NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Криминал подробности «Были образцовой парой»: что известно о семье из Новосибирска, где мужчина застрелил любимую и покончил с собой

«Были образцовой парой»: что известно о семье из Новосибирска, где мужчина застрелил любимую и покончил с собой

По предварительной версии, трагедия произошла после отказа женщины выйти замуж

Александра и Григорий вместе воспитывали детей мужчины от первого брака

1 марта в квартире на Учительской были обнаружены тела 40-летнего Григория Цымбала и 37-летней Александры Табатчиковой. Они жили в гражданском браке и воспитывали двоих детей Григория от первого брака. По предварительной информации, мужчина выстрелил в голову своей возлюбленной и покончил с собой. Предполагается, что преступление произошло после того, как Александра отказалась выйти за него замуж. Журналист НГС съездила на место происшествия, поговорила с соседями и узнала о записке, которую следователи нашли на месте убийства.

В понедельник друг Григория Цымбала не смог дозвониться до него. На всякий случай он решил съездить до дома приятеля на улицу Учительскую. Дверь никто не открыл, поэтому мужчина заглянул в окно квартиры — там он увидел кровь и два тела.

— Он в панике начал выбивать дверь, чтобы попасть в квартиру, — рассказывают соседи погибшей семьи. — Наверное, думал, что еще может спасти их. Вышиб, залез, но там на него стали рычать два алабая. Парню пришлось дожидаться полиции, не знаю, как оперативники справились с собаками. Они у них здоровые, сидели в квартире и выли. Думаю, им тоже больно. А потом пришел из школы сын Гриши, на тот момент в квартире уже была толпа следователей. Его не подпустили к телам родителей.

Пара жила в квартире на втором этаже, совсем недавно в доме был сделан ремонт 

«Держал за руку и смотрел влюбленными глазами»


От первого брака у Григория остались 12-летний сын и 16-летняя дочка. О том, что Александра — не родная мать детей, соседи узнали только от оперативников.

— Мы вообще думали, что они семья, — рассказывает местная жительница Наталья. — Саша часто обсуждала их уроки, школу, питание. У нее вообще две темы для разговоров было — воспитание детей и собак.

Соседи называют погибших образцово-показательной семьей — они не пили, жили в достатке. Недавно сделали «шикарный» ремонт. Возле дома до сих пор стоят два автомобиля, принадлежащие семье. Григорий занимался бизнесом. Каким точно, соседи не знают. У Александры была своя парикмахерская, которую она закрыла как нерентабельную около года назад.

— Они всегда вместе ходили, он ее так трепетно за руку держал и смотрел влюбленными глазами, — рассказывает соседка погибших. — Такие хорошие были. С собачками гуляли, и дети у них счастливые были. Ни ругани, ничего не было слышно. А Сашеньку так жалко... Она такая красавица! Общительная, приветливая, работящая.

«Сашуля, я тебя люблю. Выходи за мен

я замуж»

Друзья погибшей девушки говорят, что в последний год семейная идиллия начала рушиться. Григорий начал поднимать руку.

— Он и так уже лет десять, как они вместе, обходил тему замужества и общих детей, — рассказывает Екатерина, подруга погибшей. — И квартира, и машины были на него оформлены, ему и так всё было нормально. Он стал унижать, оскорблять ее. Саша не выдержала, собрала вещи и ушла.

Подруги негодуют, что сейчас активно распространяют сплетни, что Александра якобы ушла от гражданского мужа к любовнику. Екатерина считает, что никого у Саши не было — она просто хотела проучить своего молодого человека.

Предполагается, что мужчина убил свою гражданскую жену после того, как она отказалась выйти за него замуж

В воскресенье, 28 февраля, Григорий отвел детей к родственникам, а сам позвал Александру на романтический вечер.

— В доме было шампанское, цветы, кольцо, — рассказывает источник НГС в правоохранительных органах. — И записка что-то типа: «Сашуля, я тебя люблю. Выходи за меня замуж». Логично предположить, и эта версия основная, что девушка отказала, поэтому он застрелил ее, а потом убил себя.

Следователи нашли в квартире огнестрельное оружие, из которого, предположительно, мужчина и выстрелил в голову своей сожительнице. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц».

— Следствием отрабатываются различные версии совершения преступления, в том числе версия о том, что мужчина застрелил женщину, после чего покончил жизнь самоубийством, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Если вам известны обстоятельства этой трагедии или вы знали погибших мужчину и женщину, свяжитесь с нашим криминальным обозревателем или дежурным журналистом. Можно анонимно.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В июле прошлого года 42-летний мужчина случайно застрелил своего знакомого на охоте. НГС ранее рассказывал, что в Новосибирской области мужчина был осужден на 16 лет колонии строгого режима за убийство охотника и ранение еще троих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления