NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Криминал В Новосибирской области суд приговорил сибиряка к двум месяцам колонии за кражу кабеля у ФСБ

В Новосибирской области суд приговорил сибиряка к двум месяцам колонии за кражу кабеля у ФСБ

Мужчина вместе с подельником похитил провода возле строящегося здания

Мужчина отправился в колонию из-за предыдущего преступления 

Карасукский районный суд Новосибирской области признал охранника Андрея Ковальчука и его сообщника Анатолия Федорчука виновными по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) — мужчины похитили кабель со строящегося здания, принадлежащего ФСБ. Преступление произошло в октябре 2018 года.

— Ковальчук, работающий охранником, и ранее судимый Федорчук трижды приезжали на автомобиле к территории не оконченного строительством дома, где, воспользовавшись отсутствием сторожа, незаконно проникали в помещение дома, откуда за три раза отсоединили и тайно похитили укрепленные на потолке и стенах электрические кабели, — сообщили в пресс-службе суда.

При этом дверь в помещение была не заперта, а просто завязана на проволоку. Сумма ущерба составила 4499 рублей. Суд приговорил Ковальчука к году исправительных работ условно с испытательным сроком.

Аналогичное наказание (соответствующее четырем месяцам лишения свободы) суд присудил и Федорчуку. Однако Федорчук уже отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима за разбойное нападение на инкассатора, поэтому суд добавил к его восьмилетнему сроку еще два месяца колонии строгого режима.

Несколько лет назад новосибирец попал под статью за кражу госномеров с автомобилей — он снял их с трех машин и оставил записки с указанием мобильного телефона для возврата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления