NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Суд арестовал задержанного за взятку замминистра транспорта Новосибирской области

Суд арестовал задержанного за взятку замминистра транспорта Новосибирской области

Он будет находиться под стражей до 16 мая 2021 года

Сергей Ставицкий арестован до 16 мая 2021 года

Сегодня, 20 марта, Октябрьский районный суд избрал меру пресечения для Сергея Ставицкого, задержанного за получение взятки, — об этом говорится на сайте суда.

— Постановлением Октябрьского районного суда г. Новосибирска от 20.03.2021 в отношении обвиняемого Ставицкого С. В. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 28 суток, то есть по 16 мая 2021 года, — указано в сообщении.

Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Заместителя министра транспорта Новосибирской области Сергея Ставицкого задержали 19 марта, в тот же день в ведомстве и в Территориальном управлении автомобильных дорог прошли обыски. Следователи возбудили против замминистра дело по подозрению в получении взятки в 1,5 миллиона рублей — ее передал чиновнику начальник ТУАД Михаил Чуманов.

Позже следователи показали видео с задержанным: оно снято в здании правительства и дома у Сергея Ставицкого. В кадр попали пачки денег, украшения и ключи от автомобиля. НГС выяснил, сколько при этом официально зарабатывал чиновник правительства.

В декабре в Новосибирске возбудили уголовное дело в отношении начальника Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Михаила Чуманова по подозрению в получении взяток. Арест бывшего начальника ТУАД попал на видео. На следующий день суд избрал подозреваемым меру пресечения. По версии следствия, Михаил Чуманов получил взятки в размере 100 тысяч и 5 миллионов рублей. НГС рассказывал, что известно о фирмах, которые подозревают в передаче денег в обмен на «общее покровительство». В начале марта суд продлил ему и его брату Игорю Листопаду арест на три месяца — их обвиняют в получении взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления