NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал Суд в Новосибирске вынес решение по убийству 21-летней давности на Первомайке

Суд в Новосибирске вынес решение по убийству 21-летней давности на Первомайке

Виновный скрывался от следствия два десятка лет

Приговор постановил Первомайский районный суд — убийство случилось на Первомайке в 1999 году 

Первомайский районный суд Новосибирска вынес приговор по делу об убийстве 21-летней давности.

Гаджиева В. признали виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (в редакции Федерального закона № 63-ФЗ от 13 июня 1996 года), ему назначили наказание в виде лишения свободы на 11 лет строгого режима.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова, следственный отдел Первомайского района собрал достаточные доказательства для признания Гаджиева виновным.

— Следствием и судом установлено, что в апреле 1999 года в центре Первомайского района в Новосибирске между двумя компаниями молодых людей произошел конфликт, в ходе которого один из участников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выстрелил в потерпевшего, 1978 года рождения. От полученных травм последний скончался на месте, — сообщила Анастасия Кулешова.

После этого Гаджиев скрылся, был объявлен в розыск. Заочно ему предъявили обвинение в убийстве. Мужчину долго не могли найти, поэтому расследование дела приостановили.

13 октября 2020 года в следственные органы поступила информация о том, что Гаджиев находится в Тюмени. Тогда производство по уголовному делу возобновили. Гаджиева этапировали в Новосибирск и доставили в следственный отдел.

— В ходе допроса свою причастность к совершению преступления мужчина не отрицал, — сообщила Анастасия Кулешова.

На прошлой неделе в Перми задержали новосибирца, который подозревается в убийстве 13-летней давности. Сам инцидент произошел 7 апреля 2007 года. В подвале дома на улице Танковой в Калининском районе было обнаружено тело 52-летнего мужчины со следами асфиксии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления