Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Новосибирец бесплатно отапливал церкви — теперь от него требуют 5 миллионов за благотворительность
Новосибирец бесплатно отапливал церкви — теперь от него требуют 5 миллионов за благотворительность

28 авг 2020 в 12:59

"директором Южно-Кузбасского ГРЭС". Когда же вы, наконец, в шестой класс перейдёте? Об окончании школы даже думать не приходится.

28 авг 2020 в 13:24

За наш с вами счет отапливали непойми кого, какие храмы и борцунов. Все потери и расходы ложатся в тариф, который потом расписывается на добросовестных потребителей.

28 авг 2020 в 13:31

я что-то не так считаю, может быть? три организации "отопили" за 5 лет на 5 022 675 рублей. 5022675 / 5 лет / 3 организации / 12 месяцев, получается 1 церковь тратит в месяц (не в месяц отопительного сезона,а в 1 месяц года) 27903,75 рублей. риальнэ?

28 авг 2020 в 13:12

РПЦ и их обособленные подразделения уже давно пора поставить на налоговый учет как налогоплательщиков. Привыкли все на халяву получать и валяться в золоте. Посмотрите резиденцию главы реставрируемую за счет налогоплательщиков.

28 авг 2020 в 13:29

Вот если бы украл,то и ничего не было.

Гость
28 авг 2020 в 13:14

Так заодно надо было в детдома тепло поставлять бесплатно, и дома престарелых. Раз решили благотворительностью заниматься, так по полной

28 авг 2020 в 13:08

Ох уж эти попЫ! И налогов государству не платят и тепло им халявное поставляют...
Везунчики!!!

28 авг 2020 в 13:58

У нас как всегда везде маразм. Роспотребнадзор судится с 25 больницей за то, что привысили нормы пациентов. Бедные врачи. Не лечишь - плохо, лечишь - тоже плохо. Вот эта вся суть нашей системы. И тут тоже пришел человек на предприятие и ему сказали, что мол всегда так было, ну ладно благое дело, будем продолжать. А потом выясняется, что по документам ничего толком не оформлено. А кто виноват? какого фига списывали эти убытки, почему нельзя было нормально оформить, как благотворительность, ведь все же есть. Сама неоднократно сталкивплась с такого рода помощью, акты, договоры, все как положено. В чем проблема то?

28 авг 2020 в 16:59

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ в Большом энциклопедическом словаре:
оказание материальной помощи нуждающимся как отдельными лицами, так и организациями.
Никонианцы у нас стали бедной нуждающейся структурой? Вернее будет сказать, что этот начальник со своими подельниками в рясах воровал из кошельков порядочных граждан. Куда то нужно было списывать ворованное.

Отапливал за свой счёт или за наш?

пролетариат
28 авг 2020 в 15:28

Попы как прошаренные аферисты - черти деньги гребут, в масштабах страны. Пока жив наивный электорат, им жить вольготно и всласть.

мухаха
28 авг 2020 в 13:59

А почему только его привлекли, пущай и тот, что до него отапливал бесплатно, тоже деньги из своего кармана возвращает.

28 авг 2020 в 14:11

Не очень понял, а что мешало нормально все оформить?
Теперь думай, как доказать, что владельцы были вкурсе, и с его стороны самоуправства не было.
Интересно, почему вопрос возник только после увольнения? Новый директор оказался равнодушен к религии и не стал продолжать эту "традицию"? Или финансовый кризис напряг владельцев, и они решили сбросить балласт таким образом?

Гость
28 авг 2020 в 13:43

У них там этого бросового тепла через край так то. В Новосибирске это называется дренажная вода. Та которую СГК в канализацию сливает.

сладкая жесть
28 авг 2020 в 13:29

Нуздрасте. Ладно клуб вольной борьбы, но РПЦ - одна из самых богатых и могущественных корпораций России (они же ЗАО, не так ли?). Странновато как-то в их пользу благотворительствовать. Достаточно сравнить затраты РПЦ на производство продукта и доходы. Там же миллиарды долларов в год доходов.

Ну а по самому делу если, то пусть привлекают к даче показаний тех москвичей, пусть поучаствуют в процессе.

Чыр
28 авг 2020 в 13:06

за бесплатную поставу
Это чо, базар по фене?

маруся
28 авг 2020 в 15:12

попов за соучастие в расхищении привлекут?

Гость
28 авг 2020 в 13:20

Это не бесплатно.
Это за наш счёт.

Чтоб попам жарко было!

Медвед
28 авг 2020 в 13:32

Это не директора надо судить, а попов, за воровство и расхищение народного тепла!

Читатель новостей
28 авг 2020 в 14:39

Он не прав в том, что устно такие вопросы с учредителями решать нельзя. А РПЦ могла бы хоть частично и оплачивать потреблённые ресурсы.

28 авг 2020 в 16:04

Нашёл бедных... Не тем помогал...

28 авг 2020 в 13:55

а если бы церковь не отапливать, то куда это тепло девать? атмосферу греть?

224
18 мар 2022 в 16:09

Получается церковь воровала, раз нет договоров о благотворительности?

симка
28 авг 2020 в 13:29

Энергетикам посочувствовать? Или попам? Бедолажки.

Митяня
28 авг 2020 в 18:43

Итог
на чужом горбу в рай хотел заехать?
Платил бы сам за них-из своего кармана это было бы благотворительность.
Барин,типа.кого хочу одариваю,+ в карму

28 авг 2020 в 13:19

ну как бы список учреждений говорит сам за себя. церковь и спорт. крыша небесная и крыша земная. чего уж )))

28 авг 2020 в 13:44

не удивительно...доброе дело не бывает без искушения.

Ахиллес
28 авг 2020 в 14:50

Может и со мной кто-нибудь поделится теплом! А то мне денег не хватает 😁

28 авг 2020 в 22:24

Грехи замаливал за чужой счёт?

28 авг 2020 в 22:48

Если по справедливости, попы должны просить тепло у своего шефа.

29 авг 2020 в 04:39

РПЦ - богатая организация, уж могла бы и раскошелиться.

Айцвайполицай
28 авг 2020 в 13:04

Хорошо быть благотворителем не за свой счет. Посадить и пусть теперь отрабатывает.

Блабла
28 авг 2020 в 14:53

Эх Сережа, Сережа... Зачем же ты денежки разбазаривал? На что теперь владельцы фирмы купят Лексус за 6 млн? Он же важнее храмиков.

Гость
28 авг 2020 в 14:55

Да это ж Жванецкий на фото!

Анонимно из Канады
28 авг 2020 в 13:41

Благотворительность это если бы он детские сады, больницы, школы отапливал. А там какие то церкви.

28 авг 2020 в 15:15

Москва может пойдет далеко? Чем дальше, тем лучше.

жук
29 авг 2020 в 03:08

Гундяев по другому не работает.

28 авг 2020 в 19:04

Благотворительность вроде за счет прибыли идет? А здесь какие-то списания... Мухлевщики, короче. Теперь церквями прикрываются. Имхо.

28 авг 2020 в 13:42

Че такой добренький то?

Аха,
28 авг 2020 в 13:19

😂😂 дружная семья ботов осуждает человека, но восхваляют хозяев тепловой электростанции что тарифы вам поднимает )))

2018
28 авг 2020 в 14:16

Если все так, как описывается, то это обыкновенное воровство.
Все правильно что ведут следствие. Вор должен сидеть в тюрьме.

мыясурков
28 авг 2020 в 14:50

Лучше бы ежей кормил как лидер одной из наций.

честный коррупционер
28 авг 2020 в 16:51

НЕ тому богу надо было греть одно место.

фактчек
28 авг 2020 в 18:03

Кто не понял, тут хайп по поводу того что Мирошников новосибирец, а дело было в г. Калтан и касается ГРЭС, принадлежащей Мечелу.

Дураки и мифы
28 авг 2020 в 23:41

А следственный комитет как со разом к отношениям частных лиц и организаций, и каким место к этому наёмный директор? Путают тёплое с мягким

Фывап
29 авг 2020 в 09:20

Как я понимаю, когда его посадят, бесплатное отопление продолжится.

хотим перемен очень хотим
28 авг 2020 в 13:18

мы, все учредители тепловой электростанции, ..........
вот и осуждаем, мы хозяева !!!
Тепловые, предприятия, рулят!!
Поднимай, тарифы !!
мы За только !!!

Батюшка
28 авг 2020 в 13:47

Зато будет ему царствие небесное!

С Успением Пресвятой Богородицы Вас, православные!

не понял юмора
28 авг 2020 в 13:03

Чему удивляться, на НГС нам сообщили что юлия тимошенко под ИВЛ лежит; нам в Сибири, осень интересно это было знать. Сибирячка, ведь.

28 авг 2020 в 13:25

как там в библии написано?? не делай добра, и не получишь зла??)))