Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Заковали в наручники и посадили в автомобиль: в Новосибирске накрыли реабилитационный центр, где удерживали людей
Заковали в наручники и посадили в автомобиль: в Новосибирске накрыли реабилитационный центр, где удерживали людей

Сосед
3 сент 2020 в 23:29

Являюсь соседом данного «центра». Он до сих пор работает. После его открытия на нашей детской площадке, в роще, на закрытой территории посёлка появилось множество «закладчиков», которые день и ночь приезжают и в роще «ищут грибы» без ведерок. Жители пытаются связаться с хозяевами, сообщают участковому, но бесполезно. Притон в частном доме в частном секторе (по закону не разрешено). Всем без разницы. Напомню, до сегодняшнего вечера жильцы данного учреждения гуляют закумаренные на площадке с нашими детьми, курят и чихают на замечания. Может НГС разберётся?

4 сент 2020 в 00:25

Освободили 24 человека. Но почему то автор не пишет, что в центре осталось 12 человек. Они не захотели выходить. Не задавались вопросом - почему? Скажу как бывший реабилитант, это работает, помогает.
24 труса алкаша-наркомана, пусть сдыхают дальше и приносят горе в семью, отравляя им жизнь
Этот центр стал моим вторым по счёту. Да, многое мне не нравилось, не понял я с первого раза и, не захотел. Второй стал каким то просветлением. Я захотел жить. Жить трезвой жизнью. Так что если автор этой статьи хочет объективности, я готов дать интервью. Как один из выздоравливающих.
И ещё, спасибо моим родителям которые меня туда отправили, спасибо ребятам которых арестовали, что дали мне шанс на новую жизнь.

Гость
4 сент 2020 в 00:33

Государство ты где? Торгуете алкоголем на каждом шагу, так и лечите официально, как раньше на год в ЛТП, коробки клеить, У меня муж алкаш, так когда запой никому жизни нет, и сам остановиться не может, так хоть такие центры есть куда на неделю его сдать, конечно приезжают парни иной раз и силой в машину садят, так страшно с ними невминяемыми, милицию вызовишь , приедут пальцем погрозят и все, нельзя нарушать права и свободу алкаша, а жены, мамы 85 лет, и дочки можно. Спасение утопающих в нашей стране дело самих утопающих, но когда будут права нас не пьющих, не курящих защищены..... Откройте официальные вытрезвители, куда можно позвонить и заберут их, а не мы убегаем из квартир и трясемся....

Оксана
4 сент 2020 в 03:42

Богатенький ушел в глубокий запой, что бедным родственникам пришлось отправить его на лечение реабилитационную. Придя в себя, он подкупив охрану сбежал, ещё забрал с собой молодую девицу, которая тоже там была на излечение....
Теперь в место благодарности, что привели его сознание, он начал травлю на работников реабилитационного центра
Помогите, есть тут юристы, очень нужна помощь ребятам, могут засудить

Ирина
4 сент 2020 в 07:21

В чем проблема? Разве в лечебницах не так же поступают? А на счёт били, избивали-можно и придумать для сгущения красок. Организаторов арестовали, а эти сейчас снова пойдут пить и наркоманить

4 сент 2020 в 07:32

Раньше были ЛТП. И там тоже двери были на замке и территория за колючкой. И это были государственные учреждения. Такова специфика подобного лечения.

Ирина
4 сент 2020 в 09:16

Всех алкашей за сто пятый километр, в Евсино, там когда-то ЛТП был, нужно депутатав 13 сентября выбирать с таким наказом, Или открыть сбор подписей в Госдумы о принятии закона о принудительно лечении, или изоляции, а то алкаши на дорогах, алкаши в телевизоре, алкаши дома, отупевшее население

4 сент 2020 в 09:52

тут пишут, что в приоритете свобода человека, но это както не по нашему, это моделька навязанная госдепом, в нашей старне в приоритете должны быть интересы общества. Наркушник сядет за руль и убьет людей, как Ефремов, понятно вам, недалекие?

Упс!
4 сент 2020 в 10:06

А что, лучше будет, если алкаши и нарики в неадекватном состоянии будут разгуливать по городу и терроризировать законопослушных граждан?

