Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Закон имени убитого ребенка: усложнят ли мигрантам въезд в Россию после массовой расправы в Нижегородской области
Закон имени убитого ребенка: усложнят ли мигрантам въезд в Россию после массовой расправы в Нижегородской области

забыли
4 мар 2021 в 01:40

Забыли как из республик выкидывали русских, забрав из квартиры? А теперь притворяемся что мир, жвачка? А с чего бы их отношение и поведение поменялось??? Если им мало платят - пусть работают на своих земляков. У себя на родине.

Меркель Бабкис
4 мар 2021 в 01:50

"Нужно навсегда отказаться от мифа о том, что мигранты отбирают чью-то работу. История буквально всех народов показывает нам, что коренное население не пойдет трудиться на низкооплачиваемых работах. Не нужно обманывать себя, городской человек туда не идет. Такая же ситуация есть и в Европе, и в Штатах."

- это слова не ученого, а пиарщика капитализма. Разумеется, никто не хочет делать тупую черную работу за копейки, в том числе и мигранты. В словах "ученого" скрыто отношение к ним как к рабам или быдлу - они типа для того и родились, чтобы приехать в чужую страну и делать там грязную тупую работу за копейки. Эта "социальная смазка" называется "нам без них не обойтись". Есть еще масса других: "помощь беженцам", "мультикультурализм", толерантность" и т.д.

Социальный и культурный прогресс заключается в том, чтобы освободить человека от тупой грязной рутины - высвободить его творческие ресурсы для более высоких целей и занятий, в конце концов для личного счастья. Но тогда капиталистической илите пришлось бы вместо покупки яхт тратить бабло на автоматизацию и просвещение, а это противоречит самой идее капитализма, т.к. не приносит прибыли бабла.

Мигранты - это просто капиталистический мегабизнес, придуманный в Европе и США, да. И мы видим, как там идет процесс деградации и самоуничтожения культуры. Потому что мигранты - не рабы. Пора понять, "ученые".

+:+
4 мар 2021 в 01:56

вся эта толерантность, ничем хорошим не закончится.

Nive
4 мар 2021 в 02:10

Никто ничего усложнять не будет. Мигранты восполняют естественную убыль населения в РФ, тут ничего личного, только циничный расчёт, ориентированный на прибыль, как в поголовье, так и в денежном выражении. Это низкооплачиваемая рабочая сила, не требующая дополнительных социальных гарантий, охраны труда, готовая работать за копейки на самой грязной и тяжёлой работе. Хотя все прекрасно понимают, что интегрироваться в российское общество они не смогут. Это люди другого мира, другой нации, другой культуры. Большая часть из них, временщики, которых ничего не связывает с Россией кроме заработка. Остальные, получившие граданство всё равно являются частью своей национальной диаспоры, и защищают в первую очередь её интересы, а не интересы российского общества.
Это настолько очевидно, что я даже не вижу особой необходимости что-то доказывать российским дуболомам из миграционной службы на примере тех же Германии, Франции, Швеции и Велиуобритании.

Гость.
4 мар 2021 в 02:40

А я скажу глупую мысль..
Если ограничим количество приезжих, то что произойдет?
Например возьмем стройку..
Капиталист строитель купил лакомый кусок земли у Локтя..
Задумал там построить десять элитных домов и ТЦ..
Опвньки, а нет каменщиков, крановщиков, штукатуров, сварщиков, т.е нет гастрабайтеров согласных пахать за двадцать тысяч...
Что делать?
И будет он вынужден нанимать русских за 50 тысяч..
Скажите, что он на покупателях отыграется?
Да не фига, не много найдется желающих платить за квартиру 10 млн, когда она стоит 5.
И ужмёт капиталист- строитель свои аппетиты..
Так как 500 млн прибыли пусть не 900, но это прибыль..
А не убытки.

4 мар 2021 в 03:33

Что, это первое ужасное преступление, которое совершил гастарбайтер?! И в Москве мигрант голову проламывал полицейскому и в Якутске было изнасилование, и в Новосибирске были грабежи и ограбления и др. И что?! Государство, как ничего не делало, так и не сделает.

Гость
4 мар 2021 в 03:37

А "банду ГТА" нкито не помнит? Тоже приезжие. Они убивали даже не из-за ссоры с кем-то, а просто случайных людей, всех подряд. А Путин говорит, что мы остро в них нуждаемся и поэтому упрощает въезд всем подряд, а ведь среди ни есть и террористы.

мальчик томми
4 мар 2021 в 03:49

Статья - сплошная ложь. Доля мигрантов по некоторым преступлениям (изнасилования, изнасилования малолеток, ДТП со смертельным исходом и т.д.) - доходит до 50% и более. Мигранты несомненно отбирают работу у граждан РФ, ибо их давление на рынок труда и технологий приводит к тому, что аллигархам строительным и не только нет смысла внедрять автоматизацию и механизацию, а значит, не востребованы рабочие руки русских, занимающихся этой самой автоматизацией, и в итоге умные русские мозги утекают на запад, ибо в России они никому не нужны.

Якутский
4 мар 2021 в 04:18

Это преступление могли совершить преступники любых национальностей.
Взял бы этот барин себе русского работника (который недавно отсидел и на нормальную работу устраиваться не способен) вместо узбека.
Также бы ему платил копейки. А у самого дома лежали бы 10 млн. наличкой, машина дорогая и т.д.
Ну и что? Навел бы этот работник своих приятелей с зоны на дом. Может и не убили бы всех так жестоко, кто знает. Может и убили бы. Вон Цапков дети совершенно не остановили.

4 мар 2021 в 04:25

политика ввоза мигрантов, продажи им гражданства ни к чему хорошему не приведет. это люди другой культуры, другой ментальности, со своими обычаями и своей религией. эти люди не ассимилируются в наше общество, а остаются обособленной его частью, диаспорой. это приводит к росту социальной напряженности, межэтническим конфликтам не только на почве культурных различий, но и вследствие захвата рабочих мест, повышения безработицы на фоне снижения зарплаты по причине меньших запросов мигрантов. выигрывает на ввозе мигрантов лишь крупный бизнес и "государство" на продаже патентов, вида на жительства, гражданства и то это имеет лишь временный эффект. во времена ссср у нас не было мигрантов, но при этом не было недостатка рабочих.
решать же демографический вопрос за счет чужаков - это определенный вид геноцида собственного народа. ведь не секрет, что рождаемость среди мигрантов выше, 3 ребенка в семье у них норма, в отличии русских семей, где обычно 1-2. они переезжают к нам, покупают гражданство, получают выплаты на детей, материнский капитал, льготы многодетным семьям, которые оплачивают местные жители со своих налогов.

Гость
4 мар 2021 в 05:13

Мигранты тоже люди и их жаль, чисто по человечески, что у них в стране полная ж.
У нас, кстати, всё катится в ту же сторону, что и у них...
Но я сильно сомневаюсь, что выступающие за мигрантов лица, делают это из человеческого сочувствия. Они просто выступают на стороне жадных предпринимателей, которым плевать на судьбу страны и свой народ. Если бы у них было действительно настоящее человеческое сочувствие к людям, то они бы в первую очередь думали о местном населении и том, какие проблемы для них создает поток мигрантов.
Мигранты - это штрейкбрехеры для местных людей, недовольных низкой оплатой труда. Если местные требуют повысить зарплату, то можно нанять мигрантов. Мигранты - это способ борьбы с местным населением. В стране огромное число бедных людей, поэтому завоз низкооплачиваемой рабочей силы - это преступление против народа. Это ставит крест на перспективах. Местные стали меньше рожать. Зато приезжие рожают. Что это если не геноцид?

банифаций
4 мар 2021 в 05:42

власть как раз наоборот собирается заселять россию мигрантами, им меньше можно платить, им не нужны пенсии. да и работают они почти как муравьи.

4 мар 2021 в 05:53

Нормально так эти мигранты "решили" демографическую проблему - минус пять коренных жителей России. Народ, правда, сам во многом виноват, то одни няню нанимают из Узбекистана, которая потом их ребенку голову отрезает, эти вот работника к себе в дом пустили. Что, они русского человека не смогли нанять за 30 тысяч? Да никогда не поверю, чтобы в области не нашлось желающих получать такие деньги.

4 мар 2021 в 05:57

Вся экономика России держится на мигрантах. Разве допустимо подрывать экономику сверхдержавы из за одного досадного эпизода?

Рус
4 мар 2021 в 06:05

Люди которые приезжают в чужой дом, со своими правилами жизни всегда были не желанными гостями у мигрантов! Так почему у нас они живут со своими правилами!?

капец
4 мар 2021 в 07:01

всеобщее заблуждение, что мигрантам платят меньше. никто из них теперь не работает за копейки, даже частным порядком.
поэтому высказывания "ученого" - шаблоны, он очень далек от действительности

!!!!__
4 мар 2021 в 07:01

Не сильно-то они уработались, на каждом углу палатки, где мигранты перепродают китайское гнилье (Новосибирск), если в ЖЭУ работают - зайдет в подъезд 2 раза махнет веником на 1 этаже, все - убралась, во дворе снег никогда не убирается - дворник - мигрант и т.д.

Гость
4 мар 2021 в 07:09

Некорректно считать проценты он общего числа преступлений.
Надо учитывать численность группы.
Допустим численность некой группы, проживающей в Росси, 100 человек и все 100 человек совершили преступление. По статистике выйдет какие-нибудь 0,001 процента от общего числа, а по факту каждый первый преступник. В то время когда местные жители имеют показатель- каждый тысячный преступник.
Цифры условны. Взяты для примера.

сва
4 мар 2021 в 07:13

Госдума ратифицировала соглашение, согласно которому Россия будет выплачивать пенсии трудовым мигрантам из государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) за наработанный в нашей стране стаж.
Соглашение, о котором идет речь, было подписано в Санкт-Петербурге 20 декабря прошлого года. Документ касается государств - членов ЕАЭС, то есть речь идет о договоре о пенсионном обеспечении между Россией, Арменией, Казахстаном, Киргизией и Беларусью.

Гость
4 мар 2021 в 07:17

Сколько защиты в пользу мигрантов?вы ...вообще что ли!защищайте свой народ!русские уже давно идут на убыль!нас все меньше и меньше,скоро вообще не будет!

4 мар 2021 в 07:39

# Я хочу, чтобы моя семья была в безопастности!!!!
Ужесточить миграционную политику !!!!!

Андрей
4 мар 2021 в 07:52

Такие случаи не редкость. Гораздо больше насилия и "хулиганки" внутри мигрантской среды. Причин много: и во внутренней политике по отношению к своему населению и "зеленому свету" для "дешевых" мигрантов и чрезмерному кол-ву молодых мужчин мигрантов (их сексуальные потребности никто не отменял). В строительстве\ремонте (частном) - мигранты оказывают услуги дешевле, но по итогу не качественные. Заказчик злится и выставляет претензии, мигрант включает "твоя- моя не понимай" - масса конфликтов отсюда. Много конфликтов из-за разного менталитета - мы просто в разных плоскостях. Пока система будет заинтересована в дешевой рабочей силе и не учитывать интересы коренного населения страны - конфликты будут.

жесткий
4 мар 2021 в 07:53

Проблема не в количестве приезжих, а в требованиях к приезжающим. В США полно мигрантов, но чтобы получить гражданство США нужно очень сильно постараться.
Так и нам следовало бы проверять приезжающих на предмет их причастности к уголовному миру, требовать характеристики с места работы (просто без опыта чтоб невозможно было приехать), введение рабочих виз, прочий другой контроль за приезжими. И к примеру упростить получение гражданства для лиц, получивших высшее образование в Российском Вузе или для имеющих степень бакалавра в любом вузе всех стран кроме стран 3 мира вроде КНДР и Пакистана.
А то сейчас картина не лицеприятная получается. Человек у себя на родине не понятно чем занимается, вчера к примеру овец пас а сегодня ему просто захотелось поехать на заработки на севера и одного этого желания ему достаточно.
Вопрос почему всего этого не будет никогда и скорее наоборот скоро готовы будут принимать отсидевших риторический.

Гость
4 мар 2021 в 08:01

возможно не он убил - история мутная

Чао!
4 мар 2021 в 08:10

Корень зла в чиновниках и людях, которым присутствие мигрантов выгодно. Кто продает им российские права? Ежедневно бьются таксисты из Азии в нашем городе, на маршрутках вообще на русском не говорят (как сдали экзамен?); кто нелегально забирает их на стройки (стройки в основном под депутатами) и т.д.
Да, приезжие нас ненавидят, т.к. неграмотные и завидуют. Но, они не все такие. Нужна разумная политика и отсутствие коррупции.

4 мар 2021 в 08:29

Богачи агитируют за мигрантов, им же охото как можно меньше платить за работу даже при возможности платить в 3 раза больше местным. 10 млн рублей дома и золота горы, вот кто разлагает страну.

4 мар 2021 в 08:43

Оне ничего не будут делать с миграционной политикой: властям выгодна такая ситуация.
1. Прекрасно отвлекает людей от действительности
2. Всегда можно использовать мигрантов как образ внутреннего врага
3. Ну и коррупционная составляющая: системная коррупция

Гость
4 мар 2021 в 08:49

По-моему, это проблема не миграции, а социального неравенства. Состоятельным людям очень тяжело жить, потому что сами они не могут обслуживать свои большие дома, нанимают посторонних людей. А у всех людей, какими бы хорошими и добрыми они не были, возникает зависть при виде этого неравенства.

4 мар 2021 в 08:50

Размер среднего денежного перевода, направленного гастарбайтерами из России на свою родину через платежные системы достиг 422 долл., или 27,3 тыс. рубля.
Центробанк сообщил, что Россия занимает первое место в трансфертных денежных переводах физических лиц в страны бывшего Советского Союза. Согласно материалам российского регулятора только за минувший год мигрантами было отправлено в свои государства 11,898 млрд долларов.
А, ведь эти деньги могло заработать местное население и потратить внутри страны.

deceive
4 мар 2021 в 08:51

Только русских призывают к жалости и толерантности, а во всех республиках СЕЙЧАС, Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О 90-Х, относятся очень плохо к русским. Из всех республик, даже вроде бы из "дружественного" Казахстана, так или иначе вытесняют русских. Много моих родственников и знакомых уехали оттуда СЕЙЧАС, потому что жить стало там очень трудно.
Так что не надо о жалости и толерантности. Пусть живут как хотят, а к нам не лезут. А то русские были во всём виноваты, а без русских ну никак!

Леха
4 мар 2021 в 08:52

Миграционную политику нужно ужесточать, в идеале сделать как в Дании, все гениальное просто, приехал год официально не работает, то есть не платит налоги, вон из страны, совершил преступление, семью в полном составе вон из страны. Тогда боясь депортации собственная семья втык вставит, чтобы дурью не маялся, а так да рабочие руки нужны, но легальные с оплатой налогов.

4 мар 2021 в 08:52

Преступники и хорошие люди есть во всех национальностях, так что не надо под одну гребёнку всех грести.

Гост
4 мар 2021 в 09:07

Лукавит доктор политических наук... Коренное население может и не пойдет на низкооплачиваемую работу. Но это не значит что надо мигрантов привлекать. Просто все в стране должны достойно зарабатывать. Посмотрим на Японию- там в принципе мигрантов нет. И ничего, как то справляются...

утечка мозгов
4 мар 2021 в 09:10

В Штаты, к примеру, въехать не так и просто. Политика эмиграции в этой стране направлена на приём нужных стране людей, главным образом высококвалифицированных работников - айтишники, биологи, химики, а также людей с капиталом (бизнес эмиграция). Много ли таких людей приезжают в Россию из Средней Азии, вопрос риторический, конечно

марк 2
4 мар 2021 в 09:38

У этих ребят взятка не есть взятка, а всего лишь деловая транзакция. Вот и весь ответ почему наша страна проходной двор. Опять же ясно, что на митинг , ради сохранения сквера например они не пойдут, а режим дико не любит митинги. . Социалку им платить не нужно , пенсию не нужно , да вообще ничего для них делать не нужно . Это политика на фоне вымирающего коренного населения приведет страну к катастрофе. Замещение культурного кода ни много ни мало , никогда до добра не доводило, но кто у нас в стране то думает об этом....живем от восхода до обеда , дальше ничего планировать в этом ужасе невозможно.

4 мар 2021 в 09:48

очень скоро придет осознание, что попытка решить демогравфические проблемы за счет мигранвто приносит больше убытов чем прибыли .
осознание будет горьким но будет поздно.

4 мар 2021 в 10:11

Если Нижегородская область "вымирает" - для кого мигранты строят жилые кварталы?
У нас в доме пустыми стоят около 10% квартир. Значит "жилищный вопрос" стоит не так уж и остро?
Государство перекачивает наши налоги в карманы "строительных олигархов" посредством субсидирования ставок по ипотеке на первичное жилье. Для освоения этих денег и нужна рабсила из Средней азии.
Делайте льготную ипотеку на все квартиры и первичку и вторичку - меньше пришельцев приедет к нам в страну, больше скверов сохранятся в городах. Деньги с льготной ипотеки достанутся широкому количеству граждан а не узкой кучке строительных олигархов.

Андрей
4 мар 2021 в 10:14

Грустно всё это.....
Давно прошло то время , когда гасты приезжали на работу с каким-то специальным образованием и умением. это были те , кто учился в СССР, они что-то умели.
сейчас же, они "специалисты" во всех областях строительства (и не только), видел сварщика- он сварщик, видел-плотника-он плотник, кафельщик, бетонщик, сантехник и т.д.
Результаты работы на лицо.
Не нужны они нам, своим платить за работу нужно !!! А мы со своего кармана, с налогов ! платим им образование, маткапитал, соцпакет и т.д.
А наша экономика СКОРО СТАНЕТ ВЕДУЩЕЙ В МИРЕ !

12345
4 мар 2021 в 10:23

Надо всех получивших гражданство после 1991 года проверить на законность его получения и вообще ограничить выдачу гражданства. Зва приезжими установить усиленный контроль и при малейшем нарушении Законов РФ выдворять тут же без права въезда лет на 10 на деньги которые они должны положить на депозит при возможной их депортации, чтобы не отправлять их на счет бюджета. Не нравится? Не приезжайте. И усилить работу с их диаспорами, а лучше вообще их поставить вне Закона . Все вопросы должны решать полиция и администрация, а не всякие диаспоры.

Гостья
4 мар 2021 в 10:36

Знаете за что я благодарна пандемии и самоизоляции - за то,что закрыты границы. И их хоть немного стало меньше! Вы бы видели,что творится на Есенина 1г возле миграционного центра!!! Там такие орды азиатов. Сейчас ,с прошлой весны, там единицы. И слава богу. Лучше вообще не было.
Русских они убивали, насиловали, выгоняли из квартир в начале 90х, а сейчас все сюда лезут.

4 мар 2021 в 10:38

коренное население не пойдет трудиться на низкооплачиваемых работах

так мигранты и сбивают эту цену - демпингуя на рынке труда они понижают зарптаты и коренному населению - это выгодно работодатею в условиях капитализма - высокая конкуренция с мигрантами понижает зарплаты

выгоните мигранвто и понимится уровенть зп коренному населению - это называется "защищать национальыне интересы"
и только очень глупый работодаль не понимает, что сиюминутная выгода сейчас - несет проблемы в будущем
и так ли выгодно принимать мигрантов? качество их труда очень низкое - больше убытов - глупый работодатель это не видит в погоне за выгодой

Гость
4 мар 2021 в 11:02

Сказал же президент, нужно упростить. Так какое ужесточение может быть. :-)

гость
4 мар 2021 в 11:28

Да ничего не изменится. Статья для того чтоб вы пар спустили.

4 мар 2021 в 11:37

Не нужны нам мигранты! Совсем! Очень жаль ребенка. За что он его убил?!

4 мар 2021 в 12:10

Не будет никакого ужесточения. Воры давно продали страну азиатам и предали русское население.

4 мар 2021 в 12:24

У царя и его приспешников своя красивая статистика по мигрантам. Мнение простых людей их не интересует. Впрочем как и во всём!

Гость
4 мар 2021 в 12:25

Нужна срочно смертная казнь за убийство детей. Вал просто идет.Педофилы, сожители, алкоголики и убитые ими дети. Про демографию: где демография и где мигранты. Нам зачем их дети, нам нужны свои. Мамки и детки из Средней Азии пусть будут у себя дома. Толку в народном хозяйстве по большому счету от них нет.

Гость
4 мар 2021 в 12:30

Теперь богатеи сто раз подумают, нанимать мигрантов или нет.

789456
4 мар 2021 в 12:49

Как то глупо такое обсуждать, убийство никак не имеет отношение ни к рассовой ни к каким другим принадлежностям, иначе будет выглядеть что если бы такое убийство совершил русский, а таких случаев пруд пруди, то всё нормально, согласитесь, это глупо! Убийца прежде всего убийца, и он не имеет национальности, нельзя так делить что если он мигрант то ему нельзя убивать, а если местный то можно, а это выглядит из высказывания многих примерно так!

Гость
4 мар 2021 в 14:38

Активная миграция из бедных стран, крайне выгодна нашему правительству, которое полностью слилось с крупным бизнесом, согласно классическим канонам капитализма. Населению же выгод она не несёт скорее непоправимый вред. Стоит ужесточить миграционное законодательство и в разы уменьшить количество мигрантов, вместе с тем, те люди, которые прошли все процедуры , и скажем так, подтвердили свою благонадежность, должны иметь возможность на нормальное и уважительное отношение к себе. Не стоит добавлять в наше, и без того антагонистическое общество, класс каких-то людей-полурабов, ненавидящих своих « хозяев», ненависти и злобы у нас и так хватает.

охотник
4 мар 2021 в 14:54

Не понимаю почему страна не может жить без мигрантов? Кто-нибудь может доходчиво объяснить.