Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

361 комментарий к публикации «Переписку увидел, избил до полусмерти»: откровенные истории жертв домашнего насилия
«Переписку увидел, избил до полусмерти»: откровенные истории жертв домашнего насилия

pelion
15 сент 2020 в 09:11

Журналисты НГС, эта тема не точно избита, а цитатой из вашей статьи "избита до полусмерти". Попробуйте накопать материал про абьюзеров другого пола. Сильно удивитесь, сколько их... Просто мужчине сознаться в этом в 100500 раз труднее.
Так же, как и тема женского харрасмента, это - табу для журналистов. О - объективность

15 сент 2020 в 09:12

Любите девушки простых романтиков-летчиков, моряков и сантехников, и все будет хорошо.

15 сент 2020 в 09:17

Сто лет борьбы за равноправие, но женщины до сих пор согласны терпеть насилие.

15 сент 2020 в 09:17

Бабы сами выбирают альфачей тиранов... А потом когда получают жалуются...

русский бич
15 сент 2020 в 09:17

Богатые тоже плачут. Страдают, но рожают. Иначе материнский капитал не получить, не попить, не купить соли.

15 сент 2020 в 09:18

бабы по молодости спят с альфа-самцами (маргиналами, бандитами, наркоманами)-"плохими парнями".
А потом детей от них пытаются пристроить к аленям, когда маргиналы умирают от наркоты или сидят в тюрьме...

Наледра
15 сент 2020 в 09:19

Хорошо, что есть Центры, в которых женщины могут найти помощь. Но в сложившейся ситуации отчасти виноваты и сами: желание выйти замуж отключает мозг. Были бы внимательнее к избранникам, они склонность к садизму обнаружили бы ещё до брака и рождения детей. Молодцы, что смогли сделать решительный шаг и расстаться. Счастья и благополучия всем героиням.

15 сент 2020 в 09:22

Убереги Господи сыновей моих от женщин таких!!!

15 сент 2020 в 09:24

Уверен на 100% что в каждой истории было всё совсем не так как описывают "жертвы".
Человек так устроен всегда что считает себя правым, в своём глазу бревна не замечая. Истории все будто из голливудских фильмов, половина явно надуманных истерик, ну как можно серьёзно воспринимать это "он бросил в меня расчёску и чуть не попал в ребёнка" это просто финиш.. Думаю у любого мужика была дама которые высказывала подобное.

Интересная тема, но мне такое не грозит ;)

Вика
15 сент 2020 в 09:27

Поему столько женщин и девушек живут по принципу "Отойди в сторону, хороший парень, ты мне вон того м.. (чудока) загораживаешь"?

Сначала сами себе проблемы создают, связываясь с неадекватами. Всех вменяемых парней при этом отшивают. Потом мучаются и в итоге становятся никому не нужными. Те нормальные парни за это время успевают жениться, а для вновь выросших эти девушки уже слишком старые...

А потом мы удивляется откуда столько разведенок..

Мэм
15 сент 2020 в 09:28

Не могу понять,как и зачем терпят домашних тиранов? Только руку поднял,оскорбил или запугивает- собирайся и уходи. И не понимаю родителей,которые отказываются принимать дочерей в подобных ситуациях. Наверное, психологи могут это объяснить...

АизК
15 сент 2020 в 09:28

А когда будут статьи про женщин-абьюзеров?
Ну, это те которые динамят или говорят "ты же мне просто друг" или тупо берут на живот. Я уж не говорю про всяких стерв-истеричек. Вот про этих когда будет?

Фывап
15 сент 2020 в 09:28

"три слова, от которых девочки так тащатся". Чё за слова-то? Всегда интересовался могущественными заклинаниями.

курсы психологии животных
15 сент 2020 в 09:32

Хотите жить с такими мужьями, изучайте психологию животных.

Гость
15 сент 2020 в 09:37

Набор сценариев для мексиканских сериалов...

15 сент 2020 в 09:41

Ну не нравится вам муж, конфликт там у вас, почему нельзя просто сразу пойти и развестись?
Нет такого не происходит, этого им не нужно.
Куда интереснее жить в конфликтах, попутно изображая жертву.
Экшн, драйв и есть на кого списать неудачи.

Вася
15 сент 2020 в 09:41

На планете 7 миллиардов людей,из них половина мужчин, половина -женщин. Разбежались и бы и дело с концом- 3,5 миллиарда минус один кандидат в мужья/жены.

Васса
15 сент 2020 в 09:43

Всё дело в воспитании дочери и домашней среде. Как отец любит мать, как любит доченьку и воспитывает, как её балует и показывает пример мужского обращения. Часто то , что называется у нас « хорошей семьёй» оказывается не тем пальто.

15 сент 2020 в 09:44

Страсти мордасти

Имя
15 сент 2020 в 09:45

Таки не понятно - последняя героиня родила двоих детей от одного мужчины или нет? Тимур он же Руслан, он же Жора, он же Гоша?!

Андрюша
15 сент 2020 в 09:48

Откуда они берутся, кто их воспитывает?

15 сент 2020 в 09:54

Традиционные ценности в чистом виде. Радуйтесь, скрепоносные!

15 сент 2020 в 09:55

Бедные овечки опять заблеяли! Тьфу!

15 сент 2020 в 09:57

Если мужчина поднимает руку на женщину и оскорбляют. Он доджен быть наказан. Побои и оскорбление угодовно-наказуемы. А за побои беременной женщины наказание строже. Не пойму почему заявление в полицию не пишут?

Ну зато
15 сент 2020 в 10:14

Государственная дума приняла законопроект, который исключает из Уголовного кодекса наказание за побои (ст. 116 УК РФ) в отношении близких лиц.

Законопроект предлагает перенести побои в отношении близких родственников в разряд административных правонарушений. Уголовная ответственность за такие действия будет наступать только если правонарушение совершено два и более раза в течение года.

Президент РФ 7 февраля 2017 года подписал закон о декриминализации побоев.

15 сент 2020 в 10:15

Даже полностью читать не стал...сталкивался с подобными ситуациями, сам "залазил", залесть в чужой телефон в наше время это не удивтельно, да и пользуйтесь обычними "звонилками", живое общение всегда лучше всякой переписки да и обычная звонилка и практична и надёжна!

Светлячок
15 сент 2020 в 10:15

сбежала в другой город в кризисный центр, живет и копит на квартиру и не нарадуется - что за бред? Сразу высокооплачиваемую работу нашла? Или жить будет там до пенсии в центре?

15 сент 2020 в 10:16

Двойственное впечатление. Вроде и жалко тёток, а с другой стороны ну неужели НИЧЕГО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО?
Всё же нет! Насилие над более слабым ничего не может оправдать.

Фыва
15 сент 2020 в 10:18

Абсолютно согласна с тем, что нужно соединяться браком с социально равными партнёрами . Не зря так оно и было раньше. К выбору мужа/ жены нужно подходить с умом , а если его нет- это и получаем.

15 сент 2020 в 10:22

Есть женщины жертвы, есть те, которых никогда не тронет пальцем ни один т.н. абьюзер. Я не знаю, почему так. Как то мне приятельница сказала: "Тебя ни один мужчина никогда не тронет, ты или подушкой задушишь, или горло перережешь". Потом внимательнее посмотрела и добавила: "Подушка, это не про тебя".
Если что, я хрупкая блондинка, на вид ангелок))) Уже такой ангелок, не первой молодости))))

15 сент 2020 в 10:22

Что за женщины!!! Изменять мужьям не дают спокойно.... Таких мужей сразу отпускать нужно спокойно, страсть - она такая, опасная мозг затмевает, размножаться природа зовёт...

Жесть, конечно, то что я прочитала - ужас. После первого унижения и оскорбления уходить нужно безвозвратно.

15 сент 2020 в 10:22

"Это всё же неспростааааа
Верной быть должна женааааа"
©

15 сент 2020 в 10:23

Первая история лжива насквозь. Влиятельный муж у которого связи в полиции и во власти. "— Было страшно, но я понимала, что он мне просто жизни не даст, — продолжает Оксана. — Куда бы я ни пошла, он бы в этом городе меня везде нашёл. У него есть связи в полиции, есть друзья влиятельные, которые ему всегда бы помогли." А тут, типа, уехала в другой город и он отстал.
Узнать самого себя по истории ничего не стоит (даже если имена изменены). Вывод - либо муж не такой уж и тиран, и сдалась дамочка ему, как зайцу стоп-сигнал, либо в истории нет ни слова правды.

15 сент 2020 в 10:49

Назад в Казахстан Наталью не принял отец. Поэтому женщина оставила трех дочек и уехала в Новосибирск. (с) шта?... что за истории я сейчас прочитал? одна другой тупее. женщины, нельзя так себя не уважать. ужс.

15 сент 2020 в 10:59

о! нгс опять отрабатывает деньги глобалистов, очерняя мужчин.
правильно, еще емного и семейные институты будут окончательно разрушены.

но нгс не в курсе, что провокация идет всегда со стороны женщины, ни один мужчина не будет просто так бить женщину.

тем временем оон делает замечательные заявления:
Из официального твиттер-аккаунта ООН:
"Пандемия # COVID19 продемонстрировала нам то, что мы и без того знаем: тысячелетия патриархата привели к доминированию мужчин в мире с доминирующей мужской культурой, которая наносит ущерб всем — женщинам, мужчинам, девочкам и мальчикам".

P.S. Не любой патриархат вреден, а лишь белый патриархат

15 сент 2020 в 11:00

1. бабы любят подонков, это истина.
2. бьет - значит любит, это тоже истина.

