NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Что грозит учительнице из Татарского района, отправившей ученику видео со стриптизом? Объясняет адвокат

Что грозит учительнице из Татарского района, отправившей ученику видео со стриптизом? Объясняет адвокат

Женщина призналась следователям, что сделала это сама, хотя ранее заявляла о взломе личного аккаунта

Женщина призналась следователям, что сама отправила скандальный ролик ученику

В Новосибирской области следователи сейчас разбираются в истории с интимным видео, которое получил один из учеников школы в Татарском районе. Учительница, которую подозревают в рассылке ролика, ранее рассказывала НГС о том, что она вынуждена была уехать из области после того, как ученик взломал ее аккаунт во «ВКонтакте» и разослал приятелям ролик с ее обнажением. В итоге следователи сообщили, что женщина призналась в том, что сама отправила 15-летнему ученику видео с демонстрацией обнаженных частей тела. Мы узнали у адвоката, какое наказание ей грозит, если вина будет доказана.

Сейчас против учительницы уже возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 135 УК РФ — «Развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста».

— По этой статье максимальное наказание — это 3 года лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет или без такового. Также наказание может быть в виде обязательных работ на срок до 440 часов, ограничение свободы на срок до 3 лет либо принудительные работы на срок до 5 лет, — перечислил адвокат Дмитрий Смышляев.

Он добавил, что суд навряд ли решит отправить женщину за решетку.

— Мое мнение, что, скорее всего, будет условный срок. Но всё решит суд. Он может учесть любую деталь как смягчающее обстоятельство, в том числе наличие маленького ребенка и отсутствие судимости и другие моменты, — объяснил адвокат.

Сейчас женщине уже избрали меру пресечения — обязательство о явке, уточнили в СК РФ по НСО.

Два года назад молодую учительницу русского языка из Барнаула уволили за фотографии, которые она выложила на личной странице во «ВКонтакте»: девушка сфотографировалась в купальнике у проруби для Универсиады. Она рассказала НГС о травле коллег, из-за которых пришлось остаться без работы, и о своих планах, мы также расспросили новосибирских педагогов о том, как они стали вести себя в соцсетях после этого случая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления