NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Следователи возбудили третье уголовное дело из-за новосибирских медсестер, которые издевались над детьми

Следователи возбудили третье уголовное дело из-за новосибирских медсестер, которые издевались над детьми

Следователи решили проверить, как работало руководство больницы

Следователям предстоит оценить действия руководства медсестер — заведующий сегодня уже был уволен

Новосибирские следователи возбудили уголовное дело о халатности на руководство туберкулезной больницы, в филиале которой медсестры издевались над детьми. Два факта жестокого обращения попали на видео. Первый ролик появился в Сети 6 ноября — на нем сотрудница кинула за волосы ребенка на кровать. В тот же день стало известно, что другая медсестра этой больницы пыталась ударить шестилетнего мальчика.

— В рамках расследования уголовных дел о жестоком обращении медицинского персонала с детьми в детском отделении туберкулезной больницы возбуждено уголовное дело по факту совершения руководством ГБУЗ НСО «Государственная областная новосибирская клиническая туберкулезная больница» преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность), — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Это уже третье уголовное дело из-за сложившейся ситуации.

После первого видео следователи сразу же начали проверку. Позже против сотрудницы возбудили уголовное дело. 10 ноября Следственный комитет возбудил второе уголовное дело из-за жестокости медсестры.

В тот же день министр здравоохранения НСО Константин Хальзов заявил, что власти проверят работу руководства. Сегодня стало известно, что в Новосибирске в итоге был уволен заведующий детским филиалом областной туберкулезной больницы. Кроме того, старшая сестра филиала и старшая сестра отделения, где произошли инциденты, понижены в должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления