Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Штрафы и реальные сроки: как россиян преследовали за слова про взрыв в Архангельской ФСБ
Штрафы и реальные сроки: как россиян преследовали за слова про взрыв в Архангельской ФСБ

31 окт 2020 в 15:56

Зато одному из 'губернаторов' можно публично оправдывать ЭТО, и даже учить президента Франции жизни..

31 окт 2020 в 15:17

Как за комментарий, который является частным мнением, можно посадить человека на реальный срок?
Выпишите штраф, дайте условку, но не в тюрьму к уголовникам. Состав преступления зависит только от угла зрения в данном случае.
Не удивлюсь, если скоро за оскорбление режима будут сажать. К этому уверенно всё идет. Жизнь дорожает, народ беднеет и просвета нет. Каждый из нас потенциальный экстремист для государства, кроме Виктория я и ее коллег по локтю.

31 окт 2020 в 16:28

Короче или про сиськи или ничего
Жесть. Видимо мы заслужили это
И ещё: суммы штрафов как то соотносятся с МРОТ? МРОТ при штрафе в 500 000 сколько должен составлять?

Если закон, то для всех!
31 окт 2020 в 22:55

Вот когда всяких хабибов и кадыровых с жириновскими, прямо оправдывающих терроризм, также коснется данная статья, тогда можно считать, что она принята не зря.

Аз есъм
31 окт 2020 в 16:13

Скоро все мнения, отличающиеся от единственно правильного официального, будут тарифицироваться согласно статей ук.

Гость
31 окт 2020 в 17:04

Угрозы Макрону и призыв мусульман наказать его - это уже головное дело должно быть открыто на спортсмена, который сильно увлекся проповедями.

К чему эта новость в сегодняшней ситуации в стране? запугать людей на коментарии к власти которая ни чего не делает? так мы правы власти ни чего не делают!!

31 окт 2020 в 16:01

А одному вашему местному слуге божьему, который откровенно поддержал неких активистов, которые обещали сделать что-то нехорошее посетителям концерта одной иностранной группы, ничего не сделали, как и самим активистам, хотя в их словах можно тоже было кое что накопать. Но тут этот закон не действует. Пишу крайне сдержано, так как боюсь Новичка, того самого, который полностью уничтожен.

31 окт 2020 в 16:20

а ещё есть пассивное одобрение поступка. не написал гневного комментария, значит одобрил

31 окт 2020 в 15:25

Лучше бы ФСБ молекулы короновируса в воздухе ловила и уничтожала

Сэр
31 окт 2020 в 18:10

В путинский России правду говорить нельзя-надо врать.

V_V
31 окт 2020 в 18:24

Главное - это чтобы людей, которые оправдывали недавние теракты во Франции - так же наказали.

ок.
31 окт 2020 в 17:02

Применяют часть 2 статьи 205.2 УК РФ — публичное оправдание терроризма. Наказание — от 300 тысяч до 1 миллиона рублей штрафа либо от 5 до 7 лет лишения свободы с возможным лишением права заниматься определенной деятельностью.
---
Ждем обысков и уголовных дел у чиновников и духовных лиц по поводу оправдания исламского терроризма.

31 окт 2020 в 17:06

1984
мануал для власти

31 окт 2020 в 17:06

"Контакт" это "полицейская стенгазета", находится на серверах ФСБ, написывать там свои "откровения" это все равно что придти к ним в приёмную и начать заниматься "граффити". Заметят.

31 окт 2020 в 15:10

Судя по контексту статьи редакция считает несправедливыми решения суда и оправдывает действия фигурантов, то есть фактически поддерживает их. Соответственно считает правильными действия этих людей в оправдании терроризма. А возможно и более того?

