Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации В Новосибирске на два месяца арестовали лидеров скандальной религиозной общины. Подробности из зала суда
В Новосибирске на два месяца арестовали лидеров скандальной религиозной общины. Подробности из зала суда

23 сент 2020 в 16:39

Очень интересно услышать, что стало с людьми из поселений??

23 сент 2020 в 17:10

Нет соседа хуже чем сектант , соседи там наверное пляшут на радостях , от освобождения от этого гнета .

Гостья
23 сент 2020 в 17:46

Рудодовающей компании понадобились их земли. Все дело в бабле. Обидно,что поселения возведённые людьми десятилетиями, образ жизни такой, какой они сами себе выбрали, будет разрушен в угоду бабла. Будет Расхищена , загажена природа. А организаторы поселения вероятно сядут. У нас всех неугодных садят.

Хихихихихихикс
23 сент 2020 в 18:14

Любая религия - психологическое давление. Это вообще-то термины-синонимы у атеистов "проповедовать"=="давить на мозг".

23 сент 2020 в 18:17

А рпц слабо засадить с конфискацией?

Гость
23 сент 2020 в 19:28

Ух, ты. Не прошло и века))

Вовчик
23 сент 2020 в 19:35

Давно пора, сколько жизней испортил хорошим людям, правда слабо характерным. А сколько этих сект по России? На людском несчастье наживаются.

23 сент 2020 в 20:07

Приступают к строительству Горно Обогатительного Комбината. 300 машин в сутки должны вывозить руду на ж.д. с последующим на Китай, по дороге Курагинского района где живут секстанты.

23 сент 2020 в 20:09

Трасса проектируемой подъездной автодороги большей частью расположена на
территории Красноярского края (Курагинский район). Подъездная автомобильная дорога
предназначена для перевозки концентрата (товарного продукта Ак-Сугского ГОКа) до
железнодорожной перегрузочной станции для дальнейшей отправки потребителю
железнодорожными путями. Расчетная среднегодовая интенсивность движения грузового
транспорта в обоих направлениях составляет 298 авт/сут.

23 сент 2020 в 20:10

Секте-быть. Свободу Виссариону! Хорошее дело замутил, многих спас от мирского бремени. А скольких бы ещё спас. Все кто желает и кому нужно рассадку по сектам.

23 сент 2020 в 20:16

Мужик зарылся в тайге с семьёй живёт как может и его арестовали по заявлению двух признанных шизофреников ? Те кто пришел арестовывать , они тоже постояльцы дома душевной скорби ?

23 сент 2020 в 20:27

Был в тех краях , деревни вокруг чистенькие народ опрятный, о Виссарионе все уважительно. Звоню в Абакан что случилось как же так ? Там течет уникальная река Казыр по моему так вот в верховьях этой реки Норникель хочет разрабатывать месторождение ,вот местные уже полгода выходят на митинги и не дают бульдозерам работать. Вот так решили народ обломать который на этой реке живет кормиться. Туда также метят Русал места богатые Саяны . Только лет через 5 буде очередная помойка .

23 сент 2020 в 20:29

Откройте фильм "Спасем природу Казыра". Многое станет понятно

23 сент 2020 в 20:57

Почему без масок?

лена путина
23 сент 2020 в 22:55

а что за насилие то??? кому это помешало?

лена путина
23 сент 2020 в 23:02

вчера звонила подруга, работает в школе. они тему проходили, и ребенок сказал: бог создал землю. мдааааааааа. россия. 21 век. спасибо путину за науку

Гость
23 сент 2020 в 23:14

Освободите ни в чем неповинных людей! Это репрессии и фальсификации обысков. Вы, ради денег и известности предаёте человека.

Рой
23 сент 2020 в 23:20

Какая то дичь, там что людей закрывали или били!
Вы посмотрите вокруг сколько ребцентров где над людьми издиваются,.

24 сент 2020 в 00:42

30 лет все это продолжалось и никому дела не было?

24 сент 2020 в 00:43

все эти постановки известны и схема простая, отдай свою хату и имущество и ты наш брат и сестра. дружная семья;)

24 сент 2020 в 02:25

Срочно вышлите пять мотоциклетов с пулеметами ! И арестуйте этого консультанта ! С ним жирный говорящий кот , и ещё клечатый !
А кто говорит ?
Говорит поэт Бездомный , из сумасшедшего дома !
Сценарий развития событий в России уже описан почти сто лет назад

ватакат
24 сент 2020 в 07:00

да и ежу понятно, что современные религиозные культы создаются для извлечения прибыли. о чем тут рассуждать то?!

