Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Сибиряк выложил фото с охоты на медведя в соцсети и попал под суд
Сибиряк выложил фото с охоты на медведя в соцсети и попал под суд

11 мар 2020 в 09:49

Из сообщения можно понять, что он там просто ходил с ружьем, наткнулся на мишку и застрелил его.Но, судя по фото, он не просто там « находился» , т.к. в руках недешёвый нарезняк с хорошей оптикой. Да и одет он явно не для ходовой охоты. ИМХО имело место целенаправленное браконьерство.

Петя
11 мар 2020 в 09:48

Сам выложил фото своего преступления. Слава тупизне!

11 мар 2020 в 09:46

Дураки должны сидеть в тюрьмах (речь о браконьерах) Всех животных перебьют скоро эти дегенераты ...Взял в руки оружие и уже чувствует себя Богом...

11 мар 2020 в 09:59

Убийцу в тюрьму

11 мар 2020 в 09:54

Это что должно быть в голове у этого человека?! Омерзительно выкладывать фото убийства животного.

11 мар 2020 в 13:23

нашёл чем хвастаться. из ружья с оптическим прицелом убил мишку у которого лишь когти да зубы. ай да герой. стрелок, ёпта.

Гостья
11 мар 2020 в 10:34

Не люблю охотников!Сейчас нет необходимости добывать себе еду охотой, берегите природу!Как жалко мишку.

11 мар 2020 в 11:18

Не добытом, а убитым. Добывают пропитание, а это убийство ради развлечения.

Гость
11 мар 2020 в 09:52

Урод!

11 мар 2020 в 10:30

На гусеничном тракторе )) Это важно)))))))

Не люблю браконьеров. Все живое готовы перебить ради своих понтов. Или кушать нечего? Так ружье бы свое нарезное продал

Из погреба
11 мар 2020 в 10:01

Срок дадут за косолапого и правильно. Даже в охранных зонах зверью покоя нет.

Леха
11 мар 2020 в 10:27

А мишка-то — молодняк, и поди, ещё потомство не дал. Стало быть, карать надо как за особо тяжкое преступление, ведь убил он несовершеннолетнего.

11 мар 2020 в 10:32

Сказочный просто.... хорошо хоть не фото с убитым человеком выложил.

11 мар 2020 в 12:42

Не медведя убил, а медвежонка.

Гость Я
11 мар 2020 в 09:53

Должны были открыть фото преступника, а мордочку медведя закрыть. Считаю, дублировать подобные фото омерзительно.

11 мар 2020 в 10:06

Если каждый захочет убить по медведю?

11 мар 2020 в 10:37

Я бы вообще охоту запретил под страхом смерти ...

11 мар 2020 в 09:50

Эх жалко,что у этого старого стрелка,в момент стрельбы по животному,порох не подмок или ружьё не дало осечку...

вася
11 мар 2020 в 10:01

Живодер с оптикой и ружьем на беззащитное существо.Слабо собрать одинаково вооруженных и охоту друг на друа ,кто выжил тот и герой.Природа сама регулирует популяции ,но человек старается вносить коррективы,к хорошему это не приводит.

11 мар 2020 в 11:20

Снайперов даже в армии не уважают и при военном конфликте всегда пристреливают без суда военного времени.
Потому, что как подлая личность он не учавствует в открытом противостоянии и бьет из подтишка

сибиряк
11 мар 2020 в 12:40

Убийцу на нары!!

Девушка
11 мар 2020 в 11:21

Бедный мишка. Молодой еще. А если самочка? Пусть посчитают лучше, скольких потенциальных медведей в будущем он убил

11 мар 2020 в 11:01

Как судьи монетизировали нанесенный браконьером ущерб? С какого потолка взята сумма в триста тысяч? В какую сумму они определили бы свою жизнь?

Гость
11 мар 2020 в 09:46

Оголодал старичок !

11 мар 2020 в 11:55

Живодёр. Хоть бы ума хватило фото не выкладывать.

Ахиллес
11 мар 2020 в 14:19

300 тыс пусть платит , заодно и ружьё сдаст !
Не жалко совсем его !!

11 мар 2020 в 12:00

Ради интереса зделаю такое фото с имитацией медведя. Интересно посудят в тюрьму? Ведь сейчас сыщики похоже в соцсетях по фото выискивают преступленья.

11 мар 2020 в 11:42

"Сумма ущерба природным ресурсам региона составила 300 тысяч рублей" - регион, интересно, налоги платит за свои природные ресурсы?
Если медведь - 300 т.р., то сколько миллиардов интересно этого имущества бегает в регионе? И со скольки миллиардов не платится налог.

11 мар 2020 в 12:44

Вот какой хороший контроль за соцсетями. А если он шёл по лесу, охотился на зайчиков, и тут медведь на него идёт. Надо было стать обедом косолапого? У них то за убийство человека не привлекут. И фото делать медведь не умеет, чтобы перед своими похвастаться. Привет полисменам.

11 мар 2020 в 12:30

Ну, что же...У мужика появилась прекрасная возможность на собственном опыте убедиться в справедливости расхожего мнения "Соцсети - зло"...

Aka-Demon
11 мар 2020 в 12:33

Убивать животных из винтовок с оптическим прицелом, то есть издалека и беззащитных -это подлость и убогость. Хочешь доказать что ты крутой мужик с пушкой - есть горячие точки: донбасс, сирия, пригонижинские наемники. Вместо штрафа отправить его туда.

попробуй поймай меня
11 мар 2020 в 14:41

Зачем завалил мишку?их и так мало осталось.На гуся и утку стало наверное скучно ходить.Мне жалко животное.Просто чтобы трофей домой привезти или выгодно продать.

Гость
11 мар 2020 в 16:06

Действительно, для какой цели убил? Непонятно. Я понимаю, защищался бы. Ну, или с голоду помирал. А так... убийство ради убийства. Грех это

gomer
11 мар 2020 в 17:09

Зачем убивать медведя? чтобы в соцсеть выложить? Есть медвежье мясо опасно для жизни

Упс!
11 мар 2020 в 17:15

Этот горе охотник хвастается тем, что из карабина с оптикой завалил медведя? Убогий человечишко. У медведя против такого оружия нет шансов. Вот , пошел бы он на медведя с вилами, а потом бы хвастался (хотя, думаю, там бы хвастался медведь)

Правда
11 мар 2020 в 23:41

Медведя взять почетно. Вот только время такое, выкладывать в паблик такое нельзя.

Хм...
11 мар 2020 в 11:35

Житель г.Обь...Завалил мишку,разделал и увёз на (!) гусеничном тракторе(!) до места жительства...С Каргатского р-она в г.Обь?Проще было добежать с преследующим медведем до дома,а уж там застрелить...

Норман Озборн
11 мар 2020 в 12:09

Надеюсь получит по заслугам. И не за "ущерб ресурсам региона", а за убийство мишки.

11 мар 2020 в 09:45

Народ сказал НЕТ - значит НЕТ!
Никакие поправки не пройдут!

11 мар 2020 в 10:32

Слуга наода навегное...у смердов нет денег на доогие нарезные ружжа с оптикой, наш мужык на медведя с рогатиной браконьерствовать ходит...

Яша
11 мар 2020 в 10:39

Был бы дедудатом ,ничего бы не было дедушке

Человек от Евдокии Ковальчук
11 мар 2020 в 12:18

Я постоянно выкладываю в соц. сети свои фотографии с охоты на грибы и ягоды. После этой новости стало страшно, что и за мной тоже придут люди из органов. Интересно, на сколько миллионов или миллиардов я на нёс ущерба за многие годы сбора дикоросов? Короче, срочно побежал чистить фотоальбомы во всех своих профилях, а лучше сразу удалю их от греха подальше.

зёма
11 мар 2020 в 13:29

а не далековато ли мишка забрел ажно в каргатский район?

Зануда
11 мар 2020 в 10:21

Пора уже понять разницу между ружьем и карабином, обоймой и магазином. Это не сложно. Вы же не путаете кофе и чай, хотя то и другое - напитки на основе растений

11 мар 2020 в 16:23

Прочитав заголовок, хотел написать, что человеку премию надо было дать вместо наказания, поскольку медведей сейчас намного больше чем нужно, и они представляют опасность. И если бы он убил медведя вблизи города (например, в Каракане, Сузунском районе, Спирино, Маслянино, Легостаево) - т.е. там, где медведей заведомо быть не должно - справедлива была бы премия.
А в заказнике - это неправильно. Ущерба, конечно, реально никакого, но для порядка следует оштрафовать тыс. на 10.

Гость
11 мар 2020 в 17:30

Жизнь прожил , а ума не нажил! Больше рука не дрогнет живую душу убить. Колхозник!

Карлито
11 мар 2020 в 19:09

Конечно сами, снега много нет сил добыть еду, вот тут и собаки. А где были ,,специалисты,, когда нужно было косуль подкормить???

11 мар 2020 в 20:22

Так ребят, значит если я иду собираю грибы в лесу и тут нападает косолапый и в этот момент я ему свободную руку в пасть засовываю и желудок его вытаскиваю из пасти меня за это могут оштрафовать? я кстати всегда так делаю, незнал, буду иметь в виду

саня
12 мар 2020 в 00:09

когда у нас введут запрет на использование снегоходов квадриков, тепловизоров, полный запрет сетей на всех водоемах, даже в луже. сел на снегоход с ружем - тюрьма. нацепил оптику на ствол тюрьма, и.тд . все котлованы сетями перегорожены. сейчас майнить уже начнут. тоже браконьерство.