NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Новосибирске арестовали директора Центра зимних видов спорта

В Новосибирске арестовали директора Центра зимних видов спорта

Обыски в спортивном учреждении прошли на этой неделе

Владимир Бочкарёв пришел работать в Центр зимних видов спорта, оставив должность руководителя парка «Берёзовая роща»

Центральный районный суд в Новосибирске избрал меру пресечения для Владимира Бочкарёва, возглавляющего Центр зимних видов спорта. Ходатайство о мере пресечения подали следователи ФСБ.

— Постановлением Центрального районного суда от 30 апреля 2021 года избрана в отношении Бочкарёва В. А. мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 24 дня, — говорится в сообщении на сайте суда, опубликованном 4 мая.

Таким образом, директор центра пробудет под арестом как минимум до 21 июня.

Напомним, силовики нагрянули в Центр зимних видов спорта 28 апреля. Известно, что обыски в этом учреждении прошли по ранее возбужденному уголовному делу, однако по какому — не сообщается.

До своего назначения в это муниципальное учреждение Владимир Бочкарёв работал директором парка «Берёзовая роща». По данным «Контур.Фокуса», он также является одним из участников региональной общественной организации «Олимпийский Совет в Новосибирской области».

Центр зимних видов спорта и раньше попадал в поле зрения правоохранительных органов. В 2017 году следователи задержали по подозрению в мошенничестве предыдущего директора Центра зимних видов спорта Константина Каширина и руководителя ООО «МаленГрупп» Максима Фишера. По версии следствия, мужчины задумали похитить часть средств, выделенных мэрией на строительство хоккейной коробки. Для этого Константин Каширин договорился с подрядчиком о том, что коробка будет изготовлена и поставлена за меньшую сумму, остаток средств они хотели поделить между собой.

В феврале 2018 года над Кашириным и Фишером прошел суд, их приговорили к трем годам лишения свободы условно. Им назначили наказание — по три года каждому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления