NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Новосибирский суд пересмотрел скандальное дело екатеринбургских срочников, затравивших сослуживца

Новосибирский суд пересмотрел скандальное дело екатеринбургских срочников, затравивших сослуживца

Кассационный военный суд оставил приговор екатеринбургского суда без изменений

Артём Пахотин в учебной части Елани 

Кассационный военный суд рассмотрел жалобу потерпевших на приговор Екатеринбургского гарнизонного военного суда по скандальному делу о срочниках, затравивших сослуживца.

— Приговор оставили без изменений, — сообщила корреспонденту НГС мама погибшего солдата Рано Пахотина.

Ранее Екатеринбургский военный гарнизонный суд приговорил к трём годам колонии общего режима Армана Саграева и Нурбека Абакирова — сослуживцев Артема Пахотина, которого нашли с простреленной головой у военной части в Елани.

По делу проходят еще трое обвиняемых — рядовые Арман Саграев и Нурбек Абакиров, а также сержант Мурат Амержанов. Уголовное дело ещё одного фигуранта этой истории 20-летнего Богдана Хасанова рассматривали первым весной 2019 года — он согласился работать со следствием.

Следствие пришло к выводу, что Пахотин 19 апреля прошлого года покончил собой из-за травли сослуживцев: его нашли на стрельбище с двумя пулевыми ранениями и автоматом АК-74 рядом. При этом его мать по-прежнему считает это убийством: экспертиза не обнаружила на оружии отпечатков, пули найдены не были, а до этого он жаловался матери на издевательства и вымогательство денег.

Согласно материалам дела, Пахотин и Хасанов враждовали между собой после того, как Хасанова в феврале 2018 года наказали за проступок Пахотина — курение в неположенном месте (Хасанов был дневальным в тот день). После он ночью вырезал у него на лбу лезвием нецензурное слово, из-за чего над Пахотиным стали издеваться сослуживцы, в том числе Саграев и Абакиров, и у него развилось психическое расстройство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления