NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Суд отправил новосибирца в колонию за покупки с чужой банковской карты

Суд отправил новосибирца в колонию за покупки с чужой банковской карты

Мужчина нашел карту Сбербанка и рассчитывался за бензин и продукты

Мужчина будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима

Венгеровский районный суд приговорил к двум годам колонии строгого режима местного жителя Александра Шульгу — его признали виновным в мошенничестве с банковской картой.

Как установил суд, в мае прошлого года Шульга вместе с друзьями нашел кредитную банковскую карту Сбербанка с бесконтактным расчетом. За один день осужденный четыре раза рассчитывался за бензин на заправке и три раза покупал продукты в местном магазине. Таким образом мужчине удалось совершить покупки на 3481 рубль.

— Учитывая наличие в действиях подсудимого рецидива преступлений, совершение преступления в период испытательного срока, наличие других судимостей, а вместе с тем наличие обстоятельств, смягчающих наказание, мнение потерпевшего, не настаивающего на строгой мере наказания, все конкретные обстоятельства совершения преступления, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на два года и два месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — пояснили корреспонденту НГС в пресс-службе Венгеровского районного суда.

В декабре прошлого года банк подал судебный иск к новосибирцу, который расплачивался за покупки бонусами и возвращал товар назад. С мужчины потребовали назад 400 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления