Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Чудовище из Ложка: история серийного убийцы, который в 1989 году держал в страхе всю область
Чудовище из Ложка: история серийного убийцы, который в 1989 году держал в страхе всю область

Гость
11 дек 2020 в 09:07

Вот вам и пожалуйста. Зарубил топором сестру и бабушку, а ему 10 лет. Исправится что ли? Надо было тогда в 17 лет расстрелять и ничего бы этого не было. Человек который в 17 лет способен изнасиловать ребёнка и зарубить топором вместе с бабушкой, причём собственных родственников, уже не исправится. Он уже и не человек.

11 дек 2020 в 07:41

И как наказали того участкового, который мало того, что не распознал убийцу при посещении, так ещё и на фоторобот не отреагироаал?

11 дек 2020 в 07:53

А если бы за двойное убийство и изнасилование ребенка дали срок достойный содеянному, лет 25 хотя бы, то и убийств вероятно больше не было!

Машу
12 дек 2020 в 06:59

В 76 посадили, в 86 вышел, а девочки из предыдущей статьи в 86 как раз и пропали. Интересно, проверяли ли этого на причастность ещё и к тому преступлению?

Ава
11 дек 2020 в 08:59

Помню эту историю. Жути на жителей Искитима и близлежащих посёлков маньяк нагнал немерено, женщины на улицу боялись выйти.
Хорошо хоть поймали его относительно быстро

лесная
11 дек 2020 в 10:28

в Новосибирске тоже был маньяк и даже не один, а целая банда (насиловали, убивали), примерно, в 1988-1989 году. Как потом выяснилось - мой одноклассник. И, как всегда в этих случая, сроду бы не подумала на него - хорошо учился в школе, хорошая семья.

Гость
11 дек 2020 в 14:49

Ей было не 18, а где-то 21-22, хоть выглядела совсем девочкой, а женой была не курсанта- преподавателя училища МВД! Был сынок у них примерно года 4. Фото не ее. Лена была нашей соседкой, царство ей небесное!

Ваха
11 дек 2020 в 08:24

Это тоже наша история... В Новосибирске не только Козлов был...
Впрочем, это совсем другая история...

11 дек 2020 в 11:00

Помню как его ловили. В то время жил на Старом Шоссе. На каждой станции и остановке, на самом деле, стояли люди "в штатском", но из под этого "штатского", то рации, то табельное виднелось.

Греча Пшеничный
11 дек 2020 в 07:15

Да, это все безусловно мило: все эти воспоминания как же плохо раньше было и какое счастье что сейчас маньяков нет (куда они делись, при том что полиции днем с огнем не найдешь, да просто не рассказывают).
Один из способов манипуляции сознанием народа это очернять прошлое тем самым как бы обеляется настоящее. На ЯПе, на днях появился очередной дегенератский пост на тему как было страшно в 90х путем сравнения фоток одних и тех же мест в перестройку и сейчас. А чего до перестройки фотки с нынешними не сравнить? Не так все страшно окажется, а может быть даже лучше.
Если другие страны покоряют космос, развивают промышленность, переходят на электромобили, то мы все дальше проваливаемся во временную дыру, внезапно про печенегов вспомнили, будто нам мало существующего победобесия.
Народ, требуйте, спрашивайте, повышайте юридическую грамотность, относитесь критически к поступающей информации, требуйте уважения к себе и стремитесь к большему.

Апрель
11 дек 2020 в 08:08

Интересно, того мужика, который оговорил себя по Омскому убийству, отпустили?

11 дек 2020 в 15:49

Марк Коньков такой же маньяк-живодёр. Но ему по закону больше 10 лет дать нельзя. Скоро уже на свободу выйдет в расцвете лет. И этого Козлова в своё время тоже лет на 30 не посадили...

Путен
11 дек 2020 в 08:12

Судья, который 10 лет отписал маньяку виноват во всех последующих убийствах...

11 дек 2020 в 13:11

Очень жаль всех жертв и их родственников,мои соболезнования . Для всех нытиков кто хаит нгс по поводу что это старье и чернуха! Прошлое происходящее нужно знать и помнить и тогда будет больше вероятность что подобное больше не произойдёт. И вообще это история нашего региона. Не нравится не читайте истина проста.

