Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации В Новосибирске полицейские застрелили человека. Разбираемся, в кого и из-за чего они могут стрелять
В Новосибирске полицейские застрелили человека. Разбираемся, в кого и из-за чего они могут стрелять

22 апр 2021 в 08:21

Как всегда... Право на применение оружия у полиции есть, но не стреляют потому что большая вероятность сесть за это. Право на самооборону у граждан есть, но не обороняются, так как оборону сложно подтвердить и оправдывают буквально единицы.

Чыр
22 апр 2021 в 08:26

Вау! Истомина! Где пропадала?

22 апр 2021 в 08:30

По данном случаю можно было и не стрелять, достаточно было дать по голове дубинкой, видео тому доказательство.

22 апр 2021 в 08:31

Забавно смотреть на пустые старания либералов настроить народ против своих еже защитников :) Все-таки в России люди в основной массе не глупые, закон уважают! :)

22 апр 2021 в 08:32

Не надо передергивать, наркоторговца застрелили.

22 апр 2021 в 08:38

"Есле вас-ЗАСТРЕЛИЛ полицейский то-ПИШИТЕ НА НЕГО ЖАЛОБУ

22 апр 2021 в 08:45

Это же не шальная пуля, а, видимо, заслуженная. Нечего было угрожать чужой жизни. Знал, чем это ему грозит. И вообще, законопослушнее нужно быть.

Воландемор
22 апр 2021 в 08:47

«Вот посадят его и он будет сидеть и прожирать наши налоги!» кричат они!
«Вот зачем стрелял и убил, можно же было пожертвовать собой и взять наркоторговца живьём» кричат они теперь! Да вы уж определитесь со своими мыслями граждане терпилы!

22 апр 2021 в 08:48

наверное все видели видео с танцами полиции при задержании, они не то что стрелять, форму то физическую нормальную не имеют

Висильчак
22 апр 2021 в 08:52

Перчатки Mechanix. Не видно, чтобы обвес оружия был изготовлен в РФ. На Марс, говорите, собираетесь полететь?

22 апр 2021 в 08:56

Восприятие новости конечно сильно зависит от манеры её подачи. Два варианта "подачи" одного события:
- 35-ти летний новосибирец был застрелен у здания суда.
- новосибирские силовики в результате молниеносной операции освободили женщину, взятую в заложницы. Заложница не пострадала. Преступник убит.

Есть разница в восприятии?
И так много негатива вокруг сотрудников (местами обоснованного). Но уж если они реально выполнили свою работу - зачем давать неуместную неоднозначность трактовки?

Евгений
22 апр 2021 в 08:59

Предупредительный выстрел был или сразу на поражение в сердце?служебная проверка в отношении полицейского! Никого не оправдываю, но несколько здоровых конвоиров против доходяги?убежден положить можно было без шума и выстрелов или убедить сдаться, вот это и есть проффесионализм, а палить без разбору на поражение.....У этого бедолаги наверно никого близких нет или мать старушка, а этому отпуск 2 недели и премия

22 апр 2021 в 09:14

По-этому пьянь за рулём, когда её пытаются утихомирить, ведёт себя нагло и развязно...

Гость
22 апр 2021 в 09:14

Предпосылки для без проблемного применения оружия, против людей со стороны защитников....

Бывалый
22 апр 2021 в 09:47

В полиции служит полно людей, которым не терпится применить оружие. Знаю это со слов полицейских и из личного опыта. Полицейские со мной разоткровенничались, когда один неадекватный коп пытался пристрелить моего сотрудника. Дело замяли, я не стал жаловаться и портить людям карьеру. Этого неадеквата уволили. А сколько их ещё осталось?

Гость
22 апр 2021 в 09:48

Стоит признать, что если б погибший не был причастен к статье - ходил бы дальше свободным человеком. Тут во-первых загремел, во-вторых еще брыкаться начал. Мне не понятна позиция обвиняющих конвоира. В стране и так кошмар наркотический, так еще и защищают барыг.. Во многих азиатских странах это и было бы приговором.

Терпилоид
22 апр 2021 в 09:53

зачем было стрелять на поражение?

Гость
22 апр 2021 в 09:55

разъясните,пжлста,
"Инцидент произошел при разгрузке конвойного автомобиля".
т.е., обвиняемые по тяжким статьям без наручников и
средств обездвиживания разгружаются?

Нск-лингвист
22 апр 2021 в 10:12

Свердловский областной суд полностью закрыл от общественности и прессы процесс рассмотрения уголовного дела в отношении 27-летнего Владимира Таушанкова, которого застрелили сотрудники Росгвардии после штурма его квартиры. Об этом в своем фейсбуке сообщил адвокат Алексей Бушмаков, представляющий интересы родителей погибшего.

22 апр 2021 в 10:20

Погибшего сибиряка привезли в районный суд для избрания меры пресечения. 💪. И ведь оно им надо было, погибшего тащить в суд.

Кошка
22 апр 2021 в 10:33

Странная какая то история, безоружный заключенный голыми руками взял в заложники вооруженного конвойного. Другой конвойный вместо того, что бы воспользоваться шокером ил дубинкой или тоже руками застрелил насмерть. Может, что бы не сказал лишнего и не дал показания на кого не следует?

маруся
22 апр 2021 в 10:38

Погибшего 35-летнего сибиряка привезли в Центральный районный суд для избрания меры пресечения по статье о производстве, сбыте или пересылке наркотических средств (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).
------------------------------------------------------------------------
это как?

22 апр 2021 в 11:23

застрелили наркоторговца, который отправил бы на тот свет многих, в том числе детей

Облако
22 апр 2021 в 13:58

"Он сам нарвался,
Он сам нарвался,
И в этом нашей нет вины.
Да будь Вы сами на нашем месте, вы поступили бы так как мы!"

(Мюзикл "Чикаго")

Кстати как там дела с 400 килограммами кокаина которые нашли в посольстве РФ в Аргентине ? Кого то посадили ? У нас наркота возится дипломатическим грузом без проверок прямо в Кремль ))))

Гость
22 апр 2021 в 15:28

Если ты торгуешь смертью, то будь готов однажды встретиться с ней сам.

22 апр 2021 в 15:51

Здесь пишут "....Погибшего 35-летнего сибиряка привезли в Центральный районный суд для избрания меры пресечения по статье о производстве, сбыте или пересылке наркотических средств (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ)...." Как могли погибшего привезти в СУД?!

22 апр 2021 в 23:40

Так чего с фигурантами-то будет? Сообщите?

23 апр 2021 в 00:48

"Но если преступление административное"... Не бывает административных преступлений

ГОСТЬ
23 апр 2021 в 08:07

Правильно сделали,что начали стрелять , иной раз противно смотреть как унижают полицейских

Гость
23 апр 2021 в 16:33

Помню сосед перепил и за соседями бегал с обрезом от Мосинки! И что он бывший полицейский! И ему ни чего не было! А на новый год он шмальнул из пистолета (ракетница) от деревьев отрекашетило и под крышу деревянного дома залетало! Пол крыши сгорело! И ничего!

Виктор Егорович
23 апр 2021 в 18:29

Что за тупое название заметки. Автор, пиши как было дело- кто и за что убит.

Кабачок
25 апр 2021 в 14:32

У хомячков паралич - вроде бы полицейских прошивка не позволяет считать хорошими, а вроде бы и заложника спасли от наркомана... Бедняжки, крепитесь

Гость
25 апр 2021 в 20:36

я думал, снова речь про обои, а тут все не так уж и однозначно?!

Гость
26 апр 2021 в 15:10

Если гражданин так же попробует защитить себя и свою семью - его посадят 99%. Видимо у полиции и у граждан соверщенно разные преступники...

Александр
28 апр 2021 в 01:33

Зуб за Зуб ! Око за Око ! Варианты мести разнообразные.

Гость
2 мая 2021 в 22:36

а что они стрелять научились

ВИКТОР
2 мая 2021 в 23:30

В диктаторском, полицейском государстве "рф" - любой, жандарм может беспрепятственно, применить табельное оружие на поражение - по своему усмотрению (законами, это - не регламентировано). В любом случае - будет прав и вознагражден премией.

Антон
5 мая 2021 в 00:47

а человек где??? наркоторговец это точно не человек!!!

Гость
5 мая 2021 в 15:07

Нда.... Что то полицаев ничего не остановило в Екатеринбурге при убийстве за 4 рулона обоев.

Евгений
8 мая 2021 в 01:15

В сегодняшней России полицейские могут все. Граждане не могут ничего. Тебе на улице подбросят наркотик-чем ты докажешь, что это не твое? Неосторожное движение в сторону полицейского он имеет право расценить, как попытку нападения. И имеет право применить оружие. Вообще то по закону нужно сначала предупредить, затем выстрел в воздух и только потом на поражение. Но нашим полицаям путин разрешил все.

аЛЕКСЕЙ
8 мая 2021 в 03:47

гОСПОДЬ ВСЁ УПРАВИТ!...и Я ,ИМ НЕ ЗАВИДУЮ!....😠

Елена
7 июня 2021 в 10:24

Вообще-то он жив, а выстрел был не предномеренный, вырываться и быдлячить от полицейского с оружием, меньше надо было!

Гость
20 дек 2022 в 14:36

Как действующий сотрудник, могу сказать, что применению оружия полицейские предпочитают быть ранеными.

Русичь
8 февр 2023 в 20:32

Оружие нужно применять только в крайнем случае . Если без применения оного ни как вообще .

Гость
18 апр 2023 в 09:23

В правомерной стране это так. А вот например в США полицейские очень часто применяют оружие даже тогда когда на это нет законных оснований. И самое страшное в этом то, что в 9 случаях из 10 их там оправдывают.