NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Организатора смертельной вечеринки в Академгородке отпустили под подписку о невыезде

Организатора смертельной вечеринки в Академгородке отпустили под подписку о невыезде

Антон Шматов с февраля находился под домашним арестом

Антон Шматов теперь может выходить из дома

Сегодня, 4 сентября, Следственный комитет изменил меру пресечения Антона Шматова — одного из организаторов смертельной вечеринки в Академгородке, во время которой обрушилась крыша.

— Орган предварительного следствия своим постановлением отменил меру пресечения в виде домашнего ареста, — рассказала корреспонденту НГС адвокат Шматова Елена Добрицкая. — Пока какие-то прогнозы дальше делать рано.

Под домашним арестом Шматов находится с февраля, расследование уголовного дела следователи продлили до октября.

— Мы наконец-то добились своего, но мы на этом не остановимся, — рассказал Антон Шматов журналисту НГС. — Действия следователя необоснованны и требуют пересмотра. Также мы хотим добиться прекращения уголовного дела в отношении меня.

Напомним, в ночь с 1 на 2 февраля в кафе Новосибирска обрушилась крыша — там проходила гаражная вечеринка. Под завалами оказались несколько человек — один погиб, ещё четверых увезли в больницу. Двое до сих пор лечатся. Одного из организаторов вечеринки, Антона Шматова, отправили под домашний арест, а второго — Данила Одинцова — под подписку о невыезде. Позже под домашний арест отправили и Владимира Понуровского — замдиректора ФГУП «ЖКХ ННЦ». Именно в ведении этого предприятия находилось здание, в котором обрушилась крыша.

Всё, что известно о трагедии, мы рассказывали в онлайн-репортаже. Также мы публиковали видео, как спасатели разгребали завалы и искали людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления