Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации К делу о смерти двухлетней Аделины подключилась московский адвокат: она хочет отстранить врачей от работы
К делу о смерти двухлетней Аделины подключилась московский адвокат: она хочет отстранить врачей от работы

12 мар 2020 в 11:56

адвокат потом поедет лечиться в израиль. а куда идти лечиться населению, если врачей отстранят

12 мар 2020 в 11:44

Всех врачей в тюрьму! Всем в святой воды - она и от коронавируса помогает! Будем как в Иране.

12 мар 2020 в 11:34

Просто страшно- адвокат ,жаждущий крови врача!!! Жуть! Бастрыковщина наступает! Фас! Ату их( докторов!) ,Ату!!!
Неужели кто-то правда уверен, что врачебные ошибки преднамеренные???
Все оболдели дружно???
Ну-ну...

12 мар 2020 в 12:00

Да как их можно отстранить, если они сами отстранились?!!! Ребенок от того и умер, что отстранились и не оказывали помощь. Сначала одна больница спихнула их в другую, а другая дожидалась утра, чтобы спихнуть в третью.
Я бы не поверил, если бы сам не отлежал в этой больнице через месяц с малолеткой. К нам 2 дня не подходили (тк выхи), потом еще 3 дня, т.к. наградили нас там ротовирусом и наверно сами боялись подхватить, а потом срочно нас выпнули оттуда, видимо испугавшись возможной эпидемии.
Попутно: не меняли постельное , и пришлось спать в рвотных массах, навязывали невеганскую еду, не лечили от вируса, гоняли за полкилометра по улице в мороз на ЭГ, а маме ребенка втирали по телефону о невысоких моральных качествах папы.
Да за это не отстранять надо, а гнать на весенне-полевые работы с должности, насовсем, И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ МЕД. департамент НСО, который прикрывает эту больничку.

12 мар 2020 в 12:16

Я так полагаю,что врач второй больницы в общем то и не виновата,виновата только тем что девочка в их больницы умерла,увезли бы в Мочище было бы тоже самое,она приняла ребенка с записью от хирурга,что хирургической патологии нет,поставила инсулин,антибиотик,что она должна была ещё сделать,она не хирург,тем более ночью,ну теперь всех собак на нее спишут,она не св Пантелеймон видеть насквозь,кстати когда у меня ребенок лежал в той же больнице,тоже врачи затруднялись иногда о дальнейшем лечении,ну они не боги,хотя и очень хорошие, квалифицированные и я им очень благодарна.

12 мар 2020 в 11:37

Чего то я не пойму. Исходя из информации поступившей в СМИ , проблемы у ребенка были серьезные и причем достаточно давно. Было ли сообщено об этом на этапе госпитализации ? Да скорее нет чем да ибо если да то и обследование малыша было не в день трагедии а годом раньше !!
Хотят повесить всех собак на дежуранта, а клиническая картина исходя из информации в СМИ вообще не очевидная. Под те симптомы с 10-ток недугов подойдут.

12 мар 2020 в 22:15

Ну вот и перешли на личные оскорбления. Только это " заслуга " в основном родственников и друзей родителей девочки. Это ведь они превратили трагедию в балаган. Кроме, как от этого сообщества , оскорблений здесь не было. Досталось и врачам, и просто людям, которые пытались оценить ситуацию с другой позиции, не совпадающей с Кинчаровыми. Поначалу, когда появилась первая статья в большинстве комментариев высказывались соболезнования по поводу смерти малышки именно родителям. А сейчас что? - жалость к ребёнку и негатив по отношению к родственникам. Но ведь сами этого добились своим непревзойденным хамством и наглостью, именно своим, а не чьим - либо иным.
Прокуратура занимается выяснением всех обстоятельств дела, и там будет решаться вопрос о виновности или невиновности медицинских работников по результатам экспертизы. Эмоции там не учитываются.
P.S. В школе учили, что борьба с неграмотностью успешно завершилась в тридцатые годы прошлого века. Оказывается ошибались в учебниках. Есть неохваченные .
Альбина, за грамотностью следить не надо. Она либо есть, либо её нет. Ошибки могут быть у всех. Но здесь , у вышеуказанного коллектива, именно полная безграмотность, что уже косвенно позволяет судить об определённой степени невежественности.
И ещё: на хамские выпады отвечать не буду. Что - либо обьяснить пишущим их,
просто бесполезно и нереально. Люди живут в другом состоянии.

12 мар 2020 в 14:09

Адвокаты они такие... Помню в далёкие ещё советские времена,присутствовал на процессе ,судили убийцу,сейчас бы его ещё назвали и педофилом. Вот адвокат и говорит про своего подзащитного,что в детстве тот ребенком сидел на горшочке и упал с горшочка,ударился головой и начались психологические проблемы у её подзащитного. Вот так и было. А вообще,адвокат подаст следователю,ну забыл как называется,о переквалификации статьи,последователь,просто откажет в этом.

Гость
12 мар 2020 в 11:35

Ошибки есть и будут. И - были. Много было врачебных ошибок. Это - человеческий фактор.
Хотите начать сажать врачей? Давайте!!
Из образования, доп.обра и соцзащиты убежали многие мужики от страха перед лжепедофильными делами.
Теперь создайте прецеденты в медицине и, через несколько лет, многие врачи разбегутся. Или будут бояться рисковать, что тоже чревато....

Гость
12 мар 2020 в 11:28

после дела мисюриной волной увольнения прошли у врачей москвы, в фармфирмы перешли.
ждем такого же в новосибирске.
а лечить будут студенты, их каждый год выпускают.

12 мар 2020 в 12:10

адвокаты они такие, такого наговорят, на заявляют...
А потом по суду всё проиграют и тишина...

Яна
12 мар 2020 в 19:23

А родителей- телезвёзд когда судить будут? По ним обоим плачет тюрьма. Хоть одного ребёнка от предыдущего брака этой горе-матери забрал отец ,слава Богу, потому ребёнок и остался жив.

DOCTORP
12 мар 2020 в 21:47

О-о-о, "московский адвокат" - это бренд, также как "британский учёный"

12 мар 2020 в 11:46

Каждый должен отвечать за свои проступки, независимо от "уровня общественного резонанса".
От врачей правды не добьешься, нормальную экспертизу сделать очень тяжело - покрывают друг друга из "цеховой солидарности".
Правда и фемида наша - покруче нашей ОМС медицины.

===
12 мар 2020 в 12:19

собственно все логично - с начала пациентского геноцида медработников сложилась ситуация, когда любого более-менее не однозначного больного все стараются спихнуть "коллеге" при этом написать в сопроводительных документах кучу диагнозов (дабы потом если что было чем оправдаться), в результате - гипердиагностика, задержка медпомощи на всех этапах, рост хронизации, инвалидизации, смертей. В педиатрии к этому стоит добавить "родительский фактор" - в большинстве своем агрессивные и малообразованные (а откуда им быть другими, уже путинское поколение рожает) родители либо искусственно нагнетают, либо наоборот умалчивают реальную клиническую картину (смотря что "знатоки" на сибмаме и в газете ЗОЖ насоветовали)
Естественно врачи боятся брать на себя ответственность. Ибо (ща страшную тайну отрою) врачи, не смотря на то, что они давали Гиппопотаму - самые обычные люди, с детьми, кредитами, желанием покушать хоть раз в день и пр. потребностями, а их деятельность - это не призвание, не народное целительство, а самая обычная работа, за которую они получают зп (читай - средства к существованию) и потерять работу и диплом - далеко не первая строчка в списке их желаний.
В итоге - Аделину убили те, кто с пеной у рта орет в поликлиниках, жалуется на врачей, бегает по судам, пишет "гневные" комментарии. А госпожа московский адвокат своим хайпом убьет кого то следующего (или следующих)

12 мар 2020 в 16:48

Детская больница на Вертковского 3 - позор города!
Когда там наведут порядок? Когда построят новый корпус?

Когда соединят хирургический корпус ( с находящимися там нейрохирургическим отделением и кардиологическим ) переходом с корпусом «Мать и дитя»?

Ведь еще Юрченко будучи губернатором обещал сделать надземный переход.
Больные дети по морозу ходят на узи и прочие обследования в другой корпус.

12 мар 2020 в 13:35

научите уже докторов отвечать за свои ошибки!

Зптт
12 мар 2020 в 12:27

Разбираться нужно. По закону. Неприкасаемых создавать не нужно.

Всем нужен хайп.
Московским адвокатам особенно!
Это единственное что она хочет на самом деле..

12 мар 2020 в 12:08

Ключевое слово "Хочет", это не совсем "может" и "сделает"

Тютик
19 янв 2022 в 09:08

На дворе 2022.Два года прошло.ну и где этот московский адвокат-отстранитель врачей от работы? Отпиарился и слился.

Инга
12 мар 2020 в 13:45

А работать вместо врачей эта адвокат пойдёт?
Да, врачебные ошибки бывают, редко, но родителям потерявшим ребёнка от этого не легче. Но и родителям обслуживающимся в больницах без врачей легче не будет.
Я сама раньше работала в больнице в лаборатории, в частном центре, там и зарплата получше и работа полегче и почище, но все равно медицина выматывает. Это ответственность большая и объемы работ большие, и этот объём это не просто бумажки, а люди. В итоге в своё время просто ушла, хотя и близко так серьезно не отвечала как врачи хирурги. А работу хирурга просто прикиньте на себя: ответственность огромная, работа тяжёлая, денег средне, вы бы пошли?

Ирина
12 мар 2020 в 13:05

Как только языки некоторых комментаторов поворачиваются обвинять родителей??!! Сами- то детей имеете??? Вы только представьте какое горе переживают эти люди! Не дай бог никому!!! У меня двое малышей, ходим ежемесячно в поликлинику, и там все стандартно: рост, вес, есть ли жалобы и на этом все. Сама, если напрошусь сдать кровь с мочой- дадут направление, не попросишь- никто пальцем не пошевелит. Комиссия в месяц, а все, что после месяца никого не волнует. Родители, очевидно, и не подозревали о диагнозе. Что касается врачей, однозначно в тюрьму!!!! Это 100% их вина!!! Друг на друга пронадеялись, прокатали бедную девочку, упустили время. Никакого снисхождения, что это дитё, у самих же есть дети. Пугающее равнодушие и черствость!!! Я бы поддержала высшую меру наказания для виновного. А что касается кто нас будет лечить, если всех бестолочей уволить? Друзья мои, бестолочи точно не вылечат, не велика
потеря. Уверена, есть хорошие и грамотные врачи, просто их необходимо мотивировать, чтобы шли они в эти поликлиники. И убрать в Вузе платное отделение, пусть врачей будет меньше, но качество лечения эффективней. Родителям соболезнования, скорбим всей семьей.

Гость
12 мар 2020 в 19:22

Я поражена как , люди мерзко пытаются себя оправдать, выдумали карту , в которой написано, что мать занималась самолечением. А то что у ребёнка в больнице , перитонит ,отек мозга, что врача не как не насторожил собраный анамнез . Что вы пишете про пиар, больше в своё оправдание написать не чего.

Гость
12 мар 2020 в 11:28

А родителей, пичкавших ребенка свечками вместо обследования будут судить?

Гость
12 мар 2020 в 11:58

Каждый должен отвечать за свои действия

Упс!
12 мар 2020 в 16:28

Она бы лучше добивалась отстранения от должности чиновников, которые город уродуют. А то на врачей нападать все мастера. Ну, разгоните всех врачей, кто лечить-то вас будет?
Для этой "адвокатши" в компании с Гордоном это не страшно, они в Израиль лечиться уедут, а вот нам что останется?

Гость
12 мар 2020 в 17:52

Поэтому и бардельерро такой в стране что полная Дума адвокатов. Один хотел чикатилло оправдать. Другие бредовые поправки пишут в Конституцию.На один день вместо врачей поставить этих буквоедов-коллапс в стране случится. Да ребята хотели капитализма-приятного аппетита. Беспредел нет слов.

Гость
12 мар 2020 в 23:10

Альбина! Лет 5 как Вы уже не работаете вообще в медицине. А ранее Вы работали во 2 больнице скорой медицинскоц помощи, где ввиду отвратительного склочного и неуживчивого характера и не грамотность как медсестры Вы меняли отделения, но так нигде и не смогли сработаться так и оказались невостребованой. И категория Ваша давно сдулась. А теперь даёте свои умозаключения и выносит свои решения. Кто Вы такая?!!! Вы просто никто. Хамское поведение отца не должно остаться безнаказанным. А мать, чувствуя, что сама виновна в том, что довела своего ребёнка до такого состояния в результате самолечения теперь с Вашей "грамотной" консультацией медсестры ищите на кого свалить вину. То ли на первую, то ли на вторую больницу. А лучше всех сразу наказать! Вы себя возомнил кем?! Не Вы брали на работу врачей и не Вам их увольнять. Вы себя как медсестру исчерпали полностью. И Ваше мнение отнюдь не авторитетно.

Гость
12 мар 2020 в 11:31

Юля молодец.
Держит нос по ветру.
Даже если у неё ничего не получиться, то она уже неплохо себя пропиарила на передаче.
Потом ещё одно её выступление на центральных каналах и она в шоколаде.
Такие вещи для адвоката- это манна небесная. И ради этого можно один раз пожертвовать гонораром.Потом все это окупится многократно.

Оксана я
12 мар 2020 в 11:54

Ну пересадите всех врачей, лечиться то у кого потом будете. Учиться уже не у кого, скоро и лечиться будем молитвами и травками. Или думаете, что после такой травли много желающих лечить и учить появится.

Данилка
12 мар 2020 в 11:29

Каждый наравит врача обидеть. А вот если беда приходит, то бегут к врачам со слезами на глазах. Глупо обижаться на врачей. Нужно быть им благадарными что они вообще на работу приходят и проводят приём людей. Скоро все в бизнес уйдут, тогда посмотрим где деньги искать будите.

ага
12 мар 2020 в 21:49

печально все это. и родители, уровень которых весь как на ладони; и адвокат, которая пляшет на костях; и врач, которого сейчас спишут в утиль одного за всех.
очень хочется денег родителям, очень.
много лет назад уже было дело врача, якобы из-за которого руку ребенку ампутировали. а по факту в истории болезни была пачка отказов родителей от ампутации (последовательно) пальца, пальцев, кисти, конечности. потому что они считали, что один отмерший пальчик - это не показание для операции, и требовали лечения от врачей. а когда довели до потери руки - также по телешоу бегали, а врач сидел и самоубился в тюрьме.и про отказы от операции молчали вообще все.
а как было здесь?

Альбина
12 мар 2020 в 22:10

Я бы убила за своего ребёнка. Если у тебя диплом на руках , значит используй свои знания и отвечай за свои поступки,а не за поступки родителей и родственников. Лично я вам не чего плохого не сделала, не в больнице ни здесь . Не оскорбила , не ударила . У вас одна чернота . Не кто вашего врача не бил . Я не знаю как бы поступила на месте отца. Здесь просто хотят чтобы ответили виновные по закону. И прекратите сваливать свою вину на других. Почему вина ваша,я расскажу вам и судьям в суде. А отцу без его любимицы теперь все равно. Сейчас с Еленой и Димой работают психологи . Так что вами заниматься им не когда. А друзья и близкие их будут защищать. Вы сами начали грязь лить.

Гость
13 мар 2020 в 06:23

хирург уволился-и к нему вопросов нет, а реаниматолог не увольнялся и к ней прицепились одуревшие от горя и вседозволенности родители.
хотя хирургическую патологию исключил хирург, а второй врач ему поверила.

Гость
13 мар 2020 в 11:33

О, опять папаша вылез...

Уничтожитель
12 мар 2020 в 12:26

Что медики с вертковского забздели телефончики свои взяли пишите !!!Пишите пишите наказание идет за вами с касой !!!Почистит там все !!И остануться работать только реальные медики !!!Туфту с купленными дипломами выметут !!!!

Гость
12 мар 2020 в 11:29

Он насхайпе хочет бабла срубить.

шнащщ
12 мар 2020 в 12:53

Аптеки простые лекартсва перестали продавать , вот что зло!
Их подговорили частные клиники которые ждут и хотят за 1 приём получить 2500руб .

13 мар 2020 в 06:47

"оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"
Клоунесса. По ее логике у нас тогда все больницы закрывать надо. А родственники всех тех, кто в больницах умер по любым причинам, выплачивать компенсацию.
Галимый пиар адвокатки.

19 мар 2020 в 12:36

Бесят комментаторы, стоящие горой за врачей! Это что, просто страх потерять оставшихся горе-неучей? Почему, как только родственники пытаюся не дать спустить все на тормозах, закрыть глаза на вину врачей, все-они плохие, их начинают клеймить! Очнитесь, давайте уже наказывать виновных, не исполняющих свой долг, в данном случае, ЛЕЧИТЬ!

Альбина
12 мар 2020 в 21:02

Не хотела писать, и читать эту чушь . Но нет сожаления ,и сострадания к людям которые носят белые халаты. Успокойтесь сами , и успокойте своих близких. Ну вы уже сделали своё дело,причём безграмотно. Чего-то комментируйте , хамите , следите за грамотностью написания. Вам заняться не чем. Пройдут все экспертизы и встретимся в суде . Там и будем разговоры говорить. Придёт не зависимая экспертиза по вашим действиям. Статья в любом случае будет заменяться на более тяжкую, не зависимо от вашего мнения .Врачи должны лечить, а не погань писать.

Гоша
12 мар 2020 в 13:50

Кто сказал, что врач не всё может? Ой-ли??
Когда вы слышали, чтоб подопечные 4-го управления Здравоохранения умирали в каретах скорой помощи? Никогда! И никогда не услышите! Как видите, кто-то может, а кто-то, действительно, не может.

(Вот только не надо за их обеспечение и организацию говорить. Вы прекрасное понимаете о чем я. Просто там профи собрались, а здесь недоучки.
Себя они, видите ли, начнут лечить. Вы, недоучки, и себя-то перекалечите за милую душу)

Наталья
12 мар 2020 в 12:12

Сейчас вообще врачом работать это какой то кошмар Продукты одна химия ,ещё и сроки годности перебитые ,игрушки непонятно какого качества Чупа чупсы дают детям чуть ли не с 1-ого года жизни И от всего этого придётся спасать детей врачам Очень жалко малышку ,йогурт детский ,а сколько он простоял и как хранился и довозился это не знает никто Терпения и соболезнования родителям

Гость
12 мар 2020 в 11:33

А найдется московский адвокат, чтобы" родителей" посадить?

Коля
12 мар 2020 в 12:20

Московский, да ещё и "звёздный", адвокат для здешних лепил, конечно, плохо. Это значит, что пара-тройка врачей, если не сядет, то с должностей слетит, к бабкам ходить не надо.
Давай, Юлия, надери им задницы!! А то тут некоторые белые халаты возомнили, будто держат Бога за бороду.
Удачи, Юлия!!!!

Гость
12 мар 2020 в 12:29

А что Вы родители на врачей гонимте- попробуйте сами на их место встать. Почему вы довели ребенка до критического состояния? Почему во-время не делали узи? почему планово не проверяли ребенка? Врачи тоже люди и им тоже свойтственно делать ошибки- У вас то своя голова на плечах должна быть ипочему вы сами не анализировали ситуацию непонятно!

Гость
13 мар 2020 в 07:41

Медики адурели в конец !!!!И за всех как судьи вести себя стали!!!!!!! ,"""""""""за всех все темы , ,,,, пожевали ,,,Да ,!!!!Люди сами своих дитей убивают а """"""медики ,""""""писать умеют и судь как судьи ,""""Молодцы

Гость
12 мар 2020 в 16:06

Читаю комментарии и думаю, а что сегодня Уважаемым врачам озверин дали? Или лучший способ защиты это нападение? Вы совесть то имейте, вас ещё ни кто не тронул а вы столько гадости про родителей и родственников написали. Вам не стыдно? Люди разбираются в причинах смерти своего ребёнка. Как таким врачам с их позицией доверять своих детей, ещё и платить налоги за то чтоб к таким людем ходить лечиться, в каждом комментарии ненависть к людем,вместо сострадания

шнащщ
12 мар 2020 в 12:51

Московская хочет денег ! Всё Московское это зло . хотя ошибка врачей очевидна !