Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации «Альфа-Банк» прокомментировал пропажу 130 млн у экс-замначальника полиции Новосибирска. Куда делись деньги?
«Альфа-Банк» прокомментировал пропажу 130 млн у экс-замначальника полиции Новосибирска. Куда делись деньги?

10 нояб 2020 в 16:15

Вот интересно.
А откуда у гос.служащего такие деньги?
С их зп все равно не накопить.
Не нужна ли проверка в отношении данного персонажа???

10 нояб 2020 в 16:17

130 миллионов это 260 стандартных пачек 5000 банкнот. Не самая маленькая сумка нужна, чтобы всё это вынести, да и по весу это чуть более 26 кг. Приятная такая тяжесть 👍

10 нояб 2020 в 16:18

рублей? это не серьёзно

маруся
10 нояб 2020 в 16:20

с праздником, полицмены!

Алексей
10 нояб 2020 в 16:21

Нельзя УСБ ментов таких ловить , можно только гаишников на дороге . Начальник не разрешает .

10 нояб 2020 в 16:24

Интересно, а что сообщил "источник НГС в правоохранительных органах"?

10 нояб 2020 в 16:24

Вопрос о том,каким образом полковник имеет такие суммы нала -даже не поднимается!!!Борьба с коррупцией только на бумаге.

10 нояб 2020 в 16:28

вот человечище !!! з\п скудная , всегда нехватает , Калабунику выращивал 😁

Гость
10 нояб 2020 в 16:28

Я просто умиляю ! Откулева у дяденьки такая сумма ??? Вот это, Да!

Археолог
10 нояб 2020 в 16:30

Палицанер-корейко стал бедней на 130 лямов ;)

Сергей
10 нояб 2020 в 16:34

Прошу заметить что ни коллегам , ни корреспонденту в голову не пришло спросить о произхождении денег. "СВОБОДНАЯ ПРЕССА"!

Гость
10 нояб 2020 в 16:35

то есть вопрос откуда такая сумма У бывшего замначальника не возникает... Несмотря на то что его служебный оклад в принципе тайной не является

10 нояб 2020 в 16:38

НГС, надо декларации его сложить за время работы в МВД и сравнить полученную сумму с украденной суммой и тогда он не рад будет, что вообще от этом сообщил. Альфа банк достал уже своими звонками через день, я заблокировал уже 30 их номеров но звонки с "эксклюзивными предложениями" от них так продолжаются! Я ненавижу за это ваш Банк.

Угу
10 нояб 2020 в 16:39

Подушк

Угу
10 нояб 2020 в 16:40

Подушку сперли, подушку безопасности.

Гость
10 нояб 2020 в 16:47

у полиции тоже общак есть, точнее был?

10 нояб 2020 в 16:47

А откуда у него такие деньги?
Внутренняя служба полиции должна заняться этим товарищем.

Владимир
10 нояб 2020 в 16:47

А откуда у бедненького милиционера такие бабки: наверное всю жизнь бутылки собирал,,☹️

Гость
10 нояб 2020 в 16:47

все что отжато непосильным трудом сперли

10 нояб 2020 в 16:48

Вот поэтому надо посылать , всех советчиков , которые рекомендуют идти работать на заводы . Даже самые лучшие вакансии на заводе , например директор , предполагают з/п не более 150 тыс руб ! Жизни не хватит , что бы 130 млн накопить .

Владимир
10 нояб 2020 в 16:49

Самое печальное, что народу РФ пофиг на коррупцию и воровство, считай им под носом власть срет - а народ доволен. Фу фу на такой народ и менталитет!

уч0ный
10 нояб 2020 в 16:50

если даже деньги были все пятитысячными купюрами, в пачке 100 штук, это 260 пачек, они в ячейку не влезут никак, если конечно она не размером со шкаф

10 нояб 2020 в 16:54

Лет 5 назад у меня была ситуация...я арендовала ячейку в СБ. Уплатила за нее...завтра должна была положить в нее деньги. Но, ознакомившись с договором повнимательнее, не рискнула! Банк не отвечает за содержимое этих ячеек. Моя ячейка так и осталась пустой...как-то обошлись без нее!

10 нояб 2020 в 16:56

1 пачка по 100 шт 5000 купюр = 50 тыс руб и весит 102 грамма.
130 млн= 260 пачек
260* 102 грамма= 26520 грамм = 26,52 кг
В спортивной сумке через плечо с крепкими ручками спокойно мужчина может вынести.

Виктория с методичкой
10 нояб 2020 в 16:57

Опять завистники пишут плохое про нашу любимую полицию. Для заместителя начальника полиции - это не такая уж и большая сумма. Ну то есть она большая, если пропала, но небольшая, если появилась. Желаю, чтобы деньги поскорее нашлись, здоровья, благополучия и целую во все места.

10 нояб 2020 в 16:57

Что же, вы так плохо работаете с такими то зарплатами )

10 нояб 2020 в 17:03

Как же так, всё в одной ячейке?!

10 нояб 2020 в 17:06

Ха, на счетах хранить, так спалится. В самый раз за прлисхождение его проверить, наверняка таких ячеее во всех банках можно найти

голодный адвокатишко
10 нояб 2020 в 17:08

Ничего удивительного нет в том, что все 130 миллионов украли из одной ячейки. Да, они не помещаются за раз, но потерпевший, положил деньги в эту ячейку несколько раз и каждый раз деньги пропадали. Он удивлялся сильно, думал сначала что просто забыл в прошлый раз их положить туда и набивал полную ячейку деньгами, но они каждый раз бесследно исчезали. Это говорит о том, что он верил в нашу банковскую систему до последнего рубля.

10 нояб 2020 в 17:09

Как в анекдоте: дали пистолет и вертись как хочешь!

10 нояб 2020 в 17:10

Эх, не удалась моя жизнь, не удалась! Говорила же мне мама: учись, сынок! Не послушался, ушел на завод, а надо было- на мента учиться, сейчас бы был генералом и миллиардами ворочал!

10 нояб 2020 в 17:23

"Что охраняешь, то имеешь. Ничего не охраняешь, ничего не имеешь. Недаром говорят: Все на охрану социалистической собственности" - М. Жванецкий

10 нояб 2020 в 17:28

Знакомая в Сбере работает как раз с такими ячейками. Так вот по договору банк при краже не несет ответственности. И ущерб не восполняет.
Это как угон машины с охраняемой стоянки. Парадокс.
Другое дело, что чужой человек должен ещё пробраться до ячейки. Но Альфа платить не будет.

Гость
10 нояб 2020 в 17:32

Опа, впереди копы

Ольга
10 нояб 2020 в 17:39

Робин Гуд вернулся☺️

Борис
10 нояб 2020 в 17:51

Второй ключ от ячейки остается в банке, вывод понятен.! В работе банков же были такие случаи...., к сожалению.

ольга
10 нояб 2020 в 17:59

Захарченко местного разлива

Юрий Милевский
10 нояб 2020 в 18:33

Вначале нужно проверить происхождение этих денежных средств.

Марта
10 нояб 2020 в 18:39

А чего его опрашивать откуда деньги? Он же экс, значит и уволить то его нельзя из органов. Посадить тоже нельзя, он наймет крутого адвоката, докажет, что деньги заработаны честным трудом. На этом полиция и закрывает расследование.

Инопланетянин
10 нояб 2020 в 18:48

Если сложить должностной оклад + за звание и надбавки за сложность, а также за выслугу лет сложно заработать 130 миллионов рублей. Надо ещё одну проверку проводить. Да и хранить наличкой когда в стране тяжело как то не патриотично. Вот лично у меня сейчас в кармане примерно 4000 р. остальный в банке, пусть крутятся и приносят пользу обществу.

Роланд
10 нояб 2020 в 18:50

У полицейского в ранге "полковник" доход около миллиона в год, при этом предпринимательской деятельностью заниматься нельзя, уволился в феврале этого года. Вопрос: он прослужил 130 лет, ничего при этом не покупая???? Куда смотрит прокуратура

Алекс
10 нояб 2020 в 18:56

Фантазия безгранична,снести нетрудовые доходы в банковскую ячейку.Пора для всех гослужащих и их родственников вводить электронные деньги,для тотального контроля доходов расходов.Полиция тоже плачет.

Гость
10 нояб 2020 в 19:06

Как пришло,так и ушло

гость
10 нояб 2020 в 19:07

У него еще дворец на скандальном острове в Бердском заливе, к которому дорогу по морю сделали.

НАБЛЮДАТЕЛЬ.
10 нояб 2020 в 19:20

Надо свою ячейку проверить,может и у меня украли,правда одно НО, забыл в каком банке моя ячейка.А почему не опубликовали доходы полковника ну хотя бы за последние 15 лет.Себе то он на хлеб с солью оставлял хоть что нибудь.

10 нояб 2020 в 19:50

А на самом деле всё просто. Во времена Советской власти- которую сейчас не поминает недобрым словом только ленивый- к подобным господам (тогда именуемым "товарищ") приходили люди в строгих костюмах и просто и без затей спрашивали: "А ну ка, милок, расскажи нам про источники твоих доходов. И доказать их потрудись". А сейчас чинушам ляпота... Никто ничего ни у кого не спрашивает... Ой, и кто же это подобную систему выстроил и крышует? Прям в непонятках я, уж голова разболелась от поиска ответа на последний вопрос...

Гость
10 нояб 2020 в 19:57

У нас страна прогнила сверху донизу

Гость
10 нояб 2020 в 20:07

Бог дал бог взял

Свет Дан
10 нояб 2020 в 20:16

Ну зачем поднимать кипиш из- за такой мелочевки. Не последние же в самом деле украли. Он же их тоже где- то честно заработал.

Кувалда
10 нояб 2020 в 20:21

Не Васильева конечно, но тоже кое-что.

Гость
10 нояб 2020 в 20:22

Он с бодуна захадил и забыл куда положил помогите ему деньги найти семью кормить нечем.