15 сент 2020 в 11:02

нгс, спасибо что рушие доверие межу м и ж. спасибо что рушите семью.
может, читая ваши статьи - самые тупые каблуки наконец то прозреют!

15 сент 2020 в 11:05

там фемка что ли в редакции?

15 сент 2020 в 11:08

в очередной раз спрощу. женщины, когда вы начинаете выносить мозг, истрите и устраиваете психатаки, как мужчина должен стпвить женщину на место?
вы в прошлый раз не ответили. не ответите и сейчас.

заранее предупрежу: на словах по хорошему женщина ничерта не понимает.

я жду рецепт

Гость
15 сент 2020 в 11:14

До чего же в нашей стране мужчины примитивные сексисты. Никакого уважения к женщинам. Однобокое видение - мол, дура, сама виновата. А супруги - белые и пушистые.

15 сент 2020 в 11:26

Если чувствуешь, что тебе с человеком некомфортно - это я и о женщинах и о мужчинах - беги лучше. Сэкономишь время, нервы, здоровье.
А виноваты оба - прежде всего тем, что терпят подобное к себе отношение. От женщин вынос мозга, от мужчин - побои.

15 сент 2020 в 11:30

У третьей героини второй муж почему-то превратился в первого. Объясните, плиз в конце статьи про Руслана-Тимура речь или про Руслана-Руслана?

15 сент 2020 в 11:38

очередная выдуманная фигня

Гость
15 сент 2020 в 11:44

Девочки, если у уас нет нормальной мамы, которая научит вас распозновать психопата, читайте гугол. Есть поведенчиские тесты, очень простые, которые помогут вам распознать даже компенсированных психопатов и избежать всей этой жути. Самые простып - мужие не бездомное животное , если он ведет себя так-пытается вами манипулировать, если рассказывает о предидушей девушке-бегите, если не женат до 30 лет,если был женат и более трех лет не завел себе даже подружку, если пытался жить с двумя и более женщинами и все его бросили. А ГЛАВНОЕ НЕ ТЕШЬТЕ СЕБЯ ИЛЛЮЗИЕЙ, ЧТО ВАША НЕЗЕМНАЯ КРАСОТА И ЛАСКА И З М Е Н И Т ПСИХОПАТА. НЕТ, ОНА ЕГО ТОЛЬКО ПОДВИГНЕТ НА БОЛЕЕ ИЗОЩРЕННЫЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА!!!!ВКЛЮЧАЙТЕ ГОЛОВУ, А НЕ ВУЛЬВУ!!

15 сент 2020 в 12:05

А с чего вдруг пачками отклоняются комментарии, в которых говорится правда о таких "супругах" и о том, что они ломают психику своих детей? Причем приличными культурными словами и литературным языком говорится.

15 сент 2020 в 12:07

Первые две - наивные, может, и поумнеют. А последняя, которая Наталья - имхо уже пропащая. Тянет ее к своим абьюзерам, детей одного за другим им рожает, как кошка котят, головой явно не пользуется и не умеет этого делать. Выйдет из кризисного центра - к старому абьюзеру пойдет или найдет нового алкаша, и тут же опять забеременеет. В этой истории жалко только детей.

15 сент 2020 в 12:36

Да как вы достали.

Мужики делятся либо на порядочных, либо нет. Нашла порядочного - держись за него!

Наткнулась на какашку - обтерлась и пошла дальше.

Меня один раз всего ударил такой - "лябофь всей моей жизни", сразу собралась и свалила.
Хрен ли с ними ещё и жить и детей делать?!
Кароч, опыт - сын ошибок трудных. И мерзких. И гадких. Ага.

15 сент 2020 в 12:40

Всем в Новосибирске мёдом намазано что ли? Ломитесь сюда

15 сент 2020 в 12:46

А на какого мужчину может рассчитывать женщина с низким социальным стартом? Не думаю, что на сильно благополучного, если сама не обладает качествами, способными изменять реальность. У нас мужчины либо никакие, либо пьющие, либо бьющие. Выбирать нужно из этого, но что-то одно, что бы не все сразу)
Отдельной строкой идут мужчины, хорошо зарабатывающие, это слегка нивелирует минусы, однако, проблема остается, если женщина не готова на собственном примере способствовать её решению.
В любом случае, женщинам, как и мужчинам, не стоит торопиться с выбором ведь жизнь независимого человека - жизнь счастливого человека. Не нужно никого искать, ища ты становишься зависимым от процесса и от результата.

Традиционно-уродливые скрепы
15 сент 2020 в 12:59

Еще свежа история, как дядя отрубил племяннице кисть, за то, что она уронила его телефон. Все помним как муж из ревности отрубил руки жене. К сожалению, в России исковерканные, уродливые понятия отношения между полами, гнусная пропаганда насилия в современной путинской России, только усиливает это уродство.