллионов крутятся и - чо? Везде стараются расставлять таких умелых людей, чтобы помогали бюджет осваивать. Тут просто всё сошлось - ныне дороги как никогда плохи после зимы, вот и отдали дядю на заклание, хоть какую то видимость создать, что идет таки борьба с казнокрадами