Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации В Telegram появилась информация о подпольной мастерской оружия и боеприпасов в Новосибирской области
В Telegram появилась информация о подпольной мастерской оружия и боеприпасов в Новосибирской области

23 мая 2020 в 17:01

Хорошая такая "мастерская". Карабин Мосина и СВТ - тоже "изготовливали"? Буквально "на коленках"?
Видно же, что оружие со складов.

23 мая 2020 в 18:13

Вот вам и запрет на владение оружием. В итоге у бандитов оно есть и будет в любом случае, а у граждан нет возможности себя защитить. 2-ю поправку не дураки придумали

23 мая 2020 в 15:39

Мастерская,это когда самоделки,а здесь видно что все заводское

25 мая 2020 в 11:06

А теперь, господа, отключите эмоции и очень внимательно посмотрите на фотографии этого оружия - оно всё в идеальнейшем внешнем состоянии, даже несмотря на возраст в несколько десятков лет. Разве такое возможно у преступников? Зачем им этим заморачиваться?
Вывод сами сделаете? Вряд ли. Помогу - 99% что это изъяли у коллекционера. Таких случаем по стране много - силовики просто "палки" делают. Шум в СМИ раздувают, а потом, после экспертизы, тихонечко возвращают оружие обратно гражданину.
Но шуму-то раздули...

23 мая 2020 в 14:37

Не верю, что он сам стволы нарезал, максимум мелки детали штамповал и деревянные части делал. Ноги из армии должны расти.

23 мая 2020 в 14:57

я думал статья "на правах рекламы"

23 мая 2020 в 16:39

Какие пулеметы, сдурели штоли? Чай не сирия, зачем они в сибири? Топоры да вилы наш арсенал! Еще бы танк нашли, для пущего эффекту! Сказочники...

предпенсионер
23 мая 2020 в 20:32

Я не понял, ФСБ же Телеграм запретило?

мед.брат
23 мая 2020 в 14:38

эта инфа, 3 дня назад была в новостных, ветках :нормальных

ЫЫЫ
23 мая 2020 в 16:12

Времена-то тяжёлые наступают...

Алекс
28 дек 2021 в 08:24

Магазин "Папины игрушки" в Москве. Легально, дорого, новогодние скидки, полчаса работы самому в гараже, и все что хотите. Не реклама. С

колонель Абрамс
23 мая 2020 в 18:26

импортозамещение кошмарят

обыватель
23 мая 2020 в 15:00

И что нам делать с этой инфой, в ладоши бить что ли, ой, как здорово спецслужба работает?
Так то ж их работа и хвастаться здесь нечем.Лучше бы рассказали, как идет борьба с наркоторговцами и почему их число не уменьшается?

добрый водитель ОТ
23 мая 2020 в 21:19

Как выявляются такие мастерские?

все отечественные производители компонентов для переделки оружия сотрудничают со спецслужбами (негласно). что не мегает им продавать гражданам всякого рода заготовки для технического творчества)
задача спецслужб - правильно осмыслить информацию + выждать некоторое время (чтобы самоделкин успел развёрткой превратить бланк в ствол, например)
после этого приезжает пативэн -задержание - награды/премии/внеочередные звания

всем хорошо. кроме осужденного. такое уж место он себе выбрал в пищевой цепочке)

23 мая 2020 в 20:48

оно его ещё не купило? Дуров вроде предлагал

Солдат
23 мая 2020 в 17:02

Ещё в сорок седьмом далеком,
Калаш родился не спеша,
С тех пор и повелась в метале
Эстетика и красота
)))))))))))))))))

добрый водитель ОТ
23 мая 2020 в 21:03

1. покупается охолощенное оружие (легально)
2. покупаются бланки стволов/заготовки ОЧ (легально, сходите в Папины игрушки, например)
3. дорабатывается напильником
4. Профит! (в данном случае не фартануло)

местный
23 мая 2020 в 21:12

"сибиряк"?

оперштаб
24 мая 2020 в 01:04

Творческого человека с 3 Д принтером никто не остановит.

напильник
23 мая 2020 в 18:31

в мастерской спиливали номера стволов видимо.

8 дек 2020 в 18:06

Да да , оружейный барон, органы как всегда смешат, все на камеру сделано. На видео 99% СХП оружие, нарезные патроны для ПМ 9х18 и 7.62 все гражданские на видео с оружейного магазина.

Гражданин
25 мая 2020 в 02:51

Ну вот наконец-то... ФСБ живущая за наш счет - за наши налоги - наконец-то начала работать!!! Не бездельничать - трудиться начала!!! Уважение, низкий поклон - и человеческое спасибо!!!

23 мая 2020 в 14:40

Чикаго нам тут только не хватало, с вирусом бы выжить.

хочу сказать
25 мая 2020 в 06:20

офигеть, и это оружие, детка, где то начнет стрелять. это мы так в мирное время живем. все веселее и дружнее(((.

из мюнхена.
23 мая 2020 в 15:09

Об этом знали все, дже в ленгли. 10 ле5т знкли. Это бизнес.