Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

503 комментария к публикации Появилось видео стрельбы около суда: что происходило за секунды до гибели 35-летнего новосибирца
Появилось видео стрельбы около суда: что происходило за секунды до гибели <nobr class="_">35-летнего</nobr> новосибирца

Алексей
19 апр 2021 в 22:05

Убитый, похоже, был не вооружен. Как студентов на митинге мутузить дубинками - так пожалуйста, а как агрессивного мужика приложить - забоялись, за пушкой полезли. Стыдоба! Надеюсь, стрелявшего посадят, или, хотя бы, выгонят из органов.

19 апр 2021 в 22:06

Наш Флойд?

19 апр 2021 в 22:07

Статья 23. Применение огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
7) для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.

Гость
19 апр 2021 в 22:10

Что-то НГС зассал писать про митинги сегодняшние.

Гость
19 апр 2021 в 22:20

Ой ну бред какой-то про заточку и пр. Здесь же не суд и мы все взрослые люди.

Гость
19 апр 2021 в 22:32

Стрелявшего представить к ордену !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни какие шокеры . Он бандита застрелил, освободил судей от хлопот, спас людей от наркоты! Только представить к награде, отпуск на море! Чтобы в следующий раз не задумываясь исполнял свой долг и сразу стрелял !

19 апр 2021 в 22:46

Распространитель дури - гадёныш ещё тот и в некоторых странах ему бы сразу голову отрубили. Но! действие т.н. аттестованных вообще глилостно-трусливое: первый струсил(было время предупредить и пристрелить) и отскочил, остальные ждали чего-то там(менжевались), а справа тупо застрелил в тот момент, когда и момент весь снизошёл... Уволить нах.р всех(нач-ку конвоя - строгий выговор)!

чел
19 апр 2021 в 22:51

для освобождения заложника. Все правильно, своевременно. А умники диванных войск, хотябы в армию сходите, для умственного развития такого уровня.

19 апр 2021 в 23:11

Все правильно и по закону и по совести. Жалко девушку такой шок. У нас все по судам возят.в Китае например за сбыт наркотиков сразу расстрел.

Мария
19 апр 2021 в 23:38

Применение оружия считаю правильно было.Царство ему небесное,но по видео зверь. Оказывал сопротивление,кидался,ужас.Опасные такие люди.

ихиихиххихихикс
19 апр 2021 в 23:50

Вроде дело в любом случае нужно возбуждвть против убийцы, то есть полицейского. Даже по российским законам. Сбрендил СК

20 апр 2021 в 00:08

На этом видео видно только одно - пора поставить нормальную камеру...

20 апр 2021 в 00:10

Поверьте мне распущенность полиции и их частая стрельба по гражданам со смертельным исходом без ответа не останется

Лицемерность и кощунство как норма
20 апр 2021 в 00:10

Показательно,как ведут себя оппо:
они готовы простить любого,не заметить(забыть) любой проступок ,если он типа "борец с режимом".
Они так же стонали под новостями о Светове,Дмитриеве,Вадике Синице,Ефремове. Это же "свои", а за это им можно многое простить. Можно и из террористов,что взрывали вокзалы или дома делать мученников...
В итоге ничено личного ,ведь надо убрать Темнейшего,а на войне все средства хороши

Игорь
20 апр 2021 в 01:04

Если внимательно смотреть, то видно, что конвоира выдернули из автозака после выстрела. А дальше конвоир просто держит пистолет на изготовку, что-бы в случае если тот шевельнется еще раз выстрелить. Так, что все по инструкции. Конвоир молодец. Ненавижу наркоманов и причастных к ним.

20 апр 2021 в 01:10

Есть несколько вопросов....почему нет наручников?если была заточка или пркт- откуда он их взял?почему мужиков конвоируют женщины?

20 апр 2021 в 01:29

На большом мониторе видно что что-то есть в правой руке, 43-45 секунды. Какой-то предмет ~5 см длиной и ~1.5 см толщиной.
Не думаю, что тут докажут превышение самообороны и неправомерное применение табельного оружия.
Угроза захвата заложницы была, действия по сопротивлению были, какой-то предмет в руке тоже был.

20 апр 2021 в 05:33

Половина комментаторов вроде читать научились, а понимать - нет. Обвиняемый - не значит осуждённый. Человек не виновен, пока его вина не доказана судом. И не надо тут истерично постить про убийство им детей наркотиками.

ася
20 апр 2021 в 05:47

четыре здоровенных мужика не могли одного повязать, да ... им только пацанов на митингах дубинками дубасить. зачем стрелял вообще не понятно.

Гость
20 апр 2021 в 06:29

Какая цена этим комментариям? - если они высосанные..
Спокойных снов и счастья силовику-убийце.

Гость
20 апр 2021 в 07:28

откуда набирают таких сотрудников?

Гость
20 апр 2021 в 07:37

а зачем тогда суды,законы?а давайте всех перестреляем!

гость
20 апр 2021 в 08:05

Кто из сочуствующих пожелает быть в заложниках? Есть такие? А затем обсудить действия полиции.

qqq
20 апр 2021 в 08:33

По-моему он его просто пристрелил

Кино
20 апр 2021 в 08:53

Помните «бандитский Петербург»
Когда было сказано «тебе только Баранов пасти» где переговорщики, в заложниках оказаться мало приятного, но убивать!? Это тоже как то не правильно

Валян
20 апр 2021 в 09:14

При правильной организации не пришлось бы стрелять. И почему женщина осталась одна в фургоне?? Больше вопросов чем ответов. Как минимум есть халатность силовиков приведшая к данной ситуации.