Чао!
24 сент 2020 в 08:32

Всех о общее стадо - вот и ответ.

24 сент 2020 в 09:14

Самая вездесущая секта в стране "Единороссы"......

Медвед
24 сент 2020 в 15:58

Не совсем понятно, что будет с жителями? Деревню снесут? Или проведут ЛЭП и телевидение и заставят всех смотреть первый канал?

Софья
24 сент 2020 в 19:15

Переиграют в свой Far Cry 5 и обвиняют потом кого не попадя.

Canep
25 сент 2020 в 15:03

Сидит 30 лет в тайге "секта" и никого не трогает. Выросла уже до 5 000 членов...
Похоже власти начали "зачищать" всех, кто имеет хоть какое-то влияние на большие массы населения в офф-лайне.

OlgaQwert
25 сент 2020 в 19:24

Пародистое лицо, мимика, взгляд. Таких хочется слушать и таким хочется верить

Виктор
25 сент 2020 в 20:42

Просто они кому-то "сверху" помешали. Это заказ. Только "они" сильно просчитались - обвинив и осудив этих людей...

Виктор
25 сент 2020 в 20:45

Это заказное дело. Только они сильно просчитались арестовав этих людей

Мари
25 сент 2020 в 21:13

Надеюсь отпустят на свободу этих людей.это заказ пришол на них иза того ,что мешают им леса вырубать и золото добывать.лучше бы дом 2 развратный прикрыли ,а то там то как раз и идёт пропоганда всевозможных гадостей!

ert
26 сент 2020 в 01:29

"Живу в тайге, кормлюсь с земли, никем не руковожу", а потом показывают эту "тайгу" и "избушки". Комментаторы уши как всегда развесили для любой лапши.

Ваня З
26 сент 2020 в 11:18

Очень странный подход, РПЦ берет не просто деньги, а деньжища, там за каждое движение нужно ручку позолотить, а Кирилл в лучший друзьях ходит. Поэтому вывод один не нужна автономная система в государстве, которая будет показывать счастливую жизнь людей, где они могут самоорганизовываться и выходить на самодостаточную жизнь. Что за этим кроется -правильно-свобода мысли. Какое государство это может потерпеть. Сфабрикуем дельце, пример губернатор Хабарвского края. А то что дружки воруют по -черному, бюджет пилится никто не замечает и никого не судят. а эти конечно мешают.

Гость
4 окт 2020 в 12:03

Явный заказ рпц

Людмила
15 дек 2020 в 21:41

Нашли "врага народа", а напридумывали - фантазеры! Община мирная , живут люди спокойно, работают на себя, не пьянствуют - люди в общине образованные, приезжие из европейской части России, в основном это творческие и ученые, которые устали от столичного вранья и разврата. А уж из Виссариона сделали изверга, в общине недоумевают и местное население тоже. Аферисты это те кто увидели на территории поселения общины большие залежи золота и торопяться раскопать и разворошить землю ( они уже на речке Сейбе( золоторудной) беды натворили, когда бараки с рабочими ночью потоком воды смыло), вот теперь новое место нашли , а община не дает пакостить. Знаем мы их дела. Я сама родилась в этих местах и знаю не понаслышке.

И. Л. Х.
26 авг 2022 в 11:03

Виссарион на видео имеет жалкий и ничтожный вид..., а не так давно имел гордый и лощёный... Он называл себя "Царём царей" и "Истиной"(в буквальном смысле слова!) повелевал и помыкал последователями "Церкви Последнего завета" основателем и духовным вдохновителем которой является, он позиционирует себя, как "Учитель Жизни" и часто "собственноручно" вмешивался своими императивными(директивными(?) назиданиями даже в интимную жизнь супругов - увещевая, что и как должно быть и как надлежит относиться взрослым дееспособным и часто по возрасту более старшим людям, чем он..., как же это стало возможно? если не под "чарами"(психологическое доминирование и прямое пси.насилие над личностью посредством словестной, эмоциональной, интеллектуально-смысловой МАНИПУЛЯЦИИ доверившихся ему слабых духовно и психически людей)? Обвинение предъявлено Виссариону обоснованно(!) и надеюсь будет доказано судом РФ целиком и полностью, но это не простое дело и не дело обывателей(делитантов от психологии и юриспруденции) выносить вердикт(виновен или не виновен) Переоценить же степень общественной опасности деятельности и деяниям Виссариона трудно переоценить(!) печальные(роковые) последствия в данном казусе, могут длиться тысячелетия(!) ведь это сфера общественного сознания целой нации, где отдаленные последствия трудно точно предвидеть современникам злодеяния...
Короче, рекбус кроксворд☝️😇...