Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Как с журналиста НГС вымогают 1 миллион рублей: рассказываем опасную схему развода
Как с журналиста НГС вымогают 1 миллион рублей: рассказываем опасную схему развода

Анонимно из Канады
26 авг 2020 в 09:06

Я силюсь понять. Приходит ко мне знакомый и говорит «давай я тебе переведу деньги, а ты моим друзьям переведёшь» - ну это ж сразу наводит на вопрос «так переведи своим друзьям напрямую».

Кроме того если у него нет своей карты (да сейчас даже у всех бабушек есть карты!), то это напрямую можно сделать через банкомат или даже через сотрудника.

Тут явно что то мутно со стороны корреспондента.

Вася
26 авг 2020 в 09:07

Думаю мудрый суд разберется и посадит всю группировку. А деньги изыймет в доход государства.

Анонимно из Канады
26 авг 2020 в 09:08

А вообще неосновательное обогащение тут не прокатит. Если он не оставил денег себе и не заплатил по своим счетам, то он явно не обогатился.

GVOZD
26 авг 2020 в 09:09

Да все эти коммерсанты такие хитрожопые и бессовестные🤬 Обведут кого угодно вокруг пальца, в том числе и друзей, а потом делают вид, что не понимают о чем речь. И этот такой же - про перевод договорился, получил, деньги раскидал и теперь не помнит этого🤦🏻‍♂️. При этом хочет отдать долг (в интервью), но почему-то не может и предлагает журналисту его отдать, а он потом (когда-нибудь) возместит. Какой жулик👏👏👏 Больше чем уверен, что Сергею по телефону он говорит деньги требовать с того, кому тот переводил.

Гость
26 авг 2020 в 09:10

Похоже на схему обнала
Но почему он не возбуждает дело по тем деньгам которые ушли почему не пишет заявление на те счета на которые ушли деньги? Его получается просто использовали но если он не брал себе деньги почему не отдаёт всю цепочку и пусть полиция разбирается и с тебе счётами куда потом поступили деньги

26 авг 2020 в 09:10

И что, Косенко не смутила эта изначально мутная схема? Я бы послала сразу, не хватало ещё, чтобы через мои счета обнал делали.

GVOZD
26 авг 2020 в 09:16

Дa все эти коммерсанты такие хитрожопые и бессовестные🤬 Обведут кого угодно вокруг пальца, в том числе и друзей, а потом делают вид, что не понимают о чем речь. И этот такой же - про перевод договорился, получил, деньги раскидал и теперь не помнит этого🤦🏻‍♂️. При этом хочет отдать долг (в интервью), но почему-то не может и предлагает журналисту его отдать, а он потом (когда-нибудь) возместит. Какой жулик👏👏👏 Больше чем уверен, что Сергею по телефону он говорит деньги требовать с того, кому тот переводил.

Гость
26 авг 2020 в 09:16

а напрямую никак?

Анонимно из Канады
26 авг 2020 в 09:18

А можно координаты этого парня из Кемерово который 100000 перевел ? Я бы хотел этому парню номер своей карты дать. Пусть переводит. :))

26 авг 2020 в 09:23

Автор не пробовал проводить транзит нала через свой кошелек? Взять у друга №1 пачку денег, положить в кошелек, тут же достать и отдать другу №2. Пусть попробует, это не менее глубокомысленное действие, чем то, что он сделал.

26 авг 2020 в 09:26

Что-то совсем не верится, что взрослый человек, тем более журналист, взял миллион у совершенно незнакомого человека и раскидал по незнакомым счетам.

26 авг 2020 в 09:27

Осспидя... Уже лет десять, как на самом НГС постоянно публикуются предупреждения о разного рода мошенниках, в том числе и таких, о необходимости взятия расписок даже с ближайших родственников, не говоря о просто знакомых. И ваш же журналист в итоге ТАК лоханулся? Ну так пусть теперь и разгребает. Деньги чужие, не ему предназначенные, получил? Получил. Сам с открытыми глазами их на кучу счетов перевел? Перевел. При этом еще и был у того его приятеля дебетовый собственный счет, оказывается. Значит этот журналист или всё понимал, или совсем непонятно, как он хотя бы буквы выучить сумел.

26 авг 2020 в 09:28

- Друг, поноси мои трусы?
- А давай.
- И постираешь потом?
- И постираю.
(Но одного друг не учёл, что его друг - журналист, т.е. Я/мы Косенко!)

26 авг 2020 в 09:32

а чего согласился поучаствовать в мутной схеме?
думал что друг обидится и отношения будут испорчены? так они и так испорчены.
а мог бы просто отказать. отношения тоже возможно были бы испорчены. но этого головняка бы не было

Гость
26 авг 2020 в 09:33

Это шляпа, можно также обязать вернуть весь распиханный по счетам лям, согласно выписке и тоже написать что переводы были ошибочны и вот тогда всех этих владельцев счетов подтянут и одноклассник попутает.

