Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Исповедь телефонной мошенницы: «сотрудница Сбербанка» призналась, как трудно стало разводить россиян. У них почти нет денег
Исповедь телефонной мошенницы: «сотрудница Сбербанка» призналась, как трудно стало разводить россиян. У них почти нет денег

:))
7 апр 2021 в 20:50

Следующее интервью с Карлсоном, который живет на крыше. Он расскажет каким маслом лучше смазывать пропеллер и у какого варенья большее октановое число...

Опер
7 апр 2021 в 20:50

НГС вы хоть когда выдумываете, постарайтесь чтобы не было так очевидно, что враньё! Вы пишите что мошенница за 2 месяца работы заработала 18$ тысяч , она говорит то 200$ то 7$ тысяч! Плюс живет и хорошо так тратит)))))) ну милые выдумщики ну сочинять то тоже можно с головой

Елъ
7 апр 2021 в 20:51

В общем ясно, что нужно держать их на линии как можно дольше, международный звонок, должно быть дорого, действовать так всем и они разоряться

Слава богу не живу в НСК
7 апр 2021 в 20:52

Забавная сказочка

НГС когда уже будет интервью с Моховым, - скопинским маньяком?

Так хочется его послушать, пожалеть и хоть чему нибудь поучиться!

7 апр 2021 в 21:05

"Я не знаю, что у вас произошло в России, но денег просто нет!"(с)

Стабильность у нас случилась. Точнее ещё только-только набирает обороты. Скоро россияне начнут работать в конторках по обману габонцев...

7 апр 2021 в 21:10

Знаменитое "не мы такие, жизнь такая".

7 апр 2021 в 21:11

Мне звонили пару раз. Услышав, что звонят "с банка", рекомендовал слезть с него, и сбрасывал вызов.

7 апр 2021 в 21:14

Репортёр, колись как на них вышла!
Заявления в полицию уже отнесла или просто решила хайпануть?

Родком
7 апр 2021 в 21:14

Очень тебя понимаю, миленькая моя... Нам сейчас тоже трудно, ведется на " Не здаёте, а сами всем пользуетесь" и " на пиво у вас есть, а на шторы нет" только 5 %. Не знаю, как жить дальше и на что. ПлАчу вместе с вами.

Петя
7 апр 2021 в 21:16

Плюсуй, если хоть разок послал такую «Полину» на три звездочки😉

7 апр 2021 в 21:34

Это вы называете РАБОТА? Капец куда скатилась страна! Работой называть уголовщину......

горожанин
7 апр 2021 в 21:36

за сочинение 3-
без фантазии подошли к вопросу.

7 апр 2021 в 21:39

30 трлн на банковских вкладах у населения. Просто дураков меньше стало

Виталий
7 апр 2021 в 21:43

Поражаюсь некоторым комментаторам, причем тут политика? Очернить Украину и т.д.
Думаю любому соображающему человеку должно быть понятно, что жулики очень не хотят чтобы их поймали, для них это первостепенная задача.
С учётом того в каком состоянии сейчас находятся отношения между нашими странами, логично предположить что взаимодействия между правохранителями практически (если не совсем) нет.
Плюс почти полное отсутствие языкового барьера.
Жулики этим пользуются и, действительно, создают для этих целей целые офисы.
Думаю и у нас создают для звонков к ним, но тут фактор останавливающий, что у них там теперь все на мове должны говорить.

Валентина
7 апр 2021 в 21:50

Мерзко читать. Если вранье, то еще противнее.

7 апр 2021 в 21:51

Реклама мошенства детектед.

7 апр 2021 в 21:52

Когда мне звонят и мне некогда , то я просто говоря что я сейчас нахожусь в Сбербанке и включаю громкую связь, отключаются сразу, а когда мне скучно то могу и поболтать, самый долгий разговор с ними получился 15 минут, правда потом матерятся , но маты так себе, я лучше умею, в будущем планирую побить рекорд и сделать больше 15 минут разговор.

7 апр 2021 в 21:55

Я люблю с ними разговаривать. Ок и старательно пытаются выудить инфу. После минут десяти разговора, начинаешь их обламывать... Они начинают запугивать, что обратятся в ЦБ и мою карту заблокируют...

7 апр 2021 в 22:09

посылайте всех в... подальше.
либо звонят мошенники, либо пытаются втюхать кредит
если мошенники залезут в личный кабинет, то никто не позвонит

Том
7 апр 2021 в 22:14

Что так плохо после майдана, нельзя заработать без мошенничества? А методы прямо от звезд Тик-Тока. я сделаю хорошо, тллтко выполняйте что я говорю. Каким образом, за какие ресурсы не вникайте, за кого голосовать мы укажем в интернете.

Анонимно из Канады
7 апр 2021 в 22:16

Цитата "хотя мы не можем гарантировать, что всё сказанное — правда,".
Ну и о чем эта статья вообще? Я как-то вообще заметил, что в последние годы корреспонденты СМИ вообще не могут гарантировать, что они знают о чем пишут. Никакой ответственности, никакой проверки информации. Так. Блогеры-с.

7 апр 2021 в 22:24

Только наличка. Случись энергетический коллапс и все пустые. С первого дня появления пластика сказал Нет электронным деньгам. Наличку так приятно ощущать в кармане или портмоне. А копишь когда так глаз не нарадуется

7 апр 2021 в 22:25

Разводить ...

Таня
7 апр 2021 в 22:37

Я посылаю их матом с ходу, некрасиво, а что делать))

7 апр 2021 в 22:41

на жалость давит сотрудница та, а у самой мозги глубоко промыты
несчастная, да что же такое то, у людей денег не осталось, совсем воровать нечего
уже за один день готовы обогатиться

Survivor
7 апр 2021 в 22:51

Это публикация сочинений на тему "Исповедь интернет-мошенника"? Был же не так давно тип, за которым морской спецназ Франции гонялся.

Гость
7 апр 2021 в 23:01

Закон кармы четко работает, как бумеранг. Как ты, так и к тебе. Сатана гулять устал, начнут свечи, кончен бал ...

Юлия
7 апр 2021 в 23:06

Сегодня звонили типо со сбера, говорили, что кредит одобрен. Я говорю ничего не оформляла, на что мне сказали, заявка оформлена и отмене не пренадлежит 🤦‍♀️ Мне говорю кредит не нужен. Мне сказали опять, отмене не подлежит. Назвали все мои данные паспортные, Снилс и прописку, и настойчиво типо должны взять🤦‍♀️ Я сказала просто, вам надо и возьмите 🤪

сибиряк
7 апр 2021 в 23:15

С государством конкурирует! Наказать ее за это.

7 апр 2021 в 23:17

1. Челябинск второй раз за неделю поднимает эту тему. Реклама быстрого заработка? В Новосибирске - наркота, а в Челябинске - мошенничество с кредитками?
2. Люди, имеющие хоть какие-то деньги, уже давно обходят "Сбер" стороной.

Гость
7 апр 2021 в 23:45

Придуманная или нет, а статья полезная.

А статья пугает. У людей денег нет, вот что страшно.

русский бездетный бич
8 апр 2021 в 01:34

Тоже такую работу предлагали. Называется "менеджер продаж". Зарплата там то ли 15, то ли 20 "деревянных" в месяц.

8 апр 2021 в 03:28

нет карты Сбера, поэтому меня невозможно развести, сразу понимаю, что за "специалист" звонит. если мне некогда - шлю на три буквы и кладу трубку. а если я, например, готовлю ужин, чищую картошку, мою посуду - включаю громкую связь и болтаю с ними, делая вид, что карта Сбера у меня есть. задаю уточняющие вопросы, прикидываюсь непонимающей "а? аутентификация? а что это? а зачем? как-как?" в общем, максимально тяну время, чтобы потратить как можно больше их рабочего времени. последний разговор длился 50 минут. надеюсь, хотя бы одному человеку помогла за это время.
кстати, "сотрудница" откровенно хэкала, на мой вопрос о том, кто она по национальности, из какой страны звонит, сказала "с москвы".
предлагаю всем так делать в свободное время - в пробке, за домашними делами - чтобы хоть как-то усложнить им рабочий процесс.

8 апр 2021 в 03:49

Я сказал тёте из "Службы безопасности" , что я цыган и порчу хорошо навожу, и ей черви к ночи живот выжрут.

ГостЬ
8 апр 2021 в 08:03

Известная песня: "Не мы такие, жизнь такая!"

8 апр 2021 в 08:10

ахах, истомина? а не догодалась, что сейчас многие аферисты болтают по телефону не просто так? вообще, то появилась новая форма мошеничества, от вас требуется только поддерживать диалог, и потом.. а не скажу, а то быстро опубликуете и народ узнает.

8 апр 2021 в 09:32

Сначала интервью с Робин Гудом с IQ 189, теперь эта слезливая история. НГС уровень плинтус успешно пройден, ждем дальнейшего отрицательного роста.👍

ЛЛЛ
8 апр 2021 в 09:52

Зарплатная карта в Сбере, и пенсионную тоже настойчиво в ПФ рекомендовали оформить там же. Как-то задержала там выплату по кредиту, сумма приличная. Звонят с обычного номера, называют меня по имени и отчеству, представляются сотрудниками банка, говорят: у вас просрочка по кредиту, деньги на карте для погашения есть, сейчас соединю вас с менеджером и вы, прямо по телефону, сможете всё оплатить! И очень обиделась, когда я отказалась! Ведь это же так удобно! В банке, естественно, сказали, что это развод. Но, данные то мои, и про кредит и про просрочку знают! Вопрос: как?!

Время удивительных историй
8 апр 2021 в 10:03

Редакция, вы сами всё это выдумываете? Ну да, вот каждую неделю вам теперь стабильно звонит очередной мошенник и его вдруг пробивает на откровенность и он начинает слёзно рассказывать все свои приёмы и историю жизни на полчаса. В первый раз выглядело ещё более-менее свежо, но на третий раз уже смешно. Было дано задание сгенерить рубрику "Проходимец недели"?

Елена
8 апр 2021 в 10:12

1) никогда не отвечайте в ответ на обращение по имени, лучше вообще помолчать и послушать что происходит (от вас будут брать таким образом согласие на обработку персональных данных: ФИО, любые сведения о вас). Лучше представьте, что вы актер и играет роль вымышленного персонажа. Любого
2) установите на смартфон определитель от Яндекс, Гугл...и всегда после завершения звонка отметьте верно ли определяет Яндекс, Гугл, что вам звонили со службы доставки товаров, или уточните полезен ли был звонок. Так эти помощники в следующий раз вам помогут определить, что "подозрительный звонок - это спам".
3) помните, что любая компания будет зарабатывать деньги любыми способами за счёт любого клиента. Если есть спрос от мошенников, то операторы могут придумать им услугу в рамках закона. Операторы сотовой связи умудряются продавать один номер, но с привязанными к нему сотнями, тысячами других номеров, с которых одни и те же мошенники/коллекторы и прочие непрошенные гости будут вам звонить, если вы имеете привычку включать подозрительные номера входящих звонков в "черный список".
4) если меняете свои номера, то предупреждайте близких об этом заранее.

8 апр 2021 в 10:54

Крадут все кому не лень. Даже из ячеек банковских, что уж тогда говорить об этих шельмах.

8 апр 2021 в 12:20

Интересно. Но дамочку не жалко.

Орсррии
8 апр 2021 в 13:00

С какими моими стариками ? Ох понаписали)

мухаха
8 апр 2021 в 13:17

Думаю, государство (Россия) их и нанимает, с целью освобождения ведомых граждан от излишков дензнаков. Государству постоянно приходится этим заниматься - тем или иным способом избавлять граждан от бабла точечными ударами, потому что массовые бомбардировки (денежные реформы с фискальным элементом) население очень плохо воспринимает.

Letter
8 апр 2021 в 19:57

Если все личные и паспортные данные клиентов российских банков уже давно проданы и перепроданы тысячу раз, то о какой защите прав граждан в этой стране может идти речь?

Гость
8 апр 2021 в 23:38

Капитализм

Гость
9 апр 2021 в 00:31

Но с другой стороны эти мошенники тренируют население не отвечать на звонки с незнакомых телефонных номеров.

Михалыч
14 апр 2021 в 18:56

В декабре 2020 мне тоже звонила дама, якобы сотрудник сбера-жулик. Мол с Вашего счета... Чтобы вернуть деньги, назовите номер карты. А морда лица у тебя не треснет. Она в ответ-а петухам слово не давали. Отключилась. Позвонил дед по городу. Приехали два сотрудника росгвардии. Написал заявление.