Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Бизнесмена из Татарска, поймавшего вора-рецидивиста, судят за похищение человека
Бизнесмена из Татарска, поймавшего вора-рецидивиста, судят за похищение человека

22 июня 2020 в 20:16

Полиция преступников не ищет, а найдешь сам и задержишь- статья серьезная.

22 июня 2020 в 22:11

шок.. это какое то зазеркалье.. нашел айфон принес в полицию - садят за воровство, нашел вора - обвиняют в похищении человека.. скорее бы конец света..

22 июня 2020 в 20:29

Полиция не работает, приходится самим ловить воров и доставлять в отделение, приходится защищать женщин на улице и близких людей дома, но за это опять уголовка. ГИБДД не работает, приходится снимать на камеры автохамов, чтобы как то чистить общество. Скоро будем сами оперировать за врачей и тушить пожары за пожарных. Спасиво ВВ! Пойду проголосую за поправки в Конституцию!!

22 июня 2020 в 20:26

я правильно понимаю если ко мне залезет вор, то нужно его забить палками и в руку вложить базуку, только тогда я смогу не сесть на 10 лет?

22 июня 2020 в 21:22

Вор законы знает и очень грамотно подставил своих похитителей. Они вели себя очень доверчиво и поверили полиции, следователи которой образцово проворачивают рокировку по превращению жертвы в обвиняемого. Нужно каждое слово и действие продумывать, а лучше, с адвокатом сверять.

22 июня 2020 в 21:21

Видимо есть нюанс стем воришкой - "барабанил" пади.
Помнится аналогичная история была, только в бОльших масштабах у Чичваркина - основателя "Евросети". Экспедитор у него партию телефонов умыкнул, был пойман и изобличен. А органам вор был не интересен - Чичваркина стали прессовать..

22 июня 2020 в 20:16

Зачем оно один и тот же магазин все время грабил? Других больше нету?
Верю в бездействие полиции.
Мужики все правильно сделали что привезли его и сдали, их наоборот должны были поощрить ценным подарком и грамотой.

22 июня 2020 в 23:35

а как же понятие гражданский арест?

Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении. Превышение мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения смерти, тяжкого или средней тяжести вреда здоровью. Если лицу, совершившему преступление, при задержании был причинен вред меньший, чем это предусмотрено в части 2 статьи 114 УК РФ, действия задерживавшего лица не образуют состава преступления.

Гость
22 июня 2020 в 20:30

не надо было с полицаями связываться. Им преступников искать не интересно. Им надо план выполнять.

Стн
22 июня 2020 в 20:22

"В ответ полицейские обвинили самого Ефимова, а также его знакомых...", и это стиль "работы" всей нынешной полиции. На что еще остается надеяться и ждать пострадавшим,да не на что,а если сам найдешь и арестуешь обидчика или бандита,то тебя сразу повяжут и наклепают поверх дышла наказаний. А воры-рецидивы ныне все братаны полицаев,и их спонсоры по каждому делу,кто ж их повяжет...?!

22 июня 2020 в 20:20

Это событие показывает, что полицейским веры нет. Все разговоры надо с ними записывать. Как и вообще любой кипишь писать на видео. Сейчас камера в каждом телефоне. Пользуйтесь!

Гость
22 июня 2020 в 20:36

Действительно, бред. Лучше б в лес увезли...

Пал Калыч
22 июня 2020 в 20:22

Следующий раз этого гангстера просто вывезут в лес и там оставят.

Гость
22 июня 2020 в 20:08

Вот это по нашему, вот это по русски. У вора прав больше чем у потерпевшего и следователь сработал. Тот отсидел да вышел, а этим так не повезет.

22 июня 2020 в 23:49

вот тот самый случай, когда ты вроде и умный бизнесмен, но немного дурак

Гость
22 июня 2020 в 19:52

сделал работу за полицию, а его вместо наградить - в тюрьму. Ну не бред ли?

22 июня 2020 в 21:07

Зачем в полицию везли-надеялись на полицаев?

Помните, как я писал о бесправных мужчинах в России - это история про это и есть. Мужчина в России по сути никто: он не имеет прав ни на свой бизнес и его защиту, ни на семью и детей и их защиту от кого бы то ни было, не имеет даже поддержки и защиты со стороны правохранителей. Если ты прав и законопослушен, то первый сядешь в тюрьму.

С вопросом
22 июня 2020 в 21:43

Страна перевертыш. За что прокуроры зарплату получают? Вот за такие дела?

22 июня 2020 в 23:53

Гражданский арест разрешен не только в Америке, но и России.
"Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления" - Постановление Верховного Суда от 27/09/12

cerb
22 июня 2020 в 19:55

"последователи" сделают правильные выводы - так далеко не повезут уже..

Пеший Ход
22 июня 2020 в 20:23

Насилие - опция не доступная для обычных людей.

Мне сверху все видно
22 июня 2020 в 20:30

Полиции респект ! Сразу два дела раскрыли ! Палочная система и премия !

Кремлевский жупель
22 июня 2020 в 20:50

Полиция не работает, за исключением охраны царя и его дружков.

stream
22 июня 2020 в 23:08

Полиция как бы намекает, что потерпевшим лучше с преступниками самостоятельно вопросы решать...

Не гость
22 июня 2020 в 21:23

Вроде взрослый разумный человек, а поверил полицейским.

23 июня 2020 в 09:41

Это какой-то сюр. Похищение человека - поимка вора и доставка его сразу в полицейский участок??? Это просто гребанный сюр.

Гость
22 июня 2020 в 20:11

Бред. А потом и иди и голосуй за лучшую Жизнь..

22 июня 2020 в 21:10

Коли так, позор полиции...!

Человек
23 июня 2020 в 08:58

Акция: Сделай работу за полицию и получи в подарок путевку на десятку в лесной санаторий....
При ссср ща такое обычно награждали,а теперь сажают....

Гость
23 июня 2020 в 10:33

"просит дождаться утра"
Вот это была ошибка. Сдавать надо было сразу, не обращая внимание ни на какие "дождаться начальника", "утром привозите" и т.п. Подержать ночью в гараже - это уже совсем другой коленкор.

23 июня 2020 в 03:59

Однозначно, не надо было сбегать, усугубили ситуацию. Кроме того, возможно излишне применили силу и не рассчитали самооборону. Самое серьезное в этом, то что сбежали, это отягчающее обстоятельство

Фывап
22 июня 2020 в 20:13

Очень понравилась история. Как то у них всё по домашнему, без бюрократии.

22 июня 2020 в 20:17

Опять текст из разряда "истомлённые бредом".

22 июня 2020 в 20:09

Гладко было на бумаге, позабыли про овраги... Жена обвиняемого складно рассказывает, что чуть ли не в шахматы ее муж с этим вором играл. Ну да, конечно. И эти, дружбаны 200 км от Омска до Татарска были не в курсе, кто это с ними едет, и куда это их корешок звонит.... Смешно.
Понятно, что накуролесили ребята на тяжкую статью... причем на целый букет. Группа лиц по предварительному сговору - не шутки. Уедут теперь надолго, да и правильно. В следующий раз будут думать.

22 июня 2020 в 23:11

Вот, где надо делать реформу полиции...

скрепа
23 июня 2020 в 06:23

почему законы для бандитов а исправляет только конституцию ?

Упс!
23 июня 2020 в 08:57

Ничего удивительного. Это еще идет со времен СССР. Граждане должны всего бояться. А граждане, которые могут за себя постоять - гораздо более опасны для госс-тва, чем какие-то там воришки (которые, к тому же крадут не государственную, а частную собственность). Поэтому именно на них направлена активность всех "кривоохренительных" органов.
Хотя, мужику надо было действовать иначе - после того, как он нашел этого вора, надо было вызвать полицию, чтобы приехали и забрали того.

Адекват
23 июня 2020 в 10:08

С такой полицией будет попросту процветать самосуд в народе. Никто в полицию возить не будет уже

Джекссон
22 июня 2020 в 23:30

Что не смеётесь?Это РОССИЯ!

Гость
22 июня 2020 в 23:17

Ну нафиг...Будут убивать человека лучше мимо пройти...А то потом посадят ещё

Алёна
17 июня 2021 в 15:09

О чем вы тут говорите? Басалыко Роман аферист ещё тот! Его бы не задержали в Беларуси, если бы на него не было написано более 10 заявлений от граждан Беларуси!!! За кражи, мошенничество, угрозы жизни и побои, побег и укрывательство от органов власти! Он получил срок 1,5 года и отсидел в колонии общего режима в Беларуси! Так же его обязали выплатить всем компенсации в денежном эквиваленте, чего он не сделал! После этого его этапировали в Россию! А вы говорите хорошие люди!!!

Демократ
22 июня 2020 в 23:11

Записывайте все разговоры которые ведутся по телефону. Если злодея поймали - везите сразу в дежурку, что за детсад - в гараж закрыл на ночь.

Гость
23 июня 2020 в 08:57

Пусть скажет спасибо карелину за такие законы.

Яяяяяяя
23 июня 2020 в 08:35

А если бы он просто пропал, то никто и искать бы не стал

22 июня 2020 в 21:46

Как в песне Высоцкого
"Сколько раз судились вы?" "Плохо я считать умею" "Всё же вы - рецидивист?" "Нет, товарищ, я - Сергеев".

Гость
22 июня 2020 в 21:21

Так и живем. Полиция сама работает когда совсем лень. И другим свою работу не дает выполнять.

Гость
22 июня 2020 в 23:39

все очень мутно как всегда в татарске но бонус куда как круче за похищение чем за краженку от руководства гувд

Правда
23 июня 2020 в 11:45

Слушайте, это уже даже не смешно! самоуправство, самосуд это, конечно, не дело. НО! Произрастает у нас это, к сожалению, не от мести, гнева и т.д., а от полной беспомощности правоохранительных органов. Полиция кроме разгонов митингов и крышевания теневого бизнеса работой реальной заниматься вообще намерена? Почему обычный человек может найти преступника, а "профессиональные" сотрудники органов нет?! Это что за дичь-то такая?!

Сергей
23 июня 2020 в 08:27

Вор - основа государства. Он уважаемый человек и у ментов и у блатных. Покусился на наши устои 100 лет формировавшиеся.