Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации В Новосибирске коллекторы рассказывали соседям должника, что он — мошенник. Их оштрафовали
В Новосибирске коллекторы рассказывали соседям должника, что он — мошенник. Их оштрафовали

16 июля 2020 в 10:40

Должником не являюсь, но крайне удивляют эмоциональные комментарии.
Если человек допустил просрочку долга, но готов всё выплатить, то в случае со всеми МФО, коллекторами и некоторыми банками этого делать нельзя: проценты и штрафы разнятся с условиями договора, а при выплате никаких гарантий, что через неделю другие коллекторы не потребуют опять эту же сумму. Путь только один - ждать, после отмены судебного приказа, полноценного суда, который определит действительный размер долга и выплачивать всё по квитанции приставам

16 июля 2020 в 10:46

Оштрафовали коллекторов? Теперь, значит, другие коллекторы будут у этих, оштрафованных, долг выбивать в случае чего? Вот где будет жесть! Интересно, есть ли коллекторы, специализирующиеся на выбивании долгов у других коллекторов? Для такой работёнки, мне кажется, больше подходят те организмы из фильма "Чужой", у которых челюсть выдвигается из головы на пол-метра (со словом "Заплатишшшшшшь?!".....))

16 июля 2020 в 09:45

А почему должника не штрафуют за то что он не отдает деньги ? Не можешь платить - не бери !

16 июля 2020 в 10:01

считаю, что если человек обратился в мфо, то он не дружит с головой

Витя
16 июля 2020 в 11:21

Гнать коллекторов в шею. Козлиная работа.

16 июля 2020 в 10:49

Коллекторов оштрафовали?

*захохотала*

16 июля 2020 в 11:13

Народ, ну не берите вы деньги в шаражкиных конторах, оформите нормальный кредит в банке, если очень нужно. У меня вон банк звонит в день когда нужно внести деньги, спрашивают, вы сегодня внесете сумму или можем предложить вам варианты, чтобы не было просрочки. Вежливые и никто вот таким не занимается.

16 июля 2020 в 11:34

Вымогатели.. - низшая каста уголовников. Депутатишки - в ваших возможностях искоренить подобную деятельность на территории НСО. Сейчас вы активно себя рекламируете по всему городу... Так вот, если подобное не будет изжито в НСО до осени - большинство за вас голосовать не будет! (а вся ваша активность заметна лишь - в последние месяцы перед получением очередной сытой пайки на годы).

16 июля 2020 в 09:43

удебные приставы оштрафовали У ВАС ОШИБКА В ПЕРВОМ СЛОВЕ.

трель
16 июля 2020 в 10:18

Да пофиг кто что привык брать и не отдавать, не создавайте такие организации, создавайте рабочие места и возможности для граждан, а для коллекторов должно быть:
УК РФ Статья 128.1. Клевета

16 июля 2020 в 09:51

Непонимаю, зачем эта судебная система.
Вот для чего ?
Те должник реально включил дурака и не платит деньги, не выполняет условия договора.
Но когда жалуется на так сказать попранную репутацию, появляется незаинтересованное лицо
Залазит в карман Микрокредитной организации с наиглупейшим решением
«Психологическое давление».
Да. Это жизнь. И все мы так или иначе сталкиваемся с ПД.
И чо?
Бегать и по дешевке зарабатывать себе статус порядочного?
Так ты плати, и вопросов к тебе не будет

16 июля 2020 в 10:43

А что, есть еще люди, которым интересно и небезразлично, ЧТО о них думают соседи?😂🙈
Оштрафовали правильно, надо работу с должником вести, а не по соседям шляться.. Как бабки деревенские, чесслово.

мухаха
16 июля 2020 в 11:09

Бугагашеньки. Одни мошенники пытаются прессовать других. Они нашли друг друга, так пусть развлекаются!

17 июля 2020 в 00:34

Я вот не понимаю, это неужели у людей вообще нет никакой специальности, чтобы идти работать коллектором, ну я хз канеш. но мне кажется это просто такое днище.

С. Хол
16 июля 2020 в 09:45

> эти листовки у него рассылались в почтовый ящик на постоянной основе довольно часто. И мужчина посчитал, что это повлияет на его деловую репутацию

На репутацию среди живущего в почтовом ящике инопланетного народца?

Фывап
16 июля 2020 в 13:39

Я чё то не понял. Приставы ходили в гости к его соседям, и за рюмкой водки перемывали кости должнику?

Антипа
16 июля 2020 в 11:44

Официальные коллекторы связаны по рукам и ногам , должник же ничем не связан. Знает, что у него в собственности только камни в почках и взять с него нечего.
Остаётся только напомнить таким хитросделаным, что есть ещё и черные коллекторы и вот там вы уже листочками не отделаетесь и суд не поможет.

16 июля 2020 в 12:06

А не погашение долга не влияет на деловую репутацию? Не может отдать 20 тыров, а позиционируется как олигарх Ваха?

Гость
16 июля 2020 в 11:56

Мне сосед денег должен, и не отдаёт.
Получается, я его даже ославить перед всем домом не могу, чтобы люди не рисковали занимать ему.
(ездит на мерсе, типа безработный)

А то, что он взял займ и не отдает, это не влияет на репутацию?
Он сам в первую очередь себе репутацию испортил. Если взял - надо отдавать.

гость
16 июля 2020 в 10:02

лучше бы долг отдал и спал спокойно!

Гость
16 июля 2020 в 16:03

😁А какая у должника может быть деловая репутация, после признания районным судом долга, должник не выплативший долг, должен быть поражен в правах на законодательном уровне, т.е. должникам запретить передвигаться , как за рубеж , так и внутри страны,ездить на автомобиле включая арендованный, запретить участвовать в выборах и т.д.Государство само создало проблему ,если должник имеет деньги и мозги ,то он просто резину тянет, особенно интересен арбитраж при банкротстве ипотечников , может должнику не платящему за квартиру, дать еще реструктуризацию долга на три года, т.е. по сути должник не платит банку перед банкротством , и во время реструктуризации долга ,еще и рассрочку получает,а потом вообще могут списать 20% долга.Тогда зачем платить законопослушному человеку.😞

выпускник_86
16 июля 2020 в 19:30

Хотим читать про пожары в Сибири, а не про фигню всякую низкопробную! Понятно?

Гость
17 июля 2020 в 00:23

пострадали за правду....

pelion
16 июля 2020 в 10:40

Я немного не понял ситуацию.... т.е. человек занял деньги, и без должных оснований их не отдает? По-хорошему налицо все квалифицирующие признаки уголовного деяния, именуемого "мошенничество". Единственное, что таковым его не признал наш /sarcasm on самый справедливый суд в мире /sarcasm off

Гость
16 июля 2020 в 10:34

Пока для должников не введут наказание, на выбор, отсидка или общественные работы, это и будет продолжаться. Понимаю должников, но и себя понимаю. Все мы платим за них повышенными ставками. Под должниками подразумеваю и руководителей/учредителей юрлиц так же. Всю эту мелочовку, которая любит "закрывать" бизнес с долгами.

гость
16 июля 2020 в 10:04

Привыкли брать деньги халявные, а потом плакаться какой бедный пожалейте! Тьфу, сопляк! Лучше бы работать шел!

Антипа
16 июля 2020 в 12:51

Официальные коллекторы связаны по рукам и ногам , должник же ничем не связан. Знает, что у него в собственности только камни в почках и взять с него нечего. Остaётся только нaпомнить таким хитросделаным, что есть ещё и черные коллекторы и вот там вы уже листочками не отделаетесь и суд не поможет.

16 июля 2020 в 13:07

Мошенник конечно

16 июля 2020 в 12:02

Когда он сядет в тюрьму и нестанет выплачивать долги он тоже в суд подаст ?