Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации В Новосибирске на два месяца арестовали лидеров скандальной религиозной общины. Подробности из зала суда
В Новосибирске на два месяца арестовали лидеров скандальной религиозной общины. Подробности из зала суда

23 сент 2020 в 11:51

то есть нашим правоохранителям понадобилось 20 (ДВАДЦАТЬ !!!!!) лет для того, чтобы все-таки понять,что это опасная секта ? Действительно, очень неспешно работают... Немудрено, что у нас такая низкая раскрываемость преступлений

23 сент 2020 в 12:24

Вообще, господа, нас ожидает интереснейший цирк:

- КАК правоохранители собираются доказывать, что "психологическое насилие" и доход Виссариона отличаются хоть чем-то от психологического насилия и дохода РПЦ?
- КАК правоохранители собираются доказывать, что Виссарион "всё придумал и врёт" от того же самого в РПЦ?
- КАК правоохранители собираются отличать изобличение Виссариона и верующих в него от оскорбления чувств верующих?

Шоу "Двойные стандарты и неравенство перед законом во всей красе".

23 сент 2020 в 13:41

Если привезли в Новосибирск , то можно точно сказать , что оперативные позиции в Красноярском крае у него очень сильные ...ждём кого теперь возьмут из властных структур ...

23 сент 2020 в 12:40

Э, а как же свобода вероисповедания?

24 сент 2020 в 02:25

Срочно вышлите пять мотоциклетов с пулеметами ! И арестуйте этого консультанта ! С ним жирный говорящий кот , и ещё клечатый !
А кто говорит ?
Говорит поэт Бездомный , из сумасшедшего дома !
Сценарий развития событий в России уже описан почти сто лет назад

В 21-ом веке в условиях урбанизированного технократического общества религиозной общине сложно устоять перед вызовами времени - слишком уж высока конкуренция со стороны охваченных интернетом сообществ. Оттого подлинные мастера общения с Высокими Энергиями переводят деятельность в астрал, а манипуляторы вроде Виссариона вынужденно маргинализируются и криминализируются. Идущие же в ногу со временем, притом ищущие духовных бонусов люди более верно примкнут к более социально приемлемым формам активности - таким как зоозащита или борьба с коррупцией.

23 сент 2020 в 13:06

на рок-н-рольщиков похожи

23 сент 2020 в 12:28

Ничего не понятно. Зачем его сюда привезли? Община в Красноярском крае, их там не мало. Там староверов в Красноярском крае пруд пруди. Вообще какая-то ерунда.

23 сент 2020 в 12:20

Большинство религий построены на какой-то одной большой лжи.
На прямой вопрос: является ли сын плотника Джошуа Балабас сыном божьим и мессией верующий христианин ответит утвердительно. Для него этот вопрос - даже не вопрос, поскольку главное в христианстве - не доказательство, а ВЕРА.
Для мусульманина вопрос: является ли сын плотника Иса сыном божьим и мессией звучит как минимум оскорбительно. Да, муслимы почитают Ису (Иисуса) как одного из Пророков, предшественника Последнего Пророка, но не более.
С точки зрения правоверного мусульманина христианство как религия построена на утверждении, что Пророк Иса - это Бог.. Поэтому почему бы не отрубить голову человеку, чья вера построена на одной большой лжи? - думает мусульманин, занося секиру над головой адепта Христа....
С Торопом точно такая же ситуация.
Абсолютно!
Вы верите в то, что Сергей Тороп - это мессия, сын Божий и Иисус в своем очередном (как обычно - в последнем) воплощении?
Да?
Тогда вы можете продать свои квартиру, дачу и гараж и собрав все деньги уехать в его общину. Где на Ваши кровные вам предложат построить что-нибудь ценное для общины, в которую Вы стремитесь. Ну, например, мост. Или дорогу. И будете жить там "на подножном корму", отказывая себе в мясе и молоке, ограничивая в питании не только себя, но и своих детей. Ну, ладно - жить рядом с живым Богом - это Ваше решение. А дети-то в чем виноваты?

23 сент 2020 в 12:36

В стране бушует эпидемия, травят конкурента на престол и неугодных шутов, на окраинах бунты и войны, поднимают подати для населения, разворачивается борьба с язычеством и еретиками...
Шёл 2020 год.

23 сент 2020 в 12:06

Очевидный госзаказ и недобросовестная конкуренция. РПЦ как и бункерный дед опасается здоровой оппозиции даже в зачаточном состоянии.

23 сент 2020 в 18:17

А рпц слабо засадить с конфискацией?

23 сент 2020 в 12:58

Я так и не поняла, что за "психологическое насилие" было над гражданами...

Гипноз, шантаж, угрозы? Что?

Чей бог главнее?
23 сент 2020 в 14:36

Понятие бога теперь официально присутствует в Конституции, если я не ошибаюсь. А бог у каждого свой. У рпц свой, у последователей Виссариона свой. Или есть бог назначенный государством?

Непонятный МедвеПут
23 сент 2020 в 13:34

Поясните мне что такое "Молодая Гвардия" в РФ ? это секта ?

23 сент 2020 в 11:45

Где эти закрыватели были более 20 лет?
Давайте тогда уже пересмотрим итоги приватизации(разграбления) страны и весь криминал связанный с этим.
Слабо?

23 сент 2020 в 13:31

Ребята вроде адекватные и говорят правильные вещи. За это видимо и взяли, как у нас водится.

23 сент 2020 в 14:31

а это не тот чувак,который был раньше инспектором ДПС?)) Если он, то закономерно..

григорий
23 сент 2020 в 13:48

это государство, как огня боится самоорганизации народа

Религия и насилие
23 сент 2020 в 13:49

Любая религия подразумевает психологическое насилие, в этом смысле данная секта ничем не отличается от того же рпц.

24 сент 2020 в 00:42

30 лет все это продолжалось и никому дела не было?

Гость
23 сент 2020 в 13:48

Живу в Общине Виссариона 25 лет.Все обвинения ложь.Там Полюс Мира.Кто хочет приезжает,хочет уезжает...Это решение людей.Все законопослушные и еще поднимают российские деревни.Приехали туда силовики с автоматами и на груди у них эмблемы два ножа и череп .Что это?Для устрашения детей и взрослых общины?Вот это не насилие и причинение вреда здоровью мирных людей?

Гость
23 сент 2020 в 14:03

"руководители получали от последователей деньги, а затем "применяли к ним психологическое насилие"
А можно как-то поподробнее расшифровать, в чём именно всё это выражалось? А то подобная мутная общая формулировка и к РПЦ вполне подходит.

23 сент 2020 в 12:40

Так вот, сле-да-ки.. Если не докажете, что им предъявили - удостоверения и погоны свои выкиньте в сортир! (оговорюсь.. - я только за традиционные религиозные конфессии, но истина - важнее). Считаю (на данный момент) - выдумана постановка основанная на том, что подобное КРАЙНЕ не выгодно гос-ву(ЛЮБОМУ!).

23 сент 2020 в 16:39

Очень интересно услышать, что стало с людьми из поселений??

23 сент 2020 в 20:07

Приступают к строительству Горно Обогатительного Комбината. 300 машин в сутки должны вывозить руду на ж.д. с последующим на Китай, по дороге Курагинского района где живут секстанты.

23 сент 2020 в 20:27

Был в тех краях , деревни вокруг чистенькие народ опрятный, о Виссарионе все уважительно. Звоню в Абакан что случилось как же так ? Там течет уникальная река Казыр по моему так вот в верховьях этой реки Норникель хочет разрабатывать месторождение ,вот местные уже полгода выходят на митинги и не дают бульдозерам работать. Вот так решили народ обломать который на этой реке живет кормиться. Туда также метят Русал места богатые Саяны . Только лет через 5 буде очередная помойка .

На засыпку
23 сент 2020 в 14:01

Помните что было написано на нарукавных нашивках пригожинских наемников? Напомню, "наш бизнес смерть, и этот бизнес идет хорошо". То есть это их религия, убивать, и она явно не пацифистская. Теперь вопрос, кто из тех наемников задержан и предан суду?

Диванный эксперт
23 сент 2020 в 11:54

Ну началось. теперь НГС будет ежедневно смаковать эту тему чтобы заполнять информационный вакуум. Лучше бы поучились у Тайги как писать статьи на темы интересные обществу.

Катя
23 сент 2020 в 11:48

Лицо у дядьки красивое, точеное, спокойно говорит, производит гораздо более благоприятное впечатление , чем многие, известные нам, служители культа, может в этом и причина ареста. Кому-то дорожку перешли, в чем истинный мотив задержания , интересно?

Гость
23 сент 2020 в 16:18

Как же о нас заботятся, что даже не позволяют никаким экстремистам повлиять на наше мышление...а ещё и в Питере теперь необходимо сообщать в полицию об учениках с признаками экстремисткого мышления. Ну как не сказать , что мы совсем без критического и аналитического мышления, только верха за нас умеют думать. Прекрасная страна, никаких свидетелей иеговы, а если появятся подобные амишам, те ещё страшнее

23 сент 2020 в 20:09

Трасса проектируемой подъездной автодороги большей частью расположена на
территории Красноярского края (Курагинский район). Подъездная автомобильная дорога
предназначена для перевозки концентрата (товарного продукта Ак-Сугского ГОКа) до
железнодорожной перегрузочной станции для дальнейшей отправки потребителю
железнодорожными путями. Расчетная среднегодовая интенсивность движения грузового
транспорта в обоих направлениях составляет 298 авт/сут.

23 сент 2020 в 20:16

Мужик зарылся в тайге с семьёй живёт как может и его арестовали по заявлению двух признанных шизофреников ? Те кто пришел арестовывать , они тоже постояльцы дома душевной скорби ?

23 сент 2020 в 12:09

Это дело серьезное, смотря, в какую сторону начнут раскручивать историю, если в сторону сектанства, то само по себе такое явление - великая сила. В отличие от конфессий.
Конфессии как правило, инертны - они передаются от родителей детям. Люди их не особо выбирают.
Тогда как, в секту люди приходят по осознанным мотивам и только в зрелом возрасте.
Для сектанта секта становится смыслом жизни, человек, по сути, превращается в камикадзе. Поэтому секты особо опасны для власти. Тем более, что в уставе многих есть четкое правило - неподчинение любой власти, кроме той, которую выбрали они.
При желании, подобные организации можно и вовсе признать экстремистскими, что равносильно гражданской казни, ведь люди, попавшие в подобные списки, не могут открывать счета в банках, т.е., не могут снимать даже соцпособия и пенсии, не могут устроиться на работу и т.п.

высокодуховный
23 сент 2020 в 13:21

одна секта, мочит другую

Гость
23 сент 2020 в 11:36

В Кремле тоже есть глава секты применяющий "психологическое насилие" к миллионам своих сограждан! Вот бы его тоже арестовали!

искренний риэлтор
23 сент 2020 в 13:22

от государства даже в тайге не скроешься, это я тем кто не ходит на выборы

Гость
23 сент 2020 в 15:21

Видимо, не ту или не у того квартирку отжал во славу веры.
Поражает, что там, в секте, очень много умнейших людей (учёные, люди с высшим образованием и так далее). И они несли Виссариону свои деньги, отдавали престижное жильё, потом много лет горбатились на него. Куда делся их ум?
Жили в "городе солнца", ограничивая себя и детей своих в еде, ходили по окрестным посёлкам, качаемые ветром, подработку искали. Какие работники!? Их откармливать сначала надо было. Спичку вдвоём перетаскивали с трудом.
А места там красивейшие! Тайга натуральная.
Но почему привезли его в Новосибирск, а не в Красноярск?

Гость
23 сент 2020 в 11:43

Территорию общины отожмут и все дела, схема давно отработана.

Непонятный МедвеПут
23 сент 2020 в 11:51

А началось всё с шамана Габышева, сейчас этот...а кончится то чем ? когда вообще все "сообщества" без контрольные и независимые от власти РАЗГОНЯТ ....начнут обвинять детсады в сектизме или сгонят всех в одну секту под названием ЕР .... так был уже коммунизм же ...или вот он ? наконец пришли в светлое будущее долгим терпким путём . Займитесь вы уже наконец делом , у вас доллар по 76 все таки и говядина по 400 , хотя еще в 2014 была по 200 руб кг ...вот где врагов народа искать надо ! ...или тут не врагов народа ищут а врагов "системы" ? ну тогда это рабовладельческий строй с олигархическим оттенком .

Гостья
23 сент 2020 в 17:46

Рудодовающей компании понадобились их земли. Все дело в бабле. Обидно,что поселения возведённые людьми десятилетиями, образ жизни такой, какой они сами себе выбрали, будет разрушен в угоду бабла. Будет Расхищена , загажена природа. А организаторы поселения вероятно сядут. У нас всех неугодных садят.

главрыба
23 сент 2020 в 13:16

почему обвиняемые не в намордниках, они не веруют в Ковид Вездессущий?

23 сент 2020 в 20:29

Откройте фильм "Спасем природу Казыра". Многое станет понятно

24 сент 2020 в 09:14

Самая вездесущая секта в стране "Единороссы"......

Все познается в сравнении
23 сент 2020 в 14:08

Неужели от этой секты вреда больше, чем от секты "Единая Россия"?! Не поверю!

И. Л. Х.
26 авг 2022 в 11:03

Виссарион на видео имеет жалкий и ничтожный вид..., а не так давно имел гордый и лощёный... Он называл себя "Царём царей" и "Истиной"(в буквальном смысле слова!) повелевал и помыкал последователями "Церкви Последнего завета" основателем и духовным вдохновителем которой является, он позиционирует себя, как "Учитель Жизни" и часто "собственноручно" вмешивался своими императивными(директивными(?) назиданиями даже в интимную жизнь супругов - увещевая, что и как должно быть и как надлежит относиться взрослым дееспособным и часто по возрасту более старшим людям, чем он..., как же это стало возможно? если не под "чарами"(психологическое доминирование и прямое пси.насилие над личностью посредством словестной, эмоциональной, интеллектуально-смысловой МАНИПУЛЯЦИИ доверившихся ему слабых духовно и психически людей)? Обвинение предъявлено Виссариону обоснованно(!) и надеюсь будет доказано судом РФ целиком и полностью, но это не простое дело и не дело обывателей(делитантов от психологии и юриспруденции) выносить вердикт(виновен или не виновен) Переоценить же степень общественной опасности деятельности и деяниям Виссариона трудно переоценить(!) печальные(роковые) последствия в данном казусе, могут длиться тысячелетия(!) ведь это сфера общественного сознания целой нации, где отдаленные последствия трудно точно предвидеть современникам злодеяния...
Короче, рекбус кроксворд☝️😇...

23 сент 2020 в 12:31

Жил человек в тайге на поселении, его арестовали, будут судить и отправят в тайгу на поселение. Суета сует.

Гость
23 сент 2020 в 14:06

Действительно, насилие над гражданами может совершать только государство. Цивилизация беспощадна...

вова
23 сент 2020 в 12:39

Был я в 2008 году на озере Тиберкуль, около которого живут виссарионовцы. Если в деревне хороший большой дом - это из них. Не пьют, не буянят, работают и живут правильно. Ну и что, что не так молятся - так на то у нас Конституция и свобода вероисповедания.
Государство и РПЦ - отстаньте от хороших людей.

гость
23 сент 2020 в 15:32

Ниче не понял за что этого бородатого хиппи спеленали?
Жил в лесу, выращивал редиску, с корешами устраивали лав-пати, на деньги которые им привозили новенькие... Чего он там натворил в итоге?