Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Суд вынес приговор водителю, который насмерть сбил новосибирского журналиста Антона Лучанского
Суд вынес приговор водителю, который насмерть сбил новосибирского журналиста Антона Лучанского

Правовед
22 июля 2020 в 11:32

Почему бы не издать закон, что водитель, совершивший ДТП навсегда лишается прав управления транспортным средством и может проживать исключительно в населенных пунктах, находящихся не ближе 150 км от городов, с такими же нарушителями

22 июля 2020 в 11:33

Ефремову на заметку.

Гость
22 июля 2020 в 11:35

Вину признал напрасно.

гость
22 июля 2020 в 11:37

а если его там опустят?

Гость
22 июля 2020 в 11:37

Читаешь комментарии и думаешь, а что бы Вы написали. если бы это был Ваш сын, муж? Сажать нужно за это , чтобы другие думали

ксения
22 июля 2020 в 11:38

интересно, сколько дадут Ефремову за аналогичное преступление?

Гость
22 июля 2020 в 11:39

Это нормально? Мьжно пить,употреблять наркотики и садиться за руль. И за это 6 лет дадут тебе. Нужно строже наказывать чтоб неповадно было

Мэр Коленкин
22 июля 2020 в 11:39

Вот что значит есть мама судья у ...."Зая я убила мента..." .....и нет мамы судьи у этого парня.
есть мама судья - 2,5 года колонии поселения + выход через год по половинке .
нет мамы судь - 6,5 лет колонии общего режима и призрачный шанс выйти по половинке через 3 !!!! года !

плюс есть шанс очередной амнистии ...как раз такие попадают чаще всего под амнистию но это только к празднику и то фифти/фифти

Гость
22 июля 2020 в 11:44

Начнём с того, что гражданину далеко не 18 лет и жизнь себе он «сломал» задолго до этой аварии, употребляя наркотики. Вполне логичное завершение его действий, как результат управления автомобилем под воздействием наркотических средств. Рано или поздно это должно было произойти. Будет время осознать, что лишил человека жизни, оставив детей без отца.

Мэр Коленкин
22 июля 2020 в 11:44

поражаюсь я комментам холопов ....когда судят сынка какого нибудь российского "боярина" ....дают ему пол года условно ...они тут возгудают ....ай не справедливо ...но все равно выбирают этих же "бояр" ...когда осудили такого же холопа и по полной программе - все тут злорадствуют . А ведь он такой же ХОЛОП как ВЫ ! самый простой ...без мамы судьи и/или папы "боярина" ...да , семья не без грешка ...но такая и есть основная масса тутошних холопов .
А от сумы и от тюрьмы - не зарекайтесь. И не дай Вам Бог оказаться случайно на его месте . Ведь он сбивать то никого не собирался ...если вдуматься ! А ракрутили по полной ....ну что же ...радуйтесь холопы , вам дали зрелищ. В 2024 дадут хлеба тыщ по 5 перед выборами.

Aleks
22 июля 2020 в 11:44

Нормальный приговор, посидит подумает, может извилины на место встанут. Вообщем все по закону, но Антона конечно не вернуть и это очень печально!!!

павлик
22 июля 2020 в 11:45

..куда вы так топите, шоколад ни в чем не виноват(с)

Bbbn??ик
22 июля 2020 в 11:52

наркомана припугнули конкретно ? Он иск к вагоновожатой будет подавать , на 5 миллионов ? Ну или на часть денег . Она правила дорожного движения не нарушила ?
Поймите , я его не оправдываю . Но , на мой взгляд , надо ещё с этой стороны рассмотреть виновного...

22 июля 2020 в 11:52

Народ сравнивает дело с делом Ефремова и задаётся вопросом: а сколько дадут в результате МихалОлеговичу. МихалОлеговичу, дорогие товарищи, дадут, возможно, даже больше, да только и разбираться, мне кажется, будут значительно дольше, а потом просто зачтут время домашнего ареста в счёт отсидки и на этом всё закончится. Вот почему то так мне всё это представляется...

Ирма
22 июля 2020 в 11:53

Сбиваешь известного журналиста - 6,5 лет.
Сбиваешь 14 летнего мальчика на зебре - 11 месяцев условно.

22 июля 2020 в 11:54

- Чистосердечное признание смягчает наказание, но увеличивает срок...
Всё признал, во всём раскаялся, в итоге получил по полной. Прокуроры и судьи любят таких подсудимых. Сажать их одно удовольствие, ни каких хлопот.
А вот если бы подсудимый отпирался до последнего, сочинял какие-нибудь сказки, признавал вину частично, то глядишь отделался бы парой лет в колонии поселении.
Таковы издержки российского правосудия.

22 июля 2020 в 11:56

Судебная система в России очень "гибкая", и самое печальное что все убийства в большинстве случаев происходят в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не зависмо от того за рулём ты или нет...и когда ты смотришь статистику ДТП и других ЧС, ты понимаешь что в глобальном смысле виной всему - алкоголь - убийства всего человечества!

Точняк!
22 июля 2020 в 11:57

Глупо было признавать себя виновным. Вот и получил на всю катушку и даже больше!

22 июля 2020 в 12:00

а если бы, чисто гипотетически, подсудимый и погибший поменялись местами, то каков бы был срок?

НесколькоЛетНикогоНеСобьет!
22 июля 2020 в 12:05

Истории иркутской бабы и Ефремова никак не относятся к этому деянию. Пусть хотя бы в данном случае российский суд будет адекватен. Виновен - пусть сидит, а про Ефремова напишете, когда будет суд над Ефремовым

6,5 лет за убийство?
Хорошо, но очень уж мало.

Старая и злобная
22 июля 2020 в 12:15

Да что вы зацепились - журналист, был бы простой смертный, если бы местами поменять. Дали адекватный срок. Он был под наркотой, он гнал скоростью больше 100 км, есть свидетели. Он убил человека! Вот и пусть сидит. Силы матери Антона все это пережить. Не дай вам Бог никому терять своих детей!

Известный.... Журналист....
Известный - это Влад Листьев был.
А тут сработала мощная огласка.

22 июля 2020 в 12:18

МИРОМ ПРАВЯТ ДЕНЬГИ И БЕСЫ.

22 июля 2020 в 12:24

А простым смертным выплачивают по 50 тысяч.

22 июля 2020 в 12:28

Лучше бы чиновников так сажали, от них всё-равно никакого толку.

22 июля 2020 в 12:34

МАЛО!!!

22 июля 2020 в 13:14

Ну а Ефремову в Москве дадут условно пару лет...

Сергей
22 июля 2020 в 13:21

А вот бабкам можно убивать детей на пешеходных переходах. Отличные в этой стране законы! Впрочем, рыба гниет с головы.

Гость
22 июля 2020 в 13:22

Два года назад был аналогичный случай. Водитель в состоянии накротического опьянения, в тонированной машине сбил насмерть мотоциклиста. На дворе 20-ый год, а процесс до сих пор на этим водителем не окончен. Водитель спокойно ездит по городу и улыбается, выходя из зала судебного заседания..А тут всего пару заседаний и приговор. Судебная система работает оперативно, если потерпевший известный человек....

Сергей
22 июля 2020 в 13:26

Хочу задать вопрос пешеходам: знаете ли вы как и где нужно ждать/садиться в трамваи? Судя по тому, что многие стоят возле трамвайных путей посреди проезжей части, а не на остановке ОТ - нет, поэтому это не последняя смерть.

Гость
22 июля 2020 в 13:40

Нищеброды разошлись, много дали ,сколько судья посчитала согласно своим убеждениям и букве закона,такой срок и вынесла,к тому же он наркоман,а наркоман за рулем ,да и в обществе уже преступник.

22 июля 2020 в 13:50

Захочешь убить человека сбей машиной ,глядишь ещё и оправдают.😁

хаммер смэшд фэйс
22 июля 2020 в 13:56

Первый в иркутске как за убийство схлопотал 15 лет строгого. выкинул на встречку водилу. тот и погиб. а дерьмо поехало дальше и огребло 15.

Сергей
22 июля 2020 в 14:28

Многие пешеходы не глядя начинают переходить дорогу по ПП, как будто сохранились, - это уже привычная ситуация. Но каким лузером нужно быть, чтобы шагнуть не глядя из трамвая прямо на проезжую часть, зная, что трамвайные пути проложены по центру проезжей части? Не понимаю таких людей. Один в гробу, другой на зоне. Россия, чё!

Гость
22 июля 2020 в 14:45

Никита никогда не был наркоманом! Мы его хорошо знаем, живём в одном дворе и учились в одной школе, никакой он не мажор и никогда им не был! Работал на нормальной работе, жил с мамой один , мама работает на обычной работе, и ездил он на старой машине которая мама взяла в кредит, журналисты беспредельно выставляют его наркоманом , и устроили травлю его семье, обычная месть журналистов за своего коллегу, никто не говорит что он ехал на зелёный свет, и почему Водитель трамвая открыл дверь, погибший был в наушниках.не нужно оскорблять если вы не знаете человека, следите за собой, и своими детьми чтоб они не попали в такую ситуацию. Мы соседи и друзья прожили вместе много лет и мы знаем этого парня с хорошей стороны.

22 июля 2020 в 15:01

6,5??? Да тут 10 мало!

22 июля 2020 в 15:04

Идите выше! Дальше! 6,5 это мало! Просто несправедливо ....

Гость
22 июля 2020 в 15:18

Бредовый приговор по сути.
Лучше бы компенсацию 5 миллионов присудили как просили и года 3 колонии.
Как это ни странно, но денежные потери гораздо лучше учат людей, чем тюремные сроки.
Сейчас ежу понятно, что деньги семья получит не ранее, чем он выйдет из тюрьмы. А кем он выйдет через 6,5 лет...

Справедливое решение. Но компенсацию можно было бы и удовлетворить в полном объеме. Молодой наркоман на мерене достоин компенсировать 5 000 000.

Гостья
22 июля 2020 в 15:59

Приговор радует, но хотелось бы чтобы и простых смертных суд защищал! Бабуся то из советского не села к сожалению

Гость
22 июля 2020 в 16:05

Очередная показательная пляска на костях!.. Жаждущие крови насытились, клоуны прицепом пропиарились... Ушедшего не вернуть, человек раскаялся, готов понести, виновен, трагедия двух семей! Но 6,5 общего это что?! Заслуженные шуты, сбивающие насмерть, все сидели?! Хоть на посёлке?! Хлопнувшие у государства млрд., на домашем аресте песенки про тапочки поют!.. Гуманно!..

Мария
22 июля 2020 в 16:50

а водителя трамвая почему не наказывают ? он открыл двери на зеленый . Не оправдываю водителя который сбил , но и водитель трамвая считаю виноват не меньше

Гость
22 июля 2020 в 17:50

Погиб журналист, приговор - 6,5 колонии, погиб ребенок - бабке домашний арест, т.к. нельзя ей менять условия жизни. В чем разница???

22 июля 2020 в 18:01

Приговор справедливый, будет время подумать , а кто говорит парню жизнь ломать я думаю вы не правы , не сегодня так завтра попал , может этим кого-то спасли

22 июля 2020 в 18:03

Делаем ставки сколько дадут Ефремову

22 июля 2020 в 18:25

Судить надо выдавших ему права.

22 июля 2020 в 18:54

Ну, за неумышленное преступление многовато.
Иногда даже и за умышленное убийство дают меньше.
Тем более общий , т. е. даже более строгий режим, чем просил прокурор. Так что я думаю, при обжаловании есть шанс снизить до 3-4 лет колонии поселения, или даже вообще добиться условного осуждения.

VVV
22 июля 2020 в 20:25

Находился в стоянии наркотического опьянения. Всё по делу.

Егоровна
22 июля 2020 в 22:06

Хоть родители отдохнут от него. Не дай Бог такого сыночка.

Гость
23 июля 2020 в 10:01

Конечно он же журналиста сбил. Зато бабке которая убила ребёнка в академгородке все сошло с рук. Ребёнок ведь не журналист его никто не знает.