Гость
4 сент 2020 в 14:41

Если эти люди хоть одного вытащили из этой ямы спасибо вам!!! А я не успел своему помочь

Гост тт
4 сент 2020 в 17:19

заказное закрытие центра,крупный бизнесмен попал в этот рбц на реабилитацию ,приехал этот бизнесмен после задержанием его полиции за избиение жены и угрозы жизни всей семье ружьем,он поехал личиться,чтоб не было уголовное преследование,но это был обманный ход ,чтоб жена забрала заявление,покинув рбц бизнесмен пошел со злобы написал заявление на центр и жену

Чита
4 сент 2020 в 17:40

Как по другому лечить данных личностей? Когда за помощью обращаются их родители, которым надоели выходки их подопечных. Хоть в таких центрах и есть помощь. Есть время переосмыслить свою жизнь. Но для большинства это заключение, как они это понимают. Ведь именно там они вспоминают о своих правах. А когда выходят, начинают воровать и так далее, где их человечность. А ее нет. Желаю свободы руководителям

ГАЛИНА
4 сент 2020 в 19:52

А как еще можно с наркоманами и алкашами?.. по хорошему они не понимают!! Сами не хотят лечиться!! Конечно изолировать надо!! Все их близкие люди страдают от них!! Зачем центр закрыли??.Государству это не надо! у нас ведь только добровольное согласие..которое они не дадут никогда..

ГАЛИНА
4 сент 2020 в 20:18

Освободите руководителей!!Лучше наркоманов ловите и садите за распространение!! Явно ЗАКАЗ конкурентов!! Пусть занимаются реабилитацией и лечением наркоманов и алкашей! Лучше защищайте семьи которые просят вас о помощи..от таких.!! Нашли кого жалеть! Наркоман и алкоголик жизнь самых близких людей превращает в АД!!

Гость
4 сент 2020 в 20:31

ТАКИЕ ЦЕНТРЫ НАДО НЕ ЗАКРЫВАТЬ!!! А ОТКРЫВАТЬ!! И ПОБОЛЬШЕ! ГОСУДАРСТВО НЕ ПРИНИМАЕТ СТРОГИХ МЕР!! ДЕТЕЙ СТРАШНО НА УЛИЦУ ОДНИХ ВЫПУСКАТЬ!! В ШКОЛАХ ТОРГУЮТ НАРКОТИКАМИ!!ГДЕ ЗАКОН?? АУ??..О КАКОМ ДОБРОВОЛЬНОМ СОГЛАСИИ ИДЕТ РЕЧЬ??ТОЛЬКО ПРИНУДИТЕЛЬНО!! 😎

4 сент 2020 в 21:26

Взрослый грамотный человек после стресса перепил(похороны, работа) пошел в клинику почистить организм. т.к .нужно идти на работу.его накололи в клинике Детокс .очнулся в этой ребе.пробыл 3 месяца, похудел на 20 кг , навыки профессии потерял, об издевательствах вспоминать не хочет.НЕ ВЕРьТЕ. это не лечение.Это отсос денег, И очень грамотный.Работа с родственниками .что надо забота и лечение.А медсестра наркоманка со стажем Марина. и отдых наркоманов и отмазка перед их может отсидкой .все должности там занимают наркоманы-нач столовой.охрана.душ.продукты.

Гость
4 сент 2020 в 23:15

Все силы полиции были брошены на защиту АЛКОГОЛИКОВ и НАРКОМАНОВ! лучше бы защищали нормальных людей от них! сколько преступлений они совершают!Сколько горя и беды своим близким от них!!

Гость
5 сент 2020 в 18:39

ВНИМАНИЕ спасибо тебе Максим Захаров после того как ты спас этих маленьких беснующихся Алкоголиков и наркоманов мой муж попал в больницу он был одним из спасённых тобой экземпляров .да я отправила его туда так чтобы он пожил ещё хоть чуток но когда их привезли в отдел полиции то им там в актовом зале сказали те кто не напишет заявление поедет назад на долгое время. Моему мужу стало плохо в отделе полиции ему вызвали скорую выкинули как тряпку на помойку нас не оповестили документы не дали в скорую он как бездомный провёл в больнице неделю Учасковый нас нашёл уточнюсь через неделю хотя документы я забрала в отделе полиции я знаю что заявления некоторые ребята уже забрали и с извенениями вернулись назад в центр, так кто из вас хуже парни которые за 8000 тысяч нянчились с моим или вы ублажающие миллионера на обидах который вам походу заплатил . бог вас накажет в рай по знакомству не пройдёшь.....

Гость
5 сент 2020 в 19:06

Пять детей остались без отцов самой младшей 5 месяцев через три месяца их станет 6 мальчика ждут если выкидыша не будет они сами прошли курс реабилитации трезвые чистые спасибо вам органы ОПЛОДИСМЕНТЫ вам органы. Мы молимся за вас ребята

Гость 123
5 сент 2020 в 19:23

ВНИМАНИЕ спасибо тебе Максим Захаров после того как ты спас этих маленьких беснующихся Алкоголиков и наркоманов мой муж попал в больницу он был одним из спасённых тобой экземпляров .да я отправила его туда так чтобы он пожил ещё хоть чуток но когда их привезли в отдел полиции то им там в актовом зале сказали те кто не напишет заявление поедет назад на долгое время. Моему мужу стало плохо в отделе полиции ему вызвали скорую выкинули как тряпку на помойку нас не оповестили документы не дали в скорую он как бездомный провёл в больнице неделю Учасковый нас нашёл уточнюсь через неделю хотя документы я забрала в отделе полиции я знаю что заявления некоторые ребята уже забрали и с извенениями вернулись назад в центр, так кто из вас хуже парни которые за 8000 тысяч нянчились с моим или вы ублажающие миллионера на обидах который вам походу заплатил . бог вас накажет в рай по знакомству не пройдёшь.

Илья
6 сент 2020 в 02:41

Спорт против котиков

Ладушки
8 сент 2020 в 13:05

Правильно сделали, что закрыли. В ВЕРШИНЕ Хабаровск такое же УБОЖЕСТВО БЫЛО. Все консультанты - УГОЛОВНИКИ!!!!!! ВЫ отдадите своего ребенка школу или детский сад-где преподаватели отсидели по сроку? Просто Гудимов и Смен собирали ДЕНЬГИ и не какой помощи и не было и речи. Содержали пока родные платили, а если нет бабла ВСЕ СБОДЕН!!!! Налоги не платили , а суммы просто СУМАШЕДШИЕ!!!! Порядка 20-28 человек в месяц при оплате за каждого 40 000 рублей!!! При этом унижение, оскарбление, родным говорят,что с тобой еще надо много работать. Просто филькина грамота.НЕЛЮДИ!!!!!!

Людмила
8 сент 2020 в 18:06

Центр хорошо работает, каждые две недели собирает родственников на собеседование с психологом, в период пандемии- онлайн, близкие приносят гостинцы, можно общаться с больными по телефону, консультироваться у психолога и психотерапевтов. В статье неправильные факты. Родственники очень благодарны. Видимо полиции невыгодно лечить наркоманов, жители города уже знают места закладок, только не полиция. С настоящими преступниками и ворами у нас не борются, боятся. Действительно, страна жуликов и воров.Мы родственники очень благодарны центру.

Про людей и терпил
10 сент 2020 в 13:38

Терпилы, они и в Африке терпилы. Эта рабская покорность, она в крови, и ничем ее не вытравишь. И таких терпил в обществе большинство, это хорошо видно по результатам очередных выборов-обнулений, вот такие и дают власти необходимый процент.

Про людей и терпил
10 сент 2020 в 13:48

Тут видимо все работники этой тюрьмы отписались, да ещё и их родственники и родственники родственников. Те, кто защищает этих рабовладельцев, идите сами туда и живите в качестве рабов и подопытных кроликов.

Зачем рабам свобода?!
10 сент 2020 в 13:53

Прочитаешь такие комменты, и начинаешь думать, что россиянину не свобода дорога, а место на нарах и миска с баландой. Это надо додуматься, оправдывать преступников, фактически обращающих людей в рабов, пусть даже с согласия родственников.

Аноним
10 сент 2020 в 19:07

какие издевательства там происходят, это жесть, люди не только избитый и напуганные выходят, но еще и раздетые, а те, кто остался поясню мотив- тут все просто, запудреннная родня в любом случае сдаст, не в этот так в другой. только в другом опять все сначала, а тут полпути прошло. вы просто представьте какие бабки. на человека в мес тратится не больше тысячи рублей, с ним работают не психологи а пересидки, которым порсто некуда идти, и тут у них воля издеваться по полной. остальные абашеву и ко. нехило да? родственникам лечат что их лечут, а сами о них и не думают, только о новых машинах.

Анна
25 нояб 2020 в 23:47

У меня сестра пропала в это время как раз.... Хотя я обзванивала все реабилитационные центры и мне сказали что такой нет Беломестнова Олеся Николаевна.

Илья Игнатов
14 июня 2021 в 23:51

Не вижу комментариев от родственников, родителей и пр жён и мужей. Однозначно это всё делается с дозволения, согласия с их стороны. И куда они сейчас, спрятались? Нужно разбираться по каждому эпизоду в отдельности.

Гость
23 мар 2023 в 12:05

Родственники отдают не малые деньги , а в итоги возращается тот же алкоголик или наркоман .