Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

380 комментариев к публикации Срочника, застрелившего восемь сослуживцев в Чите, отправили в колонию на 24,5 года
Срочника, застрелившего восемь сослуживцев в Чите, отправили в колонию на <nobr class="_">24,5 года</nobr>

21 янв 2021 в 14:29

Нужно давать реальный срок за дедовщину, а не 30к. и условный... Возможно тогда никого не расстреляли бы, а кто-то не покончил жизнь самоубийством. Вторая зона...

гость
21 янв 2021 в 14:33

Ну что же.
Пусть радуется, что не пожизненное.

Массовое убийство не может оставаться безнаказанным.

uyukyfr
21 янв 2021 в 14:38

Если они реально его унижали то 5-7 лет приговор.
В СССР одного такого даже оправдали , но его там насиловали .

uyukyfr
21 янв 2021 в 14:40

как минимум тогда надо посадить всех офицеров ,
они способствовали дедовщине .

uyukyfr
21 янв 2021 в 14:42

а начальство посадить ВСЁ ?! алё ! ку - ку ! где законы ?!!

21 янв 2021 в 14:42

Эти 24 нужно разделить с офицерами. Их вина больше - они допустили или создали эту ситуацию.

21 янв 2021 в 14:43

Одни убиты, другой получил большой срок, жалко всех, а главная причина, из-за которой все это произошло, осталась. Одни стреляются сами, вторые убивают других из- за чудовищных взаимоотношений в армии с попустительством или с одобрения командного состава. Надо было показательно не судить этого мальчишку, который стал очередной жертвой взаимоотношений, а разогнать всех вышестоящих командиров, которые допускают такое, потому что то же самое может повториться в другой части.

Гость
21 янв 2021 в 14:45

По три года за каждого. Многовато конечно, но теперь каждый будет знать сколько стоит его жизнь, прежде чем над кем-то издеваться.

21 янв 2021 в 14:45

Вау! А,разве,у нас есть такие сроки??? 24,5 лет!!!?

21 янв 2021 в 14:46

Лучше прожить один день как тигр, чем всю жизнь, как осел.

656
21 янв 2021 в 14:48

По факту парня сначала в одну тюрьму отправили на год, за "преступление", что родился мужчиной в этой стране, а потом, когда довели его до слома в первой, отправили во вторую, уже на 24 года. А авторы и пособники этой системы, продолжающей перемалывать людей, как обычно не при чём.

21 янв 2021 в 14:48

А вслед за ним должны сесть все выжившие те, кто издевался, унижал, поддерживал и молчал. Помимо этого найти статью и впаять дополнительно за подстрекательство на массовое убийство.

как то так
21 янв 2021 в 14:49

По мнению большой части общества парню надо было стать Сычевым-2 чтобы ему все по пояс отрезали после неуставных отношений со штрафом. Жаль что у этих людей переизбыток покорности в крови.

Типа того что как бы
21 янв 2021 в 14:50

Наш суд как всегда самый гуманный суд в мире... но не для всех, как водится в этой стране...

Эстет
21 янв 2021 в 14:51

На пожизненное нужно было!Пусть бы гнил в тюрьме всю жизнь.Столько душ сгубил и всего 24 года...

21 янв 2021 в 15:01

офицеры данной части вообще да не причем, как бы халатность на лицо

21 янв 2021 в 15:13

Почти любой убийца в зоне вам скажет, что виноваты все кругом, но не он.

21 янв 2021 в 15:13

Через 15 лет по удо выйдет

21 янв 2021 в 15:18

С учётом того, что добивал - логично.

21 янв 2021 в 15:20

На монгенштерна похож

21 янв 2021 в 15:21

Есть на ютубе видео, где тывинцы из одной части жаловались на то, что их там гнобят и унижают все. Правда потом выяснилось, что у них конфликт с командованием части потому, что они делают вид, что не знают русский язык, не выполняют общие требования и постоянно носят с собой ножи. Но кипишь был устроен, приехали из Тывы представители и местный правовед. Хотели замять, но видно уже улетело в сеть.

Гость
21 янв 2021 в 15:22

А теперь подумайте сколько могло быть таких "шамсутдиновых" за несколько десятилетий начиная с Советской Армии!?
Бардель что в гражданской Жизни, что в военных частях, НО при наличии оружия!!!

21 янв 2021 в 15:23

Шикарно коменты чистят

Гость
21 янв 2021 в 15:33

"Получил по каске" - как мило, за то что на стрельбах замешкался... Помню как вчера: 95 год, отстреливаем на стрельбах РПГ-22. По 6 человек. Рядом товарищ Салимов (тоже кстати татарин из Тобольска), встаёт, улыбается и ставит не отстреляный гранатомёт себе на ногу. Ротный аж побелел. Орет, ложись!!! Мы все залегли. Подбежал к Салиму, забрал гранатомёт и выписал Леша. Мы тоже все встали и по лещу выписали. Так что это нормально по каске получить, если ты олень. Так быстрее доходит.

срочник
21 янв 2021 в 15:35

Люди пишут про дедовщину, а я столкнулся с тем что пацаны с одного призыва себе жизни испортили. Одни с судимостями домой поехали, другие с, поломанными ребрами.
В армии и без дедовщины проблем выше крыши. Парень с высшим образованием и с города всегда сразу в немилости среди пацанов которые только только школу в поселке в 400 км от города закончили.

Лада
21 янв 2021 в 15:41

Вместе с солдатом нужно судить командира части, который бардак развёл в своём подразделени

Демократ
21 янв 2021 в 15:43

Не вышка, но нормально.

таня
21 янв 2021 в 15:44

жалко парня, нет в мире справедливости, все относительно.. Интересно а командующие сядут за то что дедовщина была?

Гость
21 янв 2021 в 15:45

Дворцы строят на какие-то шиши-ноль реакции. Зато на пацана накинулись.

21 янв 2021 в 15:45

Оказывается у нас теперь УДО есть и по особо тяжким преступлениям. Даже пожизненники могут претендовать на это, о как.

21 янв 2021 в 15:48

Скорее всего с ним конкретно поработал адвокат, ибо тема с дедовщиной очень популярна, и на это списать много чего можно
А с убитых уже показания не снять, можно все валить на них.

21 янв 2021 в 15:50

Учитывая, что добивал выстрелами в голову, об аффекте речи нет.

Скаток
21 янв 2021 в 15:51

Лучше пожизненное! Заслужил! 8 человек на тот свет отправил!

Оптимист!
21 янв 2021 в 16:02

Да, не простая ситуация, если верить ему, то выбор или изнасилование или самоволка, что и то и то не приемлемо! В самоволке ещё бы в розыске я думаю несчастный случай с ним произошёл бы, другая история была бы с изнасилованием. Тут стока бы да кабы!
А те два уцелевших что говорят то, где их версия её на обозрение напишите!

21 янв 2021 в 16:07

при чем здесь Новосибирск?

21 янв 2021 в 16:13

пацану Шамсутдинову за попытку остановить издевательства над собой дали как двум Соколовым, убившим и расчленившим девушку. правосудие, блин

21 янв 2021 в 16:17

Должны быть наказаны и вышестоящие командиры, особенно ротный, командир батальона (дивизиона), комполка, замполиты-все кто должны были отвечать за порядок в части. Пацана жалко. Никак не думал что так служба обернется. Не зря молодежь задает вопрос: что в этой армии делать? Сейчас ушло в прошлое об необходимости в службе. К тем более никаких плюсов не дает даже в стаж. Дожили....

21 янв 2021 в 16:23

Как человек, который убил людей может считаться психически здоровым?

гость
21 янв 2021 в 16:34

„Зона — это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться. Выстоит ли человек, зависит от чувства его морального достоинства, его способности различать главное и преходящее…“

Ольга
21 янв 2021 в 17:20

Жаль парня

21 янв 2021 в 17:27

Да, лучше бы в ж-пу дал, да морду в толчок засунул,дерьма похлебал! Вот столько стоит честь и достоинство мужское сейчас 24,5 лет! Поэтому и перевелись мужики настоящие. Держись, парень! Человеческое достоинство дороже любого срока!

21 янв 2021 в 17:34

Приговор Шамсутдинову - это все, что нужно знать о правосудии в России. Постоял за свою честь и жизнь, не стал терпилой - получай по полной.😠

Авик
21 янв 2021 в 17:44

Полностью с вами согласен

МОТЯ
21 янв 2021 в 17:46

Служил, был разочарован, всего год, но тем не менее. Офицеры никакого патриотизма солдатам не прививают, а только зарплаты солдат пилят между собой (550р).

Пенсионер
21 янв 2021 в 17:55

Любой осужденный не считает себя виноватым, навешает лапшу на уши про свою не виновность. Угробить столько молодых - и быть не виноватым?

21 янв 2021 в 18:44

по половине срока напишет " помиловку", он молодой , не маньяк, не рецидивист думаю ему президент не откажет , а что он хотел что бы ему за столько трупов морожено купили

Основные задачи Вооруженных Сил РФ.
Военная политика РФ ведется в целях обороны и обеспечения безопасности страны, ее союзников и направлена на решение следующих задач:
- недопущение гонки вооружений;
- сдерживание и предотвращение военных конфликтов;
- совершенствование военной организации государства;
- совершенствование форм и способов применения Вооруженных Сил и других войск, а также средств поражения.
Особое внимание в направлениях военной политики уделено деятельности РФ по сдерживанию и предотвращению военных конфликтов. «Недопущение ядерного военного конфликта, как и любого другого военного конфликта – важнейшая задача Российской Федерации».
ВОПРОС: чем, занимаются офицеры в армии и почему, мы узнаём о грязных их делах из: "Срочника, застрелившего восемь сослуживцев в Чите, отправили в колонию на 24,5 года"?

Гость
21 янв 2021 в 19:17

надеялся, что дадут этому маньяку пожизненно, ведь убивал он намеренно (т.к. произвел контрольные выстрелы в голову). мог просто убежать из части, даже с оружием, получил бы меньше. устроил самосуд, сын мента.

21 янв 2021 в 19:51

Всё-таки плохо, что в России отменили смертную казнь...

офицеры, для издевательств, РОЖАЙТЕ для армии призывников сами или закупайте, создавайте железных РОБОТОВ!

21 янв 2021 в 20:09

Надеюсь, он от туда никогда не выйдет ...