Сергей
26 авг 2020 в 09:38

Ну как бы классическая схема развода. Тот кто переводил и якобы друг работают вместе. Так и было задумано.

26 авг 2020 в 09:39

Журналист - иван-дурачок. Давать свой счет для транзита крупных сумм от знакомого-бизнесмена - это фейспалм, конечно.

26 авг 2020 в 09:40

Плохая ситуация, надо учитывать все варианты выхода из нее. Ещё забыли написать вариант, что Дмитрию Косенко также должны вернуть деньги все кому он их перевел т.к. это тоже необаснованное обогащение и таким образом можно вернуть все обратно

Диванный эксперт
26 авг 2020 в 09:40

Когда друг оказался вдруг....А вообще из текста явно видно, что "школьный друг" из Кемерово лукавит и врет так как первоначально он хотел кинуть Сергея на миллион.

Yemelya
26 авг 2020 в 09:51

Социальная реклама — вид некоммерческой рекламы, направленной на изменение моделей общественного поведения и привлечения внимания к проблемам социума.

вова
26 авг 2020 в 09:58

Угольный коммерсант хотел уйти от налогов, но партнер соблазнился миллионом. Обычное дело в таких колхозных схемах. Косенко конечно попал, но учитывая медийность, может суд и встанет на его сторону.

Я всегда предполагал, что Д.Косенко не чист))

qqq
26 авг 2020 в 10:20

это все что нужно знать о кемской волости

Хмммм
26 авг 2020 в 10:25

Что значит, ошибочно перевел. Перевел, все. Не тому-твои проблемы. Проси, договаривайся. При чем тут журналист. Чтобы он потом не делал с деньгами.

26 авг 2020 в 10:29

человек в здравом уме поучаствовал в отмывании доходов, полученных возможно преступным путем, ....вот и лицо современного журналиста. если в фбк они отмывали миллиардами, то в провинции миллионами...

26 авг 2020 в 10:35

Это журналист ваш белый и пушистый наивняк? Смешно. Он вопросом не задавался на тему "а чего такая мутная схема"? Что или кого дружок обойти хотел? Или кинуть "чужаго - это благо?"

26 авг 2020 в 10:36

крч НГС чё тут скажешь

26 авг 2020 в 10:47

Крылатые фразы:
"Не фартануло, не повезло.."
"Это фиаско, братан..."
"Ты мне втираешь какую-то дичь..."
"Какой же ты после этого друг!!!"

Анонимно из Канады
26 авг 2020 в 11:00

- что ты хочешь что б я для тебя сделал?
- хочу что бы ты сделал ставку за меня.
- а почему ты сам не можешь сделать ставку?
- ну, здесь не так много букмекеров которые принимают такие ставки, а я этому изрядно задолжал.
(Из фильма «украли» или Snatch)

Нина
26 авг 2020 в 11:05

Допустим, по ошибке перевел, но зачем вообще этот мутный кемеровский перец передавал реквизиты корреспондента? И почему "слепой" не удивился, зачем ему двое реквизитов?
Короче, спалились собутыльники, но нервы потреплют корреспонденту!

26 авг 2020 в 11:09

Т.е. я так понимаю когда журналисту пришел лям, без причины то это необоснованное обогащение и суд к этому плохо отнесется заставит вернуть.. В свою очередь журналист разослал деньги по известным счетам, ну так по ним тоже самое необоснованное обогащение и требование суда вернуть.

26 авг 2020 в 11:10

А с тех счетов нельзя забрать написав так же, что перевел не туда по ошибке?

26 авг 2020 в 11:10

Кроилово всегда ведёт к попадалову.

Гость
26 авг 2020 в 11:20

"И если вы считаете, что никогда не станете жертвой онлайн-развода — вы ведь не сообщаете данные карты по телефону и не оставляете пароль на непонятных сайтах, то сильно заблуждаетесь"
Нет, не заблуждаюсь. Помимо вышеперечисленного, я уж тем более сроду не буду по просьбе другого человека прогонять через свои счета мутные миллионы непонятно откуда непонятно куда. Продиктовать данные карты по телефону - детский лепет по сравнению с этим, т.к. тут не просто деньги можно потерять, а потенциально присесть по целому вороху статей, от необоснованного обогащения и мошенничества, до отмывания средств и финансирования терроризма. Не представляю насколько одарённым нужно быть, чтобы согласиться на подобное, поэтому не надо называть это каким-то разводом, который дескать может случиться с каждым. Это кошелёк у каждого могут украсть.

Андрей
26 авг 2020 в 11:25

Окей, журналиста просят, чтобы некий мужик перевел деньги ему на счёт, а потом журналист перечислит эти деньги на счёт своего друга. Первый вопрос, который должен был моментально возникнуть - а почему бы мужику не перевести деньги напрямую на счёт друга? Нет, не возник? И мы ещё удивляемся, как люди ведутся на звонки от якобы "сотрудников банка" или смски "мама я сбил человека переведи 1000 на телефон ХХХ".

26 авг 2020 в 11:31

движение есть по счету? есть? выписки есть? есть. вот пускай следствие и ищет конечных получателей.

Когда дело касается денег - друзей нет. Точка.

Гость
26 авг 2020 в 12:01

Перевел и перевел, спасибо надо Сергею сказать и гуляй лесом.

Как-то так
26 авг 2020 в 12:06

вот к стати да, хороший вопрос, почему нельзя тех, кому журналист деньги переводил, тоже подтянуть? ведь тоже "незаконное обогащение". Или журналист писал назначение платежа в каждом переводе не своих денег не своим знакомым?

26 авг 2020 в 12:09

голосом Задорнова - "Нуу, тупыыыыые!"

26 авг 2020 в 12:16

Почему то корреспонденту верю меньше всего

26 авг 2020 в 12:20

Сослепу миллиончик кинул не тому)). Смех! Дурнее себя ищет.

26 авг 2020 в 12:21

Мутная история, все участники Легендарные персонажи

26 авг 2020 в 12:33

"Я ему давеча говорю, у меня насморк. А он - пасть, пасть" (Джентльмены удачи)...

26 авг 2020 в 12:55

Есть же пословица - дружба дружбой, а табачок врозь. Забывает народ свои же мудрости.

26 авг 2020 в 13:13

Ну дает Дмитрий Косенко)) Надо было бы этому знакомому получить деньги от других лиц - пусть бы открывал карту в любом банке да получал, в чем вообще проблема-то. Думаю, полиция им откажет и отправит в суд взыскивать все в гражданско-правовом порядке.

545
26 авг 2020 в 13:16

Надо все разговоры по телефону автоматически записывать, на айфонах это нельзя, на андроиде с 9 версии стали бороться, и это очень нехорошо. Как по мне, то это мои права нарушает если я элементарно не могу разговор записать.

х9н9
26 авг 2020 в 13:17

Друзья и дружение это только в сказках настоящее и в песнях !
а на практике оно такое ! нельзя никому доверять если денег много .

26 авг 2020 в 13:56

Кстати, доказать причастность того приятеля, сейчас ничего типа не помнящего, к этому делу будет абсолютно невозможно при отсутствии каких-либо расписок и/или записей телефонных разговоров, и/или видеозаписи диктовки этим приятелем "журналисту" реквизитов для раскидывания денег. И перевод этому самому Дмитрию Е. - вообще не доказательство чего-либо. Более того, Дмитрий Е. запросто может сказать, что Косенко ему долг давний безрасписочный вернул (раз обратно деньги не затребовал), а теперь оклеветать пытается, и вот уже еще одна статья УК РФ светить начнет "журналисту".

///
26 авг 2020 в 16:01

Мошенство. Виновный Дмитрий Е. Терпил двое, Косенко и Сергей, находящиеся с Дмитрием Е. В доверительных отношениях. Дмитрий Е. намеревается похитить миллион Сергея и распорядиться ими по своему усмотрению. Договаривается с ним в устном порядке о передаче миллиона в долг путём перевода на Счёт Косенко, не намереваясь этот долг гасить, но это Сергею не озвучивает. Будучи обманутым, Сергей переводит деньги. Косенко. До этого Дмитоий Е. ,используя доверительные отношения с Косенко, обманывает последнего, убеждает в том, что Счёт Клсенко используется как транзитный и Дмитрий Е. несет бремя долга перед Сергеем. Получив деньги на счет Косенко, Дмитрий Е. поэищает их и распоряжается ими по собственному усмотрению, давая указание обманутому Косенко, перечислять на указанные им счета, тем самым своими обманными действиями причинил ущерб Сергею в размере миллион рублей. Все вот он состав 159 УК РФ.

26 авг 2020 в 16:20

Обычное банальное кидалово, на лицо сговор, времена сейчас такие, никому ничего нельзя одалживать и тем более переводить. Скоро ещё и из банка позвонят и спросят происхождение денег. У нашей соседки так счёт заблокировали за то что ей клиент деньги за продажу машины перевёл. Показали банку договор купли-продажи на машину, а банк говорит это не подтверждающий документ и счёт закрыли с концами и в чёрный список внесли.