Александра
11 дек 2020 в 08:29

В 1989 я поступила в институт. Даже представить себе не могу, как бы я надумала переписываться с Федей Козловым из тюрьмы Ростова!!!! ????
/Романтичная особа высшей степени, должно быть...

11 дек 2020 в 21:52

Брендин Сергей Александрович, это легенда уголовного розыска, таких сейчас и нет и не найдёшь, поэтому в области и куча не раскрытых убийств и УПТВЗ

8789
11 дек 2020 в 12:06

СНГ все в том же духе. Какое село Ложок? Это микрорайон Искитима, который раньше назывался искитим 5. Снабжение там было питерское, тогда он был на высоте. Евсино называется станцией, село дальше за линево уже. Да и половина вообще придумана. Кстати, сварщик он неплохой был. Нам на дачу бак он варил. Работал на очистных. Принес торт помнится, а его давай с фотороботом сравнивать. Он улыбнулся, подошел, нарисовал усы и бороду и сказал, а вот теперь похож. С опером даже работал как то, он уже на пенсии был. Нормальный мужик. Гриненко потом в ССП работал шишкой. Такие дела

11 дек 2020 в 11:53

В 1986 году он вышел, домой возвращаться не стал — поехал в село Ложок Искитимского района Новосибирской области

Зимой 1986 года в Новосибирске пропали второклассницы Таня Карамбаева и Катя Рыжова.

ну, вот оно как-то само складывается, пропавшие девочки и любитель девочек

Якутский
11 дек 2020 в 11:11

СТАТЬЯ НУЖНАЯ!
Потому что нужно понимать, что мир состоит не только из добрых людей.
Есть настоящие звери. Нужно про это знать быть готовым к этому. Учить детей заранее. Объяснить 5-12 летней дочери, что любое взаимодействие с чужими взрослыми только с ведома родителей, нарушение этого правила чревато смертью.

Жизнь это шахматная партия со смертью. Всегда думайте на шаг-два вперед!

гна
12 дек 2020 в 19:20

за ребёнка и бабку , да с изнасиованием - 10 , 100 тут надо !

Гость
14 дек 2020 в 19:41

Вот как раз такие стать и нужно писать, чтоб люди не были такими наивными, то утром им не нравится, то перед сном или обедом, то новый год скоро, то 23 февраля. Читайте заголовок не хотите не заходите и не читайте.

Упс!
11 дек 2020 в 12:14

Вот он, "самый гуманный" советский суд. За то, что за двойной убийство и изнасилование ребенка дали не смертную казнь, а всего 10(!!!) лет, поплатились жизнями пятеро еще ни в чем не повинных молодых девушек. Интересно, а каково судьям живется, когда они за подобные преступления такие смешные сроки дают? Кровавые мальчики (или изнасилованные и сожженные девочки) по ночам не снятся?
Кстати, с тех пор ничего и не изменилось. Наша фемида все еще очень благосклонна к насильникам и убийцам. Вон, рыбинсий маньяк тоже 9 лет за убийство и изнасилование отсидел. Результат - еще жизни двух детей. Ау, судьи, вам как после такого живется?

11 дек 2020 в 12:33

Гуманизм рождает убийц. Если бы его, 17-летнего проговорили за чудовищное преступление к высшей мере социальной защиты, невзирая на возраст, то других убийств не было бы. Убивший двоих - не достоин жить в обществе.

11 дек 2020 в 12:35

Хорошее было наказание в СССР - растрел! Жаль что отменили! И мы сейчас содержим армию сотрудников колоний и самих осуждённых .

Гость
11 дек 2020 в 12:53

Для маньяка больше всего боятся, что кто-то их жизнь заберёт, поэтому казнь для них и есть единственное наказание (никто на особом режиме не мучается, ведь для них главное, что живет), поэтому он сам повесился, типа он сам своей жизнью распорядился, а не кто-то другой. Если б сейчас его задержали и дали пожизненное, то он бы не суициднулся.

DaLi
11 дек 2020 в 09:18

А мне нравятся такие статьи, криминал, прошлое! А кто бурчит , тот зануда

Вася
11 дек 2020 в 09:28

Если в то время милиция халтурила, то про полицию.....промолчу.

11 дек 2020 в 08:33

Какой ещё "милицейский"? Милиция и _милиционеры_ существовали ещё долго после СССР.