31 окт 2020 в 15:07

Ну и кто отважится оставлять комментарии ?Дешевле молчать👌

маруся
31 окт 2020 в 16:40

По России прокатилась череда уголовных дел за комментарии в интернете о случившемся. Применяют часть 2 статьи 205.2 УК РФ — публичное оправдание терроризма. Наказание — от 300 тысяч до 1 миллиона рублей штрафа либо от 5 до 7 лет лишения свободы с возможным лишением права заниматься определенной деятельностью.
-------------------------------------------------------------------------------
а главы регионов могут ?

31 окт 2020 в 15:31

Что-то маловато комментариев под этой публикацией...

Любопытно кто и по каким критериям определил происшедшее как террористический акт? Или это усмотрение каждого судьи по каждому делу? Не было бы вопроса, если комментарии были размещены после того, как в отношении Жлобицкого приговор был вынесен по обвинению в терроризме (или постановление о прекращении дела по такому обвинению в связи со смертью обвиняемого). Но я так понимаю, что комментарии были по-горячему, когда факт именно терроризма официально установлен не был.

31 окт 2020 в 16:20

Когда на следующих выборах пойдете голосовать за эту власть. Подумайте лишний раз и вспомните сколько людей погибло от терроризма, сколько в дтп. И как власть, прикрываясь терроризмом, ущемляет ваши права на границе, в интернете, в банке и даже у вас дома.

Светлана
1 нояб 2020 в 09:05

ранее отсидел 9 лет в колонии-поселении за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Поселение за тяжкое преступление? 9 лет? Суд хотел что-то среднее найти между невиновен и виновен?

31 окт 2020 в 15:13

Многодетный отец... Мало нам "Яжематерей". Ага. Ребенок сделал гранату или что там. Ну самому не смешно? Хорошая такая деточка. "Довели". Как 17-летнего недоросля могла "довести" ФСБ? Тоже мне, юноша бледный с горящим взором. Народоволец. Бомбист. Досиделся на либеральных сайтах с их "правдой" - вот крыхан и снесло. А этот доставщик еды - ясно. Комплекс неполноценности. Получай образование, делай карьеру, а не пиццу вози, вот и не будешь чушь пороть. (Но приплетать сюда ЛГБТ и Кончиту Вурст было необязательно.)

святой отец
31 окт 2020 в 15:26

Они боятся. Всё просто. Поэтому архивы засекречивают и правозащитников пытают.

31 окт 2020 в 18:01

У россиян нет права возмущаться или осуждать действия властей. Разрешается только либо молчать либо их оправдывать.

хихихихихихикс
31 окт 2020 в 18:30

Чекисты больше всего боятся плохого отношения, и не самого по себе, а того, что об этом будет всем известно.

хех
31 окт 2020 в 19:20

Постраны думают как бы выжить в завтрашнем дне и проклинают эту власть. В ответ на эти проклятья будут уголовные дела, ибо помещиков, которые обворовывают народ огульно хаять нельзя.

Не стоит забывать о том, что анархист, который взорвал себя, пришёл убивать. Он за этим совершил терракт. То, что пострадало только трое человек, которые сейчас уже здоровы, это счастье. Жертв могло быть больше.
Люди, которые поддерживали действие этого анархиста, сопереживали ему и восхищались, являются сторонниками совершения подобных террактов и должны быть наказаны и изолированы от общества. Так что я, честно говоря, удивлена, что некоторым дали заслуженные сроки, а некоторые отделались испугом в виде штрафа.

31 окт 2020 в 18:00

Ущербно государство российское, пока следует программе Кремля и текущим устоям правящих элит.

V_V
31 окт 2020 в 18:34

Но ведь квалифицировать деяние как терроризм может только суд. Пока не было суда, мы не можем знать, является ли некоторое событие терактом.

31 окт 2020 в 20:50

Вывод отсюда такой - не делайте политических комментариев в социальной сети "ВКонтакте". Там они просто испытывают приступы счастья от общения с карательными органами. Не удивлюсь, если "дружественным" следователям высылают все данные на любую персону без надлежащего юридического оформления, точнее с оформлением формальностей задним числом.

31 окт 2020 в 18:19

Если бы не кучка молодых придурков, из-за которых погиб Александр II, Россия пошла бы по другому пути. Не было бы революции 17-го. Не было бы кровавой Гражданской. Русский мир не эмигрировал бы. Гитлер сачканул бы и не дёрнулся на Россию. Да, и не стал бы он рейхсканцлером вообще - не дали бы.

Терроризм - не выход, а тупик.

А ведь именами этих сволочей-террористов даже улицы в России названы!
Впрочем, пусть останутся названия. Но на памятных досках надо написать "Улица названа в честь С.Перовской, которая изменила историю в худшую сторону."

31 окт 2020 в 17:49

О, а вот это называется террор. Наша страна такое уже проходила. Добро пожаловать обратно.

Тутанхамон
31 окт 2020 в 20:50

Новость - крайне значимая, НГС - я поддерживаю тебя в борьбе за свободу слова! Готов финансово помогать правозащитным фондам, всех призываю к тому же.

1 нояб 2020 в 09:08

экспертиза нашла признаки оправдания терроризма, однако Горина Г. М. свое отношение к данному событию в виде дополнительных комментариев не выражала. Так где экспертиза-то что нашла? В этом самом «гибнут наши дети»? Или экспертиза нашла эти признаки не у Гориной?

31 окт 2020 в 21:22

Пример из закона,-
Экстремистской деятельностью будет считаться нарушение территориальной целостности, в том числе отчуждение части ее территории.
Вопрос,- почему Крым наш?

31 окт 2020 в 22:50

Стишки периода перестройки:
"Не доверяй эпохе гласности!
Товарищ, верь - пройдет она,
И комитет госбезопасности
Запишет наши имена."

Боюсь называть имя
31 окт 2020 в 16:05

Как это все страшно😢😢😢 такой длинный список(((

Феофан
31 окт 2020 в 15:30

Если большинство молится на Путина, значит все всех устраивает и не надо нам писать про преследование. Силён тот у кого власть

31 окт 2020 в 17:06

Новый 37 ой

Я не робот
31 окт 2020 в 15:55

SJWшникам законы не писаны. Налетайте триггернутые, бгг)))

Гость
1 нояб 2020 в 03:45

Ну и сами всё потёрли. Все интересные комментарии. Свободная пресса, тьфу!

Анонимно из Канады
1 нояб 2020 в 14:32

мда. так то я часто комменты пишу и частенько выражаю мнение отличное от мнения "партии". даже и не знаю что делать теперь, вдруг на меня там уже дела завели?
дожили...

Гость
1 нояб 2020 в 15:04

Анекдот был такой раньше.
--- за неуважительное высказывание в адрес суда вам дополнительно штраф 10 тысяч. Что нибудь хотите сказать ?
----Да ..очень хочу сказать ....но при таких расценках .
А если серьёзно . то это очень страшно что мы дожили до таких времён . Другого способа кроме как закручивать гайки у них уже не осталось. Вот только как бы резьбу не сорвало.

Гость
31 окт 2020 в 15:29

Пора уже и к комментаторам на НГС присмотреться!

31 окт 2020 в 18:19

Ну и кому это интересно? Лучше бы про Хабаровск написали.

31 окт 2020 в 20:31

Нет никакого "суда". У каждой ошибки(в том числе, и судебной) есть фамилия, имя и отчество. А также год рождения и место жительства. Почему эти "судьи" остаются анонимными?

31 окт 2020 в 19:03

Настоящая борьба начинается с создания подполья и системы конспирации.

Диванный эксперт
31 окт 2020 в 21:26

А вы думали у нас демократия и свобода слова? После 1917 ничего не меняется. Стабильность. Народ под коркой помнит о доносах и репрессиях.

1 нояб 2020 в 00:01

Если я верно поняла статью, то среди всех этих людей, были и те кто просто негодует, как такое произошло и осуждает поступок парня. За что их под преследование? Что-то я совсем запуталась.