Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

543 комментария к публикации «Сидел в наручниках и думал, что попал в страшный сон». Монолог 19-летнего наркозакладчика из хорошей семьи
«Сидел в наручниках и думал, что попал в страшный сон». Монолог <nobr class="_">19-летнего</nobr> наркозакладчика из хорошей семьи

6 мая 2021 в 09:45

Все это мутят крышуют ломпасы.

Тощий
6 мая 2021 в 09:47

Кто там у вас такие сочинения пишет ?
Мне в конце лета нужно будет, как я провёл лето

6 мая 2021 в 09:47

Согласны с автором?
---------------------------------------
Вообще не понимаю, зачем задавать этот вопрос?!!!

6 мая 2021 в 09:48

Академовский лес, это просто кландайк

6 мая 2021 в 09:48

Нужны такие статьи может какой прочитает и одумается. Сериал Аль-капотня посмотрите. Там из неблагополучной семьи закладчик был. Посадили, а что делать. Закон суров.

ГОСТЬ
6 мая 2021 в 09:48

Будет еще хуже , если дальше будут кошмарить полицию различными сокращениями и ,объединениями. Считаю это делается планомерно , ограничено думающими руководящими работниками,что бы ввести страну в хаос.

Автозакпрезидента
6 мая 2021 в 09:49

НГС, вы серьезно думаете, что в статье не видно высосанное из пальца? Никто из 19-20 летних кладменов не ощущает это "как игру", пройти "сложный уровень", эта ерунда льется из телека, вы ее перетранслируете, а считают так чинуши за 50, у которых другого объяснения этому явлению нет, а все просто - народ нищает, студотня как в мое время хотела жрать, так и сейас хочет, только сейчас добавился интернет в бОльших масштабах, они видят как жить можно, когда есть и вкусная еда, и красивая одежда и техника последних поколений, а не папин старый смартфон и кофта от соседского пацана, вот и идут хренью заниматься, только вот на доставках еды , такси и прочее нужнго реально работать, батрачить, ибо там не для заработка социума места, а для коммерсантной верхушки, и это понятно, капитализм. Проблема носит массовый социальный штамм болезни, и вина того - властей, которые только берут, людей, которые только ждут, и конечно самих молодых товарищей, почему то решивших, что быстрые деньги - это реально и не наказуемо. Но точно не нужно делать упор на то, что "он не понимал" "он думал что всего лишь то то ". Нет, все он понимал, все осознавал, отвечать ему и родителям.

6 мая 2021 в 09:49

Про стереотипного закладчика мальчик бред пишет. Закладчик - это человек, который ищет лёгких денег. Лентяй и халявщик. Вот кто в зоне риска. Так что родители, если хотите ребенка своего попытаться уберечь от этой статьи, учите его труду, честный труд должен быть, особенно для мужчины, на которого в социуме смотрят как на добытчика, привычной нормой. И не слушайте инфантилов, дескать смысл жизни в удовольствиях. В труде и заботе о близких.

Гость
6 мая 2021 в 09:50

Ну если родителей наркоманов обвиняют во всех их собственных бедах, которые они имеют один на один с ситуацией, то родители закладчиков наверное "святые" люди? Ситуацию нужно менять всем вместе!

Т.е беспокоится за своих родственников, что это легкодоступно и всё такое, но в тоже время сам берет и распространяет. О чем говорить тогда с ним

6 мая 2021 в 09:57

Парень этот реальный, его по ТВ показывали, он вообще в трансе был. А жалеет он не о том, что закладчиком стал, а что попался, и жизнь его сломана. Наш проспект Маркса тоже не отстает. Все перекопали, все наличники и раструбы у водосточных труб поотрывали. Доска объявлений в который раз внизу валяется. Закладчики ходят по ночам с рюкзаками и фонариками, "поисковики" - днем. Не скрываясь. По одиночке и группами.

Гость
6 мая 2021 в 09:57

Ещё ,сами наркодиллеры , сдают полиции наркокурьеров. Помните об этом. Это расходный материал.

Владелец тахульки
6 мая 2021 в 09:58

С фантазией написано, но все равно слабые авторы. Ищите получше

6 мая 2021 в 09:59

Антинаркотическая пропаганда - это хорошо. Но в нашей стране она настолько бессмысленна и беспощадна, что оказывает обратное действие. Над текстом искренне посмеялся. Интересно, тот, кто его писал, сам(а) ничего не употребляет?

россия детка
6 мая 2021 в 10:00

Искать в сети статьи типа подрывающие государственный устрой или копаться в каждом слове , ища признаки экстремизма, наши компетентные органы могут и даже проявляют инициативу по указке сверху. А искать объявления о работе распространителем им видимо не нужно, хотя казалось бы выловить более крупную рыбу куда вероятнее, поймав такого работодателя, нежели всеми силами ловить глупого пацана, который тока жизнь начинает.... Видимо есть на то свои причины...

Анонимус
6 мая 2021 в 10:01

Молодец, так хотел помочь семье, что купил наушники и пару футболок.

6 мая 2021 в 10:01

Шоколад не в чём не виноват... так получилось.... не фартануло

лапоть
6 мая 2021 в 10:04

Сидеть будет на зоне с бассейном . Мастер спорта все таки.

6 мая 2021 в 10:07

Чем караулить митингующих людей, лучше бы полиция караулила закладчиков. Их немеряно шастает по паркам, лесным массивам, гулять из-за них в зелёной зоне не хочется.

рабочие места
6 мая 2021 в 10:09

Многие сталкиваются с проблемой нехватки денег. Просто даже на то, чтобы поесть или купить себе обувь. Работы нет кроме массажных салонов, курьеров и продавцов. Поэтому искоренить закладчиков не получится. Жрать каждый день хочется.

апрторпт
6 мая 2021 в 10:11

Неужели после первого заказа, было непонятно,чем придется заниматься? А то "Я не я ,корова не моя" или " Все редиски,а я Д'Артаньян",тьфу. Расчет, чтобы пожалели бедного запутавшегося мальчика, но субъективно-наворотил,теперь отвечай.

профи
6 мая 2021 в 10:11

Очень важно быть профессионалом и знать все тонкости работы. Не умеешь - не берись.

ГостьророО
6 мая 2021 в 10:12

Что НГС удивлены что люди только рады будут если этого славного мальчика на 20 лет посадят?

вайтджек
6 мая 2021 в 10:12

У него будет время подумать. Лет 10.
Потом выйдет на свободу с чистой совестью и устроится на работу. Грузчиком. Но это не точно.

6 мая 2021 в 10:13

Что такое "нативная реклама"?

6 мая 2021 в 10:14

Статья такая гладенькая, такая аккуратненькая, что как то не верится. Скорее всего ее писал автор, или авторка, сидя в уютной кафешечке , попивая пуэр и глядя как за окном во дворах беснуются несчастные кладоискатели. Не хватает дописки в конце "Российский суд самый гуманный суд!"

бой
6 мая 2021 в 10:17

За 20 лет не победили наркоманию в стране. И что, будете дальше стрелочников ловить? Кто в России контролирует наркотрафик? И бизнес олигархов процветает.

Андрей
6 мая 2021 в 10:21

Все, как попадутся, моментально праведниками заделываются. Шибко набожными в колонии становятся и т.д. А пока не поймали, продолжают творить зло без зазрения совести (да и после выхода на волю многие возвращаются к прежней жизни). Этот тоже. Сам распространял наркотики, а как за руку схватили, начал пафосно вещать об их вреде. А не схватили бы, щеголял бы новым айфончиком перед сверстниками. Всё равно что серийный убийца начал бы тут нам рассказывать про заповедь "не убий". Выглядит весьма лицемерно.

6 мая 2021 в 10:23

НГС, хорошие слог и изложение.

Плюс 5 к карме сайту.

KSergey
6 мая 2021 в 10:23

Статья должна быть озаглавлена "О пользе домашнего обучения".

6 мая 2021 в 10:24

И да, уважаемый Заказчик. Тот, к которому вы обращаетесь (потенциальный кладмен) а) Не осилит такую простыню текста, написанную казённым языком (я, кстати, тоже не осилил) и б) Не будет читать нгс - тут в основном постарше аудитория.

6 мая 2021 в 10:27

У меня вопрос - вот если увидел закладку, что делать?
Прямо в полицию бежать с ней? 😜
Ага.

6 мая 2021 в 10:28

Ну ладно, пацана выловили...
А глава наркосиндиката уже даёт показания?

6 мая 2021 в 10:35

А я не верю. Как-то все слишком гладко у парня. Сам в спорте, учился хорошо, компания приличная.... Думаю, не реальная история.

Андрей
6 мая 2021 в 10:35

Ну ладно, в моем детстве закладчиков не было. Но у меня например в 19 лет почему-то не возникало мысли заняться сбиванием шапок с прохожих или вырыванием сумочек у женщин, чтобы "помочь своей семье", или "купить новые кроссовки". Хотя там даже "устраиваться" никуда не надо было.

А вообще статья выглядит как очередной опус редакции, из той же серии как про студента, за которым гонялась морская гвардия Франции, или что там было, не помню уже в деталях.

Я не робот
6 мая 2021 в 10:39

Не, не ловят наркобарыг. Ах да, это же низаконааристованый!!!11

6 мая 2021 в 10:42

если это реальный чел, то его ВООБЩЕ не жалко
пускай едет в Магадан
там его научат честно трудиться
лет за 20
:-)))

Гость
6 мая 2021 в 10:43

"постепенно теряется понимание, что ты занимаешься незаконной деятельностью, потому что твоя работа преподносится в официальной форме"
Ага, курьер официально закапывает пакетики где-то в кустах. :) Официальнее некуда! Ну ничем от деливери клаба не отличается, правда? :) А цветные ранцы выдавали?

Робердронат
6 мая 2021 в 10:45

Огонь нгс)))))

Гость
6 мая 2021 в 10:45

Судя по комментариям вы ВСЕ заслуживаете то, что вас окружает. Заноете, заскулите только когда вас это коснется. А ведь рано или поздно всех коснется...

6 мая 2021 в 10:48

Преступление раскрыто, бегунок пойман, профилактика в СМИ проведена. Все довольны - status quo.

Знайка
6 мая 2021 в 10:53

Парень, а если бы тебя не поймали? Как скоро ты бы выступил с такими речами?

6 мая 2021 в 10:56

Смущает что большая огласка о данной статье, а значить заказная. о чем пишут лишь бы запугать всю молодежь. начнём с первое каким образом попадает в страну?(почему нет статьи о таможне) если делают в стране (препараты у нас под учетом) спрос с того продает. Все решаемо. только есть одно НО просматривая последние судебные дела о наркотиках 2021 году нет( правда данные дела могут рассматриваться годами). Вот привлечения пьяных водителях очень много.

Знайка
6 мая 2021 в 10:57

У нас в стране тотальный контроль. И что, не могут выловить?

Фемида
6 мая 2021 в 11:06

Да помог уже стране, ага. ... несколько чьих-то детей стали наркоманами...
Слезливые речи в СМИ чтобы срок сократить?

Собакина
6 мая 2021 в 11:07

Единственное в чем он раскаивается, так это в том что попался. Сейчас начнет валенком прикидываться, типа я ничего не знал, не ведал, а сейчас сижу и жду что страшный сон закончится... И он даже не парится, что цена двух футболок и наушников - это горе в семье того, кто покупает эту дрянь, горе в семье тех людей, которые пострадали по вине наркоманов. Поделом тебе! Сиди и жди конца страшного сна, надеюсь он не закончится еще долго.

6 мая 2021 в 11:11

Заметьте- он изначальный социопат! Никогда не ходил в школу, даже свою " работу" по закладке наркотиков( а он это знал! И не надо лукавить!) он воспринимал как компьютерную игру!
Очень жаль, что продал душу за " три серебренника"...

Гостья
6 мая 2021 в 11:12

Что такое патриотизм? Это не уроки патриотизма в школе, не переписывание учебников истории и даже не махание российскими флагами. Это забота о людях, гражданах страны. О подрастающем поколении, которое останется после нас. Вот что такое патриотизм. О качестве молодежи, которая будет жить в России. Нет у нас настоящих патриотов во власти, ни в центре, ни на местах.

это прорыв
6 мая 2021 в 11:15

Полиции удобно. С одной стороны держать наркобизнес, а с другой иметь загон с овечками на заклание для статистики.

6 мая 2021 в 11:18

"Я никогда не учился в школе, и не был в этом социуме"

Это как? Домашние обучение с приходящими учителями? Но при этом не было карманных денег даже на кроссовки?

В общем, даже на художественный вымысел не тянет.

Гость
6 мая 2021 в 11:20