А то давайте дальше пойдём в орфоарте: маньяка поймали пожарские.

хаммер смэшд фэйс
11 дек 2020 в 09:23

Ростовское безумие и нас немного коснулось. К сожалению.

Аетинародный сайт зомбирующий на негатив.

11 дек 2020 в 12:56

"Этот изверг испугался, маньяки вообще трусливы, боятся наказания. И зарубил и девочку, и свою пожилую бабушку топором." это не о трусливости говорит! психолог походу с купленой бумажкой

12 дек 2020 в 00:55

Я пральна понимаю: маньяк - это тот, кто убивает баб? Это всегда вызывает резонанс. А вот если убили мужчину, или если он совершил самоубийство (80 тысяч в год в роисси), то это такое банальное происшествие, что даже стыдно его освещать

Гость
13 дек 2020 в 11:00

Чикатило, Козлов... Все из Ростова...

гвость
11 дек 2020 в 15:55

Больше всего мне "понравилась" работа омских ментов.

Которые не просто поймали не того типа, но и успели выбить из него признательные показания....
Вот так наша ментура и работает до сих пор.

Гость
11 дек 2020 в 15:50

Напишите про бердского маньяка. Жил через дорогу. Жертва лежала в кустах мимо которых я шла на остановку. Хорошая серия репортажей.

11 дек 2020 в 07:16

"Маньяки трусливы, боятся наказания"
А все остальные, можно подумать, наказания жаждут?

11 дек 2020 в 08:01

Я помню это. Правда маленький был

Диванный эксперт
11 дек 2020 в 08:45

Ну и новости с утра. А вот по маньяку очень интересно было бы узнать когда у него произошла психологическая травма. Судя по краткому описанию его молодости у него были явные проблемы с женским полом. Социальная замкнутость тоже не очень хороший звонок. Я всегда был и буду уверен, что в тихом омуте черти водятся.

11 дек 2020 в 09:30

Всегда нужно узнавать паспортные данные и прописку незнакомых людей. Не нужно общаться с чужаками и подозрительными личностями. Может они предали свою малую родину и теперь готовы на всё ради того что бы прижиться на чужбине. Будте бдительны и внимательны! Не давайте себя обмануть этим коварным личностьям.

Лисица
11 дек 2020 в 10:55

Спасибо! Интересная статья

Гость
11 дек 2020 в 12:59

считаю, что подобные явления, как мягкое наказание, является антигуманным по отношению к обычным гражданам.
Разве гуманно подвергать жизни людей (чаще жертвами становятся старики, женщины и дети) опасности, отпуская маньяков на свободу?
Гуманно по отношению к девочкам 11 и 12 лет было отпускать это отродье?

11 дек 2020 в 13:18

Такие не исправляются, их надо изолировать от общества сразу навсегда.

???
24 дек 2020 в 15:13

не родникова а родионова, и многое другое периврато или придумано

11 дек 2020 в 07:56

У вас другой повестки дня нет? К чему эта чернуха?

Игорёк
11 дек 2020 в 12:23

Это точно фото 18-ти летних? Я бы все 30 дал.

Шшш
11 дек 2020 в 17:34

Сергей Брендин легендарный опер. Довелось с ним поработать расследуя двойное убийство. Он профи! "Добрый дяденька полковник"(с )))

11 дек 2020 в 07:29

Годная пятничная история с утра. Но я одобряю труды Истоминой - хорошо пишет. По сути статьи хочу сказать следуюшее. "...что убивал он после ссор с женой, " - еще надо что-то доказывать? - бабы доводят до белого каления всех. Еще вспоминается славный СССР, когда пожарные могли обшмонать в любом месте, а ППС-ники наложить штраф за нарушение ПДД, когда вы за рулем. Деньги, конечно, брали сразу наличными.

11 дек 2020 в 07:55

Очередная безответственная бездарность нгс... Хватит кошмарить народ каждое утро негативом...

11 дек 2020 в 07:56

«И вообще, дескать, убийство мы уже раскрыли, убийца дал признательные показания.»

Суть советской системы правоохранения. Пытать первого попавшегося до признания, а потом отрапортовать об успехе.

Кристина
11 дек 2020 в 12:11

Очень Интересная статья !