Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Дело медсестры, которая ударила мальчика, прекратили в суде — об этом попросила его мать
Дело медсестры, которая ударила мальчика, прекратили в суде — об этом попросила его мать

13 янв 2021 в 11:33

Это же насилие- хоть как крути!!! С каких пор за насилие можно не наказывать? А если бы она ему сотрясение устроила - тоже дело закрыли бы за примирением сторон?

чел
13 янв 2021 в 11:42

оперативно исправили заголовок. вот только интересно журналиста и редактора уволили?об этом спрашивает мой мать и моя отец

13 янв 2021 в 11:38

"однако суд установил, что Старусева с силой ударила мальчика ладонью по спине" - а почему тогда пацан на видео даже не вздрогнул от "сильного удара"?
Есть дети, которые иначе не понимают, что нельзя мешать другим людям, в данном случае - другим детям-пациентам. Мамки их этому не научили потому что.

13 янв 2021 в 12:29

Можно подумать, среди местных комментаторов нет родителей, которые никогда не шлепали своих детей по мягкому месту. Иногда даже полезно....

Мед.сестру и так наказали общественным порицанием и увольнением с работы. Думаю этого ей вполне хватит для понимания своей ошибки.

раздули из мухи слона! лучше бы выяснили, почему у хальзова заработанная плата 700 тысяч руб в мес, а у врача на 2,5 ставки-30 тысяч рублей?!

13 янв 2021 в 12:01

То что говорят мальчик и мама вообще не должно к делу относиться. Если я убила человека, но у его родственников нет ко мне претензий, значит всё хорошо? Что за бред. Есть видео, жестокое обращение. Далее суд сам уже разбирается пусть.

Гость.
13 янв 2021 в 11:29

Что то мне подсказывает, что за формулировкой- Примирение сторон, стоят обыкновенные деньги.
В смысле деньги, которые получила мама.
И если бы так называемое ,,примирение,, произошло раньше, то не было бы никакого дела, как не было бы и шумихи в СМИ.

13 янв 2021 в 12:33

Матери заплатили 15000 деревом. И она ребенка запугала чтобы на суде нужное сказал.

13 янв 2021 в 11:27

Мать Он такой...то заведи дело то прекрати. Грузынский мать.

13 янв 2021 в 14:35

Есть такое мнение,что лет так до 14-ти,ребенок слово "нет", не воспринимает .,он познает мир и т.д. так вот, родители,общество в котором он живёт и будет жить,должны воспитывать его. Слово,а если необходимо и подзатыльник ,направляют ребенка,в правильное направление. Лучше метода воспитания, чем "кнут и пряник", общество ещё не придумало.

Теплотехник
13 янв 2021 в 12:22

Если нет физических повреждений и моральных страданий пострадавшего, то сурово наказывать не вижу необходимости если нет за плечами криминального прошлого.

Berkov
13 янв 2021 в 13:55

Вы бы, господа, детезащитники, иногда думали наперёд к чему ваш этот кипишь может привести. Вот давайте для примера недавнее дело возьмём с продавцом, который попытался выволочь мамкиных бордисов с крыльца. Допустим он весь такой по вашему правильны и знает, что деток обижать нельзя. Вышел и вежливо сделал замечание, был проигнорирован, вежливо позвонил в полицию - там ему пообещали приехать, если снег к тому времени не расстает... В итоге дитятко поймёт, что можно на любом крыльце гонять на доске как угодно и таки свернёт себе шею об перила или плитку (ну или не свернёт, а просто сотрясение мозга/смещение позвонков заработает и всю жизнь мучиться с ним будет). Поздравляю, вы защитили детёнка от подзатыльника и наградили сломанной шеей и не надо опять разявливать варежку и орать на производителей перил и плитки - это ВЫ виноваты.

Практикантка
13 янв 2021 в 11:39

Все же в таком деле не может быть примирения сторон. Есть зафиксированный факт применения насилия к ребенку. Какое примирение? Ну извинилась - молодец, задобрила чем то. Ну пусть чуть смягчат наказание - вроде как вину осознала. Но прекращать уголовное дело не должны. Так и будет дальше работать принцип безнаказанности. Получается ей ее деяния с рук сойдут.

Дмитрий
13 янв 2021 в 11:40

Так у нас суд выносит решение и наказыает преступников, или мамы потерпевших это решают!?

13 янв 2021 в 12:37

Ужас

снежок
13 янв 2021 в 11:31

это жуткое состояние журналистов, грамотность

Якутский
13 янв 2021 в 11:27

Принцип неотвратимости наказания должен работать.
А не так - избил ребенка, потом жалобные глазки сделал, и тебя простили.

13 янв 2021 в 11:25

Чей мать?

14 янв 2021 в 06:19

Если это тот инциндент, что показан в ролике, то удара то и не было
Медсестра в сердцах махнула рукой около спины
А чего она махнула? Ну, щас дети и послать могут на три буквы, а тут, похоже, она их пыталась угомонить, пора было, должно, спать - у одного что то забрала, этому махнула и всё это было сделано быстро, т.е. у медсестры делов по горло, крутится как белка в колесе

Гость
14 янв 2021 в 12:40

И плевать бы я хотела знаю я эту медсестру или нет, факт в том, что она ударила ребёнка. Никто не смеет бить моего ребёнка,.

13 янв 2021 в 14:27

абсурд - какой то , допросили 7 летнего мальчика - вы серьезно ? Факт насилия зафиксирован на видео - какое примирение? А если ей в лоб треснуть - она пойдет на примирение, или побежит писать заяву ?

