NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В суд передано дело о гибели семьи из четырех человек на алтайской турбазе «Глобус»

В суд передано дело о гибели семьи из четырех человек на алтайской турбазе «Глобус»

Директор базы сейчас находится под домашним арестом

Следователи установили, что мужчина запустил генератор, зная, что над ним жили туристы

До суда дошло дело о гибели семьи с несовершеннолетними детьми на туристической базе «Глобус» в Алтайском крае летом 2020 года. Следствие считает, что в случившемся виноват 59-летний директор базы. Сейчас он находится под домашним арестом.

Мужчину будут судить за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, обвиняемый приобрел турбазу «Глобус» в 2016 году, на тот момент она уже работала 4 года. Днем 26 июля 2020 года на территорию туркомплекса заселилась семья из Барнаула с детьми 16 и 10 лет. В этот же вечер из-за ливня электричество на турбазе отключилось, и администрация приняла решение запустить генераторы, которые поставили в подсобное помещение под номером семьи. Выхлопные газы быстро отравили всех четырех человек.

— Обвиняемый достоверно знал, что эксплуатация данного прибора в замкнутых помещениях категорически запрещена из-за токсичности продуктов выхлопа, — считают следователи.

Директор перед происшествием заправил бак генератора, после чего лично запустил двигатель и подключил к нему приборы, которые подают воду. Затем он закрыл входную дверь — из-за этого выхлоп не мог выйти за пределы здания.

— Предприниматель оставил генератор в работающем состоянии, зная, что над подсобным помещением находится жилая комната с туристами, — сообщили в пресс-службе СК по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия обвиняемый не признал вину.

Тела семьи Иосифа Кременских были обнаружены в номере лишь пару дней спустя, когда в гостиничном корпусе начал распространяться неприятный запах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления