NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Новосибирец приехал на встречу с девушкой на Михайловскую набережную: его избили, раздели и выбросили за перила

Новосибирец приехал на встречу с девушкой на Михайловскую набережную: его избили, раздели и выбросили за перила

Пострадавший упал с высоты в 4 метра

На новосибирца напали во время сильных морозов в начале января

В Октябрьский суд Новосибирска передали дело о разбойном нападении. 27-летнего парня и 24-летнюю девушку обвиняют в том, что они избили и ограбили мужчину на Михайловской набережной в январе 2021 года. После этого пострадавшего раздели и выбросили на лед.

Обвиняемые живут в Тогучине. По версии следствия, они решили напасть на 35-летнего новосибирца. Перед этим девушка познакомилась с ним в социальных сетях. Чтобы совершить преступление, она предложила мужчине увидеться на Михайловской набережной. 25 января около 19:00 пострадавший приехал на место встречи. Там обвиняемые напали на него, нанесли удары по голове и телу. У мужчины забрали сотовый телефон и деньги. Затем с него сняли куртку, а потом его перекинули через перила высотой в 4 метра на замерзшую Обь.

— Они его избивали, мужчина терял сознание, а потом приходил в себя. Он сам смог выбраться, но получил обморожение. Пострадавшего доставили на станцию скорой помощи, — рассказал НГС заместитель прокурора Октябрьского района Асхат Иктислямов.

По данным экспертизы, пострадавший получил ушибы, ссадины и отморожение пальцев рук. Нападение произошло, когда температура в Новосибирске была около -40 градусов.

Нападавший парень ранее был судим. Он и девушка частично признали вину. Их действия квалифицировали как разбой (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Им грозит наказание сроком до 10 лет лишения свободы.

В начале апреля компания подростков напала на продавца мобильных телефонов. Они похитили у него имущество на 1 000 000 рублей. Школьников поместили под стражу, следователи завели уголовное дело по статье «Разбой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления