Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Трем новосибирцам вынесли приговор за мошенничество с землей — они подделали бумаги и обманули мэрию
Трем новосибирцам вынесли приговор за мошенничество с <nobr class="_">землей —</nobr> они подделали бумаги и обманули мэрию

20 янв 2021 в 17:18

А со стороны мэрии кто за это понёс наказание? И что там с 1500 квартирами, кстати?

20 янв 2021 в 18:31

2, 8 млн - особо крупный размер? и это при условии что на троих. А Васильева на свободе да? а 1500 квартир исчезло и все тоже на свободе..

20 янв 2021 в 21:12

"подделали документы, что им якобы принадлежит право собственности на жилой дом" Это как? Выписку из ЕГРН подделали? Либо они совсем "интеллектуалы", либо органы как обычно какую-то ерунду нагородили

гость
20 янв 2021 в 17:28

Как громко звучит - "...почти 1 тысяча квадратных метров".
А это банальные 10 соток.

Но, жулики должны сидеть в тюрьме!

noname
20 янв 2021 в 17:26

— "В результате был причинен ущерб мэрии Новосибирска", я может не понимаю что то но ущерб наверно был нанесён Новосибирску или РФ, а не мэрии.

Яяя
20 янв 2021 в 18:39

Ау, мэрия где 1500 квартир?

20 янв 2021 в 17:20

3 миллиона это особо крупный размер ? а 50 миллиардов которые министры тратят это какой объём? супер пупер мега крутой?

20 янв 2021 в 17:54

И прям никаких проверок документации и прав собственности в процессе оформления сделки никто не делал?..
Верю-верю, ага.

20 янв 2021 в 17:49

Что то похожее в Заельцовском было - но не помню, чтоб изымали и сажали..

20 янв 2021 в 19:32

А как они подделали документы на право собственности на дом? Право в росреестре либо есть, либо его нет.

Амтерка
20 янв 2021 в 17:23

И ведь что самое интересное, подделали доки на 10 соток и оформили все через госудаство и насыпали 2,5 года общего, а чудаку (на букву м) из едро за реальное воровство схожей суммы пальчиком погрозят и условку нацарапают для вида.

торобоаН
20 янв 2021 в 18:19

А когда Джулай и Локоть сядут?

лунатик
20 янв 2021 в 18:04

Кехман громко хихикает над незадачливыми лузерами

20 янв 2021 в 17:44

а мэрия скольких обманула и скольких посадили, хотя бы сообщников стыниной?

Прокофий
20 янв 2021 в 17:17

Вот отжали бы остров для уважаемых людей, просто бы судились 30 лет.

Михаил
20 янв 2021 в 17:19

вор у вора украл.....

А департ зем и имущ никто не хочет?
20 янв 2021 в 21:00

А департамент земельных и имущественных вместе с бывшими представителями МУП Кадастровое бюро никто не хочет пересажать? за их .... в результате межевания в начале перестройки, и туда же представителей ниигаика - за то что "чё попало рисовали" во время их привлечения к работам по инвентаризации, они и сейчас не лучше рисуют и проинвентаризируют с применением квадрокопоФ

Гость
21 янв 2021 в 08:10

Нгс как вы думаете во сколько обходиться бюджету сеть филиалов мфц ? За 2019 г более 900 млн руб !!! Три детских сада можно построить за год!

20 янв 2021 в 21:29

Я уж обгадовался...думал Локтя посадили!

20 янв 2021 в 17:32

и как они будут в глаза мэру смотреть?

гость
20 янв 2021 в 20:06

а мэрия наивна как младенчиская попка и её все обманывают (((

20 янв 2021 в 17:22

Обычно мэрия обманывает)

Вазгенчик
21 янв 2021 в 07:18

про выписки из егрн и проверку подаваемых заявителем документов никто не слышал ?

20 янв 2021 в 19:49

Закон что дышло

20 янв 2021 в 20:03

под суд за то, что поимели мэрию:))

20 янв 2021 в 17:25

Сперва прочиталось "они подделали бумаги и обнулили мэрию".

Феdя
20 янв 2021 в 22:04

мэрия проморгала, а теперь оправдываются

Ник
21 янв 2021 в 00:56

Ах какие плохие. Это они ещё на королевство Путина не насобирали. Вот там то размерчик грандиозного масштаба.

21 янв 2021 в 08:11

Вор у вора дубинку украл

русский бездетный бич
21 янв 2021 в 08:18

Людям жить негде, какие детские сады?

Гость
21 янв 2021 в 18:11

Самое интересное, что мэрия в суде отказалась от ущерба и притензи. Но все следствие строились на показаниях четвёртого фигуранта дела. На него "слегка' надавили в месте содержания будущих приступников. Прижгли зелёнкой раненое место и отпустили домой с бочкой варенья и корзиной печенья, а себе оставили" чистосердечное признание'. Следствие рулит! А у нас как известно если твоя фамилия не Васильева и ты не научился во время следствия рисовать и писать стихи, значит сиди, должна же быть статистика. Так, что только наше правосудие может при отсутствии потерпевших и ущерба вынести 2,6 лишения свободы.

Гость
21 янв 2021 в 18:10

Показуха чистой воды. Кто то за миллиарды получает условно, а кто то за брошенный участок, заросший деревьями , с кадастровой стоимостью 480 тыс реальный срок. Не дай бог кому нибудь попасть под государственную машину правосудия. P. S. От сумы и от тюрьмы не зарикайся.

Петя
22 янв 2021 в 08:04

Ух оне мошенники. На каждом углу подкарауливають. Расхитители народной собственности. 1000м2 земли украли, да унесть не смогли. А наши чиновники? Уносють и им ничего. Если станем все чиновниками, либо мошенников не станет, либо наказывать будет не кого. Вот.

20 янв 2021 в 17:24

подкоп сделают и на свободу с чистой совестью

HARIK
20 янв 2021 в 17:43

зачем за такую фигню реальное лишение свободы? Ну нет у нас правосудия!

Гость
20 янв 2021 в 21:36

Оспади, опять сборище приспешников Травникова. Другие люди сюда уже перестали заходить.

русский бездетный бич
20 янв 2021 в 22:49

Сказали 1500 квартир нет и не будет. Но есть центр реабилитации бездомных. Надо сдать кровь на анализ и пройти флюорографию, тогда пустят на заселение в общий барак.