Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Сибирячка перевела мошенникам 8 миллионов рублей через банкомат — она хотела обезопасить деньги
Сибирячка перевела мошенникам 8 миллионов рублей через <nobr class="_">банкомат —</nobr> она хотела обезопасить деньги

2 мар 2021 в 12:46

держитесь подальше от этого банка (зелёный логотип). они же ни фига не делают, чтобы мошенники людей не обманывали

1212111
2 мар 2021 в 12:50

сериал "Богатые тоже рогатые" продолжается! ...милости просим!!!
Женщина, имевшая 8 миллионов!!!! вы обладаете УМОМ чтобы эти деньги иметь, но почему!!!!! вы не работаете умом когда так легко эти деньги отдаете???

2 мар 2021 в 12:51

Если вот действительно все так происходит, будем забирать свои деньги из банков, под подушкой целее будут, все равно проценты копеечные ,а риск потерять накопленное растет.

2 мар 2021 в 12:52

"что мошенники на него оформляют кредит и что сейчас придет СМС-оповещение о получении определенной суммы" --- "Человек получает уведомление, подтверждает получение. " - где логика? Если тебе сказали, что мошенники на тебя оформляют кредит, зачем подтверждать получение?

2 мар 2021 в 12:52

Учат учат дураков, а все бестолку...

2 мар 2021 в 12:54

Кредиты надо запретить онлайн оформлять, только с личным присутствием человека. Заявку онлайн - пожалуйста, оформлять - только в банке. На законодательном уровне такое надо сделать.

2 мар 2021 в 12:55

Опять 25... Ну хоть толика критического мышления должна присутствовать у людей? Ну какой "безопасный банковский счет"? Какая беготня к банкомату с телефоном? Ну бред же, как на этом можно повестись?

738
2 мар 2021 в 12:58

Если бы у нее были наличные в такой сумме, то тоже бы отдала... и еще уговаривала, чтобы взяли... банк тут не причем...

2 мар 2021 в 13:03

Все эти мошеннические темы плотно курируются ментами. Хватит быть наивными.

2 мар 2021 в 13:03

Очередной штрих к портрету страны созданный сами знаете кем!

2 мар 2021 в 13:06

Сказочная страна... *напевает*

Фывап
2 мар 2021 в 13:10

А самое забавное, что никакого обмана. Оформляют кредит и сами же говорят об этом. Просят подтвердить оформление кредита по СМС. Человек подтверждает, и тем доказывает, что владеть деньгами для него небезопасно. Ему тут же предлагают отдать деньги тем, у кого счёт более безопасен. И да, счёт этот действительно абсолютно безопасен, раз даже в самом банке не знают, чей он и как на него поступают деньги.

2 мар 2021 в 13:10

«Мы даже сделали срез, пытаясь понять, кто наиболее подвержен этим преступлениям»))). А сделать срез и попытаться понять, кто совершает эти преступления попыток не было? Есть полиция, добавили росгвардию, а людей все не хватает для искоренения преступности. Давайте еще добавим какое-нибудь структурное подразделение – глядишь - жить станет стабильнее и веселее…

2 мар 2021 в 13:17

как у такого финансово неграмотного человека только на одной карте оказалось 8 единиц? чудеса

2 мар 2021 в 13:17

Сложности в том, что мошенники используют приложения и программы как на компьютерах, так и на телефонах, которые не позволяют установить человека, адрес и телефонный номер, с которого он звонил. (c)
лол. просто лол

Медвед
2 мар 2021 в 13:18

Владельца расчетного счета в банке вычислит невозможно? Да ну! За лишние 5000 в банкомате, по фотографии банк быстро вычисляет, а тут невозможно. Кто тут мошенники то?

огрпгп
2 мар 2021 в 13:21

даже читать не буду , надо пешком идти в банк и там всё выяснять !

2 мар 2021 в 13:29

статья ерунда какая-та полная, чтоб пользоваться банкоматом нужна карточка банка, чтоб перевести счета на счет там 20 цифр вбит нужно вручную указывая реквизиты. максимальная сумма перевода 1 лям. восемь раз проделать эту процедуру? и чтоб не что не екнуло, очередная сказка.

2 мар 2021 в 13:33

Прокуратура - Сложности в том, что мошенники используют приложения и программы как на компьютерах, так и на телефонах, которые не позволяют установить человека, адрес и телефонный номер, с которого он звонил. Этого сделать нельзя. Получателя денежных средств тоже вычислить невозможно, — добавил собеседник во время пресс-конференции.
Возникает вопрос - зачем нам такая прокуратура? Мы кормим дармоедов?

Гость
2 мар 2021 в 13:40

При нормальном управлении страны такое мошенничество было бы не возможно .
ибо приняли бы закон о том что убыток от мошенничества ложится на плечи банка. И всё . будьте уверены банк бы не допустил бы такой финансовой операции . Операция перевода была бы автоматом заблокирована до гарантированного подтверждения безкриминальности перевода .

2 мар 2021 в 13:41

Выдать кредит 8млн онлайн, это что за банк такой, почему не написали. Здесь явно в доле не только сторонние мошенники.

2 мар 2021 в 13:41

Сказала бы что деньги выманил штаб Навального. Там бы подключили ФСБ и всё нашли.

Олеся
2 мар 2021 в 13:43

со сбера переводы?

Гость
2 мар 2021 в 13:44

НГС , напишите какой банк?!!

2 мар 2021 в 13:53

Мне жаль женщину, а вот почему не могут найти преступников, это что некомпетентность сотрудников, в какой незащищенной стране мы живём.

2 мар 2021 в 14:02

Объясните мне недотёпе, как нельзя вычислить получателя денег? Счёт на кого открыт? Даже если на подставного, в охапку его и в кутузку. Зато следующий подставной задумается, стоит ли ему подставляться.

2 мар 2021 в 14:04

Нищие новосибирцы. Всё прибедняются.

2 мар 2021 в 14:19

Нужно игнорировать любые незнакомые номера.

Гость
2 мар 2021 в 14:19

т.е. как блокировать переводы внутри семьи на 2-3 тыщи рублей, якобы по подозрению в мутных схемах, так закон работает....а тут 8 млн непонятно куда ушли, может как раз на теракт какой-нибудь, так полиция сразу "на этом наши полномочия всё", они используют программы, их нельзя поймать🤦🏻‍♂️

Мутнорылый
2 мар 2021 в 14:20

В этой новости прекрасно всё!

Андрей
2 мар 2021 в 14:25

Не правдоподобно придумали сегодня.

2 мар 2021 в 14:28

люди,кто действительно разбирается,напишите как можно,зная персональне данные,это же типа ФИО,паспортные данные,прописка,не зная логинов,паролей,оформить кредит на человека через приложение,без его участия,ведь так то можно хоть на кого???

Справедливый
2 мар 2021 в 14:37

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!

ОСМ
2 мар 2021 в 14:39

они и не собираются никого искать....вот еще.. проще митингующих избивать

2 мар 2021 в 14:46

Вот когда в паре колоний в которых найдут сотовые телефоны у зэков охрану посадят с ними же в камеру, вплоть до начальника тюрьмы, тогда количество таких звоночков резко сократится.

Просто человек
2 мар 2021 в 14:56

Да всё можно и сделать и вычислить но этим не хотят заниматься ни банки ни полиция

2 мар 2021 в 15:19

Конкретно этой-то сибирячке сколько лет? Не обнаружила данного факта в сей статье.
Но то, что наиболее часто ведутся на звонки мошенников люди, казалось бы, самого разумного возраста, лишь подтверждает мое личное наблюдение, что умственно и морально человечество вырождается((

2 мар 2021 в 15:20

Банк, выдающий кредиты по смс, должен быть в полном составе перемещен на нары.

2 мар 2021 в 15:44

— Во время телефонного звонка с потерпевшим они говорят, что мошенники на него оформляют кредит и что сейчас придет СМС-оповещение о получении определенной суммы. Затем звонящие через приложение действительно оформляют кредит.Вот между двумя этими предложениями должно быть о том,что тетенька дала мошенникам код из смс,а иначе как?

2 мар 2021 в 16:03

Имя банка в студию! Бред, бредовый. Когда хочешь взять в банке кредит тысяч на 200 руб., банк просит кучу справок, выпаривает страховку и т.д. А тут... просто так... 8 лямов... Это как? За красивые глаза наверно. 99,9% это какой то развод банка. Либо очередная сказочка от НГС, так сказать рейтинг повысить.

2 мар 2021 в 16:09

А вы знаете, кто чаще всего эти преступники оказываются? Легавые и сотрудники банков.

Berk
2 мар 2021 в 16:44

Правовое государство, чё сказать...

2 мар 2021 в 16:46

"они говорят, что мошенники на него оформляют кредит и что сейчас придет СМС-оповещение о получении определенной суммы. Затем звонящие через приложение действительно оформляют кредит. Человек получает уведомление, подтверждает получение."
Так МОШЕННИКИ ОФОРМЛЯЮТ!!! Она-то ЗАЧЕМ подтверждает получение? Нужно просто сбрасывать звонок и НЕМЕДЛЕННО звонить в банк для блокировки ВСЕХ операций!!! А не к банкомату бежать куда-то деньги переводить!

2 мар 2021 в 16:57

А можно банкам и всяким микро уродам запретит кредиты онлайн. Что за дела? Хочешь кредит приходи ногами и ставь подпись.

2 мар 2021 в 17:07

В Альфа-банке так кредиты выдают - одну кнопочку кликнул и усе.

2 мар 2021 в 17:54

Подскажите, пожалуйста, через какое мобильное приложение или программу можно оформить кредит на сумму 8 млн. руб.? По утверждению полиции - таких много. Зашла в Аппстор ничего не найдено.

гость
2 мар 2021 в 18:31

Детей обманывают конфетами, взрослых обещаниями.

Людмила
2 мар 2021 в 18:37

Кредит в банке и на 3 миллиона невозможно получить даже предоставив в залог имущество. Здесь явно замешаны банковские работники, если прокуратура захочет - найдёт.

2 мар 2021 в 19:03

Теперь деньги в полной безопасности. А даме думать надо головой, а не другими частями тела

2 мар 2021 в 19:15

Хрень какая то. Как можно онлайн оформить 8 милл? В каком банке это оформляют? Без справок, без обеспечения? Без запросов в ПФР. И БЕЗ ЛИЧНОГО ПОСЕЩЕНИЯ БАНКА.. Тут вроде как предодобрен кредит на три копейки, так надо ногами в банк прийти, справки принести, копию трудовой и паспорт. И то не факт, что одобрят. А тут.. 8 000 000. Чудеса, однако.

Лоховоз
2 мар 2021 в 19:44

Персона(-ы) , обладатели миллионных счетов!В этом случае два варианта : 1 позиция-деньги давят на мозоль; 2 позиция-приумножить и «сохранить» В любом случае пустить их в свободное плавание, сами затеяли , сами пусть и разберутся.Они ни у кого совета не спрашивали. А у ГОСУДАРСТВА есть более важные заботы.