Археолог
20 апр 2021 в 09:25

Опасного террориста жи застрелили. Медальки всем дадут ;)

Как-то так
20 апр 2021 в 09:42

я не судья, чтобы судить правомерность убийства. но женщина думаю уже с жизнью простилась, пока её "удерживали", а считай - душили...

20 апр 2021 в 09:54

Ну что, логичное продолжение статьи о том, кем сейчас работают осужденные ранее чиновники.
Похоже, что арестованного убедили, как в фильмах, "не делать этого", тот отпустил заложницу, и его в упор пристрелили.

20 апр 2021 в 10:16

"35-летнего убитого мужчину задержали"- ну слава аллаху, а то был ведь вариант, что отпустили. НГС - на пике журно-мастерства.

Мдааа, когда бабу убивает сожитель менты просто не приезжают.
Когда конвой проворонил наличие у конвоируемого запрещенного предмета, не одели на него наручники, да и еще оставили с бабой одного в автозаке,
тут они правы ))) завалить человека ВИНА КОТОРОГО НЕ ДОКАЗАНА и его везут в СУД !!!
ПРИГОВОРА НЕТ И ОН НЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ.
А вы тут уже его в барыги записали.
У человека может жуткий стресс случился и поехала крыша за то что его собираются закрыть вот и поступил неадекватно, конвоировать нужно уметь а не как скот перевозить в будке.
Применение огнестрела не оправданно. Это чистый косяк конвоя.

боссы бабоссы
20 апр 2021 в 10:51

В целом, если не придираться, вроде всё правильно сделали. Предупреждение было сделано словесно, предупредительный выстрел не требовался.

Но в ситуации какая-то чувствуется постановочность, как будто убитый подыгрывал конвойным, исполняя своего рода "самоубийство с помощью полицейского", известный жанр. Может, таким образом был покрыт какой-то нарокбосс? Тут есть над чем подумать фсб, наверное, или кто там нынче занимается борьбой с организованной наркопреступностью?

20 апр 2021 в 10:56

"35-летнего убитого мужчину задержали" - шта??

V_V
20 апр 2021 в 11:45

Круто. У нас уже против мёртвых дела возбуждают. Интересно, как судить будут - выкопают на время?

Норман Озборн
20 апр 2021 в 12:47

Что-то ничего толком не видно на видео. Какие-то космонавты в белом ритмично топчутся на месте перед черным провалом в течение минуты, потом стреляют.

вася пупкин
20 апр 2021 в 14:09

Какой в стране бардак, по всем каналам показывается реальная муть, и то что конвоир все сделал правильно... Он (арестованный) сидел в будке их там человек 5 они как дети испуганные не знали что делать, на друг друга переглядывались. Жизни конвоира в будке не что не угрожало, пока один психически нездоровый конвоир схватился за ствол, и хладнокровно в упор расстрелял. В России смерть любого кроме полицейского считается обычным делом. Он даже не понял и не поймет что жизни человека лишил. Что власть с нашей страной делает.... Что такие нелюди идут в структуры.

Гость
20 апр 2021 в 16:22

Мерзко и отвратительно. Топчутся, потом убивают человека. Им теперь с этим жить. Это сейчас эйфория а лет через 40 этот арестант ему во сне сниться будет.

Впятером против одного, однако! Даже некультурно как-то( Вооруженные дубинами, пистолетами, а может ещё какими спецсредствами и не смогли справиться и выполнить простой в общем-то задачи - доставить одного человека из точки А в точку Б живым и невредимым. И зачем обществу такие охранники, гнать в шею!

22 апр 2021 в 15:07

Полицаи убили человека.

Гость
22 апр 2021 в 15:56

Одно скажу женщине не место в данной работе!!!!! Если б был мужчина конваир,то прооблем не было б не у кого и мужчина был бы жив. Убрать женщин из полиции!!

Виктория
22 апр 2021 в 16:21

Сейчас 22апреля 12:12 мин, а смотрю уже комментарий имеется от 15:56 мин - это как ???

хмм
24 апр 2021 в 01:09

есть статистика. все альфа самцы в современном мире долго не живут. чаще всего их убивают, либо они самоуничтожаются с фразой "смотри как я могу"

Гость
24 апр 2021 в 11:41

В нашем законе-Нет закона.

Гость
25 апр 2021 в 20:27

Он ее насиловал там что ли? Пока бравые охранники вокруг ходили

Сергей Рудов
28 апр 2021 в 12:48

Описание не соответствует видиоизображению.Заложница была уже отпущена,после чего в преступника выстрелили.

Иван
28 апр 2021 в 21:51

Здесь налицо превышение полномочий. Оружия у задержанного отсутствовало, никакой угрозы жизни вертухаев не было, тем более что их было 5 против одного задержанного. Однозначно, всех под дисциплинарное взыскание, стрелявшего привлечь - под умышленное убийство.

Гость
29 мая 2021 в 21:04

Смирного Бог сберегёт - бойкий сам наскачет. Так и вышло. Не прыгай.

31 мая 2021 в 12:24

Космонавты только в городе?

сам
9 нояб 2021 в 23:16

все нормально! это же чинуши в карман бабло себе собирают на очередной майбах а вы колитесь и на работу