Вот-вот
13 янв 2021 в 11:36

С этих "попросила" всё и происходит...Давай,медсестра,затребуй у этой матери компенсацию за моральный ущерб.Дело ведь заводили,нервы потрепали,имеешь право.

13 янв 2021 в 12:02

Детей нужно бить с рождения, чтобы будущие рабы не росли с ощущением свободного человека. Меньше разочарований в будущем.

13 янв 2021 в 12:11

Я предлагаю вообще всех родителей, которые шлепают детей по попе и другим частям тела привлечь по 156 УК РФ! Вот видите, что детей шлепают, вызываем полицию и всех в суд! Вот это будет эффективная борьба с насилием.

чел
13 янв 2021 в 11:26

я уже устал удивляться грамотности "журналистов" НГС
"об этом попросил его мать"
ЕГЭ рулит?

2018
13 янв 2021 в 12:00

Один шлепок по спине.
И уже требуют чуть ли не расстрела!
Подумали бы прежде о том сколько родителей хоть раз своих детей шлепали по заду. Неважно - за дело или нет. Но шлепали. Я отвечу - примерно 100%. Те сотые доли процента, которые этого не делали (реально не делали, а не врут), несущественны.
Их тоже судить?! И посадить, разумеется!
Вся страна сидеть должна, не так ли?!
А охранять кто будет? Бездетные?

Гость
13 янв 2021 в 12:24

Видно деньгами замяли

Гость
13 янв 2021 в 12:23

прочел некоторые коментарий прям святые, от тюрьмы и Сумы не зарекаися

13 янв 2021 в 12:49

а тот ребенок которого за волосы поднимали, тоже в суде выступил?

13 янв 2021 в 12:10

У детей память хорошая. Припомнит всем и выскажет когда уже позабудется ситуация...Ни одно слово или действие взрослого не пропадает

ilutiu
13 янв 2021 в 13:15

Видимо медсестра продала дачу и компенсировала пострадавшим ущерб :) .
у нас всё покупается .

Гость
13 янв 2021 в 13:29

примирение заключается в некой сумме, а вот какой, НГС? не стоит об этом умалчивать

Искра
14 янв 2021 в 09:31

Здесь даже статья к медсестре неправильная применена. Она мед.работник, а не педагог. О каком воспитании модет идти речь?

Саша
14 янв 2021 в 09:41

На видео видно,что даже не прикоснулась. Раздули.

Слушайте,журналисты. Как вы новости ранжируете? Моему ребенку на голову, вдруг включившись, стал двигаться и давить рентген аппарат. Ребенок лежал лицом вверх. Пришел персонал,не смог остановить при помощи пультов. Прибор продолжал давить. Хруст,кровь.
Но... уголовное дело заминают. Новостные ленты не берут. Как добиться справедливости ?

13 янв 2021 в 11:50

Ну и мать! Ребенок то понятно, простил. А мать?

бррр
13 янв 2021 в 11:41

Мамаша денег взяла? Деньги правят миром.
Я б за то что моего ребенка ударили с силой закапала. Никакие бы деньги ее не спасли.
Но каждому свое.
Ребенка жаль. Искренне жаль. Будет считать что норма когда руки распускают.

Эдуард
13 янв 2021 в 11:41

Скорее всего мама за деньги простила истязательницу своего ребенка.

Самовар и чашка
13 янв 2021 в 12:08

Эх времена были..то дед ложкой стукнет если плохо ведёшь. То отец ремня..то ещё где подзатыльник заработаешь. Так какие люди вышли.! Гвоздибы делать из таких людей! Небылоб в мире прочнее гвоздей..А щас ну ну няньчитесь..больше.да ещё все что захочет покупайте. Посмотрим что получиться..в 20 лет даун на дауне..с дипломом по блату.

Гость
13 янв 2021 в 11:46

яжмать одумалась?

Антимошенник
13 янв 2021 в 12:40

Возможно мамаша сама избивает мальчика или ей плевать, требую второго дела

sdf1
13 янв 2021 в 11:41

Что-то непонятно - есть уголовная ответственность за подобные деяния, есть зафиксированный факт насилия. Причем тут уже эта мама? Она в данном случае уже не может влиять на следствие и приговор. Такую медсестру надо судить и запрещать работать в медучреджении. Какое "примирение сторон" если общественно опасное действие? До следующего ребенка? Натурально не суд, а цирк...

13 янв 2021 в 11:50

Примирение сторон, это замечательно! А у государства никаких претензий к медсестре, избивающей детей на рабочем месте за ту же зарплату, стало быть нет?

13 янв 2021 в 11:53

Сейчас многие РСП эхи только ищут повод, как бы подзаработать на своих детях.
Подстрекательствами

13 янв 2021 в 13:01

Кошмар... Ну значит медсестра может сделать вывод, что такое ее поведение норма, в интересах ребенка действовала. Воспитывала его. Наверное...

В. Яковлев
13 янв 2021 в 12:25

Так и воспитываются терпилы в нашей стране.

Михаил
13 янв 2021 в 12:04

👍Коментаторы видео смотрели? Где там медсестра ударила мальчика? Т.к. мальчик был спиной к медсестре, то о том что его ударили он узнал из публикации в СМИ и наверное сильно удивился.😂

13 янв 2021 в 15:51

Интересно, занесла или по доброте душевной всепрощение произошло?

13 янв 2021 в 16:47

Должен быть реальный срок. А не выговоры или обязательные работы.

Светлана
13 янв 2021 в 22:44

Вот так у нас все и происходит Видимо деньги все решили, как с гуся вода. За деньги и ребенка продадут