Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Отправились на прогулку по Бердску: суд назначил наказание двум мужчинам, которые вышли из дома
Отправились на прогулку по Бердску: суд назначил наказание двум мужчинам, которые вышли из дома

16 апр 2020 в 17:35

хаха в сверхдержаве вместо денежной поддержки ввели штрафы.

16 апр 2020 в 17:27

Как они выбирают себе жертв, интересно? Весь Новосибирск (плюс Бердск) гуляют, а выловили этих двух. Вы посмотрите, что делается. Вовсю идёт уличная торговля. На улицах не протолкнуться. Зачем эту показуху устраивать? Или штрафуйте всех или никого.

16 апр 2020 в 17:58

А "повышенная готовность" к чему, любопытно? Что такое режим повышенной готовности. Бездари название придумывали, как обычно

16 апр 2020 в 17:33

Так суды то, вроде как по закрыты?

16 апр 2020 в 18:55

Все штрафы не имеют морального права после вербного воскресенья!

Гость
16 апр 2020 в 17:33

Не понял, они были под постановлением, как герои недавних историй? Или схватили просто первых попавшихся людей, которые шли по улице? Потому что что так-то людей на улице толпы, практически столько же, сколько было всегда. А парикмахерская, значит, считается "исключительным случаем"? Ничего кроме недоумения эта история о "доблести" наших органов не вызывает.

В Бердске можно только ярмарки белорусским коробейникам организовывать.
Местные аборигены должны все дома сидеть.

Якутский
16 апр 2020 в 17:26

Отлично, тому кто гуляет по пустой улице - штраф.
Тому кто устроил давку в московском метро - ничего.
Тому кто разрешил бабкам толкаться в церкви, кто выпустил 770 тысяч человек на работу без масок - ничего.

гость
16 апр 2020 в 18:20

Главное, что здравый смысл вообще не принимается во внимание ни судом, ни чиновниками, ни полицией. Власти всех уровней ничего не могут сделать, кроме усугубления ситуации. Сажают под домашний арест (самоизоляцию) все население, вместо того, чтобы закрыть въезд в страну / в регионы и сажать на принудительный карантин всех приезжих, независимо от результата теста, ведь симптомы могут и не проявляться, а тесты не точны. Меры по сдерживанию эпидемии наоборот ей только и помогают, когда появляются массовые скопления людей из-за сокращения числа транспорта, замедления движения проверками. Штрафуют людей за то, что шли по улице, а не за то, что полетели в Европу или в Москву за вирусом. Вместо денежных выплат для поддержки населения (и как следствие бизнеса через дополнительный спрос), штрафуют - изымают средства. Идиотизм растет в прогрессии вместе с эпидемией.

aka-Demon
16 апр 2020 в 17:29

В Европе кроме Испании и Британии рекомендуют гулять в парках. Так это повышает иммунную сопротивляемость к вирусу. Научи богу молиться .....😞

40+
16 апр 2020 в 17:27

Как доказали, что прогулка, а не поход в магазин?

16 апр 2020 в 18:02

Нарушение режима самоизоляции и подрыв идиократии расейской идирации. Это государство обречено на самоуничтожение с таким крупным рогатым народом.

Гость
16 апр 2020 в 18:13

Оно вроде все правильно - нарушил-отвечай. Но все, что я наблюдаю последнее время не имеет никакого отношения к борьбе с эпидемией. Гулять - нельзя, а залезть в автобус с кишащими там людьми и вирусами - пожалуйста! Рестораны, кафе закрыли, а с 19 апреля - ещё и продовольственные рынки, но зато в продуктовых магазинах толпы, продавцы половина без масок, ручки тележек элементарно никто не протирает, никакой разметки, соблюдения дистанции - добро пожаловать вирус! Никто и не думает прорабатывать детали. А без деталей все происходящее лишь имитация деятельности. И вполне понятно, что народ плевать хотел на все эти ограничения. Тот, кто по умнее - старается сам беречься - носит маски, перчатки, старается не лезть в очереди и т. д. И данное не имеет отношение к указам политиков, которые в моменте, когда нужно проявить лидерские качества, волю и взять на себя ответственность, пока себя не очень то и проявляют.

16 апр 2020 в 20:14

Двум гуляющим вместе мужчинам я бы просто так штраф выписал.
Развели тут срам, мужчина с мужчиной гуляет.

Горский
16 апр 2020 в 17:28

Бердск настолько мал, что находясь в любой его части можно наврать, что шел в ближайшую аптеку.

16 апр 2020 в 17:27

а что будет 1 мая когда все ломанутся на дачи??

Ольга
16 апр 2020 в 18:21

Мы сидели нигде не были дети вообще никуда не выходили, итог поехали на дачу и дети погулять там все заболели кашель и насморк о чем это говорит о том, что мы сидя дома ослабеваем и наша именная система! В итоге все выйдем в конце мая и будем болеть, мы всё равно заболеем этим вирусом просто кто-то выздоровеет кто-то нет, это нормально! Просто не понимаю этого сидения дома!

Боря
16 апр 2020 в 22:08

Где официальный карантин?
Губер за это должен отвечать в суде!
Если это самоизоляция, вот значит граждане за её нарушение должны и штрафовать себя сами, не более!
Вводите карантин и тогда валяйте!
Реальные преступники сидят во властных кабинетах. А должны сидеть в тюрьме! И будут...

Кашпировский
16 апр 2020 в 17:27

А самое то главное ...КАК БЫСТРО СУДЯТ ТО ??? ...надеюсь этот тренд останется позитивным в после карантинный период ? людей судят в считанные дни , воров и то дольше судят ..

16 апр 2020 в 18:53

Скоро пляжный сезон начнется. Вот будет сенокос

16 апр 2020 в 18:21

Конские штрафы, у людей и так денег нет, так вот нате вам ещё подарочек.

Вольный Плиточник
16 апр 2020 в 20:57

Ближайшее будущее. Диалог на выходе из магазина:
- Гражданин, почему в режиме самоизоляции по улице болтаемся?
- Я же в магазин, за продуктами можно, указ президента читали?
- Гражданин, ваша юридическая безграмотность просто зашкаливает. В указе написано, что можно ходить В магазин, а вы идёте ИЗ магазина. Штраф 3000руб. оплачиваем.
-У меня денег нет, я все в магазин отнёс!
- Ничего страшного, вчера вышло постановление, читаю: "В связи с ликвидацией лишних бюрократических барьеров, в интересах и для удобства граждан, штрафы за нарушение режима самоизоляции можно оплатить на месте продуктами по ценам, указанным в чеке. При отсутствии чека продукты признаются крадеными и подлежат немедленной конфискации уполномоченными сотрудниками". Штраф оплачиваем... Куда, а ну стой!!! Петрович, стреляй, скрепец уходит не обслуженный, сами-то что жрать будем?!?!

16 апр 2020 в 19:21

Беспредел!

16 апр 2020 в 18:20

Слишком мяхкие наказанья. Помните в 1933 году всех кто шлялся без дела по улицам посадили на баржи и вывезли на остров на реке Обь в районе селенья Назино. Вот нужно отлавливать кто нарушает самоизоляцию и вывозить на каторгу.

Почему предупреждение? надо штрафовать за нарушение самоизоляции.

16 апр 2020 в 20:13

"Вы этой паникой реально всех достали, на!
Летальность вируса не выше, чем у Сталина! "(с)

Клава
16 апр 2020 в 21:21

Я что то не понимаю. Кто где кого останавливает? У нас в Первомайском районе администрация прям устраивает праздник! Включают музыку. Правда иногда из колонок льется информация про короновирус. А потом опять музыка. Ну как не собраться народу на лавочках не посидеть. Голубей покормить . Погодка шепчет. До 18 музыка после молодежь подъезжает. Обнимаются целуются. Стоит по пять машин минимум. Танцуют . Веселятся. нет я не против, молодость и все такое. я про другое. Что одни сидят вышел бац попался.А другим все равно.

Дожили - теперь двум мужчинам нельзя на свидание сходить.

16 апр 2020 в 22:27

Место самоизоляции изменить нельзя.

16 апр 2020 в 23:06

Погуляли на две тысячи.

Упс!
17 апр 2020 в 08:45

А поход в церковь с веником считается уважительной, жизненно необходимой причиной?

с богаткова
16 апр 2020 в 17:21

Уже поздно предупреждать, сейчас надо штрафы выписывать. Может так до людей дойдет, что нельзя ни в коем случае нарушать самоизоляцию.

Анна
16 апр 2020 в 21:49

Люди, хватит ныть, за вас же переживают и ваших детей и родителей, берегите своих родных, и сидите дома...это не шутки... Поймите... На авость... Не надо надеяться... Береги свое и родных, здоровье...

GOST
16 апр 2020 в 18:03

Неужели трудно положить в карман справку с места работы или взять "авоську" в руку якобы для похода в магазин? И гуляйте тогда свободно "до работы и обратно" или "в магазин и обратно".
Варианты с аптекой или домашней псиной, взятой в аренду, тоже никто не отменял...

.03 скорая
16 апр 2020 в 17:29

странноо...
пару недель назад
режим !
произвол !
какой карантин ?
теперь.. обратное.
в комментах -