Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации Пугающие данные наркорынка: за 5 лет количество магазинов в Новосибирске выросло в 200 раз
Пугающие данные наркорынка: <nobr class="_">за 5 лет</nobr> количество магазинов <nobr class="_">в Новосибирске</nobr> выросло <nobr class="_">в 200 раз</nobr>

5 мая 2021 в 09:23

В принципе ничего удивительного, при плохо работающей правоохранительной системы, результат предсказуем: наркотики, мошенничество (в том числе телефонное), угон авто - одно из этих преступлений по любому коснулось, наверное, каждого Новосибирца. У 20% моего знакомого окружения угоняли или были попытки угона авто. Процент раскрываемость этих угонов около нулевой, граждане сами катаются по дворам в поисках своего авто, сами достают видеозаписи с камер видеонаблюдения. Зато эта "охранительная" система эффективно работают по постам в соцсетям, оппозиционерам... и прочим "экстремистам".

5 мая 2021 в 09:25

НГС, сколько получаете за пропаганду наркоты?

Алексей
5 мая 2021 в 09:26

очень полезная статья. что б проблему решать, ее надо сначала увидеть

Дмитрий Маликов
5 мая 2021 в 09:28

Озон-зон-зон)

5 мая 2021 в 09:29

Раньше мечтали стать космонавтами, а тепегь - кладменами...ничего удивитейного все имеют в етом деле свой гешефт.

Алексей
5 мая 2021 в 09:30

Коментаторы, которым не нравиться статья, похожи на трусливых страусов, которые голову в песок спрятали... а хвост-то сверху торчит! Их позиция - если я ничего не вижу, значит этого нет.

Гость
5 мая 2021 в 09:32

Какая подробная статья. Все разжевали и пояснили что покупать где как это делается. Спасибо большое. Даже описали какой популярный и доходный бизнес. Молодцы нгс. Почему вас ещё не запретили? Вы же Реально ради просмотров готовы на что угодно

Сибиряк
5 мая 2021 в 09:38

Ну так ми(по)лиция совсем не работает. У меня около дома лет 5 не было закладчиков. А теперь каждый день по 2-3 компании, копают и копают....

Гость
5 мая 2021 в 09:43

Спасибо большое, нгс!!! Побежал шопиться!!!!!!!! Не все денежкииииии

Саша
5 мая 2021 в 09:44

А что удивляться, идиотскими мерами в 2020 году разрушили людям жизни - потеря работы, общения, свободы, возможности путешествовать, учиться нормально. Вот люди и пошли искать утешения в наркоте. Эти меры уничтожили в разы больше людей, чем ковид, и это сразу было ясно. Пугает то, что это не хотят признавать, и продолжают кошмарить людей во многих странах. Может, и была цель такая.

5 мая 2021 в 09:47

Ну вот, а вы говорили сектор торговли в стране не растёт, и бизнес открыть нельзя.

5 мая 2021 в 09:48

Если бы хотели, то бы боролись и были успехи. А раз этого нет, значит цели иные.
Вот хотят протесты задавить, результат виден и ощутим. А наркоты кругом полно. Весь город разрисован ихними адресами. Кругом заметны следы поисков закладок. Есть места, где земля практически перекопана торчками! Они уже вообще не стесняются, не обращая внимания на прохожих, роются. Значит их просто не трогают!

5 мая 2021 в 09:52

За репосты вычисляют и сажают. Неужели с наркотиками сложнее? А может это кому нибудь выгодно...

5 мая 2021 в 09:53

Это все происки запада. Так вижу. Ибо весь мир ополчился против России.

5 мая 2021 в 09:55

Есть спрос - будет и предложение.
А от чего спрос? А от того, что людям заняться нечем так как на нормальные развлечения тупо нет денег. Взять дозу дешевле чем сгонять на Алтай вот и весь сказ.

Гостья
5 мая 2021 в 09:56

Всё, что нужно знать о наших силовых ведомствах. Их интересует исключительно митинги, а в остальном хоть трава не расти и пусть хоть вся молодежь станет наркоманами. Главное, чтобы на митинг не ходила.

Денис
5 мая 2021 в 09:59

А это г,,,, вычислить никак?

5 мая 2021 в 10:01

Всегда думала, что наркомана сразу видно. Но недавно сделала для себя открытие, гуляя с собакой недалеко от Ауры. Двое парней (лет около 25-30) на даже не пацанской тачке (на хорошеньком пыжике), очень приличного вида, из разряда - никогда бы не подумала, искали клад в траве. Порадовал только тот факт, что они были резко прерваны невесть откуда появившимися росгвардейцами. Чем дело кончилось, не видела, поспешила ретироваться. До сих пор очень неприятно от осознания этого факта - что типичные хорошие парни, чьи-то сыновья, возможно мужья и отцы, явно не грузчиками работают, - и наркоманы(((

Скумбриевич
5 мая 2021 в 10:04

Это прорыв

Гость
5 мая 2021 в 10:05

Похоже, что нгс Новосибирска выбрали на роль сакральной жертвы. Постоянно нарываются на грубость. Прикроют их вот за такие статьи в разделе "бизнес", а верещать будут, что ограничивают свободу слова.
В принципе не велика потеря, уровень журналистики тут никакой, даже в сравнении с их коллегами из других регионов, статьи которых тут стали периодически появляться.

Брокколи
5 мая 2021 в 10:06

Капитализм, свобода, з....? Не? Как там насчет уровня счастья и уверенности в завтрашнем дне?

5 мая 2021 в 10:09

"Основной причиной этого стало ухудшение раскрываемости преступлений — аналитики «темного рынка» связывают это с тем, что торговля всё больше переходит в интернет."

Так правоохранительная система заточена на посадки за репосты и ловлю экстремистов, а торговли наркотиками они деньги получают.

5 мая 2021 в 10:13

Лицо капитализма и действующей партии.

ум ник
5 мая 2021 в 10:16

Голунову вон бесплатно наркоту подсунули полиционэры и до сих пор не узнали кто их надоумил. Кто с кем борется.... .

так это, почему бездействуют многочисленные фскн, фсб, росгвардия, полицаи, ск и прочие проедатели федерального бюджета?! или они только врачей могут кошмарить?

Гость.
5 мая 2021 в 10:20

Зарплату в полиции подняли ,а сдвигов по борьбе с наркоманией нет , нежели их хватает только на разгон мирных демонстраций?

Люся ( школьница)
5 мая 2021 в 10:30

Курить сигареты запрещают. Цены на сиги растут. А пакетики дешевле сигарет уже.
Всё это борцы с курением виноваты - водка и пакетики дешевле пачки сигарет.
О вреде табака пишут, а водка и вино копейки стоят и везде культ пьянства развивают.

Гость
5 мая 2021 в 10:33

Что-то не пойму и стесняюсь спросить, а что власти делают в этой ситуации?
Если все знают и даже цифры приводят сколько, то почему мер не принимают?
У нас космонавтов толпы, почему бы им не поработать в этом направлении?

Гость
5 мая 2021 в 10:36

Реформа милиции прошла 2011. Это еще нам повезло и мы каким-то чудом 10 лет продержались.
Милиция всегда занималась оперативной деятельностью. Видимо те кто знал и умел ушли на пенсию.

Гость
5 мая 2021 в 10:46

Написано как руководство к действию! Ей Богу так воспринимается😬

Медвед
5 мая 2021 в 10:57

А закрыть все эти финансовые организации не пробовали?
Бенефициар то кто в итоге?

корреляция
5 мая 2021 в 10:57

Количество полицейских в стране растет вместе с количество магазинов по продаже наркотиков. Может надо сокращать полицию?

789456
5 мая 2021 в 11:12

Не удивлюсь если директора этого магазина знает вся страна в лицо!

5 мая 2021 в 11:17

Если государство не может предложить внятного досуга кроме алкоголя, работы, отдыха и т.п. свой "досуг" и отдых предложат другие!

знаток
5 мая 2021 в 11:23

Все знают, что полиыаи в теме и крышуют этои рынок...
Стабильность, чо...

5 мая 2021 в 11:24

ЗАКРОЙТЕ РЫНОК НА МАЛЫГИНА И ХИЛОКСКИЙ.

Михаил
5 мая 2021 в 11:30

Давно пора за распространение и употребление наркоты давать высшую меру, как это делается во многих странах. И тогда проблема сама уйдёт.

Гость
5 мая 2021 в 11:32

Так если знают кто продает, где продают, как продают, почему ничего не делают!? Видать кто то высокий в этом заинтересован.
И статья специально подготовлена, что бы больше прорекламировать.
90 возвращаются в более современной версии 😢
Подонки чувствуют полную безнаказанность и теперь все больше и больше смелеют.

5 мая 2021 в 11:32

что за темы!? пропаганда какая-то. или человек у вас работает так хорошо в этом разбирающийся!? инструкция какая-то.... да, ещё маркетинговое исследование было по спросу/ предложению недавно.....

5 мая 2021 в 11:34

Скрытая реклама!

5 мая 2021 в 11:44

Ну, зато с алкоголизмом на государственном уровне воюют, народ на дурь пересаживают. Кто ж будет сам себя-то сажать?)

5 мая 2021 в 11:51

Весь цимус в том, что как не борись, но - если есть спрос, значит, есть предложение!
Это законы любого рынка и против них не попрешь
Хуже другое - все это крышуется органами правопорядка уже очень давно и поверьте - это хорошо отлаженный бизнес, особенно в странах с глубочайшей коррупцией и нищетой населения...
А дальше будет только хуже

boom
5 мая 2021 в 11:51

Ого, прикольно, ну хоть в чем то есть рост! Сразу чувствуется уверенность в завтрашнем дне(от слова дно)

Не верю
5 мая 2021 в 12:30

Ни в одно закрытое дело не верю! Мы несколько раз вызывали сотрудников, потому что на нашей улице рассадник закладок. Но никому нет дела до этого, а точнее, все про все знают, но ничего не делают!!!!!!

5 мая 2021 в 12:32

ну раз уж нгс расклад выложил, то с проблемой явно полиция дружит

Fligh of the Rat
5 мая 2021 в 12:55

Через Новосибирск проходит азиатский наркотрафик. А вы думаете откуда у них деньги на дворцы и майбахи, если вся промышленность практически разрушена, а уровень экономики в разы меньше даже той разрухи, что была при Ельцине.

Гость
5 мая 2021 в 13:03

В стране, которая живёт по понятиям, а не по законам, наркоторговля фактически легализована.

Rat Racer
5 мая 2021 в 13:25

А где приписка к статье - "на правах рекламы"?

Лапша на ушах, тряпка на морде
5 мая 2021 в 13:55

Люди, ну что вы заладили, наркотики, наркотики. Некогда властям этой ерундой заниматься, мелочами этими. И то что город весь в грязи и ямах, тоже не так и важно. Нужно сначала навального и противников корупции победить окончательно. А потом уже остальным займёмся.

5 мая 2021 в 14:14

Такое ощущение, что БЕЗДЕЙСТВИЕ властей по этой проблеме инициируется Специально!!!
Расточка#Наблюдения за данной проблематикой дает Право так Думать!!!
Обращения к Власти по этой Теме пущены по ветру...