Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы СО РАН
Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы СО РАН

30 сент 2020 в 12:48

да, помню эту историю, отдал домик он тогда и думал что прокатит все по тихому...

трудящийся
30 сент 2020 в 12:50

Эти академики совки - просто жулики. Не наукой занимаются, а приватизируют дорогое жилье. И зарплаты себе устанавливают в 5-10 раз выше, чем заслуживают своей работой.

30 сент 2020 в 12:48

Мошенники и перекупы должны сидеть в тюрьме! Нет место мошенникам и спекулянтам в нашем доблестном город!

Гость
30 сент 2020 в 12:49

Копни под любого руководителя госкомпаний или научного сообщества, столько грехов можно накопать на большой срок, система превращает порядочного человека в вора и казнокрада. Многие сами стремятся, чтобы обогатиться.

30 сент 2020 в 12:49

Мошенничество? Ага. Это потому что за него меньше дают, чем за хищение.

Учёный СО РАН
30 сент 2020 в 13:58

Пока стипендия академика будет в 10 раз больше стипендии аспиранта, из России будут убегать молодые и талантливые учёные. Пока у нас в России в академики выбирают людей с ничтожными "Хиршами", никакой науки у нас не будет.

30 сент 2020 в 14:46

Отберите уже этот дом у него украденный

30 сент 2020 в 12:50

67 миллионов... бюджетненько

Ольга
30 сент 2020 в 12:53

Красивый коттеджик, напротив пруд с утками. Единственное, рядом со входом дорогу забыл подлатать, вечно огромная лужа стоит

Гость
30 сент 2020 в 15:48

на путина заведите он вреда россии гораздо больше причинил

30 сент 2020 в 13:09

Это война академических кланов. К сожалению она довольно серьезная.

30 сент 2020 в 13:26

А почему 159, а не 160 статья?

грннп
30 сент 2020 в 16:57

Любой начальник ворует , для этого и становятся начальниками !

30 сент 2020 в 17:19

обыкновенный криминал с воровством 67 миллионов народных денег

Гость
30 сент 2020 в 20:24

Дорогие соседи Асеева , а как Вам достались коттеджи ?

Исаков Виктор
30 сент 2020 в 12:55

Видимо настолько очевидно!
Бабло и ум не совместимы!

30 сент 2020 в 12:58

Живут же люди.

психиатр (бот
30 сент 2020 в 12:51

мелочёвка, вот СССР разрушили, грабили миллиардами долларов, даже золото пропало КПРФ.

Демократ
30 сент 2020 в 12:53

И чо.. вот Мавроди с МММ ограбил пол России, вещал с ТВ ежесуточно со всех - интересно "власти прошлые понимали это что лохотрон в пирамиде?

иван помидоров
30 сент 2020 в 13:00

Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.

иван помидоров
30 сент 2020 в 12:59

Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Госп

екрекр
30 сент 2020 в 16:58

Да все выходцы из академа они больше профи по экономическим преступлениям - чем кто либо еще !

Гость
30 сент 2020 в 17:17

Наука в плачевном состоянии. Не хватило знаний...

30 сент 2020 в 17:21

московские академики вообще сумели отписать себе здания в центре Москвы за сотни миллионов рубликов в которых работали то, а профсоюзные деятели целые санатории в Сочи и прочих курортах...

Вика
30 сент 2020 в 22:50

Что интересно, стипендия академика + тогдашняя зарплата директора ИФП позволяли Асееву жить безбедно и при этом честно, то есть не воровать, не присваивать колхозную собственность.
Но этого показалось мало, поэтому нужно было за государственный счет пользоваться служебным транспортом, авиаперелетами, отремонтировать свои хоромы за народные деньги. Жадность и алчность - они такие.

0000
30 сент 2020 в 17:51

Насчёт уголовного дела мы не знаем правды. Но, Асеев сохранил Академгородок как памятник советской науки- это факт. Что сделает Пармон - посмотрим. Академгородок 2 - это очень большие деньги, как они будут потрачены, а главное для чего ?

Гость
30 сент 2020 в 13:44